Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка Ту-160 1/72 Trumpeter, Юрий (fireman-72) и я, как минимум нас уже двое...
Не давал мне покоя один вопрос. Наши китайские друзья, вначале предлагают окрасить нишу передней стойки шасси, собрать ее и при этом установить саму стойку. Вопрос - как дальше работать, когда торчит из фюзеляжа такая фигня?
Рисунок
Решил отойти от схемы сборки и поступить по своему. Для этого отрезал кусок пластиковой трубки, и разрезал его вдоль. Верхнюю перекладину стойки шасси укоротил, срезав те места, на которых стойка должна держаться в боковых стенках.
Рисунок
На картинках это выглядит так...
Рисунок
1.JPG (221.11 КБ)
Рисунок
0.JPG (252.87 КБ)
Рисунок
Я тоже срезал штыри на стойке, но не полностью, что бы они потом вщелкнулись на свое место.
Эпохальная машина.
Сколько повидал собранных моделей Ту-160, а вот саму стройку буду наблюдать впервые.
Интересно.
Хотелось бы, чтобы было побольше фотографий.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
        " ...Нет, по Игоревым цитатам скоро можно книгу писать.  Юмористическую...
Не улавливаю хода ваших мыслей. В чем смысл данного посыла нам, каропчанам?
Кстати, надо обязательно груз не забыть в нос. Я закупаюсь грузилами в рыболовном магазине. Причем, настоящие Ту-160 из-за распределения веса конструкции, на стоянке стоят с максимальной стреловидностью крыла, т.к. при сложенных может упасть назад.
Юра, кстати про груз я хотел спросить. Я для этой цели использую балансировочные грузики, которые используют на шиномонтажах. Сколько надо класть груза?
Рисунок
Я вложил свинцовый груз (большой) размером со стерку канцелярскую. Думаю, лучше перебдеть. Конкретно, сколько вешать в граммах, думаю, никто не знает.
Юра, я думаю, что тот размер который ты обозначил - это 12-15 грамм. Если я засуну грамм 40, то мало не будет)))
Рисунок
... самое главное, что бы носовая стойка не сломалась)))
Рисунок
Эх Юрок достал своего Ту-160 посмотрел литники с деталями ,приложил половинки фюзеляжа...

Какой же он здоровый  [:](
Рисунок
Согласен, самолет огромный!
Я сейчас пытаюсь найти электрическую схему, которая обеспечила бы реалистичную вспышку маяков (на фюзеляже сверху и на ВЗ снизу). Не легкое это дело, спаял пару схем, подбирал детали, но пока не могу сказать :"это оно!"
Цитата
YurOk пишет:
Хочу задать вопрос на будущее:на некоторых стеклах фонаря есть напыление "золото", кто-нибудь делал такое кода-нибудь?
Тут же возникла мысль - попробовать нанести слой бронзовой пудры (эх, время было. )))) Когда были в моде узоры на стенах, путем накатки, вообще не вопрос было ее купить), слегка ее втереть, разумеется, надо. А после - аккуратно дунуть немного лака, для закрепления этого слоя.

Насчёт утяжеления носа. Конечно, положить груз, в данном случае, нужно за кабиной. Ибо, того, что в носу - просто не хватит. Не знаю, на какой стадии у вас сейчас сборка фюзеляжа - ничто не мешает "прихватить клеем предварительно" нужные элементы, собрав всё в "предварительную конструкцию", положив груз. Затем, опять часть "конструкции" разбираем, и кладем еще пластилина, если требуется.
Ой, ребята, пластилин такая стремная штука... Положил я раз в нос Ан-12 кусок пластилина, и однажды летом он у меня протек через какие-то микрощели в клеевом шве и повылазил жирными пятнами поверх покраски... Может лучше сразу каких-либо гаек с болтами напихать, или шариков от подшипников...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Господа, будьте внимательны! Писал выше. Свинцовые балансировочные грузики-самоклейки. Нанотехнологии, однако! Ни какого пластилина! ;)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Свинцовые балансировочные грузики-самоклейки
Где б еще их взять! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
грузики-самоклейки
Где б еще их взять!  
Берёшь грузики, и сам клеишь. Но-проблем :)
Я расплавленный свинец от аккумулятора тонкой струйкой лил в 5л кастрюлю с водой. Полученные "капли" и "сопли" покромсал кусачками. И эту мелочь помещаю, куда требуется, и заливаю суперглю или эпоксидкой (сдвоенный тюбик из автотоваров). Результаты меня неизменно устраивают.  :}{
Изменено: VAB - 16.02.2016 22:03:51
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата


Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

        " ...Нет, по Игоревым цитатам скоро можно книгу писать.  Юмористическую...

Не улавливаю хода ваших мыслей. В чем смысл данного посыла нам, каропчанам?
Да не старайтесь... как бэ...это уже давно у них Дима строит, Игорь блоггер... тут как получается - вся караПка как-то поделилась: есть те кто строит и те кто как Бэ троит, но уэ много текста при этом, а работы "0" вот Дима и стебет по тиху... почитайте стройки и все сами плймете)
P.S. ни кого не хотел обидеть... так личные наблюдения.
Рисунок
Коллеги, вариантов с Pb - масса! А грузиков можно купить на шиномонтаже... Ну или в крайнем случае насобирать отработанных там же...
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Ой, ребята, пластилин такая стремная штука... Положил я раз в нос Ан-12 кусок пластилина, и однажды летом он у меня протек через какие-то микрощели в клеевом шве и повылазил жирными пятнами поверх покраски... Может лучше сразу каких-либо гаек с болтами напихать, или шариков от подшипников...
Нет, это какой-то идиотизм. Олигархи уже и до пластилина добрались, е-мое. )))))
Хотя, как повезет. У меня лично, нормальный пластилин - по опыту работы с ним, свойства у него действительно аналогичные советскому.

Вообще, пластилин - глина + пластификатор + краситель. Соответственно, потечь нормальный пластилин никак не может по умолчанию.
Сегодня собрал элементы крыла и опробовал вклейку светодиода (красного). Параллельно думал как сделать механизацию подвижной, выломал борт в посадочном месте "кронштейна- тяги" предкрылка и закрылка, чтобы он мог уходить вглубь крыла. Но если тяги предкрылка имеют малый радиус, то на закрылке радиус большой и тяга упирается в нижнюю половинку крыла.
В общем не знаю, что получится с этими затеями (может и ничего), но будет время подумаю над этим.
Рисунок
DSC_0001.jpg (259.6 КБ)
Рисунок
DSC_0004щ.jpg (201.14 КБ)
Рисунок
DSC_0003р.jpg (171.51 КБ)
Изменено: YurOk - 18.02.2016 23:59:29
Склеил закрылки. Юра осторожно с ними, когда будешь клеить, смотри, что бы криво (ломаной линией) не встали, лучше оставить щели, потом заделать (я суперклеем за шпатлевал, по нему потом расшивку резать удобнее), но чтобы во всех плоскостях ровно были. Ну и примеряй к крылу, только потом можно спокойно сушить клей.
Придумал, как сделать закрылки выдвижными. Использовал жесть консервной банки (алюмин. не подходит), куски пластика от других моделей и мед-иглы (как шток или болт).
Рисунок
DSC_0067.JPG (166.48 КБ)
Рисунок
DSC_0070.JPG (267.67 КБ)
Рисунок
DSC_0069.JPG (186.69 КБ)
Рисунок
DSC_0068.JPG (286.8 КБ)
Рисунок
DSC_0066.JPG (224.88 КБ)
Рисунок
DSC_0065.JPG (199.76 КБ)
Рисунок
DSC_0064.JPG (231.91 КБ)
Рисунок
DSC_0063.JPG (185.71 КБ)
Юра, привет. Я кстати тоже за крыло взялся. :D  Учту твои советы.
Рисунок
Вчера вечером, примерно за полтора часа, собрал правую консоль. Интерцепторы установил в убранном положении.
Рисунок
P2200040.JPG (175.45 КБ)
Рисунок
Вот, кстати, те самые грузы балансировочные, о которых говорили выше... В этот раз б/у -шные. Они прекрасно клеятся на ЦА.
Рисунок
P2190038.JPG (217.22 КБ)
Рисунок
"Вбросил" в носовую часть фюзеляжа 60 грамм груза. Думаю будет достаточно. unk()
Рисунок
P2200041.JPG (182.45 КБ)
Рисунок
Кстати, была мысль грузы в туалет кинуть... uuh
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Кстати, была мысль грузы в туалет кинуть...  
Юрок это уже контрабанда  8)-
Рисунок
Соорудил вот такие конструкции, в тех местах, куда будут устанавливаться консоли.
Рисунок
P2200043.JPG (204.81 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Кстати, была мысль грузы в туалет кинуть...  
Не хулигань! uuh
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат