Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Современная авиация в 72 масштабе
Цитата
Евгений Попов пишет:
А подробнее про БМ узнать можно?
Так я же дал ссылку, кликните подчеркнутый текст в моем сообщении.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
На мой взгляд у Су-17 конус туповат. Чуток бы его наждачкой заострить.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Евгений Попов пишет:

А подробнее про БМ узнать можно?

Так я же дал ссылку, кликните подчеркнутый текст в моем сообщении.
Прошу прощения, сидел со смарта, а он не подчеркивает ссылки, а делает их немного темнее, вот и просмотрел...
спасибо за ссылку, интересная информация ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
На мой взгляд у Су-17 конус туповат. Чуток бы его наждачкой заострить.
Конус это смола от НеОмега... но спасибо подточу.
Рисунок
Смущает расстояние между стенкой кабины и борта.
На мой взгляд это не должно вас беспокоить.Больше трудностей доставит работа с самим фонарем.Ну а если так тяжко,то можно вставить туда в щель дошипласт.Или немного шпаклевки.Или даже приклеить полоску пластика сверху.
Цитата
Вагиф Гульметов пишет:
Смущает расстояние между стенкой кабины и борта.

На мой взгляд это не должно вас беспокоить.Больше трудностей доставит работа с самим фонарем.Ну а если так тяжко,то можно вставить туда в щель дошипласт.Или немного шпаклевки.Или даже приклеить полоску пластика сверху.
Да не проблема заделать щель, смущает полученая в итоге толщина... хотя разбирать кабину посаженную на ЦА мало удовольствия вот и ступор у меня(
Рисунок
Глава 3: О прототипах
Про Миг 29 Я уже писал, что планирую что-то вроде этого
(Фото из Тырнета, все права сохраняются за правообладателем, не реклама)
Пользователь добавил изображение
MIG 29 Ub2.jpg (66.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
MIG 29 Ub1.jpg (99.95 КБ)
Рисунок
Продолжение о Миг 29
Пользователь добавил изображение
MIG 29 Ub3.jpg (20.14 КБ)
Рисунок
MIG 29 Ub4.JPG (198.96 КБ)
Рисунок
Су 24: скорее всего будет таким:
Пользователь добавил изображение
su-24-2-652x431.jpg (39.72 КБ)
Рисунок
СУ 27 планируется вот в таком раскрасе:
Пользователь добавил изображение
Su 27p.jpg (11.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
9ba64004ef60.jpg (44.98 КБ)
Рисунок
открытым остается вопрос о Миг 25 и Су 17ум3... Кто что сможет подсказать...
Рисунок
Ну и мой любимый самолетик из детства это ту-104 а вот и порция информации, что бы было понятно, чем он мне дорог.В городе БЫХОВ Быховского района Могилевской области после 1993 года утрачен самолет Ту-104А (серийный № 66600203, регистрационный номер первоначально - «СССР-Л5423», затем, с 14.08.1959 - «СССР-42329»). Самолет эксплуатировался с 15.03.1957 в Московском управлении транспортной авиации, с 12.08.1957 – в Западно-Сибирском управлении Гражданской авиации, с 01.05.1961 – в Школе высшей летной подготовки, затем был переоборудован в военный штабной самолет и 28.08.1961 года передан войсковой части № 15585 (170-й морской ракетоносный авиационный полк ВВС ВМФ) в Быхов. После списания был установленный на детской площадке «Солнышко» в военном городке Быховского гарнизона, в нём располагался авиамодельный кружок. Сгорел осенью 1993 года и был окончательно убран к 1995 году.
Рисунок
Евгений, есть у нас здесь один человек, который вероятно сможет помочь с МиГ-29 и Су-24. Это Владимир Корецкий, вот его страничка:
http://karopka.ru/community/user/14663/
Он сделал уже и Су-24 белорусский и аж три МиГа! Полагаю, среди моделистов у него больше всего информации по эти бортам.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Евгений, есть у нас здесь один человек, который вероятно сможет помочь с МиГ-29 и Су-24. Это Владимир Корецкий, вот его страничка:

http://karopka.ru/community/user/14663/

Он сделал уже и Су-24 белорусский и аж три МиГа! Полагаю, среди моделистов у него больше всего информации по эти бортам.
Да, видел уже давно... но когда появились вопросы, человек в БАН попал... но все равно спасибо)
Рисунок
Приветствую и хочу отметить что специолиста по миг-29 могу посоветовать Генерального Конструктора. Сам сейчас строю миг-29к и без его помощи не чего не получилось бы.
Удачи...
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Приветствую и хочу отметить что специалиста по миг-29 могу посоветовать Генерального Конструктора. Сам сейчас строю миг-29к и без его помощи не чего не получилось бы.

Удачи...
Спасибо, приму во внимание, поглядываю за Вашей стройкой, жаль тема не моя..
Рисунок
Продолжим, начал работу над МИГ 29, покрутив в руках половинки пришел к выводу, что ниши основных стоек, даже и 5 метров на себя не похожи, расстроился... покурил, подумал, попробовал меньшими усилиями поправить. Получил следующее:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (101.87 КБ)
Рисунок
Посмотрел... сравнил с фото, опять расстроился...
Пользователь добавил изображение
31-365.jpg (25.09 КБ)
Рисунок
Потом плюнул, и решил, что надо что-то с этим делать, решил имитировать из пластика. на 100% копийность не претендую, так что бы было схоже хоть как-то с оригиналом. и получил следующее:
Пользователь добавил изображение
4.jpg (108.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (92.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (82.96 КБ)
Рисунок
пока вот как-то так получается.
Рисунок
Ну и немного о создании ТУ - 104: писать особо нечего, все видно по фото. Пробовалось несколько способов остановился на Этом:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (61.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (52 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (55.76 КБ)
Рисунок
Еще немного фото
Пользователь добавил изображение
4.jpg (41.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (74.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (58.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (59.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (45.54 КБ)
Рисунок
Евгений дело конечно ваше но не лучше ли сосредоточить силы на каком нибудь одном самолете, чем собирать все сразу?
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Евгений дело конечно ваше но не лучше ли сосредоточить силы на каком нибудь одном самолете, чем собирать все сразу?
Может конечно, но оно же как накатит... потом покупка очередной коробки. Мысль такая... сча только прикину и отложу... ну и так далее... от этого и все беды...
Рисунок
Всем доброго дня) а я потихоньку пилю, может я конечно и занимаюсь ерундой, но по моему так немного лучше будет: Исправляю геометрию фюзеляжа, путем наращивания пластика нам где его не хватает, и стачивая там где его быть не может, конечно же в сравнении с фото, так как по чертежам не особо все понятно, получается пока следующее:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (129.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (105.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (134.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (96.66 КБ)
Рисунок
Это что за самолет такой?)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Это что за самолет такой?)
Который из 6ти? ), если фото последнего, то миг 29уб... совсем не похож?...
Рисунок
Похож! Но вот нос у уб это целая дискуссия, михеевским чертежам я бы не доверял! Сам мало по малу коплю по нему информацию и прихожу к выводу что лучше взять нос от миг-23млд звезда, может Паша на стройку заглянет даст совет по мигу, его стихия)))
Каналы нужно увеличивать сразу видно, Возьмите чертежи от богдана, они хоть и 9-13 но думаю, вз, крылья, кили, рули, идентичны
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Похож! Но вот нос у уб это целая дискуссия, михеевским чертежам я бы не доверял! Сам мало по малу коплю по нему информацию и прихожу к выводу что лучше взять нос от миг-23млд звезда, может Паша на стройку заглянет даст совет по мигу, его стихия)))
Жень, это же спарка, у него обводы носа совсем другие, нежли у одноместных. в сравнении с Михеевым как-то так:
Пользователь добавил изображение
подробней можно почитать начиная отсюда
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Каналы нужно увеличивать сразу видно, Возьмите чертежи от богдана, они хоть и 9-13 но думаю, вз, крылья, кили, рули, идентичны
крылья другие (а кондор, почему-то. на все свои модели дает от 9-13), кое-какая мелочевка на ВЗ перенесена с одного борта на другой, рули направления - в зависимости от серии.
ширина осевого входа ВЗ - 600 мм, длина по боковой кромке - 1400 мм
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат