Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сказка о БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко", очередная попытка с "разбором полетов"
Я так панимаю, шо молчание- знак согласия, можно притерать к палубе, ровнять и клеить?!
Ну думал по палубе почти все, осталось на баке лоцманские площадки сделать, площадки под МДШ (сами МДШ- посмотрим), и перемычку у задних кинжалов, и все.......ан нет, не тут то было, начал по перемычке смареть и смутила меня вот это фото (первое попалося)
Рисунок
Не понравились мне кинжалы по высоте, глаз стало резать (перемычка показана красной стрелкой), стал проверять как обычно, дедовским методом, по пропорциям
РисунокРисунокРисунок
и швах получился, даж и так видно, шо не то (зеленым как бы надо)
Рисунок
По просчетам пропорции на фото колеблятся в приделах 0,8-0,82(ваще супер с учетом "суперметода"), а на мадели 0,54- ну эт уже явно не погрешность. Если по моему исправлению (зеленое), то получается почти 0,8, т.е глазомер меня не обманул, и я в очередной раз нашел себе гемарой на задницу, при чем практически на пустом и ровном месте. А мож я реально бальной??? %)-
Пысы: чую над "тетрадку заводить" и все записывать, а то и забуду нафиг все, шо переделывал, и надо бы переделать (но не стал)
Рисунок
А можно и без тетрадки.
Я на "Бородинцах" просто в Ворде завёл отдельный файлик, и как только мысль появлялась, так сразу туда..... и держал его постоянно открытым на компе, чтобы лишний раз мышкой не работать..... я ведь ужасно ленивый.

Зато получились подробные Инструкции..... кому-то и пригодятся.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, Алексей, если б сразу бы начать, таки да, но я ж это, "я не тормоз, я медленный газ", засим ща в тетрадачку быстрее будя, да и рисуночки оперативно делать можно.....
Рисунок
Мдяяяя, чую с Чабаном у меня скоро крыша поедет, причем далеко и надолго.
Вот сижу, пилю задние кинжалы потихому, смарю фоты потихоньку и.......
Ну ёкарный бабай, опять нахожу фото хрен знает какое.
Очередной легкий вопрос: Я писал о перемычке сзади кинжалов, она есть на всех фото, вот она
Рисунок
Блин, и вот фото, а перемычки то НЕТ!!!
Рисунок
Ну и таки куды она делась? Она что, выдвижная? Сьемная? Модернизация? Кто нить сможет обьяснить?


Пысы: делать то я буду с перемычкой, но дело принципа.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
у меня скоро крыша поедет,
горе от ума, надо вовремя остановиться
"надо вовремя остановиться"-   дык я ж "медленный газ", а не "тормоз"!)))
Да делать то я её хотел и до этого, мне просто антересно, почему она везде есть, а на одном фото- нет.
Рисунок
На этих фотках (100% они у тебя есть) тоже как бы нет перегородки, или она намного низковата.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Цитата
Гудзоныч пишет:
Блин, и вот фото, а перемычки то НЕТ!!!

   

Ну и таки куды она делась? Она что, выдвижная? Сьемная? Модернизация? Кто нить сможет обьяснить?





Пысы: делать то я буду с перемычкой, но дело принципа.
Я думаю что это модернизация, так как вторую фотку я помню, она ранняя. где-то 90-х годов. Автор этой фотки, мичман Жулего, служил на Чабане с 1991 по 1995 год. Если уж очень хочется узнать про перемычку, я бы попытался списаться с мичманом и спросить для пользы дела, он есть вКонтакте. Я иногда так делаю, они же живые свидетели.
Изменено: Радмир Насыров - 27.11.2014 14:06:09

Радмир, да спишись, ради антереса, меня вКонтакте нет. На на сих фото тож нет вроде, но вот стенка вроде как не гладкая (а мож показалось)
Рисунок
А гости могут видеть эту страницу, если ссылку сюда дать? чтобы человек посмотрел-почитал-понял суть вопроса...

Вроде могут.
Рисунок
Цитата
Радмир Насыров пишет:
А гости могут видеть эту страницу, если ссылку сюда дать?
Могут,  я проверил (ткнул кнопку "выход" в самом верху)  ;)
Ну немного обновлюсь. Установил барбет (как выравнивал видете сами)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Уменьшил высоту кинжалов
Пользователь добавил изображение
И перед работой (ночная смена) начал делать перемычку, ша приклеивается, сохнет, потом буду "притирать" к ют-надстройке (а как её обозвать?)
Пользователь добавил изображение
а ночью, на работе, если будя время, буду "калбасить" и енту самую надстройку, тч думаю те немногие поклонники маего безмерного таланта и безумной гениальности наврятли увидят доработки надстроек в реальном времени, ну еси так, по мелочи, а все маи косяки спишем на маю безграничную криворукость 8[[[

Паралельно с этим пытался сделать лоцманские площадки на баке, на шо потратил 4 часа чистого времени, чуть не  [:]( , весь обматюкался, из-за чего чуть не  ()() . В конечном итоге маего  8(-) вот что вышло (стойки еще не ставил, дабы сберечь сваи больные нервы )8( ).
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Давайте , ругайте, но лучшего я из себя не выдавлю ((( , ток  st:
Да,я клейком там манек заляпал, а антиклей у мну закончился, сегодня  }%{ по городу, ни где нет, ток  (.)(.) кругом. В какойто теме как артельнативу предлагали якойто мед припарат ( drink ), не напомните какой (8)) ???
Рисунок
Спичка крупновата! Может переделаете?  8)-
Не, спичка в масштабе, по чертежу делал. А шо, великовата? Завтра проверю, мож не в масштабе чертеж распечатал!))))
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
якойто мед припарат
de Loro сегодня в ступино его рекламировал, да я не запомнил - надо у него спросить, он в соответствующем разделе выставки будет фотки выкладывать.
С уважением, Владимир.
Володь, а натурные испытания были?
Рисунок
Конечно не в масштабе. Она должна быть отмасштабирована под корабль  :-)8
А там глядишь, и до такого недалече
Пользователь добавил изображение
Чую, кто то хочет шоб я "безвременно ушёл"! Салатиков видимо захотелось!)))
Рисунок
Гудзоныч, кажись, Димексид то чудо-средство из аптеки.
Цитата
Изегмундыч пишет:
кажись, Димексид
во-во. оно.

кстати, и это тоже своего рода моделизьм:
Пользователь добавил изображение
(бюджетное решение)

С уважением, Владимир.
И, кстати, в Питере открылся новый и-магазин http://www.scalefan.ru/
есть доставка по Питеру и Москве + почтой.
С уважением, Владимир.
чутка обновлюсь, но очень чутка. Притер перегородку, правда еще не обрабатывал (красное), но получилась вот такая конфузия (синие)- бу с надстройки срезать и добавлять к мостику и притерать.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Лоцманскими площадками дальше пока не занимался (клей сначала убрать надо, а до аптеки ни как не доберусь), на работе зато прикинул, шо над сделать по ют-надстройке, нижняя часть под полеткой (желтое- уже чуть срезал, синие- над бы геометрию поменять, красное- а шоб менять, надбы вот сюда вставки сделать, а то гуляет все нафиг)
Пользователь добавил изображение
ну и с боку (красное- ужо все посносил к едрене фене, изменил, шпаклянул, зачистил, но не "полировал", синие- вот туда же все снести надо)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Правда эт я не так шоб показываю, а шоб не думали, шо я как раньше- пока одно не сделаю, др не трогаю. Палитика партии изменилась, паралельно ведутся работы по всем фронтам 8(-)

Вот такое махонькое обновленьеце!!! [or])  {0}  (.)(.)  (%)
Рисунок
Кароче так мужики, задолбался я писать по главам, а то чет все дорабатываю на работе, а ведь так и наворотить магу.Кароче, начинаю показ того, чем занимаюсь. Пока потихоньку делаю площадку у кинжалов (см предыдущий пост) и поручни у лоцплощадок (ну там ни чо пока антересного), покажу ка я , чо еще сделано, тб есть очередные легкие вопросы и ответы.
Надстройка позади АК: сделаны всякие ящечки, площадка на торце, сверху, кой какая проводка, убрано дверь с торца, ну сами видите:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот на торце, синим, показано место, где что то есть, но я не пойму чего, фото нормального ни у кого нет?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Красное (1): делается выемка под брансбойты ; Синие (2): щель выплыла, бум править.
Левую сторону не менял, там норм, а так осталось добавить кой каку проводку (1 горизонтальную и 2 вертикали ни кажную сторону) и в принципе все. На счет замены лестниц...если смагу приемлемо сделать (травло не предлагать, все одно не куплю). Геометрию еще над бы поменять было, но ну нафиг, подумал я.....когда уже все склеил, боковые стенки должны идти под наклоном, а на мадели оно вертикальны (али я не так склеил сваими криворучками, но по другому не сходилось)
Вот пока на сегодня хватить.
А да, еще вопрос: это что и для чего (синим):
Пользователь добавил изображение

Для сравнения того, что было и стало использовалась инструкция и мадель Радмира Насырова.


ПЫСЫ: Уй яко всё страшное на макро, над бы будя отполировать.
Изменено: Гудзоныч - 05.12.2014 22:04:08
Рисунок
К сожалению, я совсем не знаком с прототипом, поэтому можно несколько советов чисто технологических?
Ящички удобнее делать не из толстого листового пластика, а из эвергриновских пластиковых швеллеров - тогда у самопальных ящичков будет по крайней мере две параллельных стороны.
Лестницу надо срезать и менять на травленую - сейчас она обесценивает все прочие доработки.
Люмики лучше прорезать - будет красивее, чем просто зачерненые. Можно взять бормашинку, истончить пластик с внуренней стороны надстройки там, где иллюминатор. Потом будет легче вырезать окно, да и толщина стенок чуть масштабнее будет.
С щелью по-низу стоит попробовать такой способ: берете кусок листового сткла, на него некрупную шкурку, и повозить всю надстройку нижней кромкой по этой плоскости без особого нажима. По-идее, ступеньки на нижней кромке тогда сравняются.

Ну и спаскруги со стенок надо удалить. Иначе их нормально не покрасить.
И со щелями между стенкой и крышей надо еще побороться.
Юр, спасибо за заботу. Попробую ответить.
За ящики про профили знаю, но в ближайшее время их появление у меня не предвидится, засим имеем то, шо имеем, буду стараться блюсти параллельность.
Лестницы попробую сделать сам, посмотрим, за травло знаю, но в ближайшее время......
Люмики на этой мадели прорезать не буду, да и не праблема это для меня.
Щель снизу тож заделаю, либ подклейкой пластика, либ как ты сказал (ужо так делал), тут буду примерять с гл надстройкой и смареть по месту.
За удаление спаскругов думал канешн, тб в др местах ужо снёс (не везде), а как их лучше и удобней сделать самому (травло не предлагать по вышеизложенным причинам)?
Щель меж стенкой и крышей ток на фото видна, так нет, скорее её уже при грунтовании зальет, тч там и глянем.
Изменено: Гудзоныч - 05.12.2014 23:11:45
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
а как их лучше и удобней сделать самому
на ум приходит только изоляцию от провода колечками нарезать... Так-то у Нортстара есть отличные кружочки в смоле...
А щель грунт не спрячет. И покраска тоже.
Изменено: Юрий Саламатин - 05.12.2014 23:53:05
А если из проволоки намотать?
По щели...может быть... соглашусь, попробую сразу заделать.
Рисунок
Из проволоки разрез будет виден (как не старайся сжать виточек), придется пропаивать или маскировать как то. Действительно проще подобрать подходящую по диаметру проволоку с изоляцией.
С уважением Владимир.
А из пластика ни кто не крутил?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат