Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Такой Императорская яхта "Штандарт" комплектовалась!
Приветствую! Нет, на Штандарте Гочи с двумя горизонтальными компрессорами!!! Без щитов и на кринолиновых станках.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 22.11.2016 11:42:08
А компрессоры для чего( простите невежду), что бы компенсировать отдачу при выстреле?
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
А компрессоры для чего( простите невежду), что бы компенсировать отдачу при выстреле?
Да, для уменьшения отката, иначе говоря.
Катер - ШИКАРЕН!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Катер - ШИКАРЕН!!!.
Благодарю)))) Самое тут - это пушка. При отсутствии нормальной документации на 47-м Канэ, я с ней возился месяца два, если не больше... Потом отсниму детально...Но... тут, к сожалению, не о катере)))). Потом с величайшим удовольствием выслушаю критику (а она будет - я все косяки знаю) в прихожке)))) Минут через сорок пойду Ямату пилить)))) :*)
Изменено: Дмитрий Владимирович - 22.11.2016 16:35:52
всё супер, только спаскруги надо бы покрасить, ну не медные они ;)
А так, повторюсь, все-супер!
С уважением.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
всё супер, только спаскруги надо бы покрасить, ну не медные они  

А так, повторюсь, все-супер!

С уважением.
Спасибо)))) Но ведь и пушка не латунная в натуре)))) Так что круг намеренно такой))))
И, кстати, тут ни одной медной детали - только латунька. Нет, вру - цепочка на штурвале медная, но я ее полирнул, под лак, так что почти незаметно)))))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 22.11.2016 20:24:19
...можно было бы круг сделать из красной меди - и в стиле остаемся, и цвет - угадывается. Но это я так - в размышлениях и филосовствованиях...  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Уважаемые товарищи, всех с пятницей!  drink Отчет за неделю. Провел разминку, в ходе коей, как и обещал доработал надстроечку/трибуну в носу, заодно добавил конструкции, разделяющие стальной настил палубы (в носу) и деревянный.
Настил на "трибуне" из дерева, леер - паяный. Чтоб я еще раз взялся паять/дорабатывать на уже собранной модели!!!  :^(
Понимаю, что трап по ЛБ ведет прямо в леер.... Но так на модели в Куре... Да и у Халинского там скобье обозначено  unk()
Установил киповые планки числом 8 ед. Сфотографировал только одну. Они были приготовлены давно - осталось лишь поставить на места. На следующей неделе хочу добить радар. Ну, по крайней мере нАчать.  Конструкция пакостная и уйдет на нее, полагаю, не одна неделя... [:](
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот, какие то хипстеры пришли....  8(-)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Оценивайте))))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 25.11.2016 19:30:59
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:

Оценивайте))))
Ох, а чего тут оценивать! Очень круто! Завистливая, зеленая начала душить. Так хочется тоже начать собирать этого монстра, да и журнал имеется... Когда вот только доползу - черт ведает. )
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Оценивайте))))
Оценили!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Вячеслав пишет:
Ох, а чего тут оценивать!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Оценили!
С Уважением, Алексей.

)))) СПАСИБО! )))) След неделя ожидается несколько запарная, но как минимум хочу сделать крепления для антенн на КДП. Удастся - еще проводку промеж изоляторов... Пока - такие планы... Надо начинать мостик насыщать - бинокулярами и прочей мелочью, пока КДП не установил окончательно...
Здорово выходит.
Чего там.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Здорово выходит.

Чего там.
Спасибо за поддержку, дружище!!!)))
А почему трап упирается в ограждение? Наверное проход должен быть, не?
Цитата
Алексей Егоров пишет:
А почему трап упирается в ограждение? Наверное проход должен быть, не?
утро доброе! Так я писал уже. И у Скульского и у Халинского и, самое главное, на японской модели так... Почему - я не знаю...
Трап по правому борту более логично выглядит, может и левый перенести чуток назад за выступ.
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Трап по правому борту более логично выглядит, может и левый перенести чуток назад за выступ.
Только не назад, тогда уж, а вперед) Не, уже поздняк метаться) Приклеено намертво. Да и, как я уже написал - источник есть - и Аллах то с ним. Мне с этой моделью уже не до размышлений и философствований - доделать бы...)))) Уж 13-й год стройки вроде пошел...
Кроме того, судя по Скульскому, высота леера в этом месте примерно 70 см. Т.е. Легко можно перешагнуть.
Всем привет. Наше новое руководство похоже тащится от того, что заставляет составлять планы на каждый чих, отчёты и отчёты на отчёты... Времени не то что на Ямато, на работу уже не остаётся... Тем не менее, установил сегодня проводку на левом радаре. Завтра займусь правым. Гемморно. Детальки, ладно, мелкие, их ещё надо установить на глаз и на ощупь на изоляторах, а потом, не сместив, приклеить... Мешает и мелкая сетка самого радара. Все сливается. Почему и сделал только один - глаза сломал))))
Приветствую, друзья! Здесь, http://karopka.ru/community/user/15669/?MODEL=468115 выложил фото катера, как обещал))) Выдалось немного времени, чтоб сфотографировать его)))
С первым днем Зимы вас!!!! :)}}}
Вот что получилось с антеннами... Теперь под каждую надо установить "подставки" - по 4 штуки (всего по 7 с каждой стороны, по 3 установлено), сзади пропустить кабель и установить стойки. Почему не сразу "подставки" сделал? Мне показалось, легче будет их "подпихнуть", под коробки антенн, нежели выравнивать по высоте по семь штук с каждой стороны изначально. Теперь так не кажется...  [:](
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ну а пластилинчик... Да, пластилинчик. Цветной. У детей отнял.  (?:  [box]
Изменено: Дмитрий Владимирович - 01.12.2016 14:15:03
Принял решение. Стратегичное. поставить только по одной "подставке" с каждого борта. В противном случае получается не самый красивый "ежик", а так вроде ничего... Завтра покажу))))
А я сегодня лицуху на оружие получил... Отмечаю))))))))))))
лицуху на ГК... повезло же!
здорово! :)
С уважением, Владимир.
Дмитрий, приветствую! Хороша башня управления огнем. Нет желания иммитацию сдвигающихся створок наблюдения слелать? Мне кажется, не так сложно, но объема добавит.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Всем доброго утра) вот ведь не спится мне в выходной ...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
лицуху на ГК... повезло же!
здорово!
Ага))) вот время такое пришло что понадобилось)))
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет нет желания иммитацию сдвигающихся створок наблюдения слелать? Мне кажется, не так сложно, но объема добавит.
Да, мысли есть по этому повод . Там ещё огни ходовые на башне нарисованы, тоже буду ставить
Изменено: Дмитрий Владимирович - 03.12.2016 08:01:21
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Да, мысли есть по этому повод . Там ещё огни ходовые на башне нарисованы, тоже буду ставить
А то матрасы антен выглядят мощно, а мелочевка плоская)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
А то матрасы антен выглядят мощно, а мелочевка плоская)

Да, согласен полностью ! Надо. Время тратить с одной стороны уже жалко, но... Надо одним словом)))) леера и пеленгатор уже подготовлены - в последнюю очередь поставлю.
С наступившей вас ударной трудовой неделей, товарищи! Планирую на ней завершить установку антенн. На следующей неделе надо заняться хвлтурой .. .
Опубликовался на ДИШе со своим катером. Вместо номинации флот-классика меня засунули в просто флот... Нечестно... Пичаль....
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат