Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Постройка И-16 тип 28 от ARKmodels 1:48 самолёт Л.Л. Шестакова август-сентябрь 1941 г.
а вы травленку ни чем не обрабатывали дополнительно? спиртом не обезжиривали? странно конечно...первый раз такое вижу

и ведь жешь грунт на травле, потом акрил. очень странно. А осталась травленка не использованная? может там опыт провести?
Изменено: Виктор Курочкин - 30.05.2017 17:27:39
С уважением,
Виктор
Рисунок
тонировать же будете еще? я бы оставил, имхо будет незаметно на фоне смывки
Виктор Курочкин,
Andrey Stan,

Все поверхности перед покраской обезжиривал изопропиловым спиртом, затем несколько слоёв грунта мр. сюрфейсер 1200 на родном разбавителе с промежуточной просушкой, ну а потом уже акрил. Лаком между слоями краски не покрывал. Кусок травла остался. Эксперементировал: ложил в изопропил на пару часов, вынул, высушил, хоть-бы хны, никакой реакции. На остальную химию тем более реагировать не должно. Но тут явно что-то с травлом не то, т.к. на других поверхностях такой фигни нет, даже на проволочках медных.

Рискну оставить так. Может поверху фильтром каким пройтись? Поможет или нет?

Тонировать ни разу не пробовал. Будет первый опыт. Посоветуйте, как практичнее и проще для криворучек ?^

И ещё вопрос: обдирают до тонировки или после?
Изменено: Олег Сакаев - 30.05.2017 20:50:24
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Замаскировал низ. Покрасил верх...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Снял маску с нижних плоскостей... Печалька... Некачественно замаскировал. Результат - налицо. Теперь ещё и репу чесать как исправить.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев пишет:
Замаскировал низ. Покрасил верх...

Снял маску с нижних плоскостей... Печалька... Некачественно замаскировал. Результат - налицо. Теперь ещё и репу чесать как исправить.

Замаскировать верх, покрасить низ  #$#
С уважением,
Виктор
Рисунок
[:](
Изменено: Олег Сакаев - 02.06.2017 00:08:26
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Попробовал кистью исправить косяки окраски аэрографом. :)  Вроде получилось... {dans}
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
пятна с травления вижу "пропали")
Цитата
Andrey Stan пишет:
пятна с травления вижу "пропали")
Не все, конечно, но самые отъявленные подзамазал. Опять сунул под полиэтиленовый пакет, жду, что будет далее. Проявятся али нет, вот в чём вопрос!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
По причинам, от меня не зависящим, приостанавливаю стройку на 21 день cry1  Продолжу после 25 июня. Как-то так.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат