Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
U-boot tupe IX C U-505 revell 1:72
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
"суслик" - это некая деталь, внутренности, которых скорее всего видно не будет. И чем менее он (суслик) будет виден, тем больше усилий и труда к нему прилагается, тем качественнее и упитаннее он вырастает в процессе постройки.

Это не я придумал, это тут, на Каробке, создатели сложных внутренностей и интерьеров заметили.   Самые лучшие "суслики" малозаметны. Но процесс их создания навсегда отмечен в сердце строителя модели и тех, кто наблюдает за этим процессом.
Спасибо за пояснения! Скорее всего так и есть.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
отличная лодка получается.....удачи...)
Цитата
Роман пишет:
отличная лодка получается.....удачи...)
Спасибо Роман!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Хорошо!
а вот что еще у них (в Китае) появилось:
https://ru.aliexpress.com/item/1-350-full-alloy-PE-parts-U-boat-VIIC-WWII-German-Navy-submarine-building-model-kits/32645966131.html?spm=2114.41010308.4.8.kF5Dg0
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Хорошо!

а вот что еще у них (в Китае) появилось:

https://ru.aliexpress.com/item/1-350-f...4.8.kF5Dg0

С уважением, Владимир.
Спасибо Владимир! Интересная моделька)) Сначала эту еще доделать надо)))
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Всем доброго времени! Уже в 2017году!
С помощью новогодних каникул я все-таки +- закончил фальшпалубу. Сразу по рекомендации Olegа, высветлил ее. И теперь с большим удовольствием, наконец-то займусь корпусом. И все-же, надо подвести итог.
Плюсы.                                                                                                        
Уменьшил толщину переборок, что несомненно ближе к масштабу.                                          Основная палуба, теперь, плотно будет лежать без провисов на фальшпалубе.
Минусы
Самое главное, отняло очень много времени (видно ее не будет) Как заметил Юрий Сорокин,я хватанул сусликов.                                                                                                                                         Увлекшийся стройкой я упустил один важный момент.  Не поставил распорки меж бортами. В итоге, вся моя конструкция стянула борта, так что основную палубу не смог вставить. Пришлось все отдирать, и подгонять по основной палубе.
Итого: Если-бы делал заново, упростил бы конструкцию. Сделал бы более аккуратно( начал спешить, и огрехи свои, теперь бросаются в глаза).  
P.S. Несомненно я получил свой опыт в том, что ни когда не делал. Ну и информации которую я узнал начав стройку.
Рисунок
DSCN2284.JPG (185.91 КБ)
Рисунок
DSCN2287.JPG (206.3 КБ)
Рисунок
DSCN2289.JPG (210.4 КБ)
Рисунок
DSCN2290.JPG (154.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2293.JPG (143.38 КБ)
Рисунок
DSCN2283.JPG (164.5 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Замечательно получается.
Занес тему в закладки - буду на вас ориентироваться, когда до своей руки дойдут.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Замечательно получается.

Занес тему в закладки - буду на вас ориентироваться, когда до своей руки дойдут.
Олег спасибо!!! Ваша оценка для меня огромного стоит. Ни раз, хотел к Вам обратиться за помощью, да как-то стеснялся.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
SERB пишет:
Ни раз, хотел к Вам обратиться за помощью, да как-то стеснялся.
Ну, и зря :) всегда c удовольствием помогу чем могу.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
SERB пишет:

Ни раз, хотел к Вам обратиться за помощью, да как-то стеснялся.

Ну, и зря   всегда c удовольствием помогу чем могу.
Ух...В следующий раз, когда встану в тупик, обязательно спрошу у Вас совета
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
И снова здрасьте!
Начал подготовку корпуса к шпатлевке. Решил начать с металлических участков палубы. Если часть палубы кормы входит как литая, (ее можно будет вклеить и намного позже)
То носовую часть палубы, придется шпаклевать.
Пользователь добавил изображение
DSCN2460.JPG (136.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2462.JPG (127.92 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Сразу, пока часть палубы можно крутить в руках, попытался приблизится к оригиналу. Фототравлению Eduard, я предпочел отливки tehnoart models. Их лишний раз не надо паять, да и отлететь от модели у них шансов мало, за счет литья, которое засверливаеш в палубу
Рисунок
DSCN2465.JPG (190.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2468.JPG (139.8 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Сравнивая с оригиналом, мне показалось что Revell, не совсем правильно разместил упоры брусков ( Не знаю как все называется. Я их прыщиками обозвал) Короче, я их снес. И попытался, хоты-бы примерно сделать как на музейной лодке
Пользователь добавил изображение
DSCN2464.JPG (134.92 КБ)
Рисунок
DSCN2475.JPG (156.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
u-505_08.jpg (24.64 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Проблема, у меня началась когда я,попытался сделать натяжитель троса. В масштабе он приблизительно 5мм. Пайка латунной проволоки 0.2мм успехом не увенчались. Может кто подскажет технологию?
Пользователь добавил изображение
u-505_07.jpg (25.62 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
И все-таки, я вымучил этот натяжитель (скорее всего его имитацию). Честно говоря, я ожидал другой результат, не понравилась мне моя работа. С другой стороны, на сегодняшний день я лучше-бы не сделал.
Пользователь добавил изображение
DSCN2481.JPG (133.75 КБ)
Рисунок
DSCN2482.JPG (146.53 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Вклеил носовую часть палубы
Пользователь добавил изображение
DSCN2489.JPG (112.33 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Честно говоря, эту операцию подсмотрел у зарубежных коллег. По ссылки которую мне любезно предоставила Ярославна, в начале стройки ( Спасибо!...пригодилась)))
Рисунок
DSCN2487.JPG (147.68 КБ)
Рисунок
DSCN2488.JPG (171.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2491.JPG (117.3 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Хорошо получается!
Цитата
Ярославна пишет:
Хорошо получается!
Ярославна! Спасибо!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Всем доброго времени! Занялся я спокойно, шпатлевкой корпуса, , и черт дернул посмотреть в набор здуардовского травления. Какие детали еще, нужно будет приклеить на корпус. И упс. Пропустил детали носовой палубы (теперь сложней будет менять все на модели) И встал немного в ступор. Набор eduard 53 106, предлагает заменить деталь 26(ED.набора)путем удаления с отливки производителя модели(revell).На музейной лодке, я их вообще не увидел. Но по-сколько и revell и eduard их устанавливают на модель, я уже засомневался в правильности своих действий, полагаясь на фото оригинала( приведенные выше в стройке) И  еще. Еduard предлагает перевернуть держатель троса.??? И все-же. Подскажите как правильно в обеих случаях? Я пока не нашел ответа
Рисунок
DSCN2562.JPG (276.22 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Есть эти уши на музейной лодке и на оригинале, клейте на сомневайтесь :)


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Oleg - 23.01.2017 17:25:36
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
SERB пишет:
Еduard предлагает перевернуть держатель троса.?
Cергей приветствую!
Держатель как на фотке в музее стоит, короткой стороной в корму, зачем переворачивать?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Oleg! Да, я понял, что был не прав. Вот что значит положить перед собой фото,где эти уши превратились в палочки)) да и на палубе они были размещены не правильно. Смутило...Спасибо!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
SERB пишет:

Еduard предлагает перевернуть держатель троса.?

Cергей приветствую!

Держатель как на фотке в музее стоит, короткой стороной в корму, зачем переворачивать?

С Уважением, Михаил!
Приветствую Михаил! Вот и я, тоже начал ломать голову, для чего переворачивать. Буду придерживаться музейному прообразу. Спасибо Миш!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Да не за что ;)
Вообще, дух захватывает, но подумаешь, сколько труда и всё, истерика на весь вечер %%
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И снова здравствуйте! Исправил свой ляп на носовой части палубе.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (13.54 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Ну и немного поработал с кормовой частью палубы.  И сразу вопрос. В этой нише, должно что либо быть?
Пользователь добавил изображение
DSCN2567.JPG (24.98 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Михаил пишет:
Да не за что  

Вообще, дух захватывает, но подумаешь, сколько труда и всё, истерика на весь вечер  

С Уважением, Михаил!
))) Миш! Я понимаю что, наверное, что-то упущу. Но ведь очень хочется обратного. Хотя-бы сделать, что явно видно, на многих документах имеющихся у меня. И как можно ближе приблизится к оригиналу. Благодарен что есть такая стройка, где могу спросить совета, там  где сам сомневаюсь.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
SERB пишет:
есть такая стройка, где могу спросить совета, там где сам сомневаюсь.
Именно за этим мы все тут и собрались.

Коллективный разум - это сила.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем доброго времени!  Победил кормовой держатель троса (Попотеть  пришлось). Решил его сделать самостоятельно оттачивая свои еще очень маленькие навыки в пайке. Использовал, медную проволоку 0.5 и стальную 0.3., фототравление эдуард 53106
Рисунок
DSCN2569.JPG (186.54 КБ)
Рисунок
DSCN2575.JPG (183.43 КБ)
Рисунок
DSCN2577.JPG (152.37 КБ)
Рисунок
DSCN2583.JPG (149.05 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат