Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

ты это про комель-блоки?



Ага    Не рассмотрел. Но сути не меняет  
думал, ты уже спишь..... :D
я там ещё картинок добавил из петерссона в предыдущем сообщении.... :D
crezy Главное - твой текст. На фото кажется, что ванты - на них идут... Или я уже действительно сплю, но делаю вид, что клею окошки на транце Баунтятии  %D
ЗЫ. Посмотрел картинки - все равно интересная система. Мне - понравилась. Не хватает времени посмотреть за особенности судов с косым парусным вооружением  unk() Так что - столько открытий чудных сказка мне твоя сулит  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 07.04.2015 04:33:20
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
 Главное - твой текст. На фото кажется, что ванты - на них идут... Или я уже действительно сплю, но делаю вид, что клею окошки на транце Баунтятии  

ЗЫ. Посмотрел картинки - все равно интересная система. Мне - понравилась. Не хватает времени посмотреть за особенности судов с косым парусным вооружением    Так что - столько открытий чудных сказка мне твоя сулит  
а мне-то как интересно, когда вообще ещё не знаю ничего.... :D
причём сейчас обнаружил, что и у Марквартда в книге "Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века" примерно то же самое описывается про комель-блоки, вплеснённые в стень-ванты.....
(если есть такая книжка, на стр.63-64 можно посмотреть, не умею из формата DjVu картинки и текст копировать.... ?^ )  crezy
всё пойду спать.... через три часа вставать и на работу идти..... :0:
пока! );
Есть, конечно.
Просто я пока еще по такелажу в конце ХVI начале XVII "висю". :) Видать, позже - опять все поменяется.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сергей категорически привествую! Ну тебе осталось чуть-чуть.
Цитата
Игорь Коробейников пишет:
Сергей категорически привествую! Ну тебе осталось чуть-чуть.
Привет Игорь!  );
Рад, что ты заглянул!
Ты-то уже давно своего Харви доделал, кстати, на твои фото тоже частенько поглядываю, сверяюсь (жаль не всё там можно подробно разглядеть).....
Хоршо у тебя получилось, симпатично.... на каропке бы думаю без разговоров в галерею взяли....  8D
Если будет какая критика, замечания, милости просим, ты теперь по Харвию специалист!  8D
Сергей, интересно и познавательно  (hi) и главное красиво
Мармеладные кораблики - это вообще находка   --)  

P.S. Спать надо больше  [or])
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Сергей, интересно и познавательно    и главное красиво

Мармеладные кораблики - это вообще находка      



P.S. Спать надо больше  
Спасибо! 8D
На форум по Харви, у Вас на "Верфи" частенько заглядываю, очень много полезной информации оттуда взял....
Побольше бы таких тем по кораблям, согласен. Правда из-за размера неофиту сложно найти нужное, но если уж прочёл, впору писать дисертацию  8(-)
Здравствуйте друзья!
отчитываюсь за прошедшие два вечера....
вчера весь вечер расплетал катушку с тонкой белой ниткой на две ещё более тонкие, поэтому успел сделать только один штаг.....
не могу разобраться, как его правильно называть - брам-стень штаг, или кливер-леер, или ещё как-то по-другому?  crezy
Рисунок
IMG_0189.JPG (144.19 КБ)
Рисунок
IMG_0191.JPG (148.41 КБ)
Рисунок
IMG_0192.JPG (260.3 КБ)
Рисунок
IMG_0193.JPG (299.99 КБ)
Рисунок
IMG_0194.JPG (268.86 КБ)
Рисунок
IMG_0195.JPG (198.14 КБ)
сегодня проснувшись в 5-10 утра, переполз на грот-мачту и начал возню с грота-стеньгой  8(-) , потом съездил отработал быстренько (нудный, нервный и не интересный) рабочий день  :) ...... и вечером продолжил..... вот пока на чём остановился:
Рисунок
IMG_0196.JPG (232.52 КБ)
Рисунок
IMG_0201.JPG (241.94 КБ)
Рисунок
IMG_0202.JPG (173.81 КБ)
Рисунок
IMG_0203.JPG (195.51 КБ)
Рисунок
IMG_0204.JPG (268.07 КБ)
Рисунок
IMG_0207.JPG (261.18 КБ)
8D
Согласен с Игорем! Зачётная работа! Сергей ты потом талреп будешь окрашивать?(белая нить на стеньге)
Игорь, Геннадий, спасибо за отзывы!
Цитата
Геннадий пишет:
Согласен с Игорем! Зачётная работа! Сергей ты потом талреп будешь окрашивать?(белая нить на стеньге)
Да Геннадий, талрепы уже окрасил, всё облагородил, подравнял..... делаю 42шт. заготовки на выбленки..... пока показывать смысла нету, как выбленки обвяжу, отчитаюсь......
Здравствуйте друзья!
Всех с праздником Светлой Пасхи Христовой!
Всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Здравствуйте друзья!

Всех с праздником Светлой Пасхи Христовой!

Всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
И тебя с праздником Сергей!
Христос Воскрес, Сергей!
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Христос Воскрес, Сергей!
Привет Константин!
Во истину Воскрес!
Очень рад, что ты заглядываешь на мою стройку! 8D
Хорошо идёт  :D  Первое время тоже по утрам вставал и делал модельку, но быстро понял - тут надо душевно садиться, и вечно на часы оглядываться - всё удовольствие теряется
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
Хорошо идёт     Первое время тоже по утрам вставал и делал модельку, но быстро понял - тут надо душевно садиться, и вечно на часы оглядываться - всё удовольствие теряется
Спасибо Максим, золотые слова: "душевно садиться"! 8D
Здравствуйте друзья!
Осмелюсь заявить, что у меня что-то типа праздника - завершены полностью работы по изготовлению и установке стоячего такелажа.....  ^%^
результат, как обычно, выкладываю на Ваш суд....  ?^
Рисунок
IMG_0212.JPG (313.47 КБ)
Рисунок
IMG_0214.JPG (244.74 КБ)
Рисунок
IMG_0222.JPG (277.23 КБ)
Рисунок
IMG_0223.JPG (277.82 КБ)
Рисунок
IMG_0227.JPG (174.19 КБ)
Рисунок
IMG_0228.JPG (309.76 КБ)
Рисунок
IMG_0229.JPG (182.71 КБ)
Рисунок
IMG_0230.JPG (217.35 КБ)
Рисунок
IMG_0231.JPG (194.52 КБ)
Рисунок
IMG_0232.JPG (268.79 КБ)
продолжаю фото-отчёт....  ?^
Рисунок
IMG_0233.JPG (346.7 КБ)
Рисунок
IMG_0234.JPG (172 КБ)
Рисунок
IMG_0235.JPG (165.64 КБ)
Рисунок
IMG_0236.JPG (143.46 КБ)
Рисунок
IMG_0237.JPG (256.41 КБ)
Рисунок
IMG_0238.JPG (192.08 КБ)
Рисунок
IMG_0240.JPG (318.75 КБ)
Рисунок
IMG_0242.JPG (233.8 КБ)
Рисунок
IMG_0243.JPG (316.28 КБ)
Рисунок
IMG_0246.JPG (269.25 КБ)
Приёмка соавтором прошла успешно  :D .... теперь жду ваших табуреток..... crezy
Рисунок
IMG_0249.JPG (198.89 КБ)
Рисунок
IMG_0250.JPG (188.46 КБ)
Рисунок
IMG_0251.JPG (190.17 КБ)
Рисунок
IMG_0252.JPG (196.69 КБ)
Рисунок
IMG_0253.JPG (202.46 КБ)
Сергей, поздравляю с окончанием этапа. Очень всегда приятный момент :)
Получилось очень здорово, какие тут табуретки?
Но если очень надо...  crezy Не нравится мне бухта на талях на IMG_0223 - не к месту она там. Лучше - за фальшборт ее. Намокнет, растреплется...  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Сергей, поздравляю с окончанием этапа. Очень всегда приятный момент  

Получилось очень здорово, какие тут табуретки?

Но если очень надо...    Не нравится мне бухта на талях на IMG_0223 - не к месту она там. Лучше - за фальшборт ее. Намокнет, растреплется...  

Спасибо за поздравления Юрий!
теперь более тяжёлый этап предстоит - реи, бегучий такелаж и паруса..... как подумаю, становится нехорошо..... ну да глаза боятся, а корявые ручёнки всё-равно без дела не хочуть сидеть.... :D
а что по бухтам талей за бортом, дык это звиняйте, вопрос не ко мне, а к мистеру Петерссону....  :}{  :D
Рисунок
072-1.jpg (184.96 КБ)
Привет Сергей! Все классно! Смотрим дальше! 8D  :)
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет Сергей! Все классно! Смотрим дальше!    
Спасибо Владислав!
дальше думаю, мне ваша помощь неоднократно понадобится.....
прямо начиная с изготовления реев..... но пока попытаюсь покопаться сам в литературе и ликбезе Константина Кравченко (спасибо ему за это), перед тем, как коллег беспокоить.... может частично в чём и смогу разобраться.....
тут уже точно без рисунков, примерок, ошибок и переделок не обойдётся..... так что пока набираюсь сил и терпения.....
Сергей, приветствую! Поздравляю с завершением очередного этапа стройки :D На мой взгляд, очень неплохо получилось 8D Успешного продолжения!
Шикарно смотрится. Мне до такого еще расти и расти.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат