Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Bf-109 F2 1/48 ЗВЕЗДА, Постройка мессера, без фанатизма.
Переклеил ремни
По законцовкам крыла вопрос, какие ставить то? Со стеклом на АНО или без оного?
Катаю губу на такой же аппарат) Смотрю стройку - познавательно!
Вот левый огонь.
Рисунок
TA2BF2~1.JPG (193.02 КБ)
Рисунок
TAE252~1.JPG (238.87 КБ)
А вот правый.
Рисунок
TAEC4F~1.JPG (189.71 КБ)
Рисунок
TAM201~3.JPG (274.11 КБ)
значит надо будет огни запилить.
я тут параллельнь ломаю голову над выпущеными закрылками и задними щитками радиатора, думаю приоткрыть, но там хитрая щель наверхнем.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
значит надо будет огни запилить.
Дим, перепроверь лучше!
Что-то мне память подсказывает, что на Ф-2 могла быть просто лампочка без колпака... Хотя я могу ошибаться...

Вот тут жаль, фотка улетела - http://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic18884/message767586/#message767586
Изменено: Сергей Красильников - 11.12.2017 10:29:36
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрий Кулаков написал:
А вот правый.
я не посмотрел сначала, Юрий, а мессер то G2 на Вашем фото. У них по лампам на консолях с Ф2 нет разницы?
Горе моим сединам,я не то фото выложил.Куда-то пропала вся инфа по Bf-109F после переустановки винды,пришлось заново что-то скачать,восстановить весь архив будет архи сложно.Правильно Сергей Красильников сказал- там стояла лампочка,но под цветным колпачком и прозрачным обтекателем.Фото не из лучших,но что-то видно.
Пользователь добавил изображение
АНО Ме-109.jpg (85.37 КБ)
Вот, нашел у себя фотку, о которой писал выше.
Правда не помню, это F-2 или F-4...  :oops

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Правда не помню, это F-2 или F-4...
Такие АНО не сильно характерны для "фридрихов", хотя и встречаются. Гораздо чаще, как выше писал Юрий, под прозрачным обтекателем. В общем, начинать нужно с классического "смотри фото прототипа", а потом уже действовать по обстановке.
Приклеил консоли как на фото, теперь надо изготовить цветной колпак из пластиковых зубочисток.
Приготовил техническую фольгу. И зашпаклевал створки радиаторов.
Вцелом пока вот так.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
значит надо будет огни запилить.
Дим, перепроверь лучше!
Что-то мне память подсказывает, что на Ф-2 могла быть просто лампочка без колпака... Хотя я могу ошибаться...

Вот тут жаль, фотка улетела -  http://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic18884/message767586/#message767586
Сергей, спасибо за ссылку, ознакомился с темой, жаль фотки нет, но все разрешилось )))
Створки радиатора и щель с тремя ребрами жесткости.
Створки и закрылки.
да, с конкурсом я пролетел, буду заканчивать в "неоконченных сказках" ))))
Вверху был разговор про огни на конце крыла. По F  у меня нет чёткой фотографии, но на G-2  под прозрачным обтекателем стояла цветная лампочка. Скорее всего и на предыдущей модификации F  было аналогично.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вверху был разговор про огни на конце крыла. По F  у меня нет чёткой фотографии, но на G-2  под прозрачным обтекателем стояла цветная лампочка. Скорее всего и на предыдущей модификации F  было аналогично.
Немного не так ,лампочка прикрыта цветным колпаком ,а потом общим прозрачным обтекателем .На Ф мог быть просто цветной колпак .Фото нужно.Если фото нет,я бы лично сделал с прозрачным обтекателем.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вверху был разговор про огни на конце крыла. По F  у меня нет чёткой фотографии, но на G-2  под прозрачным обтекателем стояла цветная лампочка. Скорее всего и на предыдущей модификации F  было аналогично.
На F-4, как выяснилось в моей сказке, таки-стояла именно лампочка под прозрачным обтекателем. логично предположить, что удешевлённый варинат в виде лампочки в углублении без обтекателя появился позднее F-2.
Рисунок
Цитата
Werminaard написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Вверху был разговор про огни на конце крыла. По F  у меня нет чёткой фотографии, но на G-2  под прозрачным обтекателем стояла цветная лампочка. Скорее всего и на предыдущей модификации F  было аналогично.
На F-4, как выяснилось в моей сказке, таки-стояла именно лампочка под прозрачным обтекателем. логично предположить, что удешевлённый варинат в виде лампочки в углублении без обтекателя появился позднее F-2.
Не так .Даже под прозрачным обтекателем лампочка всё равно сначала прикрыта цветным колпачком,а потом прозрачным стеклом.Законцовка с лампочкой прикрытой только одним цветным колпачком на Ф-2 чаще встречается.У Вас в теме есть и фото этого плафона и как он выглядит под прозрачным стеклом.
Изменено: Роман Попов - 10.01.2018 19:56:38
Цитата
Роман Попов написал:
Цитата

Немного не так ,лампочка прикрыта цветным колпаком ,а потом общим прозрачным обтекателем .На Ф мог быть просто цветной колпак .Фото нужно.Если фото нет,я бы лично сделал с прозрачным обтекателем.
Я это и не оспариваю и согласен с этим. Всё верно.Просто не стал описывать более подробно для этого масштаба - какой смысл. Разве кто-то сделает лампочку под цветным колпачком?А уж сверху прозрачный колпак. Всё равно в прозрачном пластике будет засверлено отверстие и заполнено краской
а вот таких законцовок как на моем приклеенных уже на Ф-2 небыло?  хотя я могу и прозрачный обтекатель приклеить и в нем засверлить цветную лампаду )))
Может кто подскажет... почему на Ф-2 у Звезды верхняя поверхность крыла без расшивки? Не считая лючков.
На чертежах линии расшивки есть...
И еще. Ф-2 и Ф-4 чем отличаются? Сколь фото не смотрел, так и не узрел большой разницы. Ткните носом!
А то хочу из Ф2 сделать Ф4 троп.
Цитата
Роман Попов написал:
Не так .Даже под прозрачным обтекателем лампочка всё равно сначала прикрыта цветным колпачком,а потом прозрачным стеклом.Законцовка с лампочкой прикрытой только одним цветным колпачком на Ф-2 чаще встречается.У Вас в теме есть и фото этого плафона и как он выглядит под прозрачным стеклом.
Ага, в 48 масштабе, не говоря уже о 72, кто-то будет делать цветной колпачок под прозрачным обтекателем? Да, я сознательно упростил описание конструкции. Что до законцовки - надо в любом случае смотреть фотографии конкретного борта, раз уж есть сомнения в наличии/отсутствии обтекателя и, следовательно, в форме законцовок.
Рисунок
Цитата
Андрей написал:
Может кто подскажет... почему на Ф-2 у Звезды верхняя поверхность крыла без расшивки? Не считая лючков.
На чертежах линии расшивки есть...
И еще. Ф-2 и Ф-4 чем отличаются? Сколь фото не смотрел, так и не узрел большой разницы. Ткните носом!
А то хочу из Ф2 сделать Ф4 троп.
Отличаются они двигателем и вооружением.
На F-2 стоял мотор DB-601N и 15мм пушка MG 151/15, стреляющая через вал винта.
На F-4 стоял мотор DB-601E и более новая пушка MG 151/20 калибром 20мм, так же стреляющая через вал винта.
Так же на F-4 было усилено хвостовое оперение, что позволило отказаться от металлических наружних накладок, поздние F-2 их тоже не имели.
Цитата
Андрей написал:
Может кто подскажет... почему на Ф-2 у Звезды верхняя поверхность крыла без расшивки? Не считая лючков.
На чертежах линии расшивки есть...
И еще. Ф-2 и Ф-4 чем отличаются? Сколь фото не смотрел, так и не узрел большой разницы. Ткните носом!
А то хочу из Ф2 сделать Ф4 троп.
Лучше купить сразу Ф-4, там все есть для тропа.
Иначе придется:
Расшивка на крыле
Новый винт
Новый маслорадиатор
Круглые ниши
Новый ВЗ нагнетателя
Сточить усиливающие накладки на хвосте
Сделать тропический фильтр

Декали и подвески
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Лучше купить сразу Ф-4, там все есть для тропа.Иначе придется:
Расшивка на крыле
Новый винт
Новый маслорадиатор
Круглые ниши
Новый ВЗ нагнетателя
Сточить усиливающие накладки на хвосте
Сделать тропический фильтр
Декали и подвески
И крепление, крепление для зонтика не забыть!  \8/

Кстати о разнице, у Меррика в его книге сказано насчёт того, что казённая часть MG151/20 была заметно больше, чем у 15мм версии, что вносит видимое изменение в кабинет, благо она там неслабо торчит под приборной доской. Меррик прав или есть иные данные?
Рисунок
Цитата
Андрей написал:
Может кто подскажет...
Почитайте отличный обзор звездовского Ф-4, сделанный Мансуром Мустафиным.
Там и по Ф-2 информация есть.
http://scalemodels.ru/articles/5657-obzor-zvezda-1-48-Bf-109F-4.html
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат