Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
МиГ-31 БМ 1\48 АМК
Цитата
Дмитрий Щерица пишет:
Очень здорово! Такого бы монстрика)да в 32 масштабе, мечты-мечты...)))
И у меня мечты!
Здравствуйте.
Приобрёл модель МиГ 31 только B/BS. В этом деле я новичок собрал когда то давно в детстве пару моделей и всё. А теперь к 40 годам созрел до чего то более стоящего.
В армии я служил в пожарке на аэродроме в Омске где базировались 2 эскадрильи Мигов которые в 1998 году перебазировались кто в Канск кто в Братск если мне память не изменяет.
Почему написал здесь ? Я так понял в обсуждении постройки самолёта Дмитрия участвовали люди связанные именно с этими самолётами Потому сразу вопрос в Омске базировалась модель из набора B/BS или BS/BSM ? это просто ради информации для себя и так как я модель уже купил появилась масса других вопросов. В основном по покраске.
 
На фото цвета из инструкции.Там их 15 штук.Кто как выходит из положения? Читал смешивают на глаз. Подскажите что с чем?
Можно ли пользоваться авто красками? Какой именно цвет использовали основным для фюзеляжа? наносили кистью или из баллона?
Вопрос по стёклам фонаря кабины в наборе 2 вида прозрачные и с желта Какие стоят на самолётах в реальности
Служил я почти 20 лет назад потому много подзабыл.
Покраска двигателей тоже вопрос. В инструкции есть детали которые красятся в зелёный,как на шасси, цвет Но я убей не помню чтобы в двигателе было что то зелёное, хотя в модели МиГ 25 опять же Дмитрия внутри сопел зелень присутствует.
Не знаю как правильно называется треугольная фигура внутри сопла(похожа чем то на комфорку) но она точно не зелёная.
Если ошибаюсь где то поправьте. Не судите строго если написал не в ту ветку. Извините за термины мои корявые, но я далёк от авиатехники хотя и очень люблю авиацию.
С уважением.
Рисунок
P1040664.JPG (150 КБ)
Рисунок
P1040665.JPG (160 КБ)
Рисунок
P1040666.JPG (168.5 КБ)
Рисунок
P1040667.JPG (172.5 КБ)
Рисунок
P1040668.JPG (153.5 КБ)
Изменено: Zhenya5577 - 11.02.2017 16:10:40 (недописал)
Цитата
Zhenya5577 пишет:
Не знаю как правильно называется треугольная фигура внутри сопла(похожа чем то на комфорку) но она точно не зелёная.
Эта штуковина называется - рассекатель пламени и зеленого там полно......  http://s1.postimg.org/3wr8nxhyn/DSC01977.jpg
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Или вот еще.... http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/mig/mig-31/vs_mig-31_34.jpg
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо
А то сколько обзоров не смотрел именно двигатель как то пропустили
И ещё как можно выделить заклёпки стыки деталей,сделать подтёки. Читал про расшивку что делается смывкой но не понял. Видимо это спец жидкость какая то. Подтёки вроде масляной краской делаются а смываются растворителем опять же не смоется ли основной цвет? Либо заранее лаком покрыть надо ?
Собрал верхнюю часть фюзеляжа с крыльями
Долго думал зачем надпись на чертеже Drill to open и места указаны теперь понимаю что надо было засверлить отверстия под подвеску ракет
У Дмитрия тоже отверстий не заметил.Как теперь подвесить ракеты просверлить по месту или тупо приклеить подвеску спилив выступы ?
Цитата
Zhenya5577 пишет:
И ещё как можно выделить заклёпки стыки деталей,сделать подтёки. Читал про расшивку что делается смывкой но не понял. Видимо это спец жидкость какая то. Подтёки вроде масляной краской делаются а смываются растворителем опять же не смоется ли основной цвет? Либо заранее лаком покрыть надо ?
Заклёпки выделяются накаткой зубчатого колёсика (инструмент называется ривитер) http://karopka.ru/community/user/9011/?MODEL=441877
Смывка правильно делается или готовой жидкостью (WASH) или можно приготовить самому (гуашь, акварель с водой и каплей фейри). Но обязательно по лакированной поверхности. Иначе, получится грязь!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, еще, смывка не должна быть чисто черной.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо за совет.
Думал обмануть судьбу и обойтись автокрасками. Говорят пластик рзъест Попробовал сначала пройтись грунтом для пластика а потом краской но всё равно фигня получается
Придётся покупать специальные краски хотя дорогое это удовольствие у нас в Омске. Звезда ещё куда ни шло а тамия и др уже от 300-400 рэ в зависимости от цвета
Собрал пока вот что

И уже успел накосячить на лючке
Рисунок
P1040670.JPG (179.5 КБ)
Рисунок
P1040671.JPG (162.5 КБ)
Открыл бы уже свою сказку! там и подскажут
Уже тоже подумываю,но неохота повторяться - много таких моделей именно в таком масштабе и именно этого производителя уже "рассказано".
А для меня это можно сказать дебют.
Правда и вопросов становится всё больше и больше
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Отлично, заканчивай уже!   )
Поддерживаю! Просто замечательно получилось!
Цитата
Zhenya5577 пишет:
Думал обмануть судьбу и обойтись автокрасками. Говорят пластик рзъест
Почему? Тут есть спецы, кто красит из баллонов именно автокрасками.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
присмотрел краски АКАН акрилатлатексные водорастворимые. Пугает что они боятся низких температур,а с нашей доставкой ну вы понимаете.
Да и вы писали про лак. Какой именно можно использовать по Акановской краске опять же матовый или глянцевый ?
Попробовал открыть свою сказку...
http://karopka.ru/forum/forum189/topic25095/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат