Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Шведская прогулочная яхта, постройка модели с нуля из подручных материалов
Спасибо, не так как хотелось бы конечно, уточки вышли, но учитывая что они обмотаются "нитями - тросами - концами", то и видно их почти не будет...
Конечно, в глаза будут бросаться только бухточки. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Точччно....
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Конечно, в глаза будут бросаться только бухточки.  
И бухточки буду делать "хаотичными" и неодинаковыми а не "точно но вьюшку намотанные"...
Влад, да как душа пожелает. Хаотично намотанные сложнее выполнить. Так сказать по индивидуальному протоколу. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад приветствую! Все зачетно!Рангоут понравился,мне предстоит только его точить. Бцхточки не важно какие на мой взгляд,главное что бы были.
Цитата
scrafter пишет:
Бцхточки не важно какие на мой взгляд,главное что бы были.
Не согласен!!!
Бухточки должны быть намотаны точно по ранжиру и по порядку.
На флоте не может быть "хаотично" намотанных" бухточек.
Только параллельно и перпендикулярно!
А то разболтались, понимаешь. "Хаотичного" им захотелось.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А то разболтались, понимаешь. "Хаотичного" им захотелось
:D  :D  :D
Ну что, капитан Алексей Лежнев сделал верное замечание. Чего это мы... На боевых кораблях укладываем по регламенту, а на гражданских расслабились. :)  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад приветствую,яхта получается просто супер,думаю тоже прикупить себе такую.Но это в планах,а пока буду тренироватся на своей Черной жемчужине. \8/
Изменено: Jokker - 20.02.2012 15:37:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
думаю тоже прикупить себе такую.
Приветствую!Её сейчас уже не купишь - все тиражи журнала давно раскуплены! :D Принтер Вам в помощь! :D
Изменено: scrafter - 20.02.2012 16:40:40
Здравствуйте Коллеги.
Цитата
Jokker пишет:
Влад приветствую,яхта получается просто супер,думаю тоже прикупить себе такую.Но это в планах,а пока буду тренироватся на своей Черной жемчужине.  
Да в приобретении такой яхты поможет только принтер, но получится не хуже, а даже лучше!
А по бухтам, так я не так выразился наверное, будут они наматыватся конечно на каком то шаблоне, и будут более менее одинаковыми и стандартными, но размещать их планирую по разному, как бы сказать поточнее - "живописно" - может, применительно к месту где будет оная бухта возлежать или висеть...
Товарищи матросы и старшины,генералы и адмиралы,коллеги корабелы - Поздравляю Вас всех с 23 февраля, Удачи во всем!!!
Влад! Спасибо и тебя, тов. Капитан с Праздником!!!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пользователь добавил изображение
От души спасибо за поздравление!(на фото я перед уходом в отставку полтора года назад)
Цитата
Влад пишет:
на фото я перед уходом в отставку полтора года назад
Красавец Капитан! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день всем!
Немного фото и о работе над моделью. Вот попытался сделать нагели:
Пользователь добавил изображение
И примерка их на места (пока без обрезания нижнего края):
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И несколько "общих планов"
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Извитяйте за качество фото... :oops
Влад, добрый день!
Нагели отличные.
Чуток сомнений одолевает - не длинноваты ли?
И пару слов о их производстве, пожалуйста.
Изменено: Marco Polo - 28.02.2012 09:08:42
Влад привет! Нагелечки отличные получились,гораздо лучше чем у меня. 8D
Marco отвечу за Влада,надеюсь не обидится. У меня в ветке по Lexington технология есть и все же продублирую.Берем одножильный провод с витой пары или потолще. Снимаем оплетку. Нарезаем из оплетки колечки. Надеваем колечко на проволочку и фиксируем клеем. Окунаем будущую голову нагеля в ПВА до кольца и в положении вверх ногами(тогда ПВА не сползет на колечко) втыкаем обратным концом в пенопласт например. Потом сушим и нагель готов.
Не обижусь конечно. И опишу свою тьехнологию, в принципе она та же, но клеи немного другие. Взял медный провод и выровнял его. Потом под диаметр взятого провода навил на сверлышке пружинку из более тонкого провода и разрезал ее на колечки. Полученные колечки одел на заготовки под нагели и приклеел суперклеем. Затем пытался мокать один конец сей конструкции в ПВА до колечка, но "не срослось" почему то - капельки получались неодинакового размера и не на конче проволоки, пришлось все стереть. Взял суперклей и посадил на кончики проволоки капельку, после застывания суперклея, весь нагель мелкой кистью прокрасил нитрокараской и вот результат меня удовлетворил вроде. Немного их подправлю еще и потом (по местам их установки) обрежу нижние края налеля  в размер, установлю и подкрашу... :D  :D  :D
Воистину, все гениальное просто!
Спасибо!
Влад,теоретически капельки ПВА должны быть примерно одинаковыми, после высыхания разницы видно не будет.У меня тоже они разнились в размере,но не кретично.Надо будет с супер клеем попробовать сделать. :D
Да я тоже потом подумал, что был нетерпелив к ПВА, а суперклей все делает гораздо быстрее, вот в чем преимущество как мне кажется...
Но есть ньюанс, не так уж просто капельку суперклея на провлоку посадить, нужно  изловчаться, и стараться чтобы капли поодинаковее были, но есть и плюс, потом нитрой все выравнивается довольно легко...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Еще парочку фоток выбрал...
Ага.. чего ЕНто тут у нас с нагелями... сейчас схемки откопаю... :D Шучу.
Очень понравились. Как настоящие. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
И мне тоже нравятся пока... Ненравится вообщем корпус, какойто поцарапанный, ну ничего надеюсь лак скроет почти все...
Блин мужики, мне еще у вас учится,учится и учится,как завещал сами знаете кто... [or])
Все ндравится до жути в каленках. 8D
Изменено: Jokker - 28.02.2012 11:56:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

:oops  :oops  :oops
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот мучал, мучал и домучал сходные трапы с рубки на палубу, мне они не нравятся, но пока переделывать нет сил... [box]  [box]  [box]
Влад, добрый день!
Трапы очень даже хорошо вышли.
Вопрос - а по одной ступеньке достаточно ли? Есть ли желание и возможность сделать хотя бы по паре?
С одной ступенькой, ИМХО, трап на стул похож.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат