Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не.... не повело.
Выравнивать замучился.

С Уважением, Алексей.
Ложился плохо? Наверное потому что без болвана.....
Конечно.
Поэтому на следующих моделях я отказался от такого способа.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт...  Уважаемый   Дмитрий Владимирович  обращаюсь  к Вам  и  всем  кто   знает.   Корабли  страны  восходящего  Солнца   для  меня  просто   загадка....   Нужна  помощь   по  знанию  этих монстров.   И  так   речь  пойдет  о  MUSASHI.  Почему  а о  нем?  да  просто  есть  в наличии....№7831  Tamiya. Вопрос...  по  ангару.....
Пользователь добавил изображение
так  его  изображают  на  Ямато...,  а вот  что  я  думаю  
Пользователь добавил изображение
и  так  самолеты  выкатывали  скорей всего на тележке  под  кран.  Тележку  выкатывали по  рельсам  и  шли  они  из  ангара  на  погрузочную  площадку.   А  что   бы  самолетик  не  уехал  и  не  повредился  они  я  думаю  были  проложены  где-то до  того  места  что  обозначила  синяя  черта.  Я  прав?  Красным  кружком  отметил  непонятки...  если  это  имитация  рифления то  почему  так  мало...   Если  смотреть  на  палуба  где  стоит  кран то  там  оно   рифление  сплошь  и  рядом.
Пользователь добавил изображение
это то  что  имеем...  цвет  ворот  ангара  и  переборок  его  внутри  и  снаружи  один  или  они  разные.   отметки  черные.  палуба  ангара  и  рифленая  одного  цвета?   синий  круг.   и   кнехты  в  цвет  палубы  или  другой?   красный  круг...   жду  ответов.
с  уважением
Василий, приветствую.
А чо - качаем кошку из инета и смотрим..
http://only-paper.ru/news/linkor_jamato_yamato_halinski_mm_1_2_2004/2008-07-11-1360

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 31.08.2014 14:52:38
Спасибо!   Рад  видеть Вас  в  добром  здравии   уважаемый  Владимир,  но  чем  больше на нее  смотрю  тем  больше  вопросов  в  стыковках.   Копий  сломано  не  мало  по  Ямато.   И  однозначных тветов  нет.  Просто   хотелось  бы  услышать  в  живую  мнение  ...
с  уважением
Товарищи, друзья, коллеги, соратники, партайгеноссе, и все все все))))) ПРИВЕТСТВУЮ!!!! Свершилось. Депутатский мандат в кармане.Можно пилить дальше)))) Сейчас немного отойду от этой "битвы ежа с ужом" и приступим'с))))
С почином!!! ждем продолжения стройки!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Депутатский мандат в кармане
Поздравляем!
Доброй охоты на новом месте.
С уважением, Владимир.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Депутатский мандат в кармане.
Ну, допустим, ещё и "не в кармане", т.к. на оформление соответствующих документов уходит определённое время, но всё равно - ПОЗДРАВЛЯЮ!

И где теперь будет заседать "наш человек"???

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Депутатский мандат в кармане.
Поздравляю.
Рисунок
А вот и я))))) ВСЕМ ПРИВЕТ!!!  :)}}} Командировки, дебаты по бюджету, происки оппозиции... Нет времени на модели совсем. НО!!!!!! Сегодня я придумал и СДЕЛАЛ!!! Сделал херовинки на реях мачт, которые стоят на 155-мм башнях! Думал как их сделать месяца два. И сегодня осенило. --)  Завтра покрашу, установлю и выложу. На этом эпопея с этими башнями будет закончена. По плану - 5 декабря. В план уложился. Да, "херовинки" - это такие херовинки, к которым крепится такелаж. Принимая во внимание диаметр рея 0.5 мм они маленькие))) Вот. Это я просто похвастался.  \8/ Фотки завтра - послезавтра. )))) А сейчас - всем спокойной ночи)))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 06.12.2014 12:13:40
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт...  Уважаемый   Дмитрий Владимирович  обращаюсь  к Вам  и  всем  кто   знает.   Корабли  страны  восходящего  Солнца   для  меня  просто   загадка....   Нужна  помощь   по  знанию  этих монстров.   И  так   речь  пойдет  о  MUSASHI.  Почему  а о  нем?  да  просто  есть  в наличии....№7831  Tamiya. Вопрос...  по  ангару.....

с  уважением

Коллега, приветствую! Я подумаю на досуге, с ходу не отвечу.
Изменено: Дмитрий Владимирович - 06.12.2014 12:13:23
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Думал как их сделать месяца два. И сегодня осенило.
Небось ночью во сне, как товарища Менделеева?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Небось ночью во сне, как товарища Менделеева?

С Уважением, Алексей.

Приветствую, Адмирал! Нет. За столом. Так, сяк крутил всякую ерунду в руках , а потом дошло.)))
Коллега, где обещанные хреновинки? Терпение на исходе!
Всем привет, друзья))) Всем хорошей пятницы и продуктивных выходных!!!!
Цитата
tank пишет:
Коллега, где обещанные хреновинки? Терпение на исходе!
Ну дорогой мой)))) ТЕРПЕНИЕ - залог хорошей работы хорошего моделиста, а ты моделист ОЧЕНЬ хороший, так что терпел не зря))))
Наслаждайтесь. На первой фоте - то что было в начале работы с обвесом, далее то что стало... Конечно, сейчас сами башни сделал бы иначе. Поручни - фигюшечки подвытянули их, но далеко не идеал. Хотя в целом ниче так. В понедельник установлю на пароход.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Владимирович - 05.12.2014 21:43:11
И это...... бумага?

Слов нету.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И это...... бумага?



Слов нету.



С Уважением, Алексей.

Спасибо  :D Но это не только бумага, а еще и куча проволоки))))) особо мачты меня "порадовали". Задолбался паять)))) ()()
Итак, подумал я... Надумал вот что....
Цитата
navy пишет:
и  так  самолеты  выкатывали  скорей всего на тележке  под  кран.  Тележку  выкатывали по  рельсам  и  шли  они  из  ангара  на  погрузочную  площадку.   А  что   бы  самолетик  не  уехал  и  не  повредился  они  я  думаю  были  проложены  где-то до  того  места  что  обозначила  синяя  черта.  Я  прав?  Красным  кружком  отметил  непонятки...  если  это  имитация  рифления то  почему  так  мало...   Если  смотреть  на  палуба  где  стоит  кран то  там  оно   рифление  сплошь  и  рядом.
Что касается рельсовых путей - я с Вами полностью согласен. Вот что касается рифленки, то действительно странно. Самое интересное, что если бы по остальной палубе в этом районе был линолеум, то он был бы стандартного для IJN цвета - рыже-коричневого, а так... Вот честно - не знаю. Я бы не стал заморачиваться и ориентировался на модель в Куре )Кстати, на полетной палубе там есть вставки линолеума, если судить по этой модели...
Цитата
это то  что  имеем...  цвет  ворот  ангара  и  переборок  его  внутри  и  снаружи  один  или  они  разные.   отметки  черные.  палуба  ангара  и  рифленая  одного  цвета?   синий  круг.   и   кнехты  в  цвет  палубы  или  другой?   красный  круг...   жду  ответов.
с  уважением
ПО цвету полагаю, что ворота ангара снаружи - шаровка, а стенки ангара - скорее всего светлые. Нужно посмотреть фильм "Люди Ямато". Там внутренние помещения показаны. Кнехты однозначно в цвет палубы. Палуба ангара  - я бы сделал как и остальное  - шаровый. Я не помню чтобы японцы красили разные палубы в разные цвета - только, повторюсь, линолеум отличался) Рад если смог хоть чуть-чуть ответить и натолкнуть на дальнейшие мысли)
Изменено: Дмитрий Владимирович - 06.12.2014 13:32:15
Да, впечатляющие башни...
блеск!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да, впечатляющие башни...

блеск!

С уважением, Владимир.
Владимир, привет! Я там в личку кинул....
Башни супербл!  8D

И стволы затонированы! Конструкция смотрится единым, мощным, железным куском \%/
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Я там в личку кинул....
Ок.
С уважением, Владимир.
Уважаемый   Дмитрий Владимирович  что  то  я  у  Вас  этого  не  вижу......  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Друзья, всем пасиб)))
Цитата
Askoldt пишет:
Уважаемый Дмитрий Владимирович что то я у Вас этого не вижу......
Прально не видите. В бумаге у Халинского сие выполнено весьма упрощенно. Когда я начинал эти башни у меня не было Скульского и фоток. Сейчас бы сделал все)))))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 08.12.2014 18:04:43
Спасибо  ясно.   У  Мусаси   от  Тамии № 78031   тоже   башни  гладкие.....
Вот, установил все на место.Добавил поручни на барбеты под башнями. МЛЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! Монтировать это на модели, уже насыщенной всякими хреньками - ЭТО АД!!!!!! [:](  ()() Никогда. НИКОГДА больше я не буду доделывать ТАКИЕ недоделанные модели!!!! Уж лучше фтопку все и сделать что нибудь новое и приличное!!!!!!! %%
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И лежат же нормальные модели в работе - нет, мне надо с ЭТИМ мучаться  8(-)
Изменено: Дмитрий Владимирович - 08.12.2014 20:33:22
Ого! а чего же на 1/2 дороги бросать?
Надо добивать! Надо вводить в кампанию линкор!
-он этого ждет :)
(для японцев было характерно одушевлять свои корабли)

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Ого! а чего же на 1/2 дороги бросать?

Надо добивать! Надо вводить в кампанию линкор!

-он этого ждет  

(для японцев было характерно одушевлять свои корабли)

С уважением, Владимир.
Блин... Да ежу понятно, что уже введу... Просто с одной сторогы хоцца, с другой времени жалко, с третьей оно вроде как полезно, ибо скилл поднимается... Ладно, не буду бухтеть. Следующие башни, на очереди:
Пользователь добавил изображение
Тут работы немного - покрасить стволы, скобье, какие то фигульки приклеить круглые, леера, загадинг. По плану - к 15.01.15. Боюсь, с делами не успею.... Боюсь за радары приниматься...
Решил плюнуть и леерные стоики прикупить травленые... Уж больно их много надо на корпус. Кто ка считает?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат