Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Подводная лодка тип Щ-"Щука" V-серии от Микромира в масштабе 1/144, Советская легендарная лодка.
Общие сведения

Подводные лодки серии III «Щука» — первый тип средних подводных лодок, построенных в СССР. Проектирование четырёх подводных лодок этой серии проводилось параллельно с проектированием подводных лодок проекта I «Декабрист».
«Щука» — средняя полутракорпусная подлодка, прочный корпус которой был разделён на 6 отсеков. Основные отличительные особенности: повышенная маневренность, большая живучесть.
Проект был разработан в конструкторском бюро, которым руководил Б. М. Малинин. Тактико-технические характеристики подводных лодок этого типа незначительно изменялись от серии к серии в сторону увеличения мощности дизелей и некоторого уменьшения дальности плавания, а также увеличения скорости подводного хода. Вооружение (четыре носовых и два кормовых торпедных аппарата, два 45-мм орудия) оставалось неизменным.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 12.10.2015 06:54:08
Рисунок
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
Этот проэкт я уже начал,стройку по нему открывать не хотел,так как не знал,что из этого выйдет,и не окажется ли вообще корпус этой лодки в мусорной корзине.
Те кто читали обзор данного кита от Микромира,знают что корпус лодки состоит из четырех половин,не совсем ровных с очень плохой стыкуемостью.Но охота собрать ее в этом масштабе пересилила все мои страхи и сомнения,и я решил,будь,что будет и начал сборку.Начал кстати не с корпуса,а с рубки,стыкуемость деталей оказалась терпимой,хотя и с ними тоже пришлось повозиться.С корпусом,как и ожидалось возникли большие сложности,сборку производил в несколько этапов,сначала приклеивал верхнюю палубу к одной из половин,и пока клей не высох,приклеивал вторую половину корпуса потом уже в руках,как мог ровнял половинки в единое целое.Те-же манипуляции производил и с кормовыми половинками корпуса.После высыхания клея,все внутриние швы были пролиты Космофеном для прочности и оставлены на просушку еще на сутки.После высыхания я приложил носовую и кормовую половинки корпуса лодки,щели до двух миллиметров решил забить двухкомпанентной шпаклевкой от Тамии. После просушки и обработки наждачкой получилось подобие ровных плоскостей для склеивания половин корпуса,клеил опять же космофеном.но как я не старался совместить половинки корпуса,с одной стороны все таки образовалась ступенька.
Вот счас я ее эту ступеньку и пытаюсь убрать с помощю шпаклевки и той самой матери,которая нам всем помогает в сложных ситуациях. smile8(-)

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 13.10.2015 19:49:52
Рисунок
Удачи в постройке. smile#$#

Приветствую! Традиционно; легкой победы! Как и многие, слежу пристально.
С уважением, Веселый Роджер.
Рисунок
Володя, удачи в борьбе с корпусом. Видел это "произведение" вживую. Будет не просто, но не смертельно. Терпение и еще раз терпение, победить стыковку этих половинок можно, хоть и будет очень непросто.
С уважением, Ушаков Игорь
Рисунок
Спасибо коллеги за добрые пожелания.
Будем стараться.
Рисунок
Удачи в постройке! Буду заглядывать
Владимир, желаю победить непокорный пластик smile8(-)
С Уважением, Михаил!
"Как советовать-все Чатлане!"
Цитата
Ярославна пишет:
Удачи в постройке! Буду заглядывать
Буду только рад вашему присутствию.

Цитата
Михаил пишет:
Владимир, желаю победить непокорный пластик

С Уважением, Михаил!
Постораюсь справится,чем хорош Микромир пластик у них дубовый,есть простор для работы.
Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
чем хорош Микромир пластик у них дубовый,есть простор для работы.

Согласен.
Но с корпусом намудрили конечно...

По техонечку продолжаю строительствр Щуки,сделал не много,но времени счас на модели катастрофически не хватает.
По корпусу поставил кормовые и носовые рули глубины,кнехты,люки,ну и разную мелочь.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

[UРисунокRL=http://vfl.ru/fotos/27bc05b110199401.html]Рисунок[/URL]
Изменено: Jokker - 17.10.2015 09:20:31
Рисунок
На рубке сделал перемычки остекления,так как при отделении стекла от литника оно просто разлетелось на три части,остекление рубки буду делать самостоятельно.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Кстати нашел в сети фото прототипа,моей лодки номера Щ-102 и Щ-106.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
В сборе хороша чертовка! Симпатишная! Володя, вот только орудие ни в дугу smile:( игрушечное, собака.
Рисунок
Так это понятно,только где же их взять,??? на сколько я знаю орудия на эти лодки в 1/144 ни один производитель не делает. smile[:](

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 18.10.2015 19:28:54
Рисунок
Подобрать откуда нибудь, либо подточить, подрезать это. А может, после опраски и тонировки по другому смотреться будет. Ствол точно заменить можно. Классические медиглы. Подобрал диаметр, и вперед. Ажурнее будет smile:) ну, если есть желание. А нет, то и хрен с ним!
Рисунок
Интересно узнать на каком этапе стройка в данный момент?
А я вот просмотрел эту стройку и только сейчас заметил.
Прикольно получается. Классно, что лодка будет в варианте ТОФ.
Орудие без проблем изготовить самому, тем более что этот масштаб очень даже позволяет.
Маленький косяк в описании: "Вооружение (четыре носовых и два кормовых торпедных аппарата, два 45-мм орудия) оставалось неизменным." - на серии III было одно орудие.
Рисунок
Владимир приветствую!
Классная лодка получается.
Шов между палубой и корпусом будем замазывать? (теоретически надо-бы)
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 05.01.2016 22:46:36
"Как советовать-все Чатлане!"
Владимир,могу предоставить такую литературу
Подводные лодки типа "Щука".

Страницы: 1 2 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат