Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
прошу  добро  на  борт....
Челюсти,   зубы...  НЕ   вижу  ни  того  ни   другого..
Не   знаю  уж  как  на  счет  похожи  ли  нет,  но  (мнение  не  навязываю)  интересно  смотрится  и  украшает  внешний лик.
с  уважением
Спасибо, друзья))) а как шланги, спасы, скобье, флаги?)))
Дмитрий, мне все нравится, очень аккуратно все. Флажки вносят цветовое разнообразие в монохромную окраску надстроек.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Дмитрий, мне все нравится, очень аккуратно все. Флажки вносят цветовое разнообразие в монохромную окраску надстроек.
\8/
Завтра продолжу эпопею с мешками
Цитата
Цитата
navy написал: прошу добро на борт.... Челюсти, зубы... НЕ вижу ни того ни другого.. Не знаю уж как на счет похожи ли нет, но (мнение не навязываю) интересно смотрится и украшает внешний лик. с уважением
Бум стараться дальше!!! СПАСИБО!
Изменено: Дмитрий Владимирович - 26.03.2018 23:32:58
Дмитрий  Владимирович.   Сигнальные  флаги   на  фалах.  что  серьги   у   красавицы...... Чем  больше  мелких  штрихов  в  образе  тем  он  притягателен...  но есть  и  опасность  нарваться   на  злобную критику.
Сигнальные  флаги  дело  тонкое.  Обозначение  может  быть  как  одним  флагом  так  и  группой.  У  Вас  один  флаг  и    три  и  все на  разных фалах.  Команды  две.   А  две команды  одновременно  могли  быть  на фалах?    Есть  шанс  что  одно  полотнище  флага перекроет   другой  флаг  и  его  просто  не разберешь.   У  Вас  есть  твердая  уверенность  в  правильном  обозначении команды?   Возможно ошибаюсь,  но  когда  корабль  в составе  соединения  то  сигнал  дублируется  на  обоих  бортах.  
Хотелось  бы услышать  людей  кто  сейчас  связан с  флотом.  Что  скажут  они.
Флаги  смотрятся  и  ветер   ловят.   Размер  сами  произвольный  или  взят  из  источника?   если  из  справочника  прошу  озвучить.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Дмитрий  Владимирович.   Сигнальные  флаги   на  фалах.  что  серьги   у   красавицы...... Чем  больше  мелких  штрихов  в  образе  тем  он  притягателен...  но есть  и  опасность  нарваться   на  злобную критику.
Сигнальные  флаги  дело  тонкое.  Обозначение  может  быть  как  одним  флагом  так  и  группой.  У  Вас  один  флаг  и    три  и  все на  разных фалах.  Команды  две.   А  две команды  одновременно  могли  быть  на фалах?    Есть  шанс  что  одно  полотнище  флага перекроет   другой  флаг  и  его  просто  не разберешь.   У  Вас  есть  твердая  уверенность  в  правильном  обозначении команды?   Возможно ошибаюсь,  но  когда  корабль  в составе  соединения  то  сигнал  дублируется  на  обоих  бортах.  
Хотелось  бы услышать  людей  кто  сейчас  связан с  флотом.  Что  скажут  они.
Флаги  смотрятся  и  ветер   ловят.   Размер  сами  произвольный  или  взят  из  источника?   если  из  справочника  прошу  озвучить.
с  уважением
Утро доброе))
Ну чтож, к критике готов. Но готов и парировать)))
Сразу скажу что в работе пользовался великолепным материалом нашего коллеги Андрея Кузнецова http://karopka.ru/forum/forum224/topic25835/
Фотографии, художественная литература и иные источники, прямо указывают на то что на разных фалах поднимались разные сигналы. В том числе и одновременно. Поднимается сигнал с того борта, с которого он будет виден тем, кому он предназначен. Т.е. зависит от ордера.
У меня поднято два сигнала. Обнаружен главные силы противника и легендарный сигнал Z - Судьба Империи зависит от этого боя, пусть каждый исполнит свой долг до конца.
Последний был поднят на флагманском броненосце "Микаса" в Цусимском сражении и по некоторым данным на "Акаги" при нападении а Перл-Харбор.
Поскольку вид "Ямато" на последний бой во многом яляется плоом нашей фантазии и моего воспаленного воображения, позволил сбе эту маленькую вольность.
Размер - 7х6 мм (1400х1200). Размеры сигнальных флагов IJN не знаю, поэтому взял стандартные отечественные, такие чтоб смотрелось гармонично. Например, можно посмотреть здесь http://www.vexillographia.ru/signal.html

Ну вот примерно так. Готов и дальше ловить табуреты)  (hi)  
Изменено: Дмитрий Владимирович - 27.03.2018 09:10:11
Дмитрий  Владимирович  это  не  "табурет".  Скажем  так:- Хочется   что  бы  Ямато  был   не  просто  работой,  а  максимально  достоверен.  Много,  очень  много  Вы  в  него  вложили.
Знакомые  ребята, Мусаши  пилят  (слегка,  чуть  чуть),   но  это  пластик. Так,  что  сюда  часто  гостями  заглядывают.  Сам  эти  линейки  знаю  слабо,  а  вопросы   есть,  где  как  не  тут  ответы  искать....
с  уважением  
Цитата
navy написал:
Дмитрий  Владимирович  это  не  "табурет".  Скажем  так:- Хочется   что  бы  Ямато  был   не  просто  работой,  а  максимально  достоверен.  Много,  очень  много  Вы  в  него  вложили.
Знакомые  ребята, Мусаши  пилят  (слегка,  чуть  чуть),   но  это  пластик. Так,  что  сюда  часто  гостями  заглядывают.  Сам  эти  линейки  знаю  слабо,  а  вопросы   есть,  где  как  не  тут  ответы  искать....
с  уважением  
Спасибо)))) Рад буду помочь, если смогу, пусть заходят)))))
Доброй ночи, товарищи!  Пользователь добавил изображение  Небольшое продолжение...
Рисунок
IMG_5074-1_1.jpg (966.41 КБ)
Рисунок
IMG_5072_1.jpg (975.95 КБ)
Рисунок
IMG_5073_1.jpg (983.76 КБ)
Приветствую. ОЧЕНЬ красиво! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. ОЧЕНЬ красиво!
Доброй ночи! Благодарю! Может не очень копийно, но в реале эти деталюшки очень и очень добавляют цимуса!
Кстати... Мучаться, так уж до конца.  [:]( Добавлю объемные двери и всякие решетки- жалюзи на корпус...  ()()  Это будет последнее что я смогу сделать для облагораживания сих дров.  8(-)  
Всем доброй ночи. 8 числа на неделю в командировку. До этого момента до выходных обязательно постараюсь вывесить все мешки, сфотать и представить на ваш суд. Осталось немного. Всего штук 50...
Хочу уехать на работу с чистой совестью....
Изменено: Дмитрий Владимирович - 02.04.2018 23:47:54
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Добавлю объемные двери и всякие решетки- жалюзи на корпус...    Это будет последнее что я смогу сделать для облагораживания сих дров.  
Вот это правильно!
А то, уж больно по детски выглядет всё, что нарисовано на переборкех.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Дмитрий Владимирович  написал:
Добавлю объемные двери и всякие решетки- жалюзи на корпус...    Это будет последнее что я смогу сделать для облагораживания сих дров.  
Вот это правильно!
А то, уж больно по детски выглядет всё, что нарисовано на переборкех.
Оно конечно да, но еще чуть чуть и начну бросаться на стену... Мешков оказалось надо много больше чем предполагал, поскольку по ходу пьесы решил поставить их еще на некоторые позиции. А каждый надо с основы срезать, обработать, загрунтовать, покрасить... Но до командировки вроде успеваю. Осталось всего около 30 штук и 6 палубных модулей... дальше будет эпопея с такелажем, а в таковом для столь крупных железных кораблей я не совсем копенгаген... Никогда не делал... ну из сложного еще рельсы на полетку остаются, остальное особых сомнений и волнений не вызывает...
Всем привет! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Все мешки на месте. В командировку улетаю спокойно.  
Рисунок
222.jpg (388.52 КБ)
Рисунок
666.jpg (385.71 КБ)
Рисунок
555.jpg (374.44 КБ)
Рисунок
111.jpg (393.58 КБ)
Рисунок
333.jpg (398.76 КБ)
Рисунок
444.jpg (378.79 КБ)
Во, классно. 8D .
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Во, классно.  .
Да, сия фигня весьма оживила большую серую коробку!!!
Красиво   однако!   Цвет  тоже  симпатичный.
с  уважением
Цитата
navy написал:
Красиво   однако!   Цвет  тоже  симпатичный.
с  уважением
Приветствую! Цвет, прошу заметить - разный. Два цвета. Светло серый и зеленоватый. Вразнобой. Чтоб не было однообразия. Но цветопрередача... Мдя.... Не позволяет этого увидеть. И , прошу прощения, одну фотку вставил лишнюю. Еще в процессе...
Изменено: Дмитрий Владимирович - 06.04.2018 18:05:36
Не  скромничайте   Дмитрий  Владимирович,  играет  цвет.  Точно  играет  и  однозначно   есть  и объем ,  а  фото  даже  в  процессе  работы  тоже хорошо.  Фото  много  не  бывает.
Есть  Душа  и  работа  Добрая.  Так  держать  Дмитрий  Владимирович.
После  командировки   ждем  продолжения.
с  уважением
Цитата
navy написал:

Есть  Душа  и  работа  Добрая.  Так  держать  Дмитрий  Владимирович.
После  командировки   ждем  продолжения.
с  уважением
Добро! Принято!
Доброго вечера! А вот сегодня,7 апреля 1945 году был потоплен "Ямато".
Но мой линкор наоборот, только начинает свое восхождение на гору Ниитака. Тенно хейка банзай!
Всем привет!  

Наверное уже знаете, что 27-28 октября 2018 года, в Санкт-Петербурге будет проходить ежегодный слет стендовых моделистов "Нева". Информацию можно посмотреть в группе:
https://vk.com/itsmslet


Так вот... не хотел я Яму вытаскивать, но организаторы настояли на сем. Так что хочет и имеет возможность сможет увидеть его и кинуть в него табуреткой. Из того что точно не успею - катера на корме, возможно самолеты, возможно часть лееров. такелаж спешу, тяну, попутно ломаю уже сделанное... Остальное вроде готово...  

В общем, если интересно пообщаться, я готов))))
О!
Спасибо за информацию о "слёте"!
Обязательно схожу - живьём посмотреть!!! :)))
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Наверное уже знаете, что 27-28 октября 2018 года, в Санкт-Петербурге будет проходить ежегодный слет стендовых моделистов "Нева".
Интересно, интересно....
Сходить, что-ли..., как зритель.... Посмотреть, что это за слёт такой....
Сам я от модедизма немножко отошёл.... Занялся практической стрельбой в формате IPSC Action Air.
Но, любимое занятие не бросил! Просто, появилось ещё одно, не менее интересное и увлекательное :)
Изменено: Алексей Никитин - 16.10.2018 01:19:53
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей привет, это что такое , эта стрельба в action air?... что моделизм перевесила? :)))
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Алексей привет, это что такое , эта стрельба в action air?... что моделизм перевесила? ))
Привет, Кирилл!
Это спортивная стрельба из пистолета, только не из огнестрела, а из аирсофта, но по правилам и всем канонам огнестрельной версии. Данное направление пришло из Китая и Японии, там это дело на "широкую ногу" поставлено. Теперь, оно является видом спорта. Многие, после аирсофта уходят в огнестрел, но и аирсофт не забывают. А сама практическая стрельба зародилась в США.
Вот офсайт российской федерации: IPSC Action Air
Матчи можно поискать на Ютубе.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей,
понятно, спасибо ! :)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат