Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Зеро - А6М3 Hamp от Тамия в 1/48
24120 - РГБ 120 116 87
16350 - РГБ 134 130 105
Валехо РЛМ02/886 - РГБ 137 125 87
Тамия 76 - 185 195 168
Да, чуток похоже в желтизну уходит... Но тамия еще дальше, и оттенок другой - заметно зеленее.  Думаю под фильтрами и прочим попробую 886ой...., а высветления буду разводить серым с легким синеватым оттенком, чтобы убрать желтизну.
А не проще краску самому скорректировать? Я готовые краски не использую, всё делаю сам. Правда, мне в мастерской их смешивают, но по моей выкраске
А это идея! У новой работы есть строймаг под окнами, со службой "замесить краску", в том числе и акрил. Зайду в обед спрошу, можно ли в малых дозах сделать, или надо сразу ведро. Если в приличных количествах можно (50-100 мл максимум), то сделаю. А ты масштабный эффект учитываешь когда краски даешь смешивать, или потом сам разбавляешь?
Я имел в виду Валехо 023  мне кажется она лучше, чем 886, но её надо осветлять немного. И соглашусь с Виктором - из банки очень реко какие цвета меня устраивают.
Ок... 023 вроде заметно светлее, по официальному чипу она 187,164,122... Значит надо еще светлее мешать.
Попробую зайти сейчас в строймаг - возьму за основу FS 16350 (134 130 105) и сделаю сразу и высветления, по рассчетам коллеги-дизайнера на 20% будет 156 153 132 а на 40% 178 175 160, на 60% 200, 198, 187...
Я почти всегда ищу банку - все попытки смешать самому почти всегда заканчиваются фиаско ;)
Цитата
Петр Осипов написал:
А это идея! У новой работы есть строймаг под окнами, со службой "замесить краску", в том числе и акрил. Зайду в обед спрошу, можно ли в малых дозах сделать, или надо сразу ведро. Если в приличных количествах можно (50-100 мл максимум), то сделаю. А ты масштабный эффект учитываешь когда краски даешь смешивать, или потом сам разбавляешь?
Мне краску мешают в автомастерских по ремонту техники( автомобилей). Краска более качественная, чем модельная,  и уж тем более строительная. И у них сейчас везде тоже акрил. Хоть я и не любитель его, но приспособился.Краску я беру стандарт 50 мл, надо разбавляю( она густая - получается в пределах 100 гр), ничего не высветляю. Дома делю на 3 части, сам делаю светлее, темнее как надо. Тут и высветление, и постшейдинг( швы, лючки и т.д)
В общем, облом. В строймаге ни по ФС, ни по Манселлу, ни по РГБ смешать не могут, и мин обьем - 1 кг. Автомастерских тоже нет. Ладно, обойдемся. Буду тогда сам мешать ;) В крайнем случае - закуплю тамию, или покрашу чуть высветленным 886ым, просто потому что он есть ;)
А Ревелл, Хамброл или Гунце близкие есть? Завтра буду проходить мимо конкурентов, у них есть они, а то мне заказ от дистрибутора только ради одной краски делать не хочется
Зашел сегодня к конкурентам, купил Тамию 76ую. Буду красить ей ;)
Вчера наконец то начал монтаж кабинета, вечером будут фото.
Сходимость великолепная, эдиковское травло также отлично подходит. Единственный вопрос относительно кабинета у меня на данный момент - встанет ли смоляной "Сабуро Сакаи" в него - из трех фигурок пилотов (тамия в наборе, японский пилот от PJ, Сабуро Сакаи от CMK) он лучше всего пролит и деталирован.

Кокпит красил XF-71ым, он минимально отличается в цвете от эдиковского травла (оно более желто-зеленое). Думаю после масла и смывок разница уйдет.
Замешал Аотаке как и планировал, художественный акрил "кобальт" с ревелловской серебрянкой, и чуток художественного аквамарина. Прокрасил заднюю стенку, вроде похоже.

В качестве базы попробую достать True Details 48001 - секцию аэродрома. Хоть и задумана на ПМВ, но по размерам подходит, и по типу практически то, что было в Рабауле судя по фото. Надеюсь она скоро в продаже будет, у одного из моих партнеров заявлена как "скоро будет". А то пока что только в США есть, с доставкой в три раза дороже чем цена...
Пользователь добавил изображение
TDD48001.jpg (79.87 КБ)
Вот как пока все выглядит. Пулеметы, очевидно, будут еще вытемняться.  
Хорошо смотрится! Травление по цвету даже не сильно отличается, думаю гармонично смотреться будет. Приборы бы еще глянцем закапать - вообще красота будет.
А вот пулеметы из такого цвета вытемнить на мой взгляд не удастся.
Можно посмотреть в интернете как выглядят Type 97 aircraft machine gun. На мой взгляд оптимальное - покрасить почти черным, грани натереть грифелем.
Цитата
Илья написал:
Хорошо смотрится! Травление по цвету даже не сильно отличается, думаю гармонично смотреться будет. Приборы бы еще глянцем закапать - вообще красота будет.
А вот пулеметы из такого цвета вытемнить на мой взгляд не удастся.
Можно посмотреть в интернете как выглядят Type 97 aircraft machine gun. На мой взгляд оптимальное - покрасить почти черным, грани натереть грифелем.
Согласен с Ильёй. По оружию - я оружие крашу обычно воронённой сталью. и по граням прохожу или графитом, или серебрянка "сухая "кисть
Спасибо! Глянец в приборы будет еще. Вначале будет футура на кокпит, смывки, сухая кисть, матовый лак, а потом приборы. Вытемнить пулеметы удалось без проблем - поверх серебрянки наносим темный ганметал, потом просто крутим в пальцах - проявляются выступающие канты ;)
Потом еще очень темно-серую смывку туда дам.

Вечером будут фото от дальнейшей сборки ;)
Постепенно продвигаюсь в сборке кокпита. Доска пока поставлена на "клик", фигурка тоже очевидно не приклеена.  
Рисунок
2.jpg (282.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (97.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (73.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (85.99 КБ)
Хорошо стройка идет. Сейчас собираю двойку от Тамии, правда в 72 масштабе - они видимо особо заморачиваться не стали, просто рескейнули эту модель. Уж очень части кабины похожи.
С цветом пулеметов, на мой взгляд, все же не удалось затемнить. Там базовым цветом никак не может быть металлик.
Но с другой стороны их особо видно и не будет, они под козырьком, да еще и пилот сидеть будет.
Он кстати очень не плохо сидит. А то встречал варианты, когда подобные фигурки коллегам приходилось пилить похлеще самой машины, что бы они нормально сели.
Спасибо!

Чтоб он сел, я подгонял травленые крепления сидения ;) После пары дней паузы из за гриппа, сейчас как раз расписываю пилота, надеюсь на больничном будет побольше времени покрасить. Базовые тона нанес, сейчас сохнет футура, а днем сделаю смывки, сухую кисть, и займусь детальной росписью маслом
Постепенно крашу пилота.
Футура, поверх смывка. Завтра сухая кисть и масло будут. На одном рукаве японский флаг, на другом нашивка звания PO1 (Ittōheisō), соответствующее рангу пилота Шоичи Сугита. Нашивка взята из оспреевской книжки по форме яп. пилотов, отфотошоплена, отмасштабирована (2400 dpi, высота 3мм), и распечатана на цветном лазернике на обычной бумаге, потом вырезана скальпелем и наклеена циакрином.

Фото к сожалению не очень четкие, так как мобильник на глянец отказывается фокусироваться...
Судя по всему отличный пилот выходит. Но вот рассмотреть хорошо не удается. Фотографии явно не хватает освещения. Поэтому и выдержка видимо такая большая, что и влечет за собой некоторую "смазанность".
Спасибо, хотел сегодня переснять, но опять температура 40, доча из садика очень дурацкий вирус принесла.... Даже с таблетками не встать...
Ого, суровый в этом году грипп... Скорейшего выздоровления!  
Да, в этом году капитально с ног валит, особенно если помножить на мой битый Чернобылем иммунитет. Сегодня вроде только 38, и таблетками до 37,2 сбил, так что чуток покрасил лицо пилота маслом. Вроде доволен, хотя если выложить его на диорама.ру, то 100% словил бы критику за малый контраст ;) Попробую завтра снять, если дочка наконец в состоянии будет в садик идти, она никак тоже от гриппа очухаться не может...
По поводу подставки от True Details вот Artikelnummer 122934603172 с eBay.de Берите пока не поздно...

с уважением

Павел
Спасибо, взял! Интересно, откуда у него это? Я сам ведь онлайн магазин немецкий, но ни у одного дистрибутора нет в наличии! Если только он напрямую с Тру Детайлс работает, что с их запросами о цене доставки очень проблематично
Оказалось что этот продавец - переодетый известный мне дистрибутор "Академи Еуроп"... В их списках наличия базы нет, а онлайн выложили. Пэйпал же их выдал ;)
Я у него частенько беру. Достойный продавец. Откуда он достал, затрудняюсь сказать.
Так они дистрибутор Академи, Тру Детайлс/Сквадрон и десятка еще других марок по Германии. Я у них для своего магазина регулярно товар закупаю. Теперь видимо и на е-бей вышли, только почему-то под другим именем.
Короткое обновление - на кокпите сохнет смывка ;) Потом будет сухая кисть, пигмент, масло и лак. Далее буду деталировать стенки кокпита. Приоритет однако временно уходит на постройку Як-1 от Бренгана на конкурс Техника Победы.

Тру Деталовская база приехала - красота! Единственное - пропеллер времен ПМВ и колесо валяются, но в Рабауле деревянный пропеллер от учебного или связного самолета мог быть. По размерам - в виде теста поставил на базу Харрикейн в 1:48, встает отлично.

Завтра буду как всегда по субботам сидеть в русской школе пока у дочки занятия. 5 часов потерянного для меня времени попробую компенсировать запилом Курогане от Тамии ;) В первый раз попробую там что-то попилить - взял набор, клей, скальпели, пилки, пинцеты, и мат для резки... Надеюсь меня с этим хозяйством из фойе детского учреждения не выкинут, а другие папаши и детишки не будут пытаться присоединиться (хотя если будут, то тоже неплохо ;))
Отлично получается! Нравится мне кабина Зеро, много мелочей.
Можно немного оживить дополнительно - трубки, те, что на полу, судя по фото были цвета алюминия. ну и оборудование, в которое оно идет, тоже.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат