Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-72Б1
О как, спасибо за информацию, а то я в матчасти не силен, но по поводу баков не знал, да и я тоже думаю что это будет не айс. А вот с потрепанностью я еще не решил какой она будет, вот и заступорился.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Дмитрий,  По поводу баков,вообще наружные баки стараются перед боем держать пустыми(там хоть и соляра она не детонирует,но хорошо горит).
А помнится кто-то мне говорил, что наружные баки на опустошают перед боем...
Рисунок
Athlon, Я написал стараются crezy опустошать не обязательно.А Дмитрию написал для справки,что и без наружных баков танк сможет ехать.Если танк приехал в район боевых действий с полными баками и с бочками,явно никто не будет намеренно сливать оттуда топливо,при последующей заправке будут заливать только внутренние баки.Но это уже как экипаж пожелает.
Изменено: Gepanzerter - 10.10.2015 15:32:31
Все равно снимать смысла нет баки а тем более надгусиничные полки, да и я допустим не видел таких в боевых действиях, где то на складах может и есть, я видел фотку, но действующий............. Оговорюсь как и раньше сказал что порепаность покоцаность должна быть в меру и без фанатизьму  :D
Цитата
Дмитрий пишет:
Все равно снимать смысла нет баки а тем более надгусиничные полки, да и я допустим не видел таких в боевых действиях, где то на складах может и есть, я видел фотку, но действующий............. Оговорюсь как и раньше сказал что порепаность покоцаность должна быть в меру и без фанатизьму  
Я бы показал результат , но тут с этим проблемы из-за веса фотографий , вышло гармонично и без куцости :)
Цитата
Аксель пишет:
Я бы показал результат , но тут с этим проблемы из-за веса фотографий , вышло гармонично и без куцости
Дак есть фотошопы пинаклы, уменьшай и показывай, интересно все таки, ну а если не умеешь ( эт не страшно ) есть ведь загрузчики картинок, давай колись уже.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот такое вот чудо . Ствол выкину сразу же после приезда нормального ствола от ММ , пластик тут для удобства работы над машиной . Пока что ничего не планирую додумывать , но до окраски еще месяц- полтора ,  так что обмозговать все время есть . И да , на этих снимках еще нет туч , но эти фотографиии добавлю потом .
Изменено: Аксель - 23.10.2015 01:32:16
:o  А зачем Контакт на бортах? Как-то против логики это, еще можно допустить что полки были настолько изломаны что их срезали, но тогда бы и вся ходовка пострадала, а это уже серьезный ремонт, при нем и полки бы восстановили, и зачем приваривать 60 с лишним бонок для ДЗ и переворачивать вверх ногами выхлоп? Что-то даже на Донбасе и на Украине до такого не додумались. :D А уж там любители газосварки и шушпанцеров еще те.  
Не, если это будет фантастика на тему, то тогда конечно, вопросов нет (хотя и тогда я не вижу смысла в замене ствола и Тучи на более копийные - фантастика же).
Извините если грубо получилось.
Изменено: Андрей Евсеев - 23.10.2015 06:44:34
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
  А зачем Контакт на бортах? Как-то против логики это, еще можно допустить что полки были настолько изломаны что их срезали, но тогда бы и вся ходовка пострадала, а это уже серьезный ремонт, при нем и полки бы восстановили, и зачем приваривать 60 с лишним бонок для ДЗ и переворачивать вверх ногами выхлоп? Что-то даже на Донбасе и на Украине до такого не додумались.   А уж там любители газосварки и шушпанцеров еще те.  

Не, если это будет фантастика на тему, то тогда конечно, вопросов нет (хотя и тогда я не вижу смысла в замене ствола и Тучи на более копийные - фантастика же).

Извините если грубо получилось.
Я предпочитаю держаться подальше от настоящей политики , тут чистая и девственная выдумка ;)
А полки ... Мы возьмем и выдумаем , что на заводе производившем кап.ремонт их аккуратно с***дили ,а когда начался ахтунг , то полок уже не нашлось , а борта же лысые ! Нужно придумать велосипед . Придумали .Т.к. у нас все еще ахтунг , то закрыли вот таким вот образом , а выхлоп перевернут по одной элементарной причине - грязь с траков забивала бы выхлоп напрочь т.к. он " смотрит " прямо на гусеничную ленту , а забить выхлоп какой нибудь глиной мало кому взбредет в голову , снова изобрели велосипед из того , что валялось на заводе.А ствол и тучи в металле выглядят лучше , все таки трамп делает страшненькие стволы и тучи, режут глаз :)Этот Т-72 вообще не про мат. часть , так что устраняю , что позволяет опыт ..
Пожалуй стоит добавить новых фотографий , а то Я заметил , что фотографии действительно бородатые без пары блоков на ВЛД и туч на пару с проводкой .
Ну, хозяин-барин, фантастика так фонтастика.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ребята а на Т-72Б1 какие крылья ставятся с резиновым предкрылком или металлическим ?
Кажется, это не столь важно, если их нет вообще :D...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Г пишет:
Ребята а на Т-72Б1 какие крылья ставятся с резиновым предкрылком или металлическим ?

И такие и такие. Резинотканевые, как я понимаю, ставятся после КР и модернизаций.
То есть можно поставить те которые понравятся мне  :D
 crezy
Изменено: Gepanzerter - 10.02.2021 05:45:18
Хахахахахахха наверно много нового узнал тогда о себе  crezy  :D
Да не много,на коньяк сговорились и я остался с модными подкрылками drink
Возник вопрос - по схеме на правом крыле два хомута на баках, так и есть или еще три надо доделывать ?
Рисунок
DSCN1702.JPG (215.57 КБ)
Рисунок
DSCN1701.JPG (168.48 КБ)
Дмитрий, После праздника тяжко перелистнуть инструкцию? uuh Остальные хомуты ставят после приклеивания полок crezy
Аааааа точно есть, я туда и не заглядывал еще, так делаю по мере продвижения, беру кусок и клею, а оно вона как получилось  :D А получилось по принципу - Я стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут толи я ........... crezy  crezy  crezy
Спасибо за подсказку, в предь буду по внимательнее  :-)8
Еще появился вопрос - на нижнем рисунке  показаны вертикальные пластины L на которые навешиваются блоки. На верхнем рисунке разметка под блоки, так вот вопрос нужны эти вертикальные пластины или нет, как блоки вешать на пластины или сразу к крылу ?
Рисунок
DSCN1706.JPG (309.45 КБ)
Повесил надгусиничные полки, баки с бревном и закрыл панелью НЛД
Рисунок
DSCN1707.JPG (293.13 КБ)
Рисунок
DSCN1708.JPG (219.18 КБ)
Рисунок
DSCN1709.JPG (338.5 КБ)
Рисунок
DSCN1710.JPG (353.1 КБ)
Цепляю блоки к боковым панелям, хотелось бы некоторые оторвать, некоторые чтоб болтались, полистав фотки, что то не попалось ничего интересного, либо как на парад либо в хлам. Вопрос может кому попадались фотки чтоб в меру были оторваны ? если есть покажите
Рисунок
DSCN1729.JPG (324.2 КБ)
Просматривал фотки и наткнулся вот на какой интересный момент, это кожух порван или кусок ствола отсутствует ?
Пользователь добавил изображение
ствол.jpg (103.19 КБ)
Качество фото даёт возможность только гадать.
И еще вопрос к знатокам - данный прожектор поднимается и опускается синхронно со стволом или нет ?
Рисунок
0111.jpg (174.75 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
И еще вопрос к знатокам - данный прожектор поднимается и опускается синхронно со стволом или нет ?
Да.
Спасибо Даниил, исправил, а то задрал его к верху.
Сегодня наконец то получил свою посылку ( долго собирался все никак не получалось заказать ) Решетки ( с легка подмяты, но это не беда ) и трубу ОПВТ, лучше бы трубу заказал в свое время вместо выхлопной. Ну и на кол посадил экипаж :^( , подготовил к грунтовке :D
Рисунок
DSCN1733.JPG (318.57 КБ)
Рисунок
DSCN1739.JPG (222.9 КБ)
Рисунок
DSCN1741.JPG (195.26 КБ)
Рисунок
DSCN1736.JPG (204.58 КБ)
Собрал и повесил трубу ОПВТ, совсем другой коленкор, совсем по другому смотрится башня
Рисунок
DSCN1743.JPG (174.67 КБ)
Рисунок
DSCN1744.JPG (195.15 КБ)
Рисунок
DSCN1747.JPG (253.91 КБ)
Рисунок
DSCN1746.JPG (354.65 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат