Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sukhoi Superjet 100, Звезда 1/144
До покраски советую прикинуть, как двигатели встают - могут быть проблемы с их пристыковкой к крыльям...
Ну и закорючку на коке вентилятора изобразить надо бы))
а у меня вопрос возник. Половинки фюзеляжа сошлись нормально? у меня ступенька в пол миллиметра((
На моем идеально все сошлось)) Только на брюхе немного шпатлевал стыки центроплана и фюзеляжа...
Александр,
я уж не знаю с чем это связано, но ссдже100 явно не лучшее, что сделано Звездой в 144(( какая то холтурка как и ПАК ФА.
Цитата
Максим Курский пишет:
а у меня вопрос возник. Половинки фюзеляжа сошлись нормально? у меня ступенька в пол миллиметра((
Цитата
Максим Курский пишет:
я уж не знаю с чем это связано, но ссдже100 явно не лучшее, что сделано Звездой в 144(( какая то холтурка как и ПАК ФА.
У меня слава богу идеально сошлись, но тем не менее соглашусь, что модель эта у "звезды" далеко не лучшая, особенно я хорошо это ощущаю на фоне Ил-62...
Цитата
Александр пишет:
С фарами в корне крыла как поступишь?) Я на своем попробовал сделать прозрачные - честно говоря, намучился...
Да и сопло ВСУ сымитировать бы - обрубленный хвост как-то неочень...
С фарами... Да если честно, как то не планировал с ними связываться... А вот сопло ВСУ думаю сымитирую.
Цитата
Александр пишет:
До покраски советую прикинуть, как двигатели встают - могут быть проблемы с их пристыковкой к крыльям...
Ну и закорючку на коке вентилятора изобразить надо бы))
Сегодня как раз двигатели буду собирать, увидим, что да как.
Цитата
Максим Курский пишет:
Александр,  

я уж не знаю с чем это связано, но ссдже100 явно не лучшее, что сделано Звездой в 144(( какая то холтурка как и ПАК ФА.

Мне больше всего проблем доставило остекление... Ну и деталировку тоже пришлось добавить))
Цитата
Семён Кисляков пишет:

Цитата
Александр пишет:

До покраски советую прикинуть, как двигатели встают - могут быть проблемы с их пристыковкой к крыльям...

Ну и закорючку на коке вентилятора изобразить надо бы))

Сегодня как раз двигатели буду собирать, увидим, что да как.

Если что, фото двигателей у меня есть))
Собрал двигатели.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Собрал двигатели.

Неплохо)) Закорючка на коке не удалась только... А, чуть не забыл, гребень аэродинамический на гондоле делать будешь?)
Рисунок
IMG_38341.jpg (327.84 КБ)
Изменено: Александр - 07.11.2015 22:20:22
Цитата
Александр пишет:
Неплохо)) Закорючка на коке не удалась только... А, чуть не забыл, гребень аэродинамический на гондоле делать будешь?)
Можно попытаться и сделать) На фотографии я так понимаю левый двигатель?
Изменено: Семён Кисляков - 07.11.2015 22:35:56
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Неплохо)) Закорючка на коке не удалась только... А, чуть не забыл, гребень аэродинамический на гондоле делать будешь?)

Можно попытаться и сделать) На фотографии я так понимаю левый двигатель?

Верно, левый)) Гребни расположены со стороны фюзеляжа - с внешней стороны их нет. На своем SSJ я делал из пластика от банки сметанной. Размеры на глазок.
Рисунок
IMG_38601.jpg (370.17 КБ)
Цитата
Александр пишет:
Верно, левый)) Гребни расположены со стороны фюзеляжа - с внешней стороны их нет. На своем SSJ я делал из пластика от банки сметанной. Размеры на глазок.
Ясно) Ну, в общем-то работенка не пыльная, можно и сделать)
Фотографии сами делали?)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Верно, левый)) Гребни расположены со стороны фюзеляжа - с внешней стороны их нет. На своем SSJ я делал из пластика от банки сметанной. Размеры на глазок.

Ясно) Ну, в общем-то работенка не пыльная, можно и сделать)

Фотографии сами делали?)

Не, по моей просьбе снимали))
Поработал над Суперджетом. Шлифую, готовлю его к предпокрасочной стадии.
Так же сегодня изобразил аэродинамические гребни на двигателях.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Так же сегодня изобразил аэродинамические гребни на двигателях.

Четко сделано!))
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Поработал над Суперджетом. Шлифую, готовлю его к предпокрасочной стадии.

Да, про сопло ВСУ не забудь)
Красивая машина!
Цитата
Александр пишет:
Да, про сопло ВСУ не забудь)
Как же про него не забыть))) Вот и оно кстати. Рассверлил кусочек литника для этого.
Вполне)) Подчистить немножко, ну и вокруг шлифануть можно - чтобы переход от фюзеля к соплу по-плавнее был))
У меня вообще алюминиевая трубочка стоит (из раздолбаной зажигалки вытащил)
Ни с того ни с сего, решил я вдруг сделать сверху на фюзеляже эту мелочевку...
Приклеил стойки шасси.
Очень хорошо работа идёт, молодец дружище!
Готовлю самолет к грунтованию. Все ещё раз отшлифовал, единственное осталось замаскировать бано и посадочные места под двигатели. Двигатели и стабилизаторы решил приклеивать уже после окраски.
Маленький советик - крепление стабилизатора продумай)) Эти шпеньки ломаются на раз... Я, лично, после первого "полета" модели насадил стабилизатор на проволочки))
Цитата
Александр пишет:
Маленький советик - крепление стабилизатора продумай)) Эти шпеньки ломаются на раз... Я, лично, после первого "полета" модели насадил стабилизатор на проволочки))
Спасибо за советик!) По ходу стройки, когда к стабилизаторам вернусь, ещё раз обдумаю этот вопрос.
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Маленький советик - крепление стабилизатора продумай)) Эти шпеньки ломаются на раз... Я, лично, после первого "полета" модели насадил стабилизатор на проволочки))

Спасибо за советик!) По ходу стройки, когда к стабилизаторам вернусь, ещё раз обдумаю этот вопрос.

У меня он после покраски летал два раза - сносил стаб и один из двигателей...))
Если есть ручная микродрель, то проблемы это сделать не составит)))
Загрунтовал) Здесь всё как и обычно, серая тамиевская грунтовка "Surface Primerl fine" из баллончика.
Итак, покраска начинается. Начать решил с крыльев, а именно с более темного серого оттенка на них. Цвет мешал из тамиевских XF-1 и XF-2 на глазок. Насколько я понимаю, больше в этот цвет никакие элементы здесь красить не надо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат