Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка эскадренного броненосца "Бородино"
А  то....  и  еще  в таком  размере  и  четкостью...  И  Вы  еще  сомневались?  СПАСИБО!
Цитата
navy пишет:
А то.... и еще в таком размере и четкостью... И Вы еще сомневались? СПАСИБО!
:)

С уважением,

Poplav0k
Спасибо за наводку на фотки!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Спасибо за наводку на фотки! С уважением, Владимир.
"Чтобы в море не было тайн"!

С уважением,

Poplav0k
Класс! Спасибо, фото известное, но шикарного качества.
да,я  тоже в восторге. обычно она слишком темная. а тут все так видно...) жаль, что у меня корпус уже готов
Я снова тут, коллеги! Работа, хоть и медленно, но продолжается! ))) Итак, что сделано:
-с помощью шпатлевки приподнял спардек в районе бака
-просверлены иллюминаторы (к сожалению, по "звездовским" шаблонам)+ добавлены несколько недостающих
-сточена кормовая часть в месте выхода на балкон из кают-компании
-посажены на свои места мусорные рукава(согласно фото, предоставленному Poplav0k)
-выровнен при помощи шпатлевки уровень броневого пояса с правой стороны корпуса
Обещанные фото:
Рисунок
IMG_3860.JPG (180.98 КБ)
Рисунок
IMG_3861.JPG (150.73 КБ)
Рисунок
IMG_3863.JPG (149.98 КБ)
Рисунок
IMG_3864.JPG (149.19 КБ)
Рисунок
IMG_3866.JPG (160.9 КБ)
Рисунок
IMG_3869.JPG (153.37 КБ)
А вот что будет использовано в работе:
Рисунок
IMG_3871.JPG (243.08 КБ)
Рисунок
IMG_3873.JPG (277.55 КБ)
Рисунок
IMG_3870.JPG (211.87 КБ)
От Тамиевской ручной дрельки я в восторге-ни разу пока не пожалел, что купил )))
И огромное спасибо Poplav0k за предоставленное суперкачественное фото!
Цитата
Влад Базурин пишет:
От Тамиевской ручной дрельки я в восторге-ни разу пока не пожалел, что купил
Свёрла прикупи ещё меньших диаметров-очень понадобятся!....
Отлично у вас получается! Желаю успеха.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
От Тамиевской ручной дрельки я в восторге-ни разу пока не пожалел, что купил
Свёрла прикупи ещё меньших диаметров-очень понадобятся!....[/QUOTE]
Ок! ;)
Цитата
Геннадий пишет:
Отлично у вас получается! Желаю успеха.
Спасибо! Как оказалось, нелегкая это работа-стараться придать искоробочной модели вид прототипа  Немного волнительно становиться при мысли о том, что предстоит переделывать в будущем  В этом плане "Сказка" А.Лежнева для меня-как проторенная тропа по болоту )))
Изменено: Влад Базурин - 07.03.2014 03:02:44
работа проделана немалая и по многим пунктам здорово. но вот с иллюминаторами... ну раз взялись именно доводить до ума модель, то надо было и иллюминаторы не по зведовским наметкам делать, а как было. травло у вас есть. собственно еще не поздно, заклеить пластиком эти в ненужных местах, зашпаклевать слегонца, а потом разметить их правильно, а, коллега?)
Цитата
Роман Быков пишет:
работа проделана немалая и по многим пунктам здорово. но вот с иллюминаторами... ну раз взялись именно доводить до ума модель, то надо было и иллюминаторы не по зведовским наметкам делать, а как было. травло у вас есть. собственно еще не поздно, заклеить пластиком эти в ненужных местах, зашпаклевать слегонца, а потом разметить их правильно, а, коллега?)
Точно!!! А я уж нос повесил! ))) Спасибо за совет! ) И почему сам не догадался? Завтра же зашпаклюю все неправильные!
Иллюминаторы я бы пока оставил как есть.
А заняться их разбивкой только после приклей на штатное место боковых стенок ограждения спардека.
Просто при таком варианте проще будет выводить иллюминаторы на одну линию по горизонтали, чем на двух разных ещё не состыкованных деталях (а соединить это место стыковки очень трудно, и возможен небольшой перекос).
А стыкуются они "внатяг".

Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
можно и как говорит Алексей. доклеить спардек, потом заклеить - именно заклеить пластиком ненужные иллюминаторы, а уж потом выводить линию правильных иллюминаторов
Ну вот... Оказывается, в травленке от WEM вообще не "обыграны" трубы (только решетки на них есть, да и то не такие, как на прототипе) и нет никакой имитации скоб-трапов. Поэтому вопрос-кроме как травлением, можно как-то имитировать скоб-трапы (ибо на модели они расположены неверно), и "обрамление" дымовых труб?
А посмотрите мои Сказки по "Бородинцам".
Там эти вопросы решались довольно просто.
И со скоб-трапами, и с обвязкой дымовых труб.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я делал из проволоки подходящего диаметра. разметил места, просверлил дырочки и в них на суперклей вставлял скоб-трапы
Спасибо за советы, будем пробовать.
Алексей, обязательно еще раз гляну Ваши сказки, и в этот раз не только про "Бородино". ;)
Алексей, подскажите пожалуйста, а откуда информация по поводу ориентации 75-мм орудий левого борта? Просто по чертежам я так и не понял, как они должны быть ориентированы (хотя правый борт на модели, по-моему, совпадает с тем, что указано в чертежах, и форма портов на модели вроде такая же), а на фотографиях не видно толком...
Встал вопрос просто, как все-таки лучше сделать эти порты-открытыми, или, как у Вас-по-походному?
Прошу  добро  на борт..... Посмотрите  внимательно  на  фото...  на  чертеже  видно  сплошная  правый   борт  и  пунктир   левый.  все  видно  при   увеличении...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро  на борт..... Посмотрите  внимательно  на  фото...  на  чертеже  видно  сплошная  правый   борт  и  пунктир   левый.  все  видно  при   увеличении...
с  уважением
Спасибо! Но разве это все "Бородино" на фото?
Про правый борт мне понятно-на модели все вроде так же, как на чертежах. На 3 фото хорошо видно, что ориентированы орудия назад, но это, опять же, "Бородино" ли?
P.S. Фото хорошего качества, еще раз спасибо!
А  какая   разница.   Форма  амбразур  кроме  носовых  и  кормовых  у ВСЕХ  одинаковы и  направления  стволов  по   бортам.    Прицелы  на  этих  орудиях  стояли  с  одной   стороны....  отсюда  и  расположение  по  походному.....   Так  что  смелее  и  не  ошибетесь.  Просто  закрытые  порты  делать  проще,  станки  орудий  не  видно.  А  если  открыть,  то  они  плохо ,  но  будут  просматриваться.  Так  что  решать  Вам  и  только  Вам... открывать  или  нет.
с  уважением
В общем, решил-буду делать "по-походному", тем более что у меня в наборе травленки есть крышки этих портов с иллюминаторами и прорезями под стволы орудий... )))
А  крышки  правильные?  а  то  я  слышал  они  повторяют  ошибку  модели.....
Пользователь добавил изображение

"Славяне" в Портсмуте смотрят на портики своих трехдюймовок и гадают - верные ли они у них или же нет! :)

Кормовые портики "по-походному":

Пользователь добавил изображение

С уважением,

Poplav0k
Изменено: Poplav0k - 01.04.2014 03:16:47
Цитата
Влад Базурин пишет:

Спасибо! Но разве это все "Бородино" на фото?

......На 3 фото хорошо видно, что ориентированы орудия назад, но это, опять же, "Бородино" ли?

День добрый!

Если для справки, то на первом фото действительно ЭБР Бородино, на втором ЭБР Император  Александр III, на третьем ЭБР Орел и далее две фотки ЭБР Слава.
Изменено: Vadim64 - 01.04.2014 02:20:46
С уважением, Вадим.
А теперь цитирую ранее приводимые документы.


Форма вырезов в броневых плитах для 75 мм. орудий.
Разная между заводами строителями.
Причем, на Балтийских в походном положении стволы смотрели всегда против часововй стрелки. Даже в носовом каземате орудия левого борта по походному смотрели в корму и в кормовом орудия правого борта по-походному смотрели в нос.  Кроме "Александра" носовой каземат левого борта  по-походному – в нос.
На Адмиралтейских кораблях в носовом каземате все орудия по походному смотрели в нос, в кормовом - в корму.

Крышки портов 75 мм орудий у заводов разные.
На Адмиралтейских гораздо меньшего размера с корпусом заподлицо.
У Балтийских, как и сами порты больше, со скругленными краями и с кронштейнами, удерживающими их в боевом положении в горизонтальном положении и накладные.



Как-то так.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удачи в стройке.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат