Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Фусо 1:200 Бумага Халинский
Фидель спасибо за мнение.
Игра цвета текущего бархата в сочетании с днищем в реале мне нравится, вполне гармонирует. Но надо еще посидеть, спокойно  понаблюдать, помедитировать :)

Рисунок

И освещение еще нормально поставить. Так-то его цвет ближе к цвету морской волны, 2я фотка.
Я не профи в фотографии, не умею бархат фоткать :))))

navy Я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите.
Какие еще материалы используют в качестве подложки?
Изменено: tank - 13.06.2014 20:46:25
Рисунок
я   вот  о  чем  а  не  о  синем...  Сам  корабль  с  синем  все  замечательно  но  синий  с  основанием  подставки,...  не  по  мне.   Да  и  низ  корпуса  с  основанием  не  Айс...  это  мой  взгляд.  Но  решать  Вам.  Сколько  людей  столько  и  мнений.....
с  уважением
Приветствую, дружище Танк! "Нехороший" ты все таки человек. Я глядючи на твои башни зениток чуть не обо...ся!!!!!... Мои в подметки твоим "ежикам" не годятся! АААААТЛИЧНО получилось!!!!!! На все 100500!!!!! Продолжай в том же духе, но предупреждаю - с твоим "Фусей" моя "Парижанка" в "бою" встретится))))))))И "Кореец" подтянется)))))
navy
загрузил фотку в полный объем, многое становится видно лучше, клик много раз на + И прочитайте пож. мои посты выше еще раз, я их менял. Я не умею фоткать бархат  :D

Рисунок

Привет, Дмитрий :) Присоединяйся, мы тут цветовую гамму на моих фоток с коленки обсуждаем. Что думаешь?
А потом я тебе это в реале покажу.
Изменено: tank - 13.06.2014 21:10:35
А главное, я искренне благодарен за любые мнения и советы, это опыт. Но делаю в свое удовольствие, текущий вариант мне вполне нравится. Пока нравится.
Если разонравится или аргументированно переубедите, предложив, как сделать лучше в данном конкретном случае, с удовольствием переделаю.

Буду исправляться на "хорошего" человека))) Надо как-то готовиться ко встрече с "Парижанкой" и "Корейцем")))
Не знаю, как на счёт реальности цветопередачи......
но на мой взгляд очень солидно и торжественно смотрится!
аж дух захватывает..... так держать!!!!! 8D
Сергей, спасибо за мнение. Бум стараться)

Эксперты, подскажите, как бы вы сделали чистовую подставку? То, на что у меня сейчас непосредственно опирается корабль, делалось как времянка.
Navy, темный орех?
А может вообще основание цвета слоновой кости сделать?
Я серьезно.
Изменено: tank - 13.06.2014 23:21:36
Цитата
tank пишет:
Привет, Дмитрий   Присоединяйся, мы тут цветовую гамму на моих фоток с коленки обсуждаем. Что думаешь?
А потом я тебе это в реале покажу.

То что на фотках мне реально нравится. Увижу в реале, может что и скажу)))
Когда производство находится под боком, начинается вынос мозга.

Захватил обрезок ореха и имхо смотрится лучше!

Будет у меня 2 подставки, одна будничная, а вторая - парадно-выходная, ореховая  :)
Пользователь добавил изображение

Что скажете, лучше же? Я такой подставкой первый раз в жизни занимался.

За чехлы не ругать, пойдут в переплавку.
Изменено: tank - 15.06.2014 18:58:07
прошу  добро  на  борт....  По  мне  та  что  из  обрезка.....  Вопрос-  Модель  планируете  на  киль  блоки  устанавливать?  или  на стойки?
с  уважением
Планирую на киль блоки в виде импровизированных шайб, выточенных из того же материала, что и подставка.
Штучки 2-3-4 достаточной площади, для надежного клеевого контакта.
Изменено: tank - 15.06.2014 19:12:27
А  зачем  так  много.....  Я  бы  (  не поймите превратно что  навязываю  свое  мнение,  просто  мысли  вслух) две  шайбы  толщиной  25-30  мм  и  диаметром  50 мм..  как то  так...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и  цветом  может  под  золото  или  никель...
с  уважением
Изменено: navy - 15.06.2014 19:28:54
Спасибо! Ваши советы на вес золота, честно!

Днище у Фусо плоское, пропила не потребуется. А под золото, это краска или фольга какая-то есть?
Как лучше сделать?

Профи в бумаге мне советовали, что надо 4 точки опоры (2 основных, а 2 съемных, нос-корма, которые будут ставиться в сезон хранения, а потом сниматься, если выставить где-то). Бумага все таки, не надежный материал.
Надо пластик мне осваивать...
Изменено: tank - 15.06.2014 19:49:19
Есть  краска,  но  тогда  шайбы  лучше  точить  из  метала  или  пластика....   дерево красить  под  металл  сложно....   Но  есть  возможность  с  цветом  поиграть  морилкой.  Благо  их  сейчас  не  мерено...
Но  сначала  определитесь  не  спеша  с  основанием....  Приложите  бархат  на  него потом  шайбы....  хотя  есть  шальная  мысль.....  Сделать  подставку  объемную...  выбрать  там  место  под   корпус   затянуть  все  это  бархатом  и  поставить  модель...  Вариантов  много....
Пользователь добавил изображение
Художник  из  меня  от  слово   худо,  но  думаю  мысль  понятна
с  уважением
Да, идею понял. Но это уже тогда лучше диараму делать, с реальной имитацией воды.
Остановлюсь на шайбах, подумаю над их реализацией...
В  этом  они   правы  спору  нет...  Со  временем  возможен  прогиб  корпуса.  Но  то  что  я  накорябал  в  рисунке   решит  эту  проблему.        
Пользователь добавил изображение
встречал  и  такое... бруски  лежат  и  на  них  корпус...  и  знаете  не  плохо  смотрится...  как в   доке  настоящий...
с  уважением
Хорошая идея! Спасибо, подумаю, попробую и то и то. Посмотрю.
Длина подставки 115см. Какой размер брусков делают? 8х8мм или 10х10 сечения?
Длину  бруска  определяет  ширина  корпуса  ....  ширина  бруска  20мм  высота  от  10-20мм  можно   ширину  бруска  взять  30мм...  но  это  определяется  путем прикидок.  На  вкус  и  цвет   сами  знаете...
ладно  все пошел  я.  Админ  пришел  и  требует  "Комп"  в  ремонт.  так  что  до  четверга  я  глух  и  нем...
с  уважением
Я остановился на 4-х кильблоках, а то когда их много - замучаешься подгонять.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ежики к смотру и приемке дульно-ствольных коробок готовы

Пользователь добавил изображение
Хороши щитки!
Стволы - токарка?
С уважением, Владимир.
Владимир, спасибо!
Да, сами стволы будут токарка, а вот казенник и прочее...
Но сейчас рано рассказывать, получится - тогда. Не получится - сделаю "из коробочный вариант".
Эхххх!!!! ХОРОШИ!!!!!!!!!!!!!
- эти щитки прикольно смотрятся в смоле от вулкана в 700-ке - под горой облоя.. :)
но стволы к ним идут - токарка!
С уважением, Владимир.
Подставка v 2.0
Пользователь добавил изображение

Текущий цвет ножек - хром.
Мысли:
1. Сделать вместо глянца - сатин
2. Попробовать цвет бронзы.

Что скажете?
Изменено: tank - 22.06.2014 18:35:10
Даже не знаю..... мне и так очень нравится.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Корпус - матовый, подставка - матовый орех.
Ножки - глянцевый хром, выпадают... буду ставить эксперименты, на кошках  crezy
Изменено: tank - 22.06.2014 18:36:00
да, золото, или бронза наверное лучше будет смотреться......
хотя и сейчас, шикарно..... не могу снова с Адмиралом не согласиться....  :D
Эстеты, я вам покушать принес  :D

Какой цвет?
Пользователь добавил изображение
IMGP5522.jpg (133.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат