Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сказка о БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко", очередная попытка с "разбором полетов"
Итак, всех приветствую, други маи. Я тут прибалел манек, засим за мадель особо не садился (знобило жесть, до тряски в руках), но вот чуток всетаки удалось сделать, в том числе и накосячить. Ну да лан, пойдем по порядку.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
И со щелями между стенкой и крышей надо еще побороться.
Внял совету, щель заделал
Рисунок
Ютнадстройка: изменил слегка геометрию, отметил красным где, сравнить можно с фото, выложенным ранее
Рисунок
Тк со стенок я все радостно посносил, та начал так же радостно восстанавливать, а точнее переделывать
РисунокРисунок
красное- перепил drink ; синие- дверь не удачно "пошла", а ведь на взгляд все норм, вот что крест животворящий макросьемка делает- буду менять; зеленое- упустил каверну, и как так умудрился сам не панимаю- бум заделывать; желтое- в работе.
В передней части и сверху, как видите, тож радостно почти все снесено.
С другого борта- тож полный "голяк", ждет сваей участи.
Рисунок
Кароче, китаезы тут так наворотили, шо на Чабана это все хозяйство похоже ток с 10 метров и то с перепою  drink  ((( .
Пост управления полетами: где отмечено сином был небольшой недолив, исправил, но при обработке кот сабака (или не сабака, ...нет, всетаки кот) цапнул за ногу и ...
Рисунок
я "обработал" то, шо не надо, засим, уже не радостно,          все снес, и как терь все восстанавливать я хрен знает, но придется, а шо делать, я ж без гемароя не магу.
Ну и на последок сделал еще одну дырку одно отверстие в полетке, и с обратной стороны удалил несколько пазов под стойки- либо не там стоят, либо лишние, и пару новых над птом будя сделать, которых на мадели отродясь небыло.
РисунокРисунок

По спаскругам: сами круги то не праблема, а вот их держатели меня задрали, пока ни как не удается приспособиться их сделать, но варианты еще есть, будем думать, пробовать, мытарствовать, да и время вроде есть еще.
Ну пока вроде все, спасибо за внимание!
Изменено: Гудзоныч - 17.12.2014 13:04:36
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
а вот их держатели меня задрали, пока ни как не удается приспособиться их сделать,
а что за держатели? есть фото?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
а что за держатели? есть фото?

Да вот эти, круг то висит на чем то.

Кстати
Цитата
Владимир62 пишет:
Из проволоки разрез будет виден (как не старайся сжать виточек), придется пропаивать или маскировать как то.

Да и не так шоб обязательно маскировать (и чо я ток не найду, лишь бы не делать ни хрена)
Пользователь добавил изображение
wSmfpSB.jpg (52.48 КБ)
Рисунок
Александр, найдите проволоку для бисероплетения 0.2...0.3мм, возьмите тонкогубцы и расплющите кусок проволоки, длиной чуть больше миллиметра. потом просверлите дырки по периметру спаскруга, воткните туда полученный кусочек проволоки с расплющеным концом, и потом загните плоский участок вокруг круга. потом вытащите, покрасьте их в цвет надстройки, и потом, при монтаже спаскругов на готовую надстройку, вклеите.

Но не знаю, стоит ли это делать... Все равно получится переразмеренно и не очень аккуратно. может просто накрасить на спаскуруге серенькие пояски там, где будут эти держатели?
Юр, спасибо, бум пробовать.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Но не знаю, стоит ли это делать... Все равно получится переразмеренно и не очень аккуратно. может просто накрасить на спаскуруге серенькие пояски там, где будут эти держатели?
Блин, а об этом то я и не подумал......

Пысы: Юр, мож всетаки на "ты", не первый год замужем.
Рисунок
Саша,за стройкой продолжаю следить! Всё очень круто! Но это не главное, главное - выздоравливай!!! ;)

Цитата
Гудзоныч пишет:
Пысы: Юр, мож всетаки на "ты", не первый год замужем.
Конечно;)
Радмир, спасибо! А вот ни чего крутова тут пока нет. Тб очень.
Юр, откровенно говоря был удивлен, вродь все знают, шо я "ты"калка, а от "Вы" меня ташнит.
Да, и двери поменял уже, и др поставил, правда в двух местах у меня сомнения есть, завтра спрошу.
Рисунок
Всех приветствую. Сделано все поманеньку, в том числе и продолжил портить мадель (такими темпами до галереи она не дойдет).
Итак по порядку.
Вот замененные двери
Пользователь добавил изображение
По правой стороне установил кой какие двери, и сразу вопрос, а вот здеся дверь должна быть, али нет???
Пользователь добавил изображение
Еще правая сторона, передняя часть
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
И левая сторона передняя часть
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вот тут у надстройки просто замечательная геометрия, невооруженным взглядом видно, как вы понимаете я это менять не стал (поздняк метаться было), а надо бы.
Шо мы имеет от китайцев в итоге: Орланы кривые, Кузя кривой, Чабан кривой, баюсь потом и за Москву браться. (а еще б 956е и Удалых проверить).

Ну и вот очередная мая лажа, точнее лужа клея на полетке (если помните, я ужо раньше носовые кинжалы клеем залил).
Пользователь добавил изображение

Что я залью клеем дальше? Делайте ставки друзья.
Изменено: Гудзоныч - 21.12.2014 10:07:04
Рисунок
Херасе, все шпигаты, кабели из литника воспроизвел, респект!  8D
Оч. хорошо. це копийно.
С уважением, Владимир.
хм, а зачем столько клея налито? как прям каток у них на юте...
дерпалуба?!
не нужно клея столько. гелем надо, точечно...
С уважением, Владимир.
Володь, спасибо за оценку маего скромного труда. Делал как мог, часть пытался из травла сделать, но понял, шо криворукий, и с литником мне проще работать (ну не "идет" у меня травло).
А на счет клея....ну так в хоккей играют настоящие мужчины....засим пусчай побалуются пока я добрый. А исправить то как? Ток шкурить, я так панимаю?
Рисунок
Гудзоныч, приветствую. Держатели спаскругов есть травленые. Я брал как-то даже уже в цвете (фирму не упомню - не то флай хок, не то рейнбоу). Есть еще норд стар.
А ангары вертолетные будут закрытые?
Рисунок
nsa3500086.jpg (150.15 КБ)
Цитата
Гудзоныч пишет:
А исправить то как? Ток шкурить, я так панимаю?
Есть такие губочки для автопокраски фирмы 3М.   http://carchemistry.ru/shop/UID_534.html
в-принципе, аналоги есть у Тамии. Если потереть синей, потом зелененькой, то можно восстановить поверхность практически в исходное состояние. Ну, кроме рельсов, конечно.
Цитата
Изегмундыч пишет:
Гудзоныч, приветствую. Держатели спаскругов есть травленые.
Здарово. Прикольно, но ща не до травла, придумаю....
Цитата
Изегмундыч пишет:
А ангары вертолетные будут закрытые?
На 100%, особенно с учетом их навороченности и полной неправды от трумпа, ...нафига казе баян, там и так без нутрянки колдовать надо.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Есть такие губочки для автопокраски фирмы 3М.
Юр , принял, спасибо! зайду в автомаг, гляну.

А я пока продолжаю обрастать хренью всякой (ну как магу так и делаю)
Рисунок
Манюсенько обновлюсь (работа, предновогодние хлопоты и тд....)
Восстанавливаю все шо снес на ПУПе, и зачистил полетку, снося с нее все шо можно, рельсы зашпаклевал, расшивку кой как восстановил. Терь придется на ней все заново восстанавливать, акромя рельс (их еще шпакляну, усадка,, чуть канавка получилась)- ну нет их на Чабане, нету, ну я не увидел.....
Рисунок
P1100789.JPG (343.51 КБ)
Рисунок
Я извиняюсь, что вклиниваюсь по мелочам) Мне конечно далеко до такой детализации. У меня имеется набор Удалого. Буду расширять вертолетную площадку. Вопрос- пиллерсы под ней вдоль борта имеют круглое или квадратное сечение в оригинале?
Петр, на Чабане круглые, на Удалых глянуть надо.
А зачем расширять будешь? Будет не Удалой?
Рисунок
Гудзоныч,
В наборе есть декали с двумя кругами на площадку, и еще имеется набор фототравления от wem, там сетки на площадку под расширенный вариант. Ну и сам набор предоставляет возможность собрать более поздние версии данного проекта.
Изменено: Петр - 29.12.2014 12:18:58
Петр, понял. Тебе полегче будет, многое из того, шо я переделываю тебе не надо, все под Удалых заточено. На Удалых пилерсы круглые, проверил.
Цитата
Петр пишет:
Ну и сам набор предоставляет возможность собрать более поздние версии данного проекта.
Те и Кинжалы есть и радары под них?
Рисунок
Гудзоныч,
Спасибо! Я посмотрел, что сейчас такой набор 5600 стоит и решил выжать из него максимум. За Кинжал не скажу, но РЛС Фрегат точно есть.
Хрена се цены, больше чем в 2раза подняли.
Рисунок
Да, совсем забыл, вот часть фото, по которым переделываю, для сравнения так сказать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Александр, а может, стоит окошки в "теплице" между ангарами прорезать? А потом затянуть или лаком, или кристал клиром?
Юр, это же вопрос и с таким же предложением мне ужо задавили и по ходовому мостику- нет, не буду. Причем если на мостике это сделать легче, там толщина пластика не большая, то в данном случае просто прорезать не выход, толщина аховая, штробить изнутри задолбаешся, тут на мой взгяд легче вапще окна со стойками рам снести, убрать толщину крыши и стенок, и заново сделать стойки. Но эт маё мнение и я на данной мадели делать не буду.
Рисунок
я думал что у меня только маньячные предпосылки к детализации да нет ошибся радует что не один ,большая и интересная работа у вас!!!!!!
Валерий, да какое нафиг маньячество, так, упрощенно, шоб издали похоже было. И спасибо за оценку маво скромного труда.
И докладаю личному составу: на праздниках поработать с маделью не удалось, да и праздники не удались, ну кады зуб балит, пол морды лица распухло, а ночами не спишь, а на "стенку лезишь", сами панимаете, не до мадели.
Но я ужо оклемался манёк, правда антибиотики еще принимаю, но вчера вновь взялся за мадель, и завтра постараюсь небольшой отчетик предоставить. Если вкратце, то продолжаю мучить эту надстроику. Не скажу шо там косяков много, просто для Чабана на 90%- неправда!
Надеюсь до завтра.
Рисунок
Всем доброго времени суток. Вот манехинькай отчетик: продолжаю ковырять ютнадстройку: 1- дополнил ворота ангаров, уменьшил высоту самих ворот, тк крыша в закрытом положении должна на них наезжать, а не упираться, засим и удлинил крышки ангара; 2- изменил стойку и площадку пол РЛС; 3- доработал башеньку сверху (шо эт- я хз), и да, на схеме сборки трумп предлагает ее наклеит задом на перед, хе-хе; 4- убрал сверху все лишнее и заделал дырку под какую то антенну, которой на Чабане нет; 5- по бокам частично переделал балконы; 6- по правому борту частично наделал проводки и ящиков; 7- начал организовывать место под спасплоты на полетной полубе, попробую хоть как, но с имитировать стойки под них, все лучше, чем просто лежать будут, да, и кстати, трумп дает по 10 плотов с каждого борта, а на самом деле их по восемь.
Частично на фото красным отметил доработки, синим родное трумповское, да по большому счету там и так мое видно. Как видите и кривоватенько, и упрощенно, но издали вродь должно похоже быть, наверное....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Да, часть фото по которым делаю я ужо выкладывал, вот еще часть
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот такой он, Чабаненко, паньмаш.
Да, для Удалых сие переделки не треба.
Рисунок
Александр, ящички стали гораздо более квадратными  8D
Может пригодится: я сегодня горелый хард курочил на предмет тонкой проволоки, и обнаружил, что на управляющей микросхеме есть куча электронных фиговин в форме прямоугольного параллелепипеда. Как раз наших размеров. Для имитации ящичков самое то.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат