Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Су-25 1/72 ART Model, Весна все ближе, вот грачи и полетели!!!
Цитата
Денис пишет:
а подскажи пожалуйста каким цветом должны быть эти антены?
антенны госраспознавания - красные.
Рисунок
Su-25sm_10.jpg (233.79 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 30.04.2015 11:53:39
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
AndyK пишет:
Я так понимаю антенну АСМУД еще не монтировал?
Андрей расшифруй!.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я про эту.
Пользователь добавил изображение
1686410.jpg (81.8 КБ)
Цитата
Денис пишет:
Я про эту.
Тоже крась красным... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Денис пишет:

Я про эту.

Тоже крась красным...  
Лучше темный рыжий .
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 30.04.2015 12:35:09
Рисунок
Цитата
Денис пишет:
Андрей, антенну уже задул. А как красить ту что снизу под килем?

Аналогично
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
AndyK пишет:

Я так понимаю антенну АСМУД еще не монтировал?

Андрей расшифруй!....  

Что именно? :-) На фото вроде как понятно о чем речь. Название у нее такое - АСМУД-М. Данная антенна предназначена для работы с радиостанцией Р-862 и радиокомпасом АРК-15М.
Цитата
AndyK пишет:
Название у нее такое - АСМУД-М
Ясно, но раньше не слышал...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот после самолет после ремонта .
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Денис пишет:Я про эту.
Тоже крась красным...  
Лучше темный рыжий .
Она по-моему в натуре не крашенная, т.е. цвета пластика, из которого сделана. Встречается от рыжего, почти оранжевого, до темно-бурого, с краснотой. Текстолит, гетинакс (если кто в курсе) и т.п. имеют аналогичный цвет, в общем ее цвет определяется по-видимому цветом смолы, использующейся для пластика.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Она по-моему в натуре не крашенная, т.е. цвета пластика, из которого сделана. Встречается от рыжего, почти оранжевого, до темно-бурого, с краснотой. Текстолит, гетинакс (если кто в курсе) и т.п. имеют аналогичный цвет, в общем ее цвет определяется по-видимому цветом смолы, использующейся для пластика.
+1
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Она по-моему в натуре не крашенная, т.е. цвета пластика, из которого сделана. Встречается от рыжего, почти оранжевого, до темно-бурого, с краснотой. Текстолит, гетинакс (если кто в курсе) и т.п. имеют аналогичный цвет, в общем ее цвет определяется по-видимому цветом смолы, использующейся для пластика.

+1
Саша, это уже обсуждалось. Новая она красится, однозначно! ( это подтверждпют и фото новых бортов) Но она выцветает очень быстро...и вот тут уже- цвет на выбор! :))))
Рисунок
Сделал закрылки. Только сегодня при примерке заметил что на закрылке который в двойном окрасе перепутаны цвета. Пришлось все перекрашивать.
Пользователь добавил изображение
DSC00118.JPG (137.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00119.JPG (130.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00120.JPG (137.33 КБ)
Мне нравится! Единственно при таком загрязнении надо было коричневый местами сделать по светлее (выгорание).
Денис, с механизацей крыла у тебя полный бардак ))). Во-первых на стоянке механизация находится в полетной конфигурации (ПК) - предкрылки, закрылки - 0 град., переставной стабилизатор в положении - 1 гр. 40 мин. Во-вторых, вся механизация работает синхронно - предкрылки/закрылки/стабилизатор одновременно выдвигаются/отклоняются и имеют три фиксированных конфигурации - полетная, маневренная, взлетно-посадочная (ПК-МК-ВПК). Т.е. если ты выдвинул закрылки, то выдвигай и предкрылки и стабилизатор на нужный угол))) И в третьих в ВПК действительно внутренние и внешние секции закрылков выдвигаются на разные углы, только наоборот, внутренние на больший (40 гр.), внешние на меньший (35 гр.) - может мне кажется, но, по крайней мере, на левом крыле внешняя секция на больший угол отклонена.
Изменено: AndyK - 30.04.2015 15:46:49
Андрей, я первый раз пытался сделать механизацию. Отрезал закрылки и воздушный тормоз. Просто я реально взвесил свои силы. Предкрылок сделать пока вряд ли получилось бы. Это так сказать проба пера. За подсказку с секциями огромное спасибо, исправить не проблема. Предположим что самолет находится на обслуживании, и вот вот должен подойти тех. персонал.
Цитата
Денис пишет:
я первый раз пытался сделать механизацию.
Не взирая на не полное соответствие действительности, проба пера однозначно удалась!
Изготовление механизации с нуля задача сама по себе не простая, учитывая насколько бывают сложные в деталях конструкции, тем более повторение всей механизации в строгом соответствии мат. части реального самолета.



з.ы. Кроме того, что мне просто не нравятся "распушенные" модели, это одна из причин, по которой я не делаю подобное, ну и еще тупо лень :)
Изменено: Александр Краснюков - 30.04.2015 16:29:32
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
з.ы. Кроме того, что мне просто не нравятся "распушенные" модели, это одна из причин, по которой я не делаю подобное, ну и еще тупо лень  
Александр, именно точно так и я мыслю, по любому какой-то специфический момент принципа действия упустишь, ну и лень само собой  :D .  
Денис, модель на данном этапе (меньшей чумазости  :) ) мне больше нравится. Не смотря на некоторые указанные тонкости несоответствия матчасти, первый опыт не прошел зря.  Удачи в дальнейшем. За стройкой слежу, не всегда правда получается писать.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.04.2015 18:43:17
Цитата
Денис пишет:
Предположим что самолет находится на обслуживании, и вот вот должен подойти тех. персонал.

Денис, так и в этом случае предкрылки будут выпущены вместе с закрылками! ))) Вот тебе картинки из жизни ИТС
Рисунок
-05.jpg (385.11 КБ)
Рисунок
01.jpg (249.76 КБ)
Действительно, не смотря на не соответствие в механизации - СУхарик вполне зачетный выходит,.. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья, спасибо всем за интерес и советы в этой стройке. Поставил себе план, до 9 мая сдать (выставить с претензией на галерею) эту модель.
Цитата
Денис пишет:
Поставил себе план, до 9 мая сдать (выставить с претензией на галерею) эту модель.
Давай, у тебя получится! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Итак, стройка продолжается и подходит к своему логическому завершению. Сегодня стал переклеивать закрылки, и вспомнил про механизм закрытия этих закрылков. Примерил старые гидроцилиндры, и понял что в связи с увеличением этих закрылков, механизм тоже надо увеличивать. Выпилил новые гидроцилиндры. А вот сейчас до меня дошло что при выдвижении выходит шток цилиндра, а "кожух" который на крыле не увеличивается. Получается что надо оставлять эти кожухи старые, и делать из игл штоки. Прав ли я?
Пользователь добавил изображение
DSC00121.JPG (135.23 КБ)
Тестовый вариант.
Пользователь добавил изображение
DSC00122.JPG (136.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00123.JPG (124.98 КБ)
Денис, приветствую! Я совершенно не силён в матчасти данного ЛА, но по моему вот на этом снимке кое-что видно, может поможет... По крайней мере внешний вид этого механизма... И мне почему-то кажется что шток цилиндра там не виден, по-моему там какая-то тяга, идущая к цилиндру. Если меня зрение не подводит. В любом случае я не претендуют на правоту, могу ошибаться...
Пользователь добавил изображение
su25_1.jpg (40.59 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
;)
Изменено: BREMEN - 04.05.2015 15:32:38
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Неплохо выглядит..
Но всё же разберись с матчастью ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Что-то мне кажется, ошибся я. Это видимо кожухи, а сами гидроцилиндры под ними спрятаны. Надо опять переделывать.
Цитата
Денис пишет:
Это видимо кожухи, а сами гидроцилиндры под ними спрятаны.

Совершенно верно.
Владимир, BREMEN, Андрей, спасибо большое! Переделал кожухи. Вчера вечером решил сделать проводку на стойки. Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
DSC00125.JPG (136.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00126.JPG (140.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00127.JPG (140.52 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат