Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Sukhoi Superjet 100, Звезда 1/144
Приветствую всех!
Как и обещал, после Ил-62-ого, берусь за Суперджет) Обзорчик на эту модель выкладывал сюда: http://karopka.ru/community/user/13320/?MODEL=417513
По сравнению с Ил-62 здесь поменьше деталей и, как мне кажется, сборка будет чуть попроще и чуть побыстрее. Запилов никаких не планирую. Как обычно, максимально аккуратная сборка и покраска. Так же очень надеюсь на вашу помощь и советы при постройке.
Стройку создаю сейчас, но строить начну примерно со среды(4 ноября), когда начнутся каникулы.
Рисунок
1.JPG (240.41 КБ)
Давай!   :*)   от винта!
Семен, а ливрея какая будет- стандартный аэрофлот или это?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (120.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (77.41 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Семен, а ливрея какая будет- стандартный аэрофлот или это?
Стандартный аэрофлот.
Уже сразу, до начала постройки у меня возникло два, очень волнующих вопроса. Один касается матчасти, другой непосредственно сборки.
1) Какого цвета у суперджета крылья? Никак не пойму просто, металик это или оттенки серого, если оттенки, то какие конкретно?
Рисунок
1.jpg (225.14 КБ)
И второй вопрос по поводу иллюминаторов. Как их лучше здесь будет сделать? Красить сначала две половинки фюзеляжа в металлик и только потом вклеивать иллюминаторы... ИЛИ не приклеивать иллюминаторы, а как я где-то слышал, их можно заливать ПВА клеем уже под конец постройки...?
Удачи Семен !!! #$#
Рисунок
Крыло серое, зона топливных баков более темная. Фюзеляж не в металлике, он перламутровый. Я бы сделал отдельные маски на каждый иллюминатор (долго и муторно, но нервы успокаивает) или до вклеивания покрыл "пеньки" иллюминаторов масколом. Кстати, данный борт был передан в "Red Wings" Пользователь добавил изображение
Можешь - делай!
Цитата
Евгений Гусев пишет:
Крыло серое, зона топливных баков более темная. Фюзеляж не в металлике, он перламутровый. Я бы сделал отдельные маски на каждый иллюминатор (долго и муторно, но нервы успокаивает) или до вклеивания покрыл "пеньки" иллюминаторов масколом. Кстати, данный борт был передан в "Red Wings"  
По поводу крыльев спасибо! Про "Ред Вингс" слышал) Он вроде прежде чем в "Ред Вингс" попасть ещё в "Московии" летал...
А по поводу масок на отдельный иллюминатор... Как их ровно и аккуратно сделать?
Семён Кисляков, я наклеивал полоску тамиевского скотча на линию окон, проходился по ним мягким карандашом - и получал контур иллюминаторов уже на скотче.
Можешь - делай!
Цитата
Евгений Гусев пишет:
Семён Кисляков,  я наклеивал полоску тамиевского скотча на линию окон, проходился по ним мягким карандашом - и получал контур иллюминаторов уже на скотче.
Интересно!
Я делал на своем суперджете из Кристал Клира от Микроскейла, попробую фото найти дома на компе и выложить.
После этого - даже думать про пластиковые иллюминаторы и их маскировку не хочется.
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Я делал на своем суперджете из Кристал Клира от Микроскейла, попробую фото найти дома на компе и выложить.

После этого - даже думать про пластиковые иллюминаторы и их маскировку не хочется.
Вот тоже что-то слышал про это чудо кристалл клир, но думаю мне придется как то без него справляться... ибо нет у меня такого, а заказать тоже не получится пока что.
Изменено: Семён Кисляков - 01.11.2015 14:20:08
Приветствую!)) Недавно собирал такой же, можно глянуть в профиле)) Основная проблема будет с лобовым остеклением - подгонять долго придется... Если что, спрашивай, подскажу, фотки есть))
Цитата
Семён Кисляков пишет:

А по поводу масок на отдельный иллюминатор... Как их ровно и аккуратно сделать?

Можно еще их купить)) И не мучиться)) Меня результат устроил))
Цитата
Александр пишет:
Можно еще их купить)) И не мучиться)) Меня результат устроил))
А вы в каком инет-магазине покупали и по чем?
Изменено: Семён Кисляков - 01.11.2015 19:02:04
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Можно еще их купить)) И не мучиться)) Меня результат устроил))

А вы в каком инет-магазине покупали и по чем?

Можно на i-modelist глянуть, но я покупал у Константина Жирикова (ссылочку дам в лс). Качество отличное, работать одно удовольствие)) Не сочтите за рекламу))
Цитата
Александр пишет:
Можно на i-modelist глянуть, но я покупал у Константина Жирикова (ссылочку дам в лс). Качество отличное, работать одно удовольствие)) Не сочтите за рекламу))
Чтож спасибо. В этот раз заказывать наверное не буду ибо не планировал как-то, да и откладывать стройку тоже не хочется, но на будущее теперь буду знать где и что)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Можно на i-modelist глянуть, но я покупал у Константина Жирикова (ссылочку дам в лс). Качество отличное, работать одно удовольствие)) Не сочтите за рекламу))

Чтож спасибо. В этот раз заказывать наверное не буду ибо не планировал как-то, да и откладывать стройку тоже не хочется, но на будущее теперь буду знать где и что)

Попробуй самостоятельно масок наделать, благо иллюминаторов гораздо меньше, чем на Ил-62))
И еще раз, удели по-больше внимания лобовику - очень много бяки может вылезти после покраски...
Вот как то так с кристал клиром
Думаю,что если на форумах поискать - то можно найти ему замену - по сути это высокоочищенный ПВА.
Даже если стройка закончена на 100% - нанести его зубочисткой в "окна" не помешает ничего ....А удобство - прост песня.
Сорри за фото - снимал мобильником
Пользователь добавил изображение
01.jpg (43.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (42.15 КБ)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Вот как то так с кристал клиром
Думаю,что если на форумах поискать - то можно найти ему замену - по сути это высокоочищенный ПВА.
Даже если стройка закончена на 100% - нанести его зубочисткой в "окна" не помешает ничего ....А удобство - прост песня
Здорово у вас получилось)
Клеем ПВА я вчера попытался что-то сделать, в итоге очень мутные окошки получаются...
Изменено: Семён Кисляков - 02.11.2015 16:40:23
Цитата
Семён Кисляков пишет:

Здорово у вас получилось)

Клеем ПВА я вчера попытался что-то сделать, в итоге очень мутные окошки получаются...

Обычный ПВА не пойдет для этих целей... Как вариант X-22 лак тамиевский, проводил эксперимент, но как-то не то... Прозрачность хорошая, но нужно чтобы торец иллюминатора был очень тонким, да и вогнутый он получается, что не есть хорошо( Клей Акан для прозрачных деталей, кстати, напоминает Кристалл Клир, можно им попробовать) Что-то среднее между лаком и Кристалл Клиром))
Цитата
Александр пишет:
Обычный ПВА не пойдет для этих целей... Как вариант X-22 лак тамиевский, проводил эксперимент, но как-то не то... Прозрачность хорошая, но нужно чтобы торец иллюминатора был очень тонким, да и вогнутый он получается, что не есть хорошо( Клей Акан для прозрачных деталей, кстати, напоминает Кристалл Клир, можно им попробовать) Что-то среднее между лаком и Кристалл Клиром))
Да, я тамиевским Х-22 попробовал тоже, что-то не то..
А вот клея акановского у меня нет, зато нашел Акановский матовый лак на водной основе... вот им сейчас попробовал, результат вот такой..
Цитата
Семён Кисляков пишет:
А вот клея акановского у меня нет, зато нашел Акановский матовый лак на водной основе... вот им сейчас попробовал, результат вот такой..

Хм...) Интересно))
Мне кажется вполне достойный вариант
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Вот и мне тоже нравится) из тех вариантов что я пробовал: ПВА, Х-22 и матовый Акановский лак, последнее понравилось больше всего... И ведь мысль воспользоваться именно лаком, а не клеем пришла совершенно спонтанно..) Так что вот, как вариант на нем и остановлюсь.
Рисунок
1.JPG (166.79 КБ)
Цитата
Семён Кисляков пишет:
Вот и мне тоже нравится) из тех вариантов что я пробовал: ПВА, Х-22 и матовый Акановский лак, последнее понравилось больше всего... И ведь мысль воспользоваться именно лаком, а не клеем пришла совершенно спонтанно..) Так что вот, как вариант на нем и остановлюсь.

А как прочность пленки? Не деформируется? Тамиевский лак деформировался со временем, а Кристалл Клир так и держится))
Цитата
Александр пишет:
А как прочность пленки? Не деформируется? Тамиевский лак деформировался со временем, а Кристалл Клир так и держится))
У тамиевского пленка действительно очень хрупкая, малейшее прикосновение и может порваться, а у акана довольно прочная, как у ПВА примерно.
Изменено: Семён Кисляков - 02.11.2015 20:15:58
Удачи в сборке!!!
надо взять на заметку себе )))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат