Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Шведская прогулочная яхта, постройка модели с нуля из подручных материалов
[QUOTE]Станислав пишет:
Влад,  вот фотки Гретель - такелаж делал строго по инструкции от Мамоли :
Спасибо за фото, думаю что нам всем вместе удастся подобрать приемлемый вид такелажя для моей яхты
О какие у Вас красивые фотки моделей появились!!!! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Фотки всегда хорошо, а красивые тем более...
Цитата
Влад пишет:
Во сегодня тоже каупил зубочисток с ручками, нагеля из них хорошие должны получиться

О зубочистках с ручками для нагелей.
Встречал два типа таких зубочисток. Очень похожи, отличие одно - в длине "ручки".
У первого типа длина "ручки" от эфеса и до окончания - около 1 см. ИМХО, для нагеля не очень, а для гребковых весел вполне. Есть в Копейке/Пятерочке, Перекрестке, Ашане. Наиболее распространены на нашем рынке. Береза, древесина очень светлая.
Ручка зубочистки второго типа покороче - около 0,7 см, зато ручка более "пузатая". Работы по обработке ручки меньше. Для нагеля в самый раз. Брал как-то в более мелком маркете и в Метро. Также береза, но чуть-чуть потемнее первой.
ИМХО, есть смысл потратить немного времени на поиск.
Изменено: Marco Polo - 13.01.2012 09:58:56
Слова были,
итак, к делу, то бишь к зубочисткам.
Слева зубочистки Русалочка ("пузатые"), справа - Fudzi (худоватые).
Не удержался, свернул ради пробы в призмочку среднюю шкурку.
В ошкуривании - Русалочка нормально, грань четкая. Фудзи - мягковато-эластично-рыхловато, волокна тянутся за шкуркой.
Если делать дюжину нагелей (может, пару дюжин), Фудзи сойдет. А если  более пары дюжин, однозначно, - Русалочка. Время на поиски того стОит.
Выбор за автором.
Успехов!

PS. Расколото-расщенных русалочек пока не обнаружил, а фудзиямки колотые - каждая пятая. Естественный отбор автора очень приветствуется.
Рисунок
001.jpg (218.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (130.57 КБ)
Изменено: Marco Polo - 14.01.2012 00:19:39
Marco,приветствую! Я такие же ковырялки для Granado прикупил, из них не только нагели отличные выходят,но и на балясины идут на ура.
На балясины они обе идут и без проблем. Нагель - весчь поделикатнее. Должен смотреться нормально, и в обработке должен  быть легок.
Цитата
Marco Polo пишет:
Должен смотреться нормально, и в обработке должен быть легок.
Marco Polo, я сделал переходник для гравера под зубочистки, из миллиметровки и пропитав его клеем. Потом на небольших оборотах нежно надфилечком или наждачкой мелкой края скругляю,получается отлично.
Цитата
scrafter пишет:
Цитата
Marco Polo пишет:

Должен смотреться нормально, и в обработке должен быть легок.

Marco Polo, я сделал переходник для гравера под зубочистки, из миллиметровки и пропитав его клеем. Потом на небольших оборотах нежно надфилечком или наждачкой мелкой края скругляю,получается отлично.

Использую очень медленную дрель-шуруповерт. Тоже неплохо. Результатами доволен. А в полностью ручном режиме бех элепстричства - ИМХО, получается лучше.
Справедливости ради должен отметить, что зубочистки Фудзи весьма хорошо гнутся и без распаривания, чего не сказать о Русалочке, те - намного жестче и тверже.
Изменено: Marco Polo - 14.01.2012 01:07:37
Цитата
Marco Polo пишет:
А в полностью ручном режиме бех элепстричства - ИМХО, получается лучше.
Не могу не согласиться, аккуратней выходит.
Попробую что нибудь сделать из зубочисток, результаты опыта потом опишу......
Цитата
Влад пишет:
Попробую что нибудь сделать из зубочисток, результаты опыта потом опишу......

Влад, а какие зубочистки-таки достались в добычу?
Изменено: Marco Polo - 15.01.2012 00:45:34
Цитата
Marco Polo пишет:
Влад, а какие зубочистки-таки достались в добычу?
Добрый вечер!
По поводу зубочисток - кто его знает, какие я купил, они без опознаватеольних знаков, в простой целофановой упаковке. Я во многих местах их спрашивал, и получал ответы, были; бывают; будуть в начале месяца, а тут раз - наткнулся на эти и тут же купил, всеравно куда нибудь да пригодятся, а более приличного качества зубочистки придется поискать...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот зделал вчера петли с кольцами на главный люк...
Влад приветствую!Люк шикарно вышел,а петли с кольцами просто загляденье.
Влад, приветствую! очень нравится цкет палубы (теплый такой) Это естественный цвет шпона или тонировка?
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Влад, приветствую! очень нравится цкет палубы (теплый такой) Это естественный цвет шпона или тонировка?
Добрый день коллеги! Цвет палубы на самом деле не такой, эти фотки снимались при освещении лампой накаливания (на работе, понятно что условия там не очень)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот на етих фото цвет шпона очень близок к настоящему (снимал днем и фон темный делала)
Всем привет! Влад, очень здорово. По поводу фото. Если честно первые фото (те что красненькие) выглядят шикарно, но не естественно для яхты 18в. Цвет больше похож на "махагон" в современном исполнении. Это скорее всего тянет на красное дерево для мебели. Хотя очень эффектно. Ну может это у меня просто ассоциации такие. unk().
Мне больше импонируют нижние фото, ну правда если учесть, что будет тонировка и лак, наверное.
Вообщем, это так просто мысли, личное, так сказать восприятие.
Хотя, не знаю, черт его знает,оба цвета хороши..
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер! Да цвет на верхних фото получился какой то "домашний" и "теплый", но это всего лишь игра освещения, (съемка с лампочкой накаливания). Натуральный цет яхты на нижних фотках,и он тоже хорошенький...
Завтра на работе хочу заняться русленями
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот такая заготовка получилась на механизм крепления бушприта на палубе. За основу взял конструкцию такого же с Gretel. Палка вставлення вместо бушприта это "прикидка общего плана"
Сечение бушприта будет квадратным у основания, плавно перейдет в круглое и заостренное к кончику...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну и руслени,сделал их из двух полосок шпона склеенных между собой (для утолщения). После того как приклеил их на место показалось что как то нет завершенности, поставил снизу русленя подкосики для красоты (тюнинг так сказать по современному). А сейчас вот в раздумии, всеравно завершенености не видно, наверное нужно на торец русленя с внешней стороны сделать "оковку" из крашенной фольги, она и дыры в которые будут юферсы вставляться спереди прикроет...Постоветуйте как лучше?
Влад,приветствую. Отлично получилось. Очень понравилось крепление бушприта. Влад, полоска закрывающую гнезда под вант-путенс с юферсов,называется реелингом.Но ее нужно устанавливать только после установки юферсов,иначе могут возникнут проблемы с их установкой.
Влад, приветствую! Очень интересно получается. Я согласен с Андреем.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо за совет. Полоску эту (реелинг) я сделаю заранее и "прикину" к месту (без клея пока)
Крепление бушприта еще не совсем готово, там добавятся еще крюйс балки кажется (для поднятия якорей которые) и еще подкосы со стороны люка небольшие сделать на "основные столбы", может еще на эту конструкцию и пару рымов приткнуть,( чтобы деталюшек побольше было)...
Рымы будут отлично смотреться на подкосах, они отлично дополнят конструкцию. :D
Вот, вот я тоже так думаю, что "парой рымов бушприт не испортить"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат