Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Фусо 1:200 Бумага Халинский
не знаю, как по правильности матчасти, но смотрится ГРАНДИОЗНО!
ОЧЕНЬ КРАСИВО, КЛАСС!  8D
Спасибо за отзывы, рад что понравилось!

Сергей, мат. часть (касательно пагоды) перелопачена вдоль и поперек из разных источников. Собственно по ней и делался ряд доработок.

Вдохновленный Вашими оценками, в продолжение темы, выложу некоторые фотки из архива.
Башенку ГК тестил:

Рисунок Рисунок

И крупным планом:

Рисунок

Пулеметы покрашены не правильно, да и как потом оказалось, у травла GPM казенники слишком толстые...
Переделаю.

И еще парочка фоток:

Рисунок

Катерок буду допиливать, устанавливать леера, канты и т.д.

Рисунок


Интересно как при выстреле из ГК его не сдувало?
Изменено: tank - 31.05.2014 00:10:05
Цитата
tank пишет:
Интересно как при выстреле из ГК его не сдувало?
:D наверное катер специальный, несдуваемый был..... :D
очень красиво всё: и башня ГК, и катерок!  8D
Спасибо.

Может посоветуете чего, например, из пластиковых технологий, что можно было бы сюда применить для увеличения реализма и смотримости?
Да.....
Красиво и интересно всё смотрится!
1/200 - рулит!!!!
8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
tank пишет:
Может посоветуете чего, например, из пластиковых технологий, что можно было бы сюда применить для увеличения реализма и смотримости?
Родное сердце, тебе МАЛО реализма и смотрибельности???? Хватит прибедняться))) 8D
Внимательно следим!
Если классно выйдет, будем пробовать этот картон!
главное, чтобы на бумагу похоже не было.
(Пока все что видел - было похоже..)
С уважением, Владимир.
да уж, куда ещё, и так ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО!
лучше дальше продолжать в том же духе....
Желаю успешного продолжения стройки и не терять творческий настрой!
Владимир, бумага всегда останется бумагой. Если только не красить ее. В этом классе моделей (картон/бумага) как ни бейся, а приходится на что-то плевать, делать упрощенно и т.д. Здесь главное та КОЛОССАЛЬНЕЙШАЯ акуратность, которую нам демонстрирует автор!
Не не не, не согласен! Бумага, пластик, металл - это лишь конструкционные материалы, не более.

Отставить плевать и упрощать! Усложнять и еще раз усложнять!  [or])

К бумаге отлично применимы, например, пигменты. Ложатся и держатся изумительно даже без фиксаторов. Кстати отлично дополняют точки типографского офсета, убивая "бумажность".
Так же можно шпаклевать и красить бумагу, со всеми дальнейшими пластиковыми технологиями.
Но уж очень геморное это занятие получается. Фактически сначала будут делаться все объемные детали из плоской формы, а потом заново прогоняться весь цикл покраски.

Далее, если не красить, то можно применять опосля сатиновый акриловый лак с уф фильтром. Как раз борется "бумажным" эффектом. Сам еще не тестил, но наслышан.

И критики мне больше дайте конструктивной, критики!
Я к вам сюда учиться пришел, хочу помидор!  [*](
Изменено: tank - 10.06.2014 13:04:27
Если красить - то это уже совсем другая история получается. Как у меня на "Корейце", например, плюс там задействована масса иных материалов. Прелесть именно бумажной модели в том и состоит что красить не нужно, только торцы, ну загадинг по желанию. В противном случае для изготовления многих деталей лучше не бумагу использовать а иные материалы. Что же касается учить - так учить тебя только портить. Сам кого хошь научишь)))) Даже меня Великого и Непревзойденного  :-)8  :D  :D  uuh
Кстати, перед вырезанием/сборкой лаком покрывал листы с деталями?
uuh  uuh  uuh

Так одно другому не мешать должно, а дополнять! *я про материалы.

Нет, не покрывал.
Изменено: tank - 01.06.2014 00:44:07
Занимаюсь 12.7см орудиями.

Делаю на базе халовских дров. Спроектированы они отвратно, куча ошибок, или это так "упрощение" называется, не знаю. Но из общей модели они выпадают существенно.
Так что перепиливаю и приближаю к оригиналу насколько позволяет криворукость.
Пользователь добавил изображение
Цитата
tank пишет:
насколько позволяет криворукость.
Криворукость это грубо сказано,у Вас очень аккуратно всё получается.
Рисунок
Цитата
tank пишет:
Так что перепиливаю и приближаю к оригиналу насколько позволяет криворукость.
:D скромность конечно украшает, но многие хотели бы иметь такие "кривые" руки  :D
Успешного перепИла!  8D
А на мой взгляд, можно сделать и лучше :D

Сергей, спасибо за пожелание, буду стараться  8(-)

Предстоит повесить на орудия 108 скоб-поручней, причем желательно у основания их еще согнуть под прямым углом. Шаг между ножками 1мм.
Подскажите, как лучше и легче сделать? (про "ёлку" знаю, пока не разжился)
В таких мелких масштабах никогда ничего не доводилось делать, но если нужно равномерно распределить объекты то без шаблона никак, другого способа не вижу.
Если гнуть проволоку, то понятное дело только по шаблону. Я не об этом, 108шт этих мелких крякозябр задолбаешься руками выгибать.
Почитал про технологии фото травления в домашних условиях... Толщина скобы 0.1-0.15мм...
Надо что-то думать, пробовать.
Цитата
tank пишет:
Надо что-то думать
а что, если Нордстаровское травло взять:
NSA350017 Наборные скобяные трапы тип 1 с шаблоном, 1:350.
http://www.modelsworld.ru/shop/product31597.php
- и не париться...

С уважением, Владимир.
прошу  добро на  борт.... просмотрел  на  одном  дыхании.....  Красивая,  добрая   работа.  Снимаю  шляпу. С  Вашего  позволения  займу  место  на  шкентиле  и  продолжу  наслаждаться  Вашим  умением.
с  уважением
Владимир, спасибо за идею! Посмотрю, может действительно готовые подойдут.
То, что там в сечении не кружек будет, при таких размерах совершенно не критично.

navy, благодарю за оценку моего скромного труда. Всегда рад новым зрителям и советчикам.
Изменено: tank - 09.06.2014 17:48:21
Я по  Японским  кораблям  нолик  полный.  А  вот  Ваша  работа  с  картоном   дорогого  стоит.  Такое  не  часто  видишь.  И  сделано  аккуратно  и  красиво .... Корпус и  надстройки  смотрятся  одним  целым..    Если  брать  выборочно  кадры  и  не  смотреть  с начала,  то  точно  о  бумаге  подумаешь  в  последнюю  очередь.  Честно  ...   Так  что  мы   душу  и  глаз  порадуем  молча  и  за  Вас  порадуемся.  
с  уважением
Тестовый обвес. Более-менее на оригинал становится похоже.

Скоб трапы от north star по шагу ножек (1мм) подошли хорошо. Еще раз спасибо за совет, сэкономил кучу времени.
Сначала хотел схалявить, просто так их воткнуть, без загиба. Не прокатило, слишком длинные получались.
Гибка по началу шла медленно, скобы все время норовили выскочить из пинцета, но потом руку набил и конвейер заработал.

Вот только не понимаю, зачем японцам надо было лазить вдоль и поперек этого орудия???
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: tank - 12.06.2014 13:35:14
прошу   добро  на  борт....   Орудия  после  стрельбы  ухода  требуют.   Да  и  каждодневный  осмотр  оружия  и  технических  средств  корабля  ни  кто  и  сейчас  не  отменял....
с  уважением
Благодарю за пояснение. Просто я ни у какой другой нации такой витьеватой архитектуры кораблестроения и такого кол-ва различных скоб и трапов не видел. Вызывает ассоциации с муравейником.
Изменено: tank - 12.06.2014 13:55:09
Между тем приехал аквариум. Пагоду приставил для объема, еще не приклеил.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Замаринованный массив дуба+шпон, под глянцевым лаком. Что скажут достопочтенные зрители, может лучше сатин на основание дунуть?
Хотя с колпаком глянец хорошо гармонирует и абсолютно не напрягает при взгляде на модель.
Пользователь добавил изображение
Теперь буду думать над чистовой подставкой и креплением.
В принципе уже решил как сделаю, но идеи почитаю с удовольствием.
Изменено: tank - 13.06.2014 19:57:50
прошу  добро  на  борт....   Корпус  (его  днище)   теряется...    Да  и  синий   цвет  как  то  не  гармонирует  с  основанием...  Но  это  мой  взгляд  и  его  не  навязываю...
с  уважением
Благодарю за мнение, подумаю насчет матового.

А вы пробовали сфоткать бархат? Попробуйте, если нет. Ни одна из фоток не передает его реальное цветовосприятие глазом. Последняя наиболее близка, но в реале смотрится светлее.

Лучше чем оттенки синего, как основание-фон, для корабля не вижу.
Изменено: tank - 13.06.2014 20:37:14
А по моему наоборот эффектно смотрится.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат