Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Английский средневековый корабль "Томас" (Thomas), изкоробочная сборка
Цитата
Vigen пишет:
На скане: угол паруса и боковая часть кормовой надстройки.

Парус больше не улучшается, решил оставить в таком виде (глянцевый лак, но блеск весьма умеренный).



1) Стоит ли как-то поменять цвет надстройки, чтобы он не терялась на фоне паруса, а щиты не терялись на фоне самой надстройки (за историчностью особо не гонюсь)?

2) Только сейчас обратил внимание, что декали на щитах значительно больше самих щитов, края декалей частично висят в воздухе. Чем можно поправить ситуацию? Жидкость для декалей не помогла.
Приветствую. Декали уже приварены?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Александр Рудаков пишет:
Вы знаете,когда-то(когда не было жидкостей,для декалей)я приваривал их простым ,тройным одеколоном
Спасибо, попробую спиртом.

Цитата
Александр Рудаков пишет:
Борта,я-бы поюзал смывкой,что-бы получить эффект тёмного дерева
На корпусе я примерно так и сделал (светлый фон + втер более темную краску + еще более темная смывка).
Надстройки по идее должны быть окрашены красным. Возможно, есть смысл пройти еще раз красным (как парус), а потом смывкой выделить фактуру и щиты. Или нет?
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Декали уже приварены?
На парусе приварены многократно, покрыты лаком. Лучше не получилось.
На щитах только по краям прошелся жидкостью для приваривания, они сначала подвернулись, потом опять разгладились.
Изменено: Vigen - 24.04.2016 10:37:04
Цитата
Vigen пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Приветствую. Декали уже приварены?
На парусе приварены многократно, покрыты лаком. Лучше не получилось.

На щитах только по краям прошелся жидкостью для приваривания, они сначала подвернулись, потом опять разгладились.
Я думаю если не получится декали снять - придется просто подогнуть рисунок или подрезать (по краям)
Если декаль можно снять без потерь и еще раз использовать - лучше щиты изготовить самодельные, нужного размера. Существующие видимо срезать (чуть сточить) придется. Затем установить уже полностью готовые с декалями на их места.
Ну или третий вариант: удалить старые щиты и опять таки установить самодельные, но на них приклеить распечатку с гербами (только советую печатать не на цветном принтере , а на цифровой машине - ее тонер не так боится влаги. Цифровую печать делают почти все фирмы, занимающиеся оперативной полиграфией (визитки, и т. д.).
Третий вариант возможно будет самым качественным.
ИМХО
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну или третий вариант: удалить старые щиты и опять таки установить самодельные, но на них приклеить распечатку с гербами (только советую печатать не на цветном принтере , а на цифровой машине - ее тонер не так боится влаги. Цифровую печать делают почти все фирмы, занимающиеся оперативной полиграфией (визитки, и т. д.).
А если просто распечатать фотку на фотомашине и покрыть лаком?
Цитата
Vigen пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Ну или третий вариант: удалить старые щиты и опять таки установить самодельные, но на них приклеить распечатку с гербами (только советую печатать не на цветном принтере , а на цифровой машине - ее тонер не так боится влаги. Цифровую печать делают почти все фирмы, занимающиеся оперативной полиграфией (визитки, и т. д.).
А если просто распечатать фотку на фотомашине и покрыть лаком?
Попробуйте. Я не делал  - не знаю unk()  Мне кажется качество деталировки лучше на цифровой печати будет. Нужно только рисунок в векторном редакторе создать. В этом могу Вам оказать посильную помощь
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Vigen пишет:
Цитата
Александр Рудаков пишет:

Вы знаете,когда-то(когда не было жидкостей,для декалей)я приваривал их простым ,тройным одеколоном

Спасибо, попробую спиртом.



Цитата
Александр Рудаков пишет:

Борта,я-бы поюзал смывкой,что-бы получить эффект тёмного дерева

На корпусе я примерно так и сделал (светлый фон + втер более темную краску + еще более темная смывка).

Надстройки по идее должны быть окрашены красным. Возможно, есть смысл пройти еще раз красным (как парус), а потом смывкой выделить фактуру и щиты. Или нет?
Ну где-то так.А вот щиты,лучше новые сделать.Просто они из набора,в набор кочуют(от кога-к томасу).И что было не плохо на коге,не подходит к томасу.Линейки Вам в помощь
Кстати, странная особенность этих гербов. Декали на щитах похожи на герб Эдуарда III или Генриха IV с кучей маленьких лилий, а декаль на парусе соответствует гербу Генриха V с тремя лилиями.
Цитата
Александр Рудаков пишет:
А вот щиты,лучше новые сделать.... Линейки Вам в помощь
А что с линейками? Из линейки щиты нарезать?
Да,из линеек щиты.Можно и пластик использовать,если есть в загашнике(пластик потереть крупной наждачкой,для выявления фактуры дерева.У меня в личных фото есть буксир,переделка под дерево
А щиты,я бы просто покрасил в цвета,без всяких львов.
Завтра такую распечатаю 10*15 в Медиамаркте и буду пробовать изобразить из этого щиты.
Изменено: Vigen - 24.04.2016 19:12:01
Цитата
Vigen пишет:
Завтра такую распечатаю 10*15 в Медиамаркте и буду пробовать изобразить из этого щиты.
Хорошо когда живёшь в большом городе [:](
Распечатал. Цвета ушли куда-то далеко во тьму. Детальность не идеальна, но размытость в глаза не бросается.
Размер щитов 9*11мм. Первое фото - матовое, второе - глянцевое.
Изменено: Vigen - 25.04.2016 16:57:51
Отлично получилось
У меня на сайте есть выбор гербов. Может ещё оттуда что-нибудь взять для распечатки?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
У меня на  сайте  есть выбор гербов. Может ещё оттуда что-нибудь взять для распечатки?
Я именно эти гербы и использовал (взял их из Википедии): 1133-1198г, 1198-1340г и 1406-1603г. И еще сам сделал красный крест на белом щите.
Изменено: Vigen - 25.04.2016 19:26:50
Первая примерка щитов на блю-так на ограждение передней площадки. Ограждение пока не подкрашивал.
Прошу прощения, что сразу не ответил про надфиль и наждачку - это все только по лаку, для выравнивания ступеньки (надфиль - это когда декаль совсем толстая и лак - жесткий)
Но вообще - мне например парус очень нравится, как выглядит.

По щитам - очень крупное разрешение при печати задали, кажется (300 dpi - это уже очень крупно, надо печатать от 600 dpi и далее, но тут надо, что бы  иоперато рбыл, а не говорящая обезяна, и картинки изначально под печать подготовить.
По цветам - красный совсем ушел, синий - более-менее ничего так (бывает совсем ужасно - в фиолетовый улетает). Тут вариант лишь один: готовьте цветные картинки к печати сразу в CMYK. При этом уже у вас на компе цвета убегут в те, которые потом машина печатать будет, но вы можете их подогнать у себя. Оператор же этим заниматься не будет  unk() И там далеко не все цвета прям так уж легко получить: я как то с лазурью неделю сидел, и все равно - он синим, а не лазуревым получился
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
про надфиль и наждачку - это все только по лаку, для выравнивания ступеньки (надфиль - это когда декаль совсем толстая и лак - жесткий). Но вообще - мне например парус очень нравится, как выглядит.
Спасибо
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
По щитам - очень крупное разрешение при печати задали, кажется (300 dpi - это уже очень крупно, надо печатать от 600 dpi и далее
Реальное разрешение было 600 dpi. Вот ссылка на файлопомойку с исходным файлом (если кому нужен):http://my-files.ru/i9v9fw. На Каропку такой большой файл не выкладывается.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Надо, что бы и оператор был, а не говорящая обезяна, и картинки изначально под печать подготовить.
Там даже оператора не было. Бездушная машина. Я на экранчике помотрел, что все ок, а на печати вот так получилось. И никакой гарантии, что в CMYK машина не изобразит нечто подобное.
Да и ладно. Теперь можно подкрасить ограждения в цвет паруса и щиты будут видны.
Всем привет.
Цвета и разрешение картинки зависят в данном случае от цветопередачи печатающего устройства. Если нет возможности экспериментировать с цветом непосредственно при печати, - лучше сразу на листе давать несколько щитов разных оттенков и яркости цвета - какой нибудь подойдет. Разрешение самой картинки может быть и выше 300 dpi, но если машина на выходе не дает больше, то не играет роли. К примеру стандартная офсетная машина картинку 300dpi, 600dpi и 800dpi напечатает одинаково. Тут лучше уточнить у печатников, если техника позволяет печатать выше 300 точек, то есть смысл повысить разрешение (dpi) до максимального.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Похоже, я всех сбил с толку слишком крупными сканами щитов. Проблемы с разрешением вообще нет. Реальный размер щита - 9*11мм. В реальности с 3-кратной лупой не удается рассмотреть какие-либо недостатки по части разрешения.
Пока как-то так получается.
Далее покрою все это глянцевым лаком и попробую выделить щиты смывкой. Или не стоит?
(площадки не приклеены, задняя просто стоит на палубе)
Пользователь добавил изображение
2016_04_29 back.JPG (87.68 КБ)
Смывка обязательно
Поясню:потёртости краски есть,значит купец ударник каптруда.Естественно должен быть потасканный
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Поясню:потёртости краски есть,значит купец ударник каптруда.Естественно должен быть потасканный
Это совсем не купец. История этого корабля покрыта жутким мраком. По легенде от производителя это очень боевой корабль - флагман английского флота короля Эдуарда III в битве при Слёйсе (1340 год). При этом парус корабля украшен гербом короля Генриха V, который стал королём только в 1413 году. Маловероятно, что корабль просуществовал столь долго, да еще и в роли флагмана. Так что корабль несколько вымышленный по мотивам реальных событий.
По поводу потертости - за флагманом наверняка хорошо следили, совсем уж запущенным он не был. Корпус буду докрашивать (ватерлиния состыковалась плохо и сейчас просто зашпаклевана), синюю часть борта покрашу более плотно.
Изменено: Vigen - 29.04.2016 19:58:33
Опачки ,сори.Но потёртасти смывкой обязательно
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Опачки ,сори.Но потёртасти смывкой обязательно
Каким цветом сделать/смыть потертости? И не лучше ли потертости сделать сухой кистью? Опять же вопрос цвета. Серо-коричневатый под старое дерево?
Изменено: Vigen - 29.04.2016 22:28:10
Какой больше нравится? Уместнее?
Цитата
Vigen пишет:
Пока как-то так получается.

Далее покрою все это глянцевым лаком и попробую выделить щиты смывкой. Или не стоит?

(площадки не приклеены, задняя просто стоит на палубе)
Приветствую. А что смывать то? Щиты и так хорошо выделены, а рельефа на них нет....Может только запачкать их немного :}{
Изменено: Антон Хотеев - 01.05.2016 21:41:43
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат