Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 42 След.
RSS
Т -34 1940г. и Т-34/85 послевоенная, от МАКЕТа., Попилим, может, что и получиться.
Всем привет! Доработал слегка маску, чуть чуть, почти и не видно :D но больше показать как бы и не нечего :}{ ...
Рисунок
DSCN3598.JPG (164.79 КБ)
Рисунок
DSCN3599.JPG (183.67 КБ)
Рисунок
DSCN3600.JPG (199.5 КБ)
Рисунок
DSCN3601.JPG (117.97 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 20.03.2017 18:32:10
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот для чего сказки?... думаю не для того, что бы молчали и наблюдали(отчасти), а раз молчат, значит соглашаются, значит всё верно делаю, а потом выясняется (когда работа на 90% завершена), что правя геометрию, создал большие проблемы с геометрией...старый наверное стал, мнительный, хоть и предложено содействие (за что большое спасибо), но всё равно, как жопом об асфальт, после чего возникает желание всё свернуть к фене ещё на пару лет... зато потом в галереи (если доедет) пойдёт раздача тапок про маркеры, болты и т.д., а что ж специалистам мешает высказываться по сырому, в процессе стройки?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Это нормально.
Я молчу и наблюдаю. Только я в матчасти ни в зуб ногой поэтому фотографии только сохраняю на будущее.
Решетки то верхние вдоль люка МТО надеюсь тоже спаяете?
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вот для чего сказки?...
+ 100500!!!
Тоже в последнее время ловлю себя на такой же мысли...
Пишешь, пишешь...
И ладно бы просто выкладывал фотки модели...
Так ведь я конкретные вопросы задаю...
А в ответ - тишина...

P.S. Чует мое сердце, не последнюю роль здесь сыграло отключение уведомлений о новых сообщения в темах...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вот для чего сказки?...
+ 100500!!!
Тоже в последнее время ловлю себя на такой же мысли...
Пишешь, пишешь...
И ладно бы просто выкладывал фотки модели...
Так ведь я конкретные вопросы задаю...
А в ответ - тишина...

Ну вот не скажите, мужчины. Мне, например гораздо интереснее смотреть, чем писать там где я не в теме. Причем я не в теме и с самолетами, и станками, правда танки больше нравятся, даже собирал парочку :)
За то ничего плохого не скажу...
Ну, если только придерусь к фотографиям :)
Так, что вы не расстраивайтесь пишите сказки, интересно же..
Да простит меня Алексей за флуд в его теме...  ?^
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Так, что вы не расстраивайтесь пишите сказки, интересно же..
Валерий, свою первую Сказку на Каропке я начал писать по совету, чтобы получить советы по стройке (прошу прощения за "масло масляное"). С тех пор для этого, в основном, и пишу (если не это не обязательное описание процесса в конкурсе).
Но знаете, писать Сказку в надежде на советы, и ничего при этом не получая, мне почему-то не интересно... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Все-таки цели у всех при открытии ''Сказки'' разные... Я, например, делаю это только для того, чтобы рассказывать и показывать ход изготовления той или иной модели! :D
Ведь по большому счету мы собираем свои модели ДЛЯ СЕБЯ! Как мне нравится-так и делаю, показывая это в своих фотоотчетах. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.03.2017 17:23:59
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ведь по большому счету мы собираем свои модели ДЛЯ СЕБЯ!
Анатолий, и я собираю модели для себя.
Но в ряде случаев мне хочется их собрать максимально ПРАВИЛЬНО.
Чтобы не было так, что крылья от одного самолета, вооружение от другого, а фонарь от четвертого.
А спрашивать в пустоту, чтобы потом, когда модель готова, получить кучу замечаний что это не так, и то не сюда...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сказки для получения советов, ценных идей, научиться применять ту или иную технологию, правильно использовать материал, и что не маловажно - доброго, безграничного дружеского флуда [or])  иные цели это в другой раздел: "Мастер Классы" :D  Ладно, с моделью разобрались... Занизил высоту башни, дождевик не там и не тот... обещали отправить Акдемовый верх поздней башни, будем подождать ZK$
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Shkalik пишет:
Решетки то верхние вдоль люка МТО надеюсь тоже спаяете?
Обязательно, очки на + 2 купил, теперь думаю справлюсь :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Подшаманил чуток верхушку жопки...
Рисунок
DSCN3602.JPG (114.96 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Чего то эта машинка сильно уж избалованая :D  ещё немножко замечательного дополнения:
Рисунок
DSCN3603.JPG (163.35 КБ)
Рисунок
DSCN3604.JPG (129.46 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Очень няшная машина (про обр. 1940 г.))
Всегда нравилась литая башня-"пирожок" с Л-11.
Корма тоже хороша, аккуратно так всё)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вот для чего сказки?... думаю не для того, что бы молчали и наблюдали(отчасти), а раз молчат, значит соглашаются, значит всё верно делаю, а потом выясняется (когда работа на 90% завершена), что правя геометрию, создал большие проблемы с геометрией...старый наверное стал, мнительный, хоть и предложено содействие (за что большое спасибо), но всё равно, как жопом об асфальт, после чего возникает желание всё свернуть к фене ещё на пару лет... зато потом в галереи (если доедет) пойдёт раздача тапок про маркеры, болты и т.д., а что ж специалистам мешает высказываться по сырому, в процессе стройки?
Алексей, приветствую!
Я, например, смотрю Вашу сказку про 34-ку 40-го года, потому что у самого такая в планах МСД-шная. Мне нравится, что у Вас много доработок, да и потом, хоть литературу и скачаю, но буду знать о подводных камнях и косяках: ЧТО и главное КАК нужно исправить. Мне также нравятся Ваши советы по технологии изготовления (фары, клепки, например). Но так как у самого опыта в этом нет, а 34-ки самый спорный танк, то соплю в две дырочки и помалкиваю.  #$#  Что могу сказать? Только  8D
Когда в сказке появляется другая модель - менее интересная для меня, то тем более нечего сказать.
Я, например, по своим сказкам тоже замечаю около сотни просмотров за день, а реакции бывает и нет. Я, кстати, тоже открываю сказки для того, чтобы посоветовали. Если нужен совет, а ответов нет, то тогда напрямую обращаюсь в личку к специалистам. Мы же ведь знаем, кто на чем специализируется. Ну мало ли по какой причине человек не заглянул к тебе в сказку, в эту ветку форума  или на Каропку вообще?
По-моему, часть аудитории отнимают конкурсы: по 34-кам сейчас многие чаще заглядывают на конкурс "Советская броня 41-45". Вон, Толика Пожидаева просто бомбят советами и помощью ;)
Кстати, учитывая, что на 34-х 40-го года коуши были отличными от последующих танков, то тоже подкупил у Эурики :) А вот передние элементы крепления для них у Вас зачетные - тоже так планирую сделать!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Комбриг пишет:
Очень няшная машина (про обр. 1940 г.))
Всегда нравилась литая башня-"пирожок" с Л-11.
Вот да, ранняя башня-пирожок это просто милота неимоверная. Меня еще штамповка УЗТМ манит своими округлостями.
Александр Христенко, Александр, привет! Да похоже так. Надо тоже по личке советоваться, со Славой Павловым, с Фаустпатроном... А в конкурсах я не участник, там азарт, а тут удовольствие, и сроки не давят :D
Цитата
Александр Христенко пишет:
А вот передние элементы крепления для них у Вас зачетные - тоже так планирую сделать!
Так они родные, только слегка доработанные...
Цитата
Shkalik пишет:
Вот да, ранняя башня-пирожок это просто милота неимоверная. Меня еще штамповка УЗТМ манит своими округлостями.
Есть мысль по "Жаворонку"... но мне наоборот, штамповка не нравится :(
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ленты без зазрения совести были экспроприированы для номера 125...
Рисунок
№125.jpg (257.53 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... то в самом ближайшем времени начну новую эпопею... надеюсь свёрл хватит...
Рисунок
DSCN3605.JPG (279.83 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А я вот, открывая каждую новую ''Сказку'', предупреждаю-для себя! Не в угоду ''знатокам'' мат.части, а ради собственого удовольствия. Просто, Алексей, всем знатокам не угодить... Да и мне кажется, что каждый моделист, готовять к сборке очередной своей модели, все-равно изучает тему, гуглит Инет, рассматривая и фото прототипа, и чужие-уже сделанные модели. Так что особой нужды в постоянных поправках, замечаниях и пожеланиях переделать по просьбе ''спеца''-нет! :D  Кто-то обижается на меня за то, что я не делаю так, как хочет советчик. Стараюсь, конечно, ответить и оправдаться покорректней, но получается не всегда. unk() Я просто рассказываю о сборке и покраске своей модели!
Так что без обид, коллеги!
А тебе удачи, Алексей, в изготовлении модели! Т-34 лучший танк! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 23.03.2017 16:28:54
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... то в самом ближайшем времени начну новую эпопею... надеюсь свёрл хватит...

У, мои пожелания успеха) Для своего "Рыжего" тоже насверлился в своё время до одури))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Есть мысль по "Жаворонку"... но мне наоборот, штамповка не нравится  
Черт, я даже не сразу вспомнил об этом фильме. Как давно я его видел!
Цитата
Комбриг пишет:
У, мои пожелания успеха) Для своего "Рыжего" тоже насверлился в своё время до одури))
Спасибо, думаю будет успешно, опыта достаточно, лишь бы руки и зрение не подвели.
Цитата
Shkalik пишет:
Черт, я даже не сразу вспомнил об этом фильме. Как давно я его видел!
В отличии от актёров "РЫЖЕНО-RUDY", ни чем не примечательных, обычных строевых польских танков, актёр "Жаворонка", весьма выдающаяся фигура...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Как оказалось... ''дурной пример-заразителен!''. Значит тоже будет постройка танка-киногероя? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как оказалось... ''дурной пример-заразителен!''. Значит тоже будет постройка танка-киногероя?
Думаю, будет, только эти две нужно до ковырять... интересно, что это за заплаты на лобовой, боевые шрамы, полученные в войну(сколько ж в нём танкистов погибло) или ещё что? И есть ли информация по прототипу?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
В отличии от актёров "РЫЖЕНО-RUDY", ни чем не примечательных, обычных строевых польских танков, актёр "Жаворонка", весьма выдающаяся фигура...
Фактурная фигура, что надо фигура.
У меня складывается ощущение что на влд следы от срезанных бонок. Очень прямоугольно расположены.
Навскидку об этой истории вот здесь нашлось.
http://warspot.ru/3461-legenda-o-sbezhavshey-tridtsatchetvyorke
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как оказалось... ''дурной пример-заразителен!''. Значит тоже будет постройка танка-киногероя?
Думаю, будет, только эти две нужно до ковырять... интересно, что это за заплаты на лобовой, боевые шрамы, полученные в войну(сколько ж в нём танкистов погибло) или ещё что? И есть ли информация по прототипу?
Очеь походит на ''заплатки'' после попаданий вражеских снарядов... А по прототипу, как говорится, скрины из фильма-в помощь!  ;)
Цитата
Shkalik пишет:
Навскидку об этой истории вот здесь нашлось.
Спасибо!Фильм видел много раз и прочитал с большим интересом.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очеь походит на ''заплатки'' после попаданий вражеских снарядов... А по прототипу, как говорится, скрины из фильма-в помощь!
Да, очень, причём либо один пролом, либо несколько пробитий... но в любом случае мехвод в кусочки...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот зачем дураку напильник, нет, не нужен ему напильник...
Рисунок
DSCN3612.JPG (189.43 КБ)
Рисунок
DSCN3613.JPG (198.03 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... ведь всё гораздо проще... могло быть...
Рисунок
DSCN3611.JPG (190.58 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат