Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
СУ-85 звезда, Собираю модель с использование безумных технологий окрашивания танка кисточками
Здесь я хочу рассказать о своей стройке су-85 (это мой 2-ой танк) от звезды, где буду красить танк кисточками. Также хочу попробовать некоторые безумства. Например, высветления (которые вообще делаются не кисточкой) сделаю краской для покраски потолков, а технологию масляных красок сделаю цветными карандашами. Вот такой я безумец, а что из этого выйдет это вопрос. Если при тестировании этих технологий они мне не понравятся, то я от них откажусь.
Решил я начать не с сборки, а с покраски, так как так легче будет покрасить.

Загрунтовал тонким слоем только ради того, чтобы краска хорошо ложилась:Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
Дмитрий Седых написал:
где буду красить танк кисточками. Также хочу попробовать некоторые безумства. Например, высветления (которые вообще делаются не кисточкой) сделаю краской для покраски потолков, а технологию масляных красок сделаю цветными карандашами.
А зачем эти извращения?
Если уж нет аэра с компрессором, покрасьте с помощью спонжей, всяко ровнее чем кисточками выйдет
 
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Дмитрий Седых написал:
Также хочу попробовать некоторые безумства. Например, высветления (которые вообще делаются не кисточкой) сделаю краской для покраски потолков, а технологию масляных красок сделаю цветными карандашами. Вот такой я безумец, а что из этого выйдет это вопрос. Если при тестировании этих технологий они мне не понравятся, то я от них откажусь.Решил я начать не с сборки, а с покраски, так как так легче будет покрасить.Загрунтовал тонким слоем только ради того, чтобы краска хорошо ложилась:
Месье знает толк в извращениях!

Грунтовали, как я понял, валиком? Почему просто не окунули в банку с грунтовкой?
Цитата
Например, высветления (которые вообще делаются не кисточкой)
Чавоэтавдруг? Я уж две разных технологии опробовал  :)

Цитата
Дмитрий Седых написал:
Вот такой я безумец,
Давай, автор не жалей нас! А то зажрались мы уже своими Мигелями и Вайлдерами  :)  
АлАР, надо попробовать. Эти извращения нужны, чтобы сэкономить. Ещё не готов тратить большие деньги (скорей мои родители не готовы :D)  на аэра, масляные краски и т. д. и т. п. А почему не купил белый цвет? Советчик из arms-models сказал, что высветления делаются аэрографом и не стоит щас покупать белый цвет. Я ему поверил, а высветления всё равно хочется.  
Игорь, грунтовал не аккуратно, но тонким слоем, поэтому все эти художества исчезнут
Михаил Кукота, вы вселяете в меня надежду, так как думал, что высветления кисточкой не делаются. Постараюсь найти какие-нибудь технологии.  
Кто такие Мигели и Вайлдеры
Цитата
Дмитрий Седых написал:
высветления кисточкой не делаются. Постараюсь найти какие-нибудь технологии.  
ИМХО в таком подходе проще делать не высветления, а затемнения. Т.е. базу делать светлее, а далее прорисовывать переходы от светлого к темному. Всегда проще кистью затемнить светлое, чем высветлить темное. И делать это, опять же имхо, проще маслом. Им легче получить плавные переходы, тем более новичку. Идете в ближайший художественный магазин и покупаете тюбик сажи и тюбик ван-дик коричневый. Этих двух цветов для начала будет достаточно для работы по 4БО. Любой недорогой, в малой фасовке, если будет, а на сдачу небольшую бутылочку пинена, он же разбавитель номер 4. Пинен не поднимает акрил, не воняет до одури и хорошо размывает масло. Наносите масло по акриловой базе, растушевываете и затем пиненом, полусухой кистью, размывает масло до получения плавного перехода по цвету. Не спешите, настраивайтесь на то, что понадобится три - четыре слоя. Между слоями основательная просушка, иначе при нанесении следующего слоя пинен поднимет непросохшее масло. Начинать ван-диком. Сажа в самом последнем слое для получения радикального затемнения в самых темных местах. Экспериментируйте.
Цитата
Дмитрий Седых написал:
Кто такие Мигели и Вайлдеры
https://www.youtube.com/watch?v=7IkBFWzwJ-s  https://www.youtube.com/watch?v=Lm5E3SPTmo8
Латентный моделист
Высветления не только аэром делаются. Можете масляными красками попробовать. Я понимаю что у вас после ремонта краска осталась, но может лучше не надо?
Изменено: Слава Павлов - 08.01.2022 23:53:53
Andrew Kvashuk, спасибо!  
Цитата
Слава Павлов написал:
Высветления не только аэром делаются. Можете масляными красками попробовать. Я понимаю что у вас после ремонта краска осталась, но может лучше не надо?
Дело не в том, что краска осталась. Дело в том, что я хочу провести эксперемент. Так сказать вызов. Смогу ли я сделать высветления из подручных средств. Это интересно, поэтому нада)  
Вы не первый кто пытается поставить эксперимент по использованию сторонних не предназначенных для моделизма красок и прочих материалов. Результат предсказуем, но зато вы получите бесценный опыт))) Касаемо карандашей используются акварельные, но цели у них иные нежели ваши https://www.youtube.com/watch?v=xxrj12irXWo
Латентный моделист
Цитата
Постараюсь найти какие-нибудь технологии.  
Да чего их искать?

1-масляными красками
https://karopka.ru/forum/forum232/topic27737/

2-пастельными мелками
https://karopka.ru/community/user/16532/?MODEL=599303

3-разбавленным акрилом
https://karopka.ru/community/user/16532/?MODEL=501682

Ну хотя, желаю автору найти ещё один способ  :)  
Изменено: Михаил Кукота - 09.01.2022 11:25:49
Михаил Кукота, Andrew Kvashuk, спасибо за ссылки!
Я жив! Времени на моделизм не так много, но работа по-тихоньку идёт. Покрасил литники и начал сборку. Понял, что лучше собирать и красить одновременно, чем покрасить литники, а потом собирать. Не знаю как это объяснить  :D . Ещё хочу расстроить тех, кто хотел увидеть извращения: я купил художественный акрил (6 цветов), и там есть белый цвет. А ещё я понял, что одна баночка макр стоит больше чем 6 банок худ. акрила. Карандашом попробую состарение брони сделать. Также думаю, как высветлять: чисто белым цветом, но хорошо разбавленным, или светло зелёной краской?
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок  
Изменено: Дмитрий Седых - 05.02.2022 14:54:32
Приветствую!
Эммм...пожалуйста, во избежание проблем при склейке... внимательно смотрите, какие поверхности Вы пытаетесь окрасить. Ибо в дальнейшем Вам придётся очищать от краски те участки деталей, на которые будет наносится клей.
С уважением к сообществу, Кэп.
Хочу предложить автору очередное извращение для усложнения.
Осуществляя сборку, отделять от литников в последний момент - лишь когда они мешают другим деталям  uuh  
Цитата
Михаил Кукота написал:
Хочу предложить автору очередное извращение для усложнения.
Осуществляя сборку, отделять от литников в последний момент - лишь когда они мешают другим деталям  uuh  
А я хочу предложить осуществлять сборку с завязанными глазами.
Цитата
Anryal написал:
А я хочу предложить осуществлять сборку с завязанными глазами.
+  одной рукой, используя непрофильные слесарные инструменты.
автор, а что вы планируете использовать вместо клея?
Пользователь добавил изображение
52459342.jpg (22.92 КБ)
Латентный моделист
Ну это же Звезда-ее толь ко так и собирать!!!!
:D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
:D  
Вы видите ту ржавую подвеску? А она есть. Первый раз красил бандажи, но получилось, мне кажется, даже неплохо. То, что я выложил вчера, я сделал когда-то давно, а руки это выложить дотянулись только сейчас. Вот эти катки сделал вчера.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат