Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-7 БКЛ , 1:72, Мастеркрафт, Хочу выпилить что - то похожее на Су-7 БКЛ или еще один польский Буратино
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

... и вакушный фонарь для "Моделсвитовского" Су-7БМ... Правда он без перископа, но это не проблема. Хочу спросить совета у коллег: по форме и переплёту фонари БКЛ и БМ не отличаются?

Юр - машины в принципе отличаются только стойками шасси. Фонари у них одинаковые. Так что - не парься.
Во! Что и следовало доказать! Спасибо, Юра!
Рисунок
Юра,ну ты молодец!!! Мужик сказал-мужик сделал! (я про вступление в ГБ). А я ещё пока только собираюсь...
Сегодня ВЕСЬ ДЕНЬ моделю.Впервой,за долгое время. Ну,тебе удачи! Буратино знатный...одна внешняя обшивка чего стОит... ;) . Посмотрим.Поучимся... 8)-
Рисунок
Цитата
Phantom1976 пишет:

Юр - машины в принципе отличаются только стойками шасси. Фонари у них одинаковые. Так что - не парься.
Юра, а вот эта хрень?
Пользователь добавил изображение
бкл.png (72.06 КБ)
Рисунок
бм.jpg (168.81 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,ну ты молодец!!! Мужик сказал-мужик сделал! (я про вступление в ГБ). А я ещё пока только собираюсь...

Сегодня ВЕСЬ ДЕНЬ моделю.Впервой,за долгое время. Ну,тебе удачи! Буратино знатный...одна внешняя обшивка чего стОит...   . Посмотрим.Поучимся...  
Дима, спасибо! С Рождеством! Да, набрался я снова строек... аки Шарик блох!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юра,ну ты молодец!!! Мужик сказал-мужик сделал! (я про вступление в ГБ). А я ещё пока только собираюсь...



Сегодня ВЕСЬ ДЕНЬ моделю.Впервой,за долгое время. Ну,тебе удачи! Буратино знатный...одна внешняя обшивка чего стОит...   . Посмотрим.Поучимся...  

Дима, спасибо! С Рождеством! Да, набрался я снова строек... аки Шарик блох!
Юра,и тебя со светлым праздником!!!!
Я вот тоже голосовал за ГБ по МиГам. Надо свой материал собрать,да тоже вступлю. С авиацией до 55 года пока не решил. Вертушки-то надо доделывать! А ты-молодец! Ты много затеваешь,но и доделываешь потом всё!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Юра, а вот эта хрень?
Эта хрень (контейнер тормозного парашюта)на БМК и БКЛ была одинакова. А чешский самолет - это, если не ошибаюсь, более ранний БМ. Следует сказать, что на БКЛ в связи с переделкой шасси, пришлось переделать и крыло, там появился зализ снизу. Но мастеркрафтовская модель - это бывший КП, она как раз и являет собой БКЛ.
Юра, удачи тебе в новой стройке!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юра,и тебя со светлым праздником!!!!

Я вот тоже голосовал за ГБ по МиГам. Надо свой материал собрать,да тоже вступлю. С авиацией до 55 года пока не решил. Вертушки-то надо доделывать! А ты-молодец! Ты много затеваешь,но и доделываешь потом всё!
Я в ГБ по МиГарям тоже влезу! Только не решил пока с чем)))
Рисунок
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Юра, а вот эта хрень?
Эта хрень (контейнер тормозного парашюта)на БМК и БКЛ была одинакова. А чешский самолет - это, если не ошибаюсь, более ранний БМ. Следует сказать, что на БКЛ в связи с переделкой шасси, пришлось переделать и крыло, там появился зализ снизу. Но мастеркрафтовская модель - это бывший КП, она как раз и являет собой БКЛ.

Спасибо, в том - то и весь вопрос... Фонарь у меня от БМ. А то что это контейнер ТП - я знал...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, удачи тебе в новой стройке!
Дима, спасибо!
Рисунок
Цитата
SAURON пишет:
Эта хрень (контейнер тормозного парашюта)на БМК и БКЛ была одинакова. А чешский самолет - это, если не ошибаюсь, более ранний БМ. Следует сказать, что на БКЛ в связи с переделкой шасси, пришлось переделать и крыло, там появился зализ снизу. Но мастеркрафтовская модель - это бывший КП, она как раз и являет собой БКЛ.
Совершенно верно, самые значительные визуальные отличия БМ от БКЛ - шасси и контейнер ТП, в остальном - одно и то же. Переделали в БКЛ скорее не само крыло, а щиток и прилегающую к нише часть, чтобы уместить лыжу, которая крепилась снаружи колеса и выступала за нижнюю плоскость крыла.

Кстати, за то время, что готовился и делал свой, накопил инфы, которая может быть полезной (фото, схемы, чертежи, книги, журналы), ежели надо, кивни, подкину.
Рисунок
бкл.jpg (229.58 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Кстати, за то время, что готовился и делал свой, накопил инфы, которая может быть полезной (фото, схемы, чертежи, книги, журналы), ежели надо, кивни, подкину.
Саша, спасибо! Инфа завсегда пригодится... А на картинке на этой какая модификация?
Рисунок
На картинке он самый, родной БКЛ. На ней хорошо видны те самые выпуклости на створках ниш основных стоек щасси, отличающие БКЛ от БМК и БМ.
Вот тебе архивчик. Это все, чем я пользовался, окромя одной книжки 2012 года выпуска, которую качнул недавно и еще не читал. Там может быть, есть и то, что у тебя уже есть, но ты уж сам отделишь зерна от плевел.
Су-7.rar
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, спасибо! Ща качну!!!
Рисунок
Шо то у меня насос медленный... Качает пока!
Рисунок
Саша,я тут присоседился к Юре и тоже скачал...Спасибо большое за архив! Очень хорошая подборка!!!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Саша,я тут присоседился к Юре и тоже скачал...Спасибо большое за архив! Очень хорошая подборка!!!!
Так да... Архив "тэ що трэба"! Интернет мой, рабочий пол дня его качал! А мы ща посмотрим...
Рисунок
с удовольствием занимаю место в зрительном зале #$#  удачи и терпения.
Цитата
And!e пишет:
с удовольствием занимаю место в зрительном зале    удачи и терпения.
Спасибо!
Рисунок
Что - то у меня куча начатых проектов, но продвижения ни какого... Надо завязывать гулять и выходить на работу.
Рисунок
Глядишь, и дела двинуться с мертвой точки.
Рисунок
Да, Юра, совсем расслабился в отпуске  :D
Да, есть такое дело... Дима, отпуска и длительные праздники меня напрочь выбивают из колеи, так сказать - сбивают с рабочего ритма(
Рисунок
Так и лежит мой набор в шкафу... Наверное когда придет время, попрошу Марата перенести эту тему в новый конкурс -  «Авиация 1956-1970 годов»)))
Рисунок
Я так думаю, что БКЛ все же больше подходит к этому временному диапазону)
Рисунок
Вот, как я и планировал! Спасибо нашему новому админу ака Лысый Макс...
Рисунок
Добей его! Он давно уже заслужил это :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Юра, ждем готовую модель  [or])
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Торжественно обещаю закончить данное полено в сроки установленные Администрацией! Третьей попытки не будет, иначе поступлю проще - выкину в окно... [or])
Рисунок
Саша, Макс - спасибо!

Цитата


Александр Краснюков пишет:
Добей его! Он давно уже заслужил это  

Саша, тут по-хорошему начать бы надо...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат