Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
U-boot tupe IX C U-505 revell 1:72
интересный момент))
Цитата
Cuber91 пишет:
цвет эмблемы стал цветным только с 1948г.
Забыл добавить.... Фотографию которую Вы предоставили, является раскраской. Так что данную фото не стоит рассматривать, как образец оригинала. Оригинал черно-белый, сделан во время осмотра U-505 на Бермудах                            
РисунокРисунок.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Михаил пишет:
Сергей привет! А хватит-ли места в квартире на сухой док?

Она-же сама огромная, а если ещё доком окружить-ваще караул!

Жираф, конечно большой, ему видней.
С Уважением, Михаил!
                                                                                                                   
                                                                                                                   
Миш! Прав ты оказался. Долго думал, прикидывал материалы для основания и диорамы. Не выходит каменный цветок))) Желание осталось, а вот возможности на данный момент нет. И по размеру огромной выходит, и по времени затянется надолго ( итак очень долго делаю) да и по средствам не дешево. Надо на будущее по-тихонько переходить на 350-ый масштаб)). Так что, возвращаюсь,хотя-бы просто собрать модель.
Изменено: SERB - 06.06.2017 23:23:28
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Подобрался к леерному ограждению. Встал вопрос, оставить леера из коробки или спаять самому. Может кто подскажет, толщину леерного ограждения,на лодках девятой серии. Буду очень признателен))
Пользователь добавил изображение
u-505_18.jpg (30.95 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Всем доброго времени!
Несколько дней посвятил себя поиску в интернете информации по леерам. Так как размеры трубы  леерного ограждения мной до сих пор неизвестны, попробовал, хотя-бы примерно рассчитать их сам.
1. Имею деталь из коробки. Производитель модели, отлил леерное ограждение, диаметр которого равен 1мм. Если перевести с масштаба модели, то на лодке, труба ограждения должна составлять в диаметре 72мм.
Пользователь добавил изображение                                                
                                                                                                                   2. Сразу, хочу извиниться за предоставленное фото на форуме, но я считаю ее самой удачной, по отношению леерного ограждения и человека.  Из тех, которые у меня имеются.
И так, постараюсь по фото, узнать примерный размер диаметра трубы лееров.  Я не знаю, какого роста был Зигфрид Людден, по фото сдается мне, что не высокого, да и во время ВОВ. Средний рост человека был меньше чем нынешнее поколение. Поэтому за основу рост нынешнего поколения я возьму рост жены. Она меньше меня)) ее рост составляет 1м57см. Фотографию распечатал в формате А4.
Пользователь добавил изображение                                                
  где имеем:                        
А. n- голень жены которая составляет  480мм                                                                          
                                                                                                                    х - голень Зигфрида, которая на фото составляет 71мм                                                              
                                                                                                                 
х1- труба леерного ограждения, на фото которая, составляет 5мм                                                      
                                                                                                                   
к - коэффициент.
480:71= к(6.7)                                                                                                         6.7х5=33.5 (приблизительный диаметр трубы на лодке. Что в принципе  похож на внешний размер дюймовой трубы.)                                                  33.5 :72=0.46 (размер проволоки для пайки лееров. Можно округлить до 0.5)                                          
 Мой расчет для пайки, мне понадобится проволока диаметром 0.5мм.

Еще пару дней подумаю, (прикину, как все это будет выглядеть на модели) может, кто и перечеркнет мои расчеты в правильную сторону.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Серёжа привет!
Конечно, 72мм труба это хорошо, но + краска с лаком, не схватить толком, лучше паять, однозначно!
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. чтоб этот засранец свалился :D
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Серёжа привет!

Конечно, 72мм труба это хорошо, но + краска с лаком, не схватить толком, лучше паять, однозначно!

С Уважением, Михаил!



Пы.Сы. чтоб этот засранец свалился  
)) Спасибо Миш! Проволоку подбираю. паять буду однозначно. Ну а там, уж сравним
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Обычные гитарные струны...... любой диаметр.

С Уважением. Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[QUOTE]Алексей Лежнев пишет:
Обычные гитарные струны...... любой диаметр.

Алексей  Александрович!  Спасибо за своевременную подсказку, очень вовремя. Я уже хотел использовать проволоку для цветов. Пользователь добавил изображение                                    
Впервые попробовал поработать  со струной, и результатом остался доволен. Не сразу,  честно говоря, получилось, (был момент, что и психанул. Пока в магазине, не подсказали, какой припой и кислоту надо купить для пайки стальной  струны. Да и с покупкой самой струны неоднократно был послан братьями музыкантами на три буквы. Ну не знал я, что струны диаметром 0.5мм для них не существует. Я-то требовал именно их., Адмирал сказал, что есть все размеры.  Только потом узнал что размер струн 10. 20. 40 и.т.д.)  В общем, осталось только оттачивать опыт по пайке, паять, паять и еще раз паять.  СПАСИБО.                                                                                        
                                                                                                               
Проба спаять леерное ограждение из струны 0.5      
                                                 
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Сергей привет! Эксперименты это всегда интересно, натаскаешься потихоньку, все получится. Уже довольно неплохо вышло, может, чуток подправить.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Сергей привет! Эксперименты это всегда интересно, натаскаешься потихоньку, все получится. Уже довольно неплохо вышло, может, чуток подправить.

С Уважением, Михаил!
Привет Миш!  Кривоватость  действительно присутствует и ее видно. Спасибо что указал на нее. Значит, буду добиваться идеальной ровности или хотя-бы приближенной.  Главное понял, как ее паять. Буду стараться. Спасибо за теплый отзыв
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
SERB пишет:
Значит, буду добиваться идеальной ровности
Дык на самом деле отлично получается. Я просто не знаю, на сколько струна податлива, может при вклейке в корпус выровняется? Взять кондуктор (любую планку) чтобы вклеивать четко на одинаковую высоту, а потом линию только выровнять.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
[QUOTE]SERB пишет:

Значит, буду добиваться идеальной ровности

Дык на самом деле отлично получается. Я просто не знаю, на сколько струна податлива, может при вклейке в корпус выровняется? Взять кондуктор (любую планку) чтобы вклеивать четко на одинаковую высоту, а потом линию только выровнять.

С Уважением, Михаил!                                                                                              
Миш! Я вижу свои ошибки, в основном это неровно припаял перемычки и поправить их совсем не сложно.   Просто еще один день усердно посидеть. Сама струна жесткая. А вот спаянная конструкция, уже гуляет. Здесь ее надо будет выставлять, как ты сказал по рейке. Просто, что мне показалось сначала ровным, на фото оказалась неровная стыковка. Для меня сложным будет как раз ровно загнуть симметрично сруны в местах загиба. Как уже говорил струна жесткая, и сгибать ее можно только пассатижами. Чувствую, помучаюсь, не умею гнуть ровно. Пользователь добавил изображение
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Серёж, а из латунной проволоки не проще было-бы? Есть-же в продаже пруток разнокалиберный. https://www.shipmodeling.ru/shop/metall/prutki/prutok-latunnyy-0-25-mm-3-sht_KS815044/
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 18.06.2017 21:36:23
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Миш! возможно ты прав. Но и со струной тоже хотелось попробовать. При том, казалось что жесткая струна на модели менее подвержена деформации, при случайном контакте
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Дык случайный контакт исключается при установке модели в футляр, да и с пылью бороться не надо. Да и кроме лееров мелочевки хрупкой много.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Дык случайный контакт исключается при установке модели в футляр, да и с пылью бороться не надо. Да и кроме лееров мелочевки хрупкой много.

С Уважением, Михаил!
Миш!)) Я имел ввиду, что леера буду устанавливать сразу после покраски. До установки палубы, ну и соответственно рубки. Крутясь непосредственно через леера. А колпак так до сих пор и не продумал.
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Добрый день! Жаль, что форум приостановлен! Очень познавательный и интересный проект!
Doctor2021
Роман, Здравствуйте! Форум действительно приостановлен. Еще летом, на работе, лодка попала под тепловые пушки ( незнающие люди, решили вещи посушить) пошла деформация корпуса. Потом множество неблагоприятных личных фактов. Стройку честно забросил. Корпус отреставрировать можно, главное собраться. В лодку уже было вложено много сил,времени и средств. Я обязательно продолжу стройку, но раньше лета не начну. Спасибо за поддержку!
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Будем ждать возвращения...
Рисунок
Мы не спешим, мы - подождём.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приятно смотреть на великолепную работу! У меня тоже в планах 9-ка. Но я либо дождусь конверсионный набор с другой рубкой, либо сам начну. Хочу обычную девятку, со стандартной рубкой, орудием и 37-мм автоматом.
Цитата
Михаил написал:
Всем привет!Терзают меня смутные сомнения, что эти треугольники с "проушинами" как-то используются при загрузке торпед (а там поди знай  )С Уважением, Михаил!
Именно! Они использовались при погрузке торпед.  
Цитата
SERB написал:
Вот вопрос остался, когда и на каких лодках эти упоры появились, потому как не на всех фотках присутствуют. Теперь понятно для чего они
Стандартного варианта не было. Использовались желоба, 2х-секционные и 3х-секционные. В порту вообще могли обойтись без них. На фото, которые я присовокупил - процесс погрузки торпеды в море как раз на девятке. Они вообще не используют желобы, либо он стоит в самой нише, под палубой, и его просто не видно на фото  
Хотя нет! Дико извиняюсь! На первом фото как раз виден желоб, в одну секцию  
Но боковых упоров (распорок) не видно
А это погрузочные желоба на семерках
Пользователь добавил изображение
U8.jpg (90.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
11 (1).jpg (60.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (107.84 КБ)
Я как раз работаю над семеркой, и в данный момент над темой "погрузка торпеды". Добро пожаловать ко мне.
Цитата
SERB написал:
Роман, Здравствуйте! Форум действительно приостановлен. Еще летом, на работе, лодка попала под тепловые пушки ( незнающие люди, решили вещи посушить) пошла деформация корпуса. Потом множество неблагоприятных личных фактов. Стройку честно забросил. Корпус отреставрировать можно, главное собраться. В лодку уже было вложено много сил,времени и средств. Я обязательно продолжу стройку, но раньше лета не начну. Спасибо за поддержку!
Майн готт..... Конечно надо продолжить стройку. Такая ляля получается....
Цитата
SERB написал:
Корпус отреставрировать можно, главное собраться.
Серёжа, соберись! Жалко будет такую лодку терять.
Мы все за тебя болеем!!! [or])
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую. Да, -стройку стоит продолжить, интересно #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат