Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
12 Апостолов, Журнальная серия DeAgostini
Кирилл, добрый день!

Пушки из сплава белого металла (и якоря тоже), но отлично черняться жидкостью BrassBlack.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
ещё бы оковку колёс изобразить
В том то и дело, на моделях любят изображать эту оковку, а на чертежах я ее не смог найти. На Виктории колеса лафетов пушек тоже просто деревянные.
Привет Алекс.
на счёт чертежей ничего не могу сказать, а в реальной жизни вроде и с оковкой и без неё встречались, Ваш вариант - тяжёлая пушка крупного калибра, так что наверное правильнее с оковкой сделать.....
а вообще, зайдите вот сюда:
http://karopka.ru/forum/forum237/topic12905/
там просто кладезь информации на эту тему :)
Отлично вышла пушка! Но я оставлю первый вариант - с удлинённым лафетом.
Изменено: Владимир - 14.03.2014 15:16:13
Давайте жить дружно!
Цитата
Владимир пишет:
Но я оставлю первый вариант - с удлинённым лафетом.
Мне не понравилась даже не конструкция лафета, а его фанерное происхождение. Морилками и битумом так и не удалось закрасить торцы. Вот и решил заняться доработкой. Следующие - решетки. Но боюсь придется пойти по пути покупки.
Цитата
AlexF пишет:
Мне не понравилась даже не конструкция лафета, а его фанерное происхождение. Морилками и битумом так и не удалось закрасить торцы.
А из того, на чём лафет стоит на Вашем фото № 034.jpg его вырезать не пробовали? :D
Пробовал, но толщина больше чем надо, и дерево линеек при мелких работах мне не нравиться - так и норовит расколоться по волокнам.
В идеале применить планки дерева с мелкой текстурой, и грани будут четкие. Я пока пробовал рейки с черновой обшивки. Нужна толщина 1.5мм, в журналах идут рейки березы 2-х мм толщины, но встречаются и 1.5мм, вот их я и отобрал для экспериментов с лафетами. На фото лафет с линеечного материала.
Пользователь добавил изображение
036.jpg (83.74 КБ)
Изменено: AlexF - 14.03.2014 23:09:33
Цитата
AlexF пишет:
На фото лафет с линеечного материала.
Привет Алекс.
или фото более удачное получилось, но мне кажется, что получше фанерного..... только ступеньки алмазным надфилем немного подравнять..... без нажима легонько, линейки это любят.... :D
Пока идет посылка с медью занялся отделкой пушечных портов, быстро надоело. Для разнообразия занялся доработкой переборок офицерских кают, в журнале слишком упрощенно даны.
Пользователь добавил изображение
037.jpg (101.95 КБ)
Приветствую, AlexF!

Вы еще раз не покажите фото с завязанной в узел рейкой???
Отлично получаются переборки! Мне НДРАВИЦЦО!!! 8D  ###
Давайте жить дружно!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую, AlexF!
Вы еще раз не покажите фото с завязанной в узел рейкой???
Вот она, оставил для примера
Пользователь добавил изображение
038.jpg (71.36 КБ)
данный пример считаю можно как самостоятельный проект заявлять..... :D
в раздел "абстракция", или "вот чего я могу"  uuh
переборка солидно выходит! прям действительно - офицерские каюты.... 8D
Боковые стенки кают укоротил на сантиметр, верхнюю палубу надо также укоротить. Непонятно зачем в журнале сделали эти элементы длиннее, чем надо.
Рисунок
040.jpg (167.55 КБ)
А вот это ты сделал ПРАВИЛЬНО!!! Я уже предупреждал об этом косяке. Если по журналу сделать, то возле юта под трапом будет стоять пушка, а этого быть не должно. Я в своё время не догадался, столкнулся с этим только тогда, когда уже установил переборки и палубу юта. И ужаснулся! немного подумав, решил просто заделать пушечный порт возле юта. Не беда, если пары пушек не будет хватать... На общем виде это как-то не сказывается.
Рисунок
2.jpg (166.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (137.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (119.18 КБ)
Изменено: Владимир - 23.03.2014 16:58:11
Давайте жить дружно!
Издателем предлагается стелить палубу рейками 3 мм шириной. А требуются планки в 2 раза уже. Поэтому, поломав голову, решил планки из набора резать вдоль. Так как средняя длина палубной доски по чертежу составляет 7-8 метров, предварительно рейку разрезал на четыре части по 75 мм. Раскладка настила в три доски.
Пока приноровился наделал косячков, но большая из них часть в последствии скроется.
Рисунок
049.jpg (241.09 КБ)
В итоге палуба заняла очень много времени. В конце июня вернулся из отпуска и решил завершить настил не отвлекаясь больше ни на что. И вот он готов. Теперь займусь чистовой обшивкой.
Рисунок
045.jpg (168.13 КБ)
Рисунок
047.jpg (270.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
046.jpg (90.65 КБ)
Рисунок
048.jpg (176.76 КБ)
\%/  ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Здорово смотрится.Только на мой взгляд, шлифануть надо.И когда я за свой возьмусь.
Изменено: Билли Бонс - 13.07.2014 14:57:19
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Только на мой взгляд, шлифануть надо.
На самом деле палуба отшлифована, конечно не до зеркального блеска - планки слишком тоненькие. Специально снимал на закате, при боковом свете, чтобы проверить все косяки. А так выглядит при обычном рассеянном свете.
Рисунок
050.jpg (161.75 КБ)
Алекс, привет!
шикарная расшивка палубы!
а нагели как-то будешь изображать?
Шикарно.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Ну как же здорово в адмиралтейских-то масштабах...
профи! класс!!!
С уважением, Владимир.
Приветствую!

Очень аккуратно и красиво!
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Ну как же здорово в адмиралтейских-то масштабах...

профи! класс!!!

С уважением, Владимир.

Владимир, приветствую, адмиралтейка, это немного другое.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а нагели как-то будешь изображать?
Нет, все таки 100-й масштаб, ширина планок настила 1,5мм. Если изобразить нагели, палубы видно не будет.
Цитата
AlexF пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а нагели как-то будешь изображать?
Нет, все таки 100-й масштаб, ширина планок настила 1,5мм. Если изобразить нагели, палубы видно не будет.
Полностью согласен. Такие мелкие детали как палубные нагели при сотом масштабе сливаются в серую массу и тут лучше вообще не показывать их дабы не захламлять серостью красивый вид действительно заметных деталей корабля.
Цитата
AlexF пишет:
Цитата
Билли Бонс пишет:

Только на мой взгляд, шлифануть надо.

На самом деле палуба отшлифована, конечно не до зеркального блеска - планки слишком тоненькие. Специально снимал на закате, при боковом свете, чтобы проверить все косяки. А так выглядит при обычном рассеянном свете.

Алекс привет!
То же считаю палубу шлифовать не стоит, можно вид потерять, все здорово!
Богатый, богатый корабль, стройка грандиозная, конечно. Наверно много времени понадобиться, даже и представить не могу  unk()
Если приложить руки и голову, то получится ОТЛИЧНАЯ модель. Тоже строю такую http://karopka.ru/forum/forum190/topic16052/?PAGEN_1=1 Работка пока тормознулась немного, коплю материал для кормы, почти закончил гальюн. Палуба вышла хорошая, немного портит внешний вид стыки досок. Лучше бы крыл палубу целиковыми рейками, стыки в таком масштабе неактуальны. Про гвоздевание лучше вообще не говорить - мелковат масштаб!
Давайте жить дружно!
Цитата
Владимир пишет:
Лучше бы крыл палубу целиковыми рейками
Цельную рейку длиной 30 см раскроить на две полоски по 1.5 мм ножом тяжело. Поэтому резал сначала на короткие, а их уже вдоль.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат