Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Канонерская лодка "Кореец", самоделка из подручных средств
Вечер добрый, уважаемые.
Сегодня продолжил корпусные работы. Соорудил полубак, прошкурил корпус наделал дырокотверстий под иллюминаторы, прошелся грунтовкой. Теперь самое интересное - шпатлевка и шкурка.
Проблемой остается палуба. Шпон, который у меня есть, при сошкуривании верхнего слоя оказался с довольно широкими полосами, поэтому мысль о "так сойдет" отпала. теперь думаю как доски разметить. Метод Е.Еленкова, конечно хорош, но боюсь при отсутствии микротома ровный срез получить не удастся. Буду видимо, чертить досочки под линейку.
Рисунок
SDC14821.JPG (213.92 КБ)
Рисунок
SDC14824.JPG (224.56 КБ)
Рисунок
SDC14825.JPG (215.86 КБ)
Рисунок
SDC14826.JPG (220.24 КБ)
Рисунок
SDC14827.JPG (203.19 КБ)
Рисунок
SDC14818.JPG (220.59 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, привет! Дела идут полным ходом.
Мне показалось что корпус провалы имеет. Или это искажение?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, приветствую!
В каком смысле провалы? на бортах все ровно, палуба вроде тоже без прогибов...
Лучше быть, чем казаться!
Значит показалось на фото SDC14825. Это наверное тень так играет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Теперь понял. Это дефект фотика, при снимках дает темное пятно в левой части экрана. В ремонт сдавал, говорят - не лечится...
Лучше быть, чем казаться!
Вечер добрый.
Продолжаем возню по корпусу.Вроде как вывел все обводы шпатлевкой. Теперь надо все зашлифовать, чтобы не было шагрени и переходов.
Попутно начал собирать надстройку.
При взгляде на чертеж с обилием мелкой мелочи, начинаю впадать в ступор... ну очень оно мелкое все...
Рисунок
SDC14848.JPG (203.01 КБ)
Рисунок
SDC14850.JPG (209.13 КБ)
Рисунок
SDC14849.JPG (227.27 КБ)
Рисунок
SDC14847.JPG (208.99 КБ)
Рисунок
SDC14846.JPG (215.04 КБ)
Рисунок
SDC14844.JPG (201.77 КБ)
Рисунок
SDC14843.JPG (199.43 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
и тишина...
хоть бы кто табуретку кинул...
Лучше быть, чем казаться!
ну пока наверное рано что-то говорить. надо дождаться, когда автор ошкурит модель. пока всё грубовато выглядит и мне лично кажется, что иллюминаторы да и все остальное кривовато выведены. или это оптический обман?
В носовой части по левому борту и в кормовой по правому иллюминаторы конкретно "завалены".И это не оптический обман....
Ну наконец кто-то откликнулся.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
В носовой части по левому борту и в кормовой по правому иллюминаторы конкретно "завалены".И это не оптический обман....
а вот с этого места по-подробнее. Повертел в руках корпус - ну не вижу я заваленных иллюминаторов...
с корпусом-согласен. В носовой части накосячил, надо исправить.
Лучше быть, чем казаться!
Приветствую! Согласен с коллегами, рано что-то говорить, пока корпус не выведен. Не понятно пока....
Не разглядеть - на палубу расшивка нанесена?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

ну вот создается впечатление, что 3-й и 4-й иллюминаторы выше 1-го и 2-го. причем, 4-й еще и выше 3-го. это всё по левому борту. по правому борту иллюминаторы в кормовой части тоже как будто все на разном уровне находятся...
Доброго дня!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую! Согласен с коллегами, рано что-то говорить, пока корпус не выведен. Не понятно пока....

Не разглядеть - на палубу расшивка нанесена?
нет, палуба пока не тронута. наверное буду все-таки расчерчивать карандашом.

Цитата
Роман Быков пишет:
ну вот создается впечатление, что 3-й и 4-й иллюминаторы выше 1-го и 2-го. причем, 4-й еще и выше 3-го. это всё по левому борту. по правому борту иллюминаторы в кормовой части тоже как будто все на разном уровне находятся...

вчера приложил линейку - вроде ровно...
там отверстия краской залиты, и под определенным углом, действительно создается впечатление, что иллюминаторы "пляшут".
Но на всякий случай, перед установкой колечек еще раз проверю.
Лучше быть, чем казаться!
А вот никто из вас, уважаемые, не заметил главного косяка...
нос и корма чем дальше, тем больше, начали ввысь стремиться. Банан, однако, получается.
и что с ним делать? под танк положить,что ли, чтоб выпрямил...
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, так не честно! Вы бы свой косяк правильно сфотографировали , табуреток пол-вагона уже накидали бы.))) Так вроде, Вы уже к дощечке корпус приворачивали, зачем отвернули? ;)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Дмитрий, так не честно! Вы бы свой косяк правильно сфотографировали , табуреток пол-вагона уже накидали бы.))) Так вроде, Вы уже к дощечке корпус приворачивали, зачем отвернули?  

deLoro, приветствую!
К дощечкам ничего пока не прикручивал. Только приделал внизу пластиковую вставку( толстую)для последующего прикручивания.
Видимо настал момент, когда надо закрутить гайки. Потому как энта вставка тоже выгибается. Зараза...
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
вчера приложил линейку - вроде ровно...
Надо не линейку прикладывать-надо в плоскости ватерлинии смотреть относительно фото и чертежей.Прикладывая линейку-Вы пляшете от неровных плоскостей.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А вот никто из вас, уважаемые, не заметил главного косяка...

нос и корма чем дальше, тем больше, начали ввысь стремиться. Банан, однако, получается.

и что с ним делать? под танк положить,что ли, чтоб выпрямил...
Приветствую! Если у Вас закрыт доступ к днищу изнутри, то сложнее конечно. Иначе реброжесткости можно попытаться вклеить было бы. А так...может основу из толстого полистирола приклеить к днищу? Причем приклеить сначала, а потом вырезать по контуру ватерлинии, чтобы опять не повело. Это просто в виде голой идеи...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Доброго вечера!
Прошел месяц с последнего отчета. За это время было много возни по корпусу, но еще осталось немеряно. Краска от долгого стояния при высыхании скатывается катышками. Надо искать шкурку помельче ( в наличии 800-ка, но она слишком крупная, сдирает краску до шпатлевки) и полировать борта.
Сегодня пол-дня убил на изготовление орудий 203 мм. Вроде делал точно по чертежу, а получилось великовато. Если ставить на "ролики", то ствол слишком высоко торчит над бортами.
На полубаке поставил вентиляцию, 47 мм пушки. Артиллерию честно передрал с набора "Бородино". взял одну пушку, срезал щит, выдавил форму в пластилине и отлил две штуки из карбодента. Невооруженным глазом смотрится вроде ничего, а на макро - страшненькие.
Рисунок
DSC00143.JPG (225.72 КБ)
Рисунок
DSC00144.JPG (203.93 КБ)
Рисунок
DSC00145.JPG (217.14 КБ)
Рисунок
DSC00146.JPG (224.65 КБ)
Рисунок
DSC00147.JPG (209.92 КБ)
Рисунок
DSC00150.JPG (193.13 КБ)
Рисунок
DSC00151.JPG (189.59 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Артиллерия-не в дугу...На "Корейце" 37-мм пятиствольные стояли,с "Бородинскими" 47-мм одноствольными (даже теми дровами,что в Звезданутом наборе) не имеют ничего общего.От слова "вообще".Стволы 8"-тоже абсолютно неверные.По каким таким чертежам Вы делали-даже представить себе не могу....
Изменено: Максим Сертаков - 02.10.2015 16:53:16
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Артиллерия-не в дугу...На "Корейце" 37-мм пятиствольные стояли,с "Бородинскими" 47-мм одноствольными (даже теми дровами,что в Звезданутом наборе) не имеют ничего общего.От слова "вообще".Стволы 8"-тоже абсолютно неверные.По каким таким чертежам Вы делали-даже представить себе не могу....

Вот Вам за пятистволки http://www.ruscale.ru/product/69049/
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Максим Сертаков пишет:

Артиллерия-не в дугу...На "Корейце" 37-мм пятиствольные стояли,с "Бородинскими" 47-мм одноствольными (даже теми дровами,что в Звезданутом наборе) не имеют ничего общего.От слова "вообще".Стволы 8"-тоже абсолютно неверные.По каким таким чертежам Вы делали-даже представить себе не могу....



Вот Вам за пятистволки  http://www.ruscale.ru/product/69049/

И вот Вам за 8" "Корейца" http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/1997_02/21.htm

И чертежи http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/1997_02/Draw/index.htm Единственное что-там надписи перепутаны-8" 45 кал. обозначена,как 8" 35 кал.,и наоборот....
8" пушка "Корейца" http://wunderwafe.ru/Magazine/MK/1997_02/Draw/28.jpg
Изменено: Максим Сертаков - 02.10.2015 17:06:30
да, артиллерия правда никакая( а щиты и вовсе какие-то супернепробиваемые. их-то сточить запросто можно
И снова, здравствуйте!
Потому как сначала здороваться не помешает, а потом уже табуретки кидать.

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Артиллерия-не в дугу...На "Корейце" 37-мм пятиствольные стояли,с "Бородинскими" 47-мм одноствольными (даже теми дровами,что в Звезданутом наборе) не имеют ничего общего.От слова "вообще".Стволы 8"-тоже абсолютно неверные.По каким таким чертежам Вы делали-даже представить себе не могу....

8-дюймовки делал по чертежам из М/К и книги Катаева "Кореец в лучах славы Варяга. Все о легендарной канонерской лодке". Стволы еще подлежат доработке, потому как сразу "навертеть" столько слоев не получается. Надо дать просохнуть предыдущим, иначе к пальцам клеится.
 37-мм стояли на крыльях мостика и на корме. На полубаке - 47-мм. По-моему так :}{
Да, те что у меня очень далеки от истины. Но... склеивать пять обрезков инсулиновых игл я вряд ли смогу, потому что просто их не увижу. Купить ЗИП-овские - боюсь с оперативностью почты они ко мне придут через год( из Симферополя в Ялту письмо три недели шло, а уж из Москвы и представить страшно).

Цитата
Роман Быков пишет:
да, артиллерия правда никакая( а щиты и вовсе какие-то супернепробиваемые. их-то сточить запросто можно

Щиты сделаны из бумаги для принтера( обычной, не самой плотной) и пропитаны ЦА. Если их стачивать, то проще из папиросной бумаги делать...

А в целом вы правы, моделист из меня хреновый. Потому не буду больше утомлять вас своими поделками.

Всем удачи в проектах!
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий Винокур,
Приветствую! Нет уж, Дмитрий, строй, строй назло всем :D и утомляй великих "гуру" своими "поделками". Прежде чем разносить других, надо своим примером что-то показать.
Цитата
Черномор пишет:
Дмитрий Винокур,  
Приветствую! Нет уж, Дмитрий, строй, строй назло всем   и утомляй великих "гуру" своими "поделками". Прежде чем разносить других, надо своим примером что-то показать.
+1
С уважением Владимир.
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
А в целом вы правы, моделист из меня хреновый.
Ну если подумать на сайте половина таких любителей как мы с тобой. И что.....????
Ты как и я прежде всего, мы с тобой удовольствие получаем от самого процесса стройки.
Ну а если более конкретно, я вдаваться в мат часть не буду, тема не моя. Мне кажется вид портит несколько грубоватая окраска. У тебя на парусниках как-то более ажурно получается. Может технологию окраски подкорректировать?
Да ты вроде писал ранее что надо шлифонуть, однако по готовой краске сложно наверное будет.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Купить ЗИП-овские - боюсь с оперативностью почты они ко мне придут через год( из Симферополя в Ялту письмо три недели шло, а уж из Москвы и представить страшно).
Да это проблема. Однако ведь еще и финансовые затраты, тоже проблема для многих из нас.
А если щиты для пушек и всякие там плоскости делать из отходов от вакушек Вазы? Я иногда их использую, по краям отрезаю по-чуток. Но это так мысли в слух.
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Потому не буду больше утомлять вас своими поделками.
Нееее ну это не разговор. :D На тебя не похоже. Наверное настроение было не очень.  drink  );
Твою тему читаю часто, комментарии не оставляю, в связи с отсутствием опыта и знаний в данных тематиках.
Жду продолжения. Люблю этот кораблик.... даже больше чем Варяг. Наверное из-за наличия парусов. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Черномор пишет:
Дмитрий Винокур,  

Приветствую! Нет уж, Дмитрий, строй, строй назло всем   и утомляй великих "гуру" своими "поделками". Прежде чем разносить других, надо своим примером что-то показать.

Совершенно верно!
Полностью поддерживаю.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Артиллерия-не в дугу...
Цитата
Роман Быков пишет:
да, артиллерия правда никакая
...не, ребят..., ну что за ерунда, ну правда, так нельзя. Грубо, очень грубо...
Дмитрий, продолжайте строительство, обязательно пролдолжайте.
Слушайте, а попробуйте стволы из мед.игл изготовить. Думаю можно подобрать очень даже масштабно и на все калибры.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат