Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка Ту-160 1/72 Trumpeter, Юрий (fireman-72) и я, как минимум нас уже двое...
Красиво.
А мне весной надо будет собирать Ту-160 от Амодела. 8(-)
Смола и прочие прелести.
Изменено: Евгений Волков - 20.02.2016 17:50:08
Буду наблюдать и для себя записывать:)
Изменено: Евгений Волков - 20.02.2016 17:47:46
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Не хулигань!  

Ну а чего помещению гулять? Один черт - не видно!

:}{
Изменено: Юрий (fireman-72) - 20.02.2016 17:58:14
Рисунок
Цитата
Евгений  Волков пишет:
Красиво.

А мне весной надо будет собирать Ту-160 от Амодела.  

Смола и прочие прелести.

Да уж, А-модел гораздо сложнее в сборке.

Цитата
Евгений  Волков пишет:
Буду наблюдать и для себя записывать:)

Евгений, я тут сам у Юры учусь!
Рисунок
YurOk пишет
Самая большая проблема для меня- собрать схему, для стробирования (моргания) проблесковых маяков и навигац-ых огней (красных и зеленых).

попробуйте такую схему
ИМС-555 таймер,если применить КМОП (TS555) по моему то питание можно и поменьше,корпус SOIC размер платы меньше-чип элементы "прилагаются")
Пользователь добавил изображение
8_1_3_big (1).jpg (16.11 КБ)
Цитата
andrey пишет:
TS555
Спасибо, скиньте пожалуйста ссылку, где можно прочитать про работу этой схемы.
Изменено: YurOk - 21.02.2016 14:14:16
Думал я, что закрылки- это сложно сделать подвижными, а предкрылки- так, приклею направляющие и будут они вываливаться и убираться. Но посидев над крылом, я понял, что закрылок- это дет. сад, по сравнению с предкрылком. Места для вклеивания вспомогательных деталей вообще нет + сам предкрылок- длинная, тонкая пластмасска, которую только тронь и кирдык ей. В общем есть пару мыслей, как сделать, но не факт, что это будет работать хорошо.
Рисунок
DSC_0108.JPG (239.43 КБ)
В первую очередь всех с праздником!
Посидел подумал и сделал предкрылок по образу и подобию закрылка, только добавил "колено" , что бы предкрылок мог сползать вниз.
Добавив несколько вспомогательных деталек, сделал элерон (а может элевон) подвижным.
Пришлось перенаправить провода, т.к. их задевали подвижные детали.
Короче, думаю посмотрю и стойки, может их тоже можно сделать убирающимися )))
Рисунок
DSC_0110.JPG (164.75 КБ)
Рисунок
DSC_0111.JPG (263.54 КБ)
Рисунок
DSC_0112.JPG (194.39 КБ)
Рисунок
DSC_0113.JPG (214.15 КБ)
Рисунок
DSC_0114.JPG (182.32 КБ)
Рисунок
DSC_0115.JPG (191.77 КБ)
Рисунок
DSC_0116.JPG (190.69 КБ)
Рисунок
DSC_0117.JPG (230.88 КБ)
Рисунок
DSC_0120.JPG (161.77 КБ)
Рисунок
DSC_0121.JPG (208.09 КБ)
Одна не влезла
Рисунок
DSC_0125.JPG (307.93 КБ)
Изменено: YurOk - 23.02.2016 18:00:00
Ну вообще круто) то что он летать будет это само собой?))
Честно говоря, сам не знаю во что ввязался, импровизирую на ходу crezy
Сделал прикидки на носовую стойку. Да с ней конечно проще чем с основными (там вообще сложные смещения и опрокидывания), но не все гладко. Не знаю, как складывается подкос носовой стойки, сделал, как мне кажется логично. Что бы шасси полностью сложилось, "треугольник" должен сместится в нише вперед и надо будет сделать примитивные направляющие. Но самый гемор- это сделать замки, ибо самолет не должен плавно ложится на "бетонку".
 Если  это читают люди связанные с авиацией (например работники ТЭЧ), то подскажите так ли оно работает, думаю принцип уборки шасси по полету везде подобен.
Рисунок
DSC_010448.JPG (255.31 КБ)
Рисунок
DSC_0109.JPG (231.33 КБ)
Рисунок
44411544.JPG (172.75 КБ)
Рисунок
4444444.JPG (260.61 КБ)
Рисунок
DSC_0107.JPG (263.25 КБ)
Изменено: YurOk - 01.03.2016 00:18:07
Придумал замок.
Рисунок
DSC_0108 (2).JPG (247.49 КБ)
Рисунок
DSC_0109 (2).JPG (232.31 КБ)
Рисунок
DSC_0110 (2).JPG (263.75 КБ)
Рисунок
DSC_0111 (2).JPG (263.93 КБ)
Юра, у меня "легкий" шок... Это уже практически заявка на действующую модель. Классно выходит.
П.с. прикольный замок, как говориться "все гениальное просто".
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:
грузики-самоклейки
Где б еще их взять!  
Берёшь грузики, и сам клеишь. Но-проблем  
Я расплавленный свинец от аккумулятора тонкой струйкой лил в 5л кастрюлю с водой. Полученные "капли" и "сопли" покромсал кусачками. И эту мелочь помещаю, куда требуется, и заливаю суперглю или эпоксидкой (сдвоенный тюбик из автотоваров). Результаты меня неизменно устраивают.  


Самый простой вариант это охотничья дробь, продается свободно в охот магазинах на развес 1кг примерно 200р, а хватит этого килограма очень надолго. Дробь идет по номерам лучше всего брать номера 5, 6 или 7.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Юра, я думаю, что тот размер который ты обозначил - это 12-15 грамм. Если я засуну грамм 40, то мало не будет)))

Боюсь что маловато будет, я недавно в Су-17 в нос грамов 60-70 ложил правда в 1/48 маштабе, но все равно Тушка в 72м больше намного и тяжелее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сегодня прикидывал, как делать основные стойки. Как я и думал- это очень сложная задача и многие узлы я пока не знаю как делать.
Трумповские ниши оказались тесные для шасси и пришлось кое где расширить и что-то думать с "потолком ниши",т.к. колеса не влазят по вертикали. Кстати, я понял для чего на спине самолета два обтекателя продолговатой формы- это как раз сделано потому-что колеса не умещаются.
Рисунок
DSC_0197.JPG (194.96 КБ)
Рисунок
y_f866710e.jpg (247.79 КБ)
Рисунок
DSC_0196.JPG (225.99 КБ)
Рисунок
DSC_0195.JPG (244.28 КБ)
Круто! Еще бы они складывались на моторчике и при нажатии кнопочки - взлет)
Нет слов! отлично! 8D
Цитата
Лысый Макс пишет:
Боюсь что маловато будет, я недавно в Су-17 в нос грамов 60-70 ложил правда в 1/48 маштабе, но все равно Тушка в 72м больше намного и тяжелее.

Ну значит добавлю... Еще не поздно)))
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Ну значит добавлю... Еще не поздно)))

Лучше добавить, я щас в Ту-16 грам 150 положил... так на всякий случай  {dans}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Интересно строишь шасси! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сделал прикидки на носовую стойку. Да с ней конечно проще чем с основными (там вообще сложные смещения и опрокидывания), но не все гладко. Не знаю, как складывается подкос носовой стойки, сделал, как мне кажется логично. Что бы шасси полностью сложилось, "треугольник" должен сместится в нише вперед и надо будет сделать примитивные направляющие. Но самый гемор- это сделать замки, ибо самолет не должен плавно ложится на "бетонку".
Если есть это читают люди связанные с авиацией (например работники ТЭЧ), то подскажите так ли оно работает, думаю принцип уборки шасси по полету везде подобен.
Цитата
Dalnik пишет:
Сделал прикидки на носовую стойку. Да с ней конечно проще чем с основными (там вообще сложные смещения и опрокидывания), но не все гладко. Не знаю, как складывается подкос носовой стойки, сделал, как мне кажется логично. Что бы шасси полностью сложилось, "треугольник" должен сместится в нише вперед и надо будет сделать примитивные направляющие. Но самый гемор- это сделать замки, ибо самолет не должен плавно ложится на "бетонку".

Если есть это читают люди связанные с авиацией (например работники ТЭЧ), то подскажите так ли оно работает, думаю принцип уборки шасси по полету везде подобен.
Добрый вечер! Вы абсолютно правы - механизм распора стойки удерживается в положении отрицательного угла сламывающимся подкосом. Кинематика проста: Стойка в выпущеном положении фиксируется механизмом распора, который в свою очередь стоит на замке сламывающегося подкоса. При уборке подкос тянет за собой рычаг распора и ура - стойка убирается! Удачи в стройке. С уважением, Герман.
Вот стойка полностью убрана в нишу.
Рисунок
жол.JPG (348.15 КБ)
Пошел процесс выпуска шасси...
Рисунок
DSC_0198.JPG (231.13 КБ)
Рисунок
хлож.JPG (265.81 КБ)
Чтобы стойка не ходила вперед-назад, сделал примитивный замок-щеколду.
Рисунок
DSC_0199.JPG (309.37 КБ)
Рисунок
DSC_0202.JPG (377.99 КБ)
А это замок, фиксирующий "колено" бокового смещения стойки. Можно его совсем вытащить, а можно так, оставить не вынимая полностью.
Рисунок
DSC_0200.JPG (223.49 КБ)
Рисунок
DSC_0201.JPG (249.99 КБ)
Но! я еще не делал длинные подкосы перед стойками, может чего не уместится...  unk()
Рисунок
214.jpg (370.12 КБ)
Изменено: YurOk - 01.03.2016 22:11:11
Очень понравилась задумка и реализация.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат