Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Шведская прогулочная яхта, постройка модели с нуля из подручных материалов
P.S. Сам корпус, еще тоже, спиртиком или водкой протру (помою и обезжирю) и лаком вскрою, и окраску днища повторю и голубенькую подновлю немного...
Понятненько. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад привет! Ну просто обалденно смотрится.А цвет краски какой выбрал?
Цитата
scrafter пишет:
Влад привет! Ну просто обалденно смотрится.А цвет краски какой выбрал?

Цвет краски для мачт? Буду експериментировать и подбирать, какой лучше смотреться будет и все разношерстное дерево в один оттенок приведет. Но думаю что нужно делать "средней тёмности"
Доброе утро! Вот немного сделал для яхты якорей. Заготовки:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В процессе изготовления:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Почти готовые якоря, какие получились уж:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И лежащие на палубе:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Влад, привет! Очень хорошие якоря.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, мне тоже нравятся...
Кстати вчера ехал домой с работы и на остановке в киоске купил себе вот такую покупку (за 1$ всего) Купил только из-за 12 фунтовой Английской пушки, мыслишка есть собрать кусок корабельной палубы с бортом и пушечным портом и на палубе всякого канонирского скарба наделать...(естественно предварительно саму пушку облагородить, добавить деталей по максимуму, и.т.д.)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Что то на подобии этого чтьобы было:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Но это пока планы.........(хотя ведь пушка уже есть...)
А что мысль хорошая. Знакомые фотки. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер Игорь!. Да, картинки хорошенькие, может у тебя в "архивах" еще что нибудь по этой теме есть?
Где то раньше видел картинку или фото пушки (с пирамидой для ядер,бочонками, ведрами и другими прибамбасами к ней), но вот не могу найти его теперь...
Влад, привет! Посмотрю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад, папку по шлюпкам подготовил. Размер около 500 мгб. Отправлю частями.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо !
Да не за что. Папки по шлюпкам отправил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Шикарные якоря, как впрочем и все остальное.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Здравствуйте Билли. По якорям, если уж делать, то делать.... :D
Влад привет! Якоря просто загляденье!!! Так держать,блин так все гармонично,что не терпежка съедает,очень хочется с вооружением увидеть. ;)
Цитата
scrafter пишет:
очень хочется с вооружением увидеть.
Присоединяюсь! Только вот с каким? Яхта гражданская. Шучу. uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте моделяры! С парусным вооружением конечно, хочется видеть. Но тут засада образовалась вот и топчусь на месте.
По инструкции яхты Гретель (которую Билли Бонс собирает)-там одно парусное вооружение, у Шипярда несколько другое дается-это раз;
По  виду крепления снастей к такелажу, есть  места где мне бы хотелось ( и смотрибельнее и удобнее гораздо бы было) на рангоут ставить бугели из фольги и в них маленькие рымы, а уже в них или блоки ввязывать, или еще чего, но на Гретели все совсем не так... Вот дума и гадаю как поступить, чтобы и красиво и удобно и копийно было??? unk()
А по настоящему вооружению тоже вопросик появился:
http://www.shipmodeling.ru/upload/eshop/W003/img008.jpg
Вот тут нашел что Китайцы делают такую же яхту в 1/24 и пишут однако что она была вооружена пушкой (какой пушкой, где она стояла...???)
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/10/section/300/
Вот ссылка вроде поточнее...
Хотя на картинке готовой их модели пушки и не видно вроде (опять Китайцы мудрят...)
Дык китайцы шипьярда в 24-й перевели в фотошопе,лазером все детали порезали,докинули фототравление на украшения и стандартную мелочевку кинули.И нам продают,да недорого совсем.
Всем, привет! Насчет пушки может китайцы пошутили? Или перепутали с голландскими яхтами?
Влад, привет! Ты имеешь ввиду металлические бугели? На одномачтовых шлюпах   частенько мачту со стеньгой  соединяли железными бугелями без марсового салинга и стень-эзельгофта. А металлические бугели были на составных мачтах при наличии шкало. Как-то так. А какие д.б. на Гретель?
Изменено: Игорь Шейнин - 03.04.2012 20:14:38
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Влад, а посылку по шлюпкам получил?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброй ночи Игорь! Спасибо, по шлюпкам папку получил, спасибо большое, все когда нибудь да пригодится, а для общего развития так вообще красота!

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет! Насчет пушки может китайцы пошутили? Или перепутали с голландскими яхтами?

Влад, привет! Ты имеешь ввиду металлические бугели? На одномачтовых шлюпах   частенько мачту со стеньгой  соединяли железными бугелями без марсового салинга и стень-эзельгофта. А металлические бугели были на составных мачтах при наличии шкало. Как-то так. А какие д.б. на Гретель?

По такелажу и рангоуту: Может я неправильно выразился, не знаю всех парусных терминов-sory.
Я имел ввиду, что по инструкции которую дает Шипярд, очень много снастей (а блоки просто все) привязывается просто к мачтам, гикам и.т.д. Но я понимаю что так быть не должно. Думаю что красивее (и удобнее для меня) делать таким образом - место на рангоуте, где должен крепиться блок или снасть - обернуть колечком из фольги или черной бумаги и проклеить, потом в полоске этой фольги (или бумаги) сверлить дырочку и в эту дырочку вклеить маленький рым, и уже к рыму крепить блок или снасть и.т.д. Но опять же не везде так  и не всегда, а буду смотреть по месту... unk() А Вы коллеги, думаю удержите вовремя от "недостойного поступка" как говорится... :D
Влад, привет! Вопрос интересный. Посмотрю схемки. Правда у меня больше по фрегатам.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день! За помощь буду очень благодарен.
А пока вот сделал такую штуку на мачту, поверх нее буду крепить ванты и штаги на бушприт
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот пока
http://shipmodeling.ru/content/books/archive/Shipmodeling/Charter14/index.htm
http://www.clubfd.ru/ship.php?chp=290
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Влад пишет:
...А пока вот сделал такую штуку на мачту, поверх нее буду крепить ванты и штаги на бушприт
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот пока
http://shipmodeling.ru/content/books/.../index.htm

http://www.clubfd.ru/ship.php?chp=290

Влад, добрый день!
Классная штука получилась (краспицы и салинги). Еще есть вариант с бугелем - вторая ссылка Игоря.
Оба варианта правомочны, яхты - это не линкоры, жесткого уставного правила нет. И у европейских северян сколько мастеров-корабелов, столько же и вариаций построения малых судов.
С краспицами ставить такелаж будет намного легче.
Успехов.
Спасибо!!! Я увидел то что хотел, и его еще и можно применить в моем случае! Ну теперь меня может "притормозить" только время и блоки (хотя блоки даже не в счет, их не много)... :)}}}  :)}}}  :)}}}
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат