Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка И-16 тип 28 от ARKmodels 1:48 самолёт Л.Л. Шестакова август-сентябрь 1941 г.
Дюраль, что тут думать то?

Алюмишка, с добавлением серого
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Дюраль, что тут думать то?



Алюмишка, с добавлением серого
Спасибо, развеяли мои сомнения, так и буду красить. :D
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Получилось как-то так ?^ (тяги ещё не красил)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Мазнул для теста акановским водным АЭ-9 (73137) по листу бумаги.
Цитата
Меня терзают смутные сомненья
Акан позиционирует его как светло-серый. Блин, ну не похоже. Точно таким красили нутрянку кокпита?
Изменено: Олег - 04.02.2017 23:03:02
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
может размешали плохо в баночке? или фото в темноте выглядит темным. вот моя АЭ-9 (картер мотора): http://scalemodels.ru/images/2016/10/1476709443_1.jpg
а вот страничка разработчика краски по теме
http://akan.ru/articles/item/29-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5­-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D1%8D-9-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0.html
Изменено: Andrey Stan - 07.02.2017 20:41:35
пардон за предыдущие два поста - на моем фото не аэ-9, которая у акан действительно какая-то фигня ЗЕЛЕНО-серая, а не "светло-серая", как указано на этикетке. и на сайте акан на тему ни слова о покраске низа этим
Изменено: Andrey Stan - 08.02.2017 23:32:20
Andrey Stan, Изучил Вашу ссылочку на производителя, спасибо. Похоже, что АЭ-9 хоть и называлась "светло-серая" но в реальности была "светло-серо-зелёная". Размешал я красочку от души (бросил в баночку стальной шарик и минут 15 изображал шамана с бубном  :)}}} ), потом развёл немного разбавителем, добавил каплю глянцевой основы и получилось вот что (качество покрытия - это моя рукожопость):
Изменено: Олег - 10.02.2017 14:35:19
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
нормальное качество, для внутренностей - можно без тонировки/смывки обойтись)
Andrey Stan, Спасибо. Послушаю опытного и пойду дальше обойдя тонировку/смывку. ?^
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
У вас ниши от типа 5. На 28 типе ниши были другие - с маленьким прямоугольным отверстием.
И еще - крышки пушечного отсека имеют 6 дзусов, а АРК с какого-то перепугу нарисовал 8
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
У вас ниши от типа 5. На 28 типе ниши были другие - с маленьким прямоугольным отверстием.

Вот фото и-16 тип 24 из музея. Из изученной литературы по и-16 я  сделал вывод, что на тип 28 ниши были такие-же как на тип-24 (окошки то-же). Ниши изменились, скорее всего, на тип-29, т.к. именно на нём высота шасси уменьшилась на 32 мм и ниши шасси раздвинулись - расстояние от вертикальной оси самолёта до оси колёс в убранном положении увеличилось с 380 до 421 мм. (Источник: М. Маслов Истребитель И-16 - норовистый ишак сталинских соколов, Яуза, 2008г.) Вот именно тогда могли изменить и окошки ниш.
Пользователь добавил изображение
P1190634 м.jpg (85.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1190611 м.jpg (110.79 КБ)
Изменено: Олег - 10.02.2017 23:59:42
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Мансур Мустафин пишет: И еще - крышки пушечного отсека имеют 6 дзусов, а АРК с какого-то перепугу нарисовал 8
По крышкам пушечного отсека я с Вами согласен. Сразу внимательно не изучил этот вопрос, а когда понял, что слажал, уже поздно было: травло приклеил намертво. Начну исправлять - испорчу, пусть уж так будет. cry1
Изменено: Олег - 11.02.2017 00:01:29
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Двигатель. Что ещё на нём можно доделать, что-бы смотрелся естественнее?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

У вас ниши от типа 5. На 28 типе ниши были другие - с маленьким прямоугольным отверстием.



Вот фото и-16 тип 24 из музея.

Вы не правы.
На вашем фото - новодел. Кривой. Где выколоти под лыжи?
Ниши поменялись на типе 24, когда самолет был пересчитан по новым нормам прочности.
фот токасательстфо. Можно еще.
А вообще сходите сюда
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4735.html
Мансур Мустафин,
Перелопатил всю доступную мне литературу, почитал рекомендованный Вами форум. 100-процентного подтверждения, что с типа 24 ниши были ТОЛЬКО с квадратными окнами не нашёл. Как известно, многие технические решения, внедрённые на И-16 поздних выпусков также применялись и на некоторых экземплярах более ранних типов (например во время ремонта) и наоборот. Предполагаю, что были машины типа 28 как с квадратными окнами в нишах шасси, так и с овальными (почему бы не на машине Льва Львовича?). Одно фото (тем более типа 24) ничего не доказывает.  ИМХО. Если я категорически не прав, прошу переубедить меня. Спасибо.
Изменено: Олег - 12.02.2017 12:05:04
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Левый и правый борта кабины пилота.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
хорошо получается
Изменено: Andrey Stan - 12.02.2017 19:24:05
Andrey Stan, спасибо, стараюсь, высунув язык :)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Сиденье лётчика с педалями и ручкой управления, бронещиток.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
а сиденье летчика-двух цветное, или сия метаморфоза есть игра света?
"Не верю!" (К.С. Станиславский)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
а сиденье летчика-двух цветное, или сия метаморфоза есть игра света?

"Не верю!" (К.С. Станиславский)
Внутренняя поверхность сиденья  по легенде затянута брезентом  :oops
Пользователь добавил изображение
vf_i-16_66 м.jpg (119.54 КБ)
Изменено: Олег - 14.02.2017 23:16:17
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Добавил ремни лётчика в чашку сиденья.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (42.42 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Склеил половинки фюзеляжа, консоли крыла. Начал примерять для окончательной стыковки и тут вылезли "прелести" моделей арка в виде щелей размером 1 - 2 мм.
Изменено: Олег - 19.02.2017 14:35:08
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Вклеил бронещит, приборную доску, прорезал и "застеклил" окна освещения приборки.
Изменено: Олег - 24.02.2017 14:00:50
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Долго боролся со щелями (в перерывах между боёв). Результат на фото. Я, в принципе, доволен.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Пока сохла шпаклёвка немного занимался стойками шасси.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Кажется, ступеньки есть.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Кажется, ступеньки есть.
Где?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат