Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Westland Lysander Mk.II, последний Ново/Фрог в закромах
После непродолжительного перерыва решил взяться за крылья, а конкретно за рулевые плоскости. Крылья тем более хочу поскорей сделать, что надо думать, как их крепить к новому фонарю.
Пользователь добавил изображение
_0071782.jpg (134.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
_0071783.jpg (144.2 КБ)
Рисунок
_0071781.jpg (165.45 КБ)
Нет слов!Провис полотна будет?
Цитата
Tony70 пишет:
Нет слов!Провис полотна будет?
  Чем сейчас и занимаюсь. Правда пока не совсем удачно((
мне хотелось такой же
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Dima Zhúkov пишет:
мне хотелось такой же
  Думаю это не проблема. Ново еще продается.
Приветствую, коллеги!
  Вчера вечером и сегодня утром делал провис полотна. Одно крыло сделал полностью, на втором только верхнюю плоскость. Не хватило терпения)) Делал это следующим способом. Сначала наметил канавку полукруглым надфилем, затем на овальный строительный карандаш наклеил наждачку и выбирал уже им. Строительный карандаш хорош тем, что имеет разные радиусы и можно варьировать глубину и ширину провиса. Что плохо, это сама глубина провиса, меньше ее никак не сделать. И второе - на плоскости много расшивки,не знаю как скомбинировать провис с расшивкой. В итоге вот  что вышло:
Пользователь добавил изображение
_0081792.jpg (119.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_0081793.jpg (113.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_0081794.jpg (98.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
_0081795.jpg (106.52 КБ)
Теперь места крепления крыльев к раме в кокпите. Пришлось удалить часть перемычек из литника и заменить их на металлические из скрепки:
Пользователь добавил изображение
_0081790.jpg (104.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
_0081791.jpg (105.18 КБ)
Провис выходит очень реально!
Продолжаем.
  Так как сечение крыла в корне тонкое, пришлось сточить скрепки и сделать их плоскими:
Пользователь добавил изображение
_0001797.jpg (95 КБ)
Затем в средней части фонаря прорезал паз под эти штыри:
Пользователь добавил изображение
_0001798.jpg (69.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
_0001799.jpg (71.71 КБ)
Закончил с провисом полотна, но предстоит еще поработать с крыльями, наклеить лючки разные, нарезать расшивку и т.д. Прикинул как все это будет выглядеть в сборе:
Рисунок
_0001804.jpg (151.65 КБ)
Рисунок
_0001803.jpg (146.78 КБ)
Рисунок
_0001807.jpg (170.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
_0001801.jpg (108.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
_0001806.jpg (135.05 КБ)
Впечатляет!
Цитата
Tony70 пишет:
Впечатляет!
  Спасибо!)
Сегодня утром навырубал кучку лючков, коих очень много на крыльях, с помощью выколотки. После высыхания клея сошлифую их до нужной толщины:
Рисунок
P4201819.jpg (216.72 КБ)
И снова здравствуйте, коллеги!
  Потихоньку продвигаюсь с оперением. Сделал имитацию провиса полотна на закрылках, элеронах, РВ и РН. Сделал АНО на законцовках крыльев:
Пользователь добавил изображение
12.jpg (85.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (50.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (78.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (88.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (68.94 КБ)
очень впечатляет,  прямо "очумелые ручки" :D
Добил рули высоты:
Пользователь добавил изображение
_0031839.jpg (79.19 КБ)
Решил переделать пропеллер. Он немного неправильный в корнях лопастей. Отпилил лопасти у корней, сточил буртик, высверлил в торце каждой лопасти отверстие и вклеил металлические стержни, далее выточил небольшие цилиндрики из литника на бормашинке. В них тоже высверлил отверстия и зазенковал, чтобы корни лопастей вошли в зенковку (для прочности):
Пользователь добавил изображение
_0031842.jpg (87.64 КБ)
Приветствую, коллеги!
  Решил взяться за шасси, а точнее за обтекатели. Склеил, зашпаклевал, перерезал внешнюю расшщивку на внутреннюю. В передней части обтекателя расточил бором отверстие под фару. Затем из кусочка литника выточил отражатель, вклеил в углубление фольгу, вставил кусочек проволоки по центру, имитирующую лампочку. Следом надо было делать стекло фары. Решил сделать его так. Взял толстый прозрачный литник, сделал в торце углубление, отполировал его. Затем это кусочек вклею в отверстие и сточу полусферой (заподлицо с обтекателем), отполирую. Результат выложу позже.
Рисунок
1.jpg (101.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (95.86 КБ)
Рисунок
3.jpg (73.81 КБ)
Рисунок
4.jpg (90.05 КБ)
Рисунок
5.jpg (103.97 КБ)
Рисунок
6.jpg (143.01 КБ)
Изменено: андрей гудович - 25.04.2014 22:37:35
Отличный результат!
Цитата
Tony70 пишет:
Отличный результат!
  Спасибо, Tony70! Вы один из немногих моих постоянных читателей)
Я тоже всегда здесь. Интересный проект и отличная работа.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я тоже всегда здесь. Интересный проект и отличная работа.
  И Вам рад, Марат!
Цитата
андрей гудович пишет:
Решил сделать его так. Взял толстый прозрачный литник, сделал в торце углубление, отполировал его. Затем это кусочек вклею в отверстие и сточу полусферой (заподлицо с обтекателем), отполирую.

Интересная технология, раньше не встречал.
А выдавить не проще?
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
андрей гудович пишет:

Решил сделать его так. Взял толстый прозрачный литник, сделал в торце углубление, отполировал его. Затем это кусочек вклею в отверстие и сточу полусферой (заподлицо с обтекателем), отполирую.



Интересная технология, раньше не встречал.

А выдавить не проще?
  Выдавить может и проще, а вот вклеить это маленькое стеклышко без последствий,боюсь, не получится. Переживаю, что клей обязательно попадет на края стеклышка и внутри образуется белый налет, учитывая замкнутое пространство в фаре.
Тогда лучше всего подойдет оргстекло,оно не мутнеет и значительно проще полируется,не боится никакой химии ,кроме суперклея.С уважением Тони.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я тоже всегда здесь. Интересный проект и отличная работа.
И я тоже всегда смотрю, как ты делаешь :-) Всё нравится
Цитата
Алексей Аросланов пишет:
Тогда лучше всего подойдет оргстекло,оно не мутнеет и значительно проще полируется,не боится никакой химии ,кроме суперклея.С уважением Тони.
  А вот его и нет(
Могу выслать.Из него я давлю все фонари,особенно если бы такой -несущий,как на Лизандере.
Цитата
Tony70 пишет:
Могу выслать.Из него я давлю все фонари,особенно если бы такой -несущий,как на Лизандере.
  Так Вы имели ввиду листовое оргстекло? какой же оно толщины?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат