Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка И-16 тип 28 от ARKmodels 1:48 самолёт Л.Л. Шестакова август-сентябрь 1941 г.
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Цитата
Олег пишет:

сделал бронещит из толстой алюминиевой фольги, для жёсткости сзади подклеил бумагу, пропитанную цианакрилатом

Ничего себе, Олег, заморочились)) я просто из алюминиевой жестянки для МиГа делал)
На самом деле всё намного проще: распечатал на бумаге Вашу фотографию травления, приклеил её цианакрилатом (которого не пожалел и ливанул от души) к фольге, а после высыхания вырезал по контуру рисунка. И всё.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Цитата
Олег пишет:

Виктор Курочкин,  не подскажете, на фото кабины, что Вы приложили, что за рычаг торчит из полика кабины между ручкой управления и педальным узлом?

Если мне не изменяет память это рычаг ручной перезарядки пушек на поздних вариантах И-16.
Судя по фото, этот рычаг присутствовал на И-16 ранних серий. Т.к. на фотографиях видно, что кабина пилота без правой дверцы (которая появилась впервые на типе 24). Соответственно на типе 28 его не было, что и требовалось доказать. Одним сусликом меньше :)}}}
Изменено: Олег - 28.01.2017 22:50:43
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Загрунтовал половинки фюзеляжа, кресло пилота, бронещит, левую дверку и движок. Грунтовал из баллончика  тамия (первый опыт). По-моему получилось, мягко говоря, не айс. А точнее - отвратительно. Не пойму, почему грунтовка на проволочки легла каплями? Вроде и зачистил, и обезжирил... Исправлять не буду, с моей рукожопостью только хуже сделаю!Поэтому, пусть так будет.
Изменено: Олег - 29.01.2017 00:37:17
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Далее собираюсь красить нутрянку. Краска - водный акрил Акан АЭ-9 светло-серая (73137). Это для полика, стенок кокпита, сиденья и бронещита. Для заголовника и подушки, я думаю, подойдёт F-27 хаки средний от Pacific88 (ну очень похожа на цвет брезента).
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
заголовник-не кожаный разве?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
заголовник-не кожаный разве?
Почитал первоисточники и выяснил вот что: подголовник - дерматин, спинка - дерматин пришитый шнуром, чашка сиденья - обшита брезентом, на дверках и переднем срезе кабины - кожа с набивкой из губчатой резины.
Изменено: Олег - 29.01.2017 15:56:48
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
ну как бы вот
Пользователь добавил изображение
41934064.jpg (93.38 КБ)
С уважением,
Виктор
Рисунок
я думал, что эти валки всем  известны (
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Олег пишет:
Не пойму, почему грунтовка на проволочки легла каплями?
Плохо перемешана, баллончик был близко к поверхности, долгий распыл в это место... И.т.п.
Сам пользуюсь баллончиками, но до сих пор иногда косячу с нанесением :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Олег пишет:
Почитал первоисточники и выяснил вот что: подголовник - дерматин, спинка - дерматин пришитый шнуром, чашка сиденья - обшита брезентом, на дверках и переднем срезе кабины - кожа с набивкой из губчатой резины.

вот именно. В данном случае, не принципиально: кожа, кожзам. На модели не видно отличий.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
ну как бы вот
на большинстве виденных фото самолетов ТЕХ лет - заголовник прошит вертикальными строчками, а не как на схеме и в музее.
Изменено: Andrey Stan - 29.01.2017 20:40:15
Andrey Stan,
а можно примеры?
С уважением,
Виктор
Рисунок
это конкретно тип 28
Рисунок
I-161тип28.jpg (161.89 КБ)
разные
Пользователь добавил изображение
2016-11-26_173711.jpg (100.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
i_011.jpg (122.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
i_011.jpg (122.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
I-16_Safonova5.jpg (52.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
i16-24-8.jpg (94.03 КБ)
Рисунок
1433505865_f09.jpg (198.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
126.jpg (84.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
16 type 29.jpg (72.27 КБ)
в общем МНОГО. еще есть
Рисунок
SAM_4791.jpg (328.75 КБ)
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
я думал, что эти валки всем  известны (
Оказывается не всем, есть ещё неучи типа меня :oops
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Олег пишет:

Не пойму, почему грунтовка на проволочки легла каплями?
Плохо перемешана, баллончик был близко к поверхности, долгий распыл в это место... И.т.п.

Сам пользуюсь баллончиками, но до сих пор иногда косячу с нанесением  
Ага, спасибо за подсказку. А с какого расстояния Вы примерно наносите грунт. Я наносил примерно с 20 см., так там такой факел! Я заодно покрыл грунтом половину рабочего стола ?^
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Олег пишет:

Почитал первоисточники и выяснил вот что: подголовник - дерматин, спинка - дерматин пришитый шнуром, чашка сиденья - обшита брезентом, на дверках и переднем срезе кабины - кожа с набивкой из губчатой резины.



вот именно. В данном случае, не принципиально: кожа, кожзам. На модели не видно отличий.
Да, Вы правы.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Andrey Stan пишет:
Цитата
Виктор Курочкин пишет:

ну как бы вот

на большинстве виденных фото самолетов ТЕХ лет - заголовник прошит вертикальными строчками, а не как на схеме и в музее.
Мда, а ведь действительно, вот на этом фото ясно видно. Странно, вроде я не слепой, а не увидел. Буду пилить...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Andrey Stan,
оу-оу, полегче )) накидали тут )) можно было бы и парой-тройкой обойтись ))

Ну а вообще - спасибо! есть несколько фото ранее мне неизвестных.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Выкроил время для дальнейшей работы над самолётом Льва Львовича:
- доработал заголовник на бронещите;
- поработал с центропланом и консолями крыла: наклеил травление, вставил окна гильзовыбрасывателей, сделал имитацию видимых в нишах ценроплана тяг, просверлил отверстия под крепление пусковых для РС-82.

Возникли очередные вопросы:
1. какого цвета были внутренние поверхности центроплана? моё предположение - сами поверхности не красились и имели естественный цвет обшивки, т.е. где то - дюралюмин, где то - фанера, а вот каркас центроплана и консолей скорее всего - АЭ-9, как и внутренние поверхности фюзеляжа.
2. какого цвета были снаряды РС-82? думаю - стального, врятли их красили вообще.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег пишет:
Возникли очередные вопросы:
какого цвета были снаряды РС-82? думаю - стального, врятли их красили вообще.

красили. В сети были фото РСов (копаных). Навскидку-защитный.

вопрос по цветам внутренних поверхностей центроплана-не понятен. Что и где вы планируете красить?
Изменено: BREMEN - 02.02.2017 06:28:04
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
...вот
Пользователь добавил изображение
н.jpg (137.54 КБ)
Рисунок
п.jpg (207.34 КБ)
Рисунок
rs-82-02.jpg (389.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
рс-132б.JPG (67.14 КБ)
два первых фото: "Харрикейн" из озера в Мурманской области
третье: фото из музея
третье: с Ил-2, но это РС-132
Изменено: Алексей Истомин - 02.02.2017 13:14:38
Есть еще такое (фоткал в Питере в "Арсенале"), но мне кажется, что он перекрашенный...
Пользователь добавил изображение
рс1.JPG (38.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
рс4.JPG (29.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
рс3.JPG (31.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
рс2.JPG (33.71 КБ)
BREMEN,
Цитата
BREMEN пишет:
[QUOTE]вопрос по цветам внутренних поверхностей центроплана-не понятен. Что и где вы планируете красить?
В нише под стойки шасси. Есть фото музейного экспоната, но мне кажется , что там цвет не родной.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Алексей Истомин, Спасибо за фото.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Олег
понятно...
есть такое фото.
Пользователь добавил изображение
I-16-001.jpg (56.31 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, Спасибо, кое-что прояснило.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
А есть ещё вот такие фото. Я теперь вообще в шоке: В КАКОЙ ЦВЕТ КРАСИТЬ-ТО!?
Рисунок
vf_i-16_51 м.jpg (240.08 КБ)
Рисунок
vf_i-16_52 м.jpg (219.13 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат