Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Современная авиация в 72 масштабе
предисловие:
Хочу получить немного помощи у профессионалов своего дела, и расширить знания по некоторым прототипам... а именно: есть несколько моделей, закосячиных cry1  на начальном пути моих начинаний... Все разных уровней сложности, и разных технологий. Я думаю, что уважаемые коллеги помогут закончить все модели...
Рисунок
Вступление.
В небольшом Беларуском городке под названием Быхов, в котором, в советское время находилась 57-я Смоленская морская ракетоносная авиационная дивизия  Балтийского флота, и состояла из двух Гвардейских Краснознамённых полков: 170-го Смоленского и 240-го Севастопольско-Берлинского МРАП,
жил да был один криворукий моделист. Хотя моделистом он сам себя называл... другие же считали его взрослым мужиком, занимающимся всякой херней. Поговаривали мол:" что ты с игрушками как маленький возишься, какие-то самолетики лепишь, а лучше бы шел деньги зарабатывать, да ребенка растить, а ты все в игрушки играешь", на что он совсем не обижался, а продолжал портить модели... пока ему это не надоело. И решил он исправлять свои косяки. и обратился он за помощью к мудрецам, и стал ждать доброго совета как руки- то выпрямить.
Рисунок
Глава 1
Коротко о главном.
Кошка №1 фирмы Кондор миг 29убм...
Кошка №2 фирмы icm миг 25
Кошка №3 фирмы стрим су 24
Кошка №4  фирмы master craft су 17 ум3
Кошка №5 фирмы звезда су 27см
и 6 Кошка  поделка-самоделка пассажирский лайнер ту - 104 все в масштабе 1:72.
все в каком-то процентном содержании имеют собранность... но есть некоторые косяки- подскажите как их исправить.
Рисунок
Евгений, а фото будут? Без них судить о масштабах "косячности" трудно. ;)
Рисунок
Глава 2
Кошка №1 фирмы Кондор миг 29убм...
Нужна информация об основных различиях (на модели) между УБ и УБМ.
Планирую сделать в раскрасе ввс РБ.
По модели: Геометрически не верная, попытка привести в приличный облик затянулась в долгострой...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (44.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (81.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (69.8 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Евгений, а фото будут? Без них судить о масштабах "косячности" трудно.  
Пока искал фото  Дмитрий уже успел про них спросить)
Рисунок
Кошка №2 фирмы icm миг 25
с окраской еще не определился, про модель говорить сложно (С мат частью проблемы...) поэтому хочу сделать, так сказать изкоробку.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (45.36 КБ)
Рисунок
Кошка №3 фирмы: стрим су 24
Также как и миг 29 планирую ввс РБ. Декль Бегемот, Косяк заключается в установке смоляной кабины... Как исправить пока не придумал.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (39.39 КБ)
Рисунок
Кошка №4 фирмы master craft су 17 ум3
По окраске вообще беда, адекватную схему пока не могу найти, по модели: решил "доработать"... в следствии чего, масса косяков:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (47.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (49.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (38.52 КБ)
Рисунок
и 6 Кошка поделка-самоделка пассажирский лайнер ту - 104 все в масштабе 1:72.
У этой модели единственной из моих моделек  есть прототип.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (41.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (56.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (58.4 КБ)
Рисунок
Цитата
Евгений Попов пишет:
Кошка №2 фирмы icm миг 25

с окраской еще не определился, про модель говорить сложно (С мат частью проблемы...) поэтому хочу сделать, так сказать изкоробку.
А в каком плане проблемы? Модель этой фирмы считается на данный момент наиболее точной в своём масштабе.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Евгений Попов пишет:

Кошка №2 фирмы icm миг 25



с окраской еще не определился, про модель говорить сложно (С мат частью проблемы...) поэтому хочу сделать, так сказать изкоробку.

А в каком плане проблемы? Модель этой фирмы считается на данный момент наиболее точной в своём масштабе.
Проблемы у меня с мат. частью... то ли я кривой. То ли набор не очень удачный... стыковка воздухозаборников к фезюляжу очень туго проходит со ступенькой в 1,5 мм...
Рисунок
Вот как-то так. Прошу прощения за качество фото сижу с телефона(
Пользователь добавил изображение
1447912471330.jpg (111.7 КБ)
Рисунок
Ах да, Чуть не упустил этот момент. Пользуясь случаем хочу поздравить Дмитрия Буренко с Денм Рождения. И спасибо за внимание к стройке)
Рисунок
Евгений, спасибо за поздравление!
А по стройке: сейчас со смарта пишу. Дома посмотрю фотки покрупнее, может что-то добавлю. Ну и надеюсь другие ребята помогут-подскажут! ;)
Рисунок
Я смотрю - нормальный такой запил по всем моделям! Непроблемных моделей лично я в своей недолгой модельной жизни пока еще не встречал )))
У Су-17ум3 смотрю многие косяки уже на пути исправления, фонарь правда мутноват (может конечно пыль). Миг-25 с ВЗ не только у ИСМ проблемы в стыковке, так что единственный выход - клеить суперклеем, шпатлевать и долго зачищать, выводя поверхность.
Цитата
Евгений Попов пишет:
Нужна информация об основных различиях (на модели) между УБ и УБМ.
Планирую сделать в раскрасе ввс РБ.
Приветствую!
НЯЗ, конструктивно наши УБМ ничем не отличаются от обычного УБ, все доработки сводились к внутренностям. Так что по внешнему виду никаких отличий нет, а вот с внутрянкой туго, ибо информации чего они туда напихали нет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Евгений Попов пишет:
Кошка №2 фирмы icm миг 25
с окраской еще не определился, про модель говорить сложно (С мат частью проблемы...) поэтому хочу сделать, так сказать изкоробку.
С окраской тут все просто - все перехватчики серые, вариации только в надписях, эмблемах и т.п., но это больше к декали относится. А так, изкоробка вполне себе передает облик, не вижу трудностей.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Евгений Попов пишет:
Кошка №3 фирмы: стрим су 24
Также как и миг 29 планирую ввс РБ. Декль Бегемот, Косяк заключается в установке смоляной кабины... Как исправить пока не придумал.
А в чем собсно косяк? Криво встала? Не помещается по высоте? Не закрывается фонарь?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
По Су-17 из того, что сразу бросилось в глаза - носовой конус ВЗ. Он слишком выдвинут вперед, или это обечайка воздухозаборника еще не приклеена?
В остальном - вполне приличная работа. Что до схем камуфляжа, то тут весьма обширное поле деятельности. Вариантов тьма! Можно порыться в сети, фото предостаточно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Евгений Попов пишет:

Нужна информация об основных различиях (на модели) между УБ и УБМ.

Планирую сделать в раскрасе ввс РБ.

Приветствую!

НЯЗ, конструктивно наши УБМ ничем не отличаются от обычного УБ, все доработки сводились к внутренностям. Так что по внешнему виду никаких отличий нет, а вот с внутрянкой туго, ибо информации
чего они туда напихали нет.
Нутрянка впринципе неважна. Просто модель на коробке обозначена как УБМ. А на теретории РБ на сколько я знаю только УБ летают.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Евгений Попов пишет:

Кошка №3 фирмы: стрим су 24

Также как и миг 29 планирую ввс РБ. Декль Бегемот, Косяк заключается в установке смоляной кабины... Как исправить пока не придумал.

А в чем собсно косяк? Криво встала? Не помещается по высоте? Не закрывается фонарь?
Смущает расстояние между стенкой кабины и борта.
Пользователь добавил изображение
1447921332367.jpg (136.07 КБ)
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Евгений Попов пишет:

Кошка №2 фирмы icm миг 25

с окраской еще не определился, про модель говорить сложно (С мат частью проблемы...) поэтому хочу сделать, так сказать изкоробку.

С окраской тут все просто - все перехватчики серые, вариации только в надписях, эмблемах и т.п., но это больше к декали относится. А так, изкоробка вполне себе передает облик, не вижу трудностей.
Там вопросы по сборке. Это только у меня такие проблемы со сборкой? Я что-то не так делаю? На другие модельки смотрю- все такие ровненькие, а как сам собираю так там ступенька, там щель... жуть короче
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Я смотрю - нормальный такой запил по всем моделям! Непроблемных моделей лично я в своей недолгой модельной жизни пока еще не встречал )))

У Су-17ум3 смотрю многие косяки уже на пути исправления, фонарь правда мутноват (может конечно пыль). Миг-25 с ВЗ не только у ИСМ проблемы в стыковке, так что единственный выход - клеить суперклеем, шпатлевать и долго зачищать, выводя поверхность.
С фонарем вообще беда, при установке он лопнул, хочу его снять, и сделать заново.
Пользователь добавил изображение
1447922839940.jpg (137.7 КБ)
Рисунок
Цитата
Евгений Попов пишет:
Кошка №1 фирмы Кондор миг 29убм...
Нужна информация об основных различиях (на модели) между УБ и УБМ.
Планирую сделать в раскрасе ввс РБ.
1. Беларусских УБМ не бывает, есть только 6 машин в ВКС и одна опытная.
2. Внешние отличия:
Наличие у УБМ имитатора внешнего топливоприемника, блоков выброса пасивных помех и цветных 10" МФИ в кабинах. Кроме этого, окраска УБМ сильно отличается от обычных 29-ых.
Изменено: Генеральный конструктор - 19.11.2015 11:50:06
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
По Су-17 из того, что сразу бросилось в глаза - носовой конус ВЗ. Он слишком выдвинут вперед, или это обечайка воздухозаборника еще не приклеена?

В остальном - вполне приличная работа. Что до схем камуфляжа, то тут весьма обширное поле деятельности. Вариантов тьма! Можно порыться в сети, фото предостаточно.
А вот так?
Пользователь добавил изображение
1447923050406.jpg (124.7 КБ)
Изменено: Евгений Попов - 19.11.2015 11:51:47
Рисунок
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Евгений Попов пишет:

Кошка №1 фирмы Кондор миг 29убм...

Нужна информация об основных различиях (на модели) между УБ и УБМ.

Планирую сделать в раскрасе ввс РБ.

1. Беларусских УБМ не бывает, есть только 6 машин в ВКС и одна опытная.

2. Внешние отличия:

Наличие у УБМ имитатора внешнего топливоприемника, блоков выброса пасивных помех и цветных 10" МФИ в кабинах. Кроме этого, окраска УБМ сильно отличается от обычных 29-ых.
Спасибо за разъяснения, а нет ли у вас схем окраски для УБ Беларуси.
Рисунок
Не, беларусских у меня нет. Можно на "палитре крыла" поискать, там много чего есть.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
1. Беларусских УБМ не бывает, есть только 6 машин в ВКС и одна опытная.
Да, мой косяк, модернизации подверглись только "боевые" МиГ-29, теперь они значатся как МиГ-29БМ (белорусская модернизация)
Это я перепутал с Су-27УБМ (аналогичная модернизация только Сушки)
Цитата
Евгений Попов пишет:
А вот так?
Так хорошо.
Изменено: Александр Краснюков - 19.11.2015 13:30:42
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Генеральный конструктор пишет:

1. Беларусских УБМ не бывает, есть только 6 машин в ВКС и одна опытная.

Да, мой косяк, модернизации подверглись только "боевые" МиГ-29, теперь они значатся как  МиГ-29БМ (белорусская модернизация)

Это я перепутал с Су-27УБМ (аналогичная модернизация только Сушки

Цитата
Евгений Попов пишет:

А вот так?

Так хорошо.
А подробнее про БМ узнать можно?
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат