Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-72Б1
Фото
Рисунок
175636923.jpg (145.23 КБ)
Рисунок
175636870.jpg (145.17 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей спасибо, значит делаю по инструкции и не сомневаюсь  :D
И так получил свою посылку, спасибо Захару Шумилову, а Андрею Евсееву за подсказку \8/
Рисунок

Пока закончу башню ну а потом возьмусь за корпус.
Изменено: Дмитрий - 09.07.2015 15:32:57
Кручу верчу обмануть хочу  :D где ЗВЕЗДА где МИНАРМ
Рисунок

Ну а в целом вот что получается, осталось с набора прикрепить фары и башня из набора будет в сборе, и тогда доставать трамп и дополнять не достающим ее
Рисунок
Возник вопрос - что за посадочное место, что туда приклеивается, и как то свинцовые листы лежат не красиво если там ничего нет
Рисунок

Ну а в целом изкоробочнай вариант башни выглядит вот так ( за исключением дополнений проводов переделанный щиток над стволом, дорабатывал дошираком )
РисунокРисунокРисунокРисунок
Возник вопрос по поводу достоверности вот такой формы одежды, былали она в чеченскую или все же там черные комбезы были ? Просто по идеи если быстро надо выскочить то всеми карманами зацепится боец.
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Возник вопрос по поводу достоверности вот такой формы одежды, былали она в чеченскую или все же там черные комбезы были ? Просто по идеи если быстро надо выскочить то всеми карманами зацепится боец.

Чеченская война происходила в самый пик развала Российской армии, особенно первая. Поэтому военные были одеты, кто в чем придется. Как говорится, "форма восемь, что спи..им, то и носим". Комбезы бывают не только черного цвета. А зацепиться и на комбезе найдется чем.
Пользователь добавил изображение
40067594.jpg (32.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ed6Oy.jpg (117.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
this-is-war-17.jpg (73.08 КБ)
Не эстет.
Ага спасибо, тогда сажаю этот экипаж на танк. Да, действительно было такое время когда мы носили форму номер восемь.
Немного поковырялся с ванной, звездовская за пол часа собирается, с этой повазился по дольше, жаль даже что такую красоту не будет видно
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Даааа, ванна звезды, по сравнению с трампом, прошлый век: голо и уныло. Дим, где-то у тебя в постах мелькало, что паяешь пивжесть. Можно осветить этот вопрос, если не внапряг?
Володя я не паяю ее, я паяю обычную травленку, с помощью ( активный флюс ЗИЛ-2 ) но тут недавно попробовал спаять с помощью него пивжесть, у меня не получилось, я пивжесть обжог как обычно чтоб легче деформировалась а потом зачистил, но не смог толком спаять. Когда задал тут вопрос по этому поводу, просто удивились что я не смог спаять и все, ответов не было. Ну да ладно, если что я ее на клей посажу.
И так выходные прошли не даром, ( если бы не эта дача которая отнимает нервы и время  [:](   ) то думаю сделал бы больше.
Срезав катки я обнаружил по месту стыка пресформы идет впадина. Если бы было ровно то покоценость я бы сделал клеем, наносится клей и потом прокатывается по наждачке. Но так как пришлось шпаклевать
Пользователь добавил изображение

То пошел по другому пути. Я прошолся крупной наждачкой сняв излишки
Пользователь добавил изображение

Получилась лохматость
Пользователь добавил изображение

Коль лохматасть повысилась они смогут спать на снегу  :D затем я прошелся мелкой наждачкой, но старался сильно не снимать следы крупной наждачки а просто убрал лохматасть ( извиняюсь за качество фоток, что то не получается сфоткать чтоб было видно катки, потом перефотаю )
Пользователь добавил изображение

Ну и примерил на машину, красивый получается головастик.
Пользователь добавил изображение
Добрый вечер коллеги, собрал МТО
Пользователь добавил изображение

И приступил к укладке контакта на передний бронелист, трамп дает укладку стык в стык, а на реальных идет в нахлест, я примерил как будет уложенно и вот что получилось, на вот такое расстояние получается короче
Пользователь добавил изображение

А на реальных блоки уложенны по верхнему обрезу листа
Пользователь добавил изображение

Думаю может у миниарма блоки по длиннее, но олни один в один с трамповскими. Как быть с этим ? что получается надо блоки увеличивать, разрезать и вставлять вставку ?
Пользователь добавил изображение
Хреново прямо скажем, неприкрытый участок есть, но он не такой большой, а вырез под прибор наблюдения мехвода так вообще милипусечный по сравнению с реальным.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Не так уж и впритык,визуально не будет заметно,немного увеличьте расстояние между коробками.
Пользователь добавил изображение
159963458.jpg (128.6 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый вечер коллеги, собрал МТО

Решетки в разные стороны "смотрят". Левая правильно. Правая нет, надо развернуть на 180 градусов, узкий сегмент должен быть к корме.

Да и решетки над вентиляторм вы не те поставили(эти для т-90), надо было другую пару из набора ставить.
Рисунок
w01660_8650115.jpg (187.8 КБ)
Рисунок
DSC01657.jpg (178.62 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 25.07.2015 21:04:04
Не эстет.
Ребята спасибо за фотки, малые решетки поменяю, а вот большие мерил штангенциркулем, они одинаковые.
Цитата
Дмитрий пишет:
И реально спасибо за помощь

Не за что.

Цитата
Дмитрий пишет:
Поэтому давайте тока по делу.

А все и было по делу. Пока этот нехороший человек))) не начал нести бред. Причем начал сразу с оскорблений. Извините, но я не собираюсь подставлять вторую щеку когда мне ставят пощечину по другой.
Изменено: Анатолий Буров - 25.07.2015 23:40:00
Не эстет.
Всех приветствую! Тема почищена, профильные админы решат что и скем сделать, дальнейший флуд будет жестко пресекатся.

Спасибо за понимание.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
День добрый, ребята давайте жить дружно  (hi)  Максим спасибо большое. В общем спасибо всем за понимание.

И так по решеткам, я их отдеру и сделаю новые, эти мне не нравятся, в общем в конце месяца закажу и как придут переделаю на новые. Пока я в раздумьях по блокам как лучше поступить я не много поковырялся с башней. Сделал не много мелочевки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Завалялись у меня пару скаток, примерил к башне, вроде отлично будет
Пользователь добавил изображение

Но как то прилегает не красиво, смотрится не живо а как то игрушечно, буду пробовать подогнать прилегание, если не получится то буду делать без скатки.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий пишет:
Но как то прилегает не красиво,

Это да. Вот как должен лежать брезент.
Пользователь добавил изображение
DSC01629.jpg (101.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01645.jpg (93.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01663.jpg (130.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01674.jpg (124.23 КБ)
Не эстет.
Цитата
Дмитрий пишет:
буду пробовать подогнать прилегание,

Вряд-ли получится. Хотя...

Цитата
Дмитрий пишет:
сли не получится то буду делать без скатки.

Попробуйте сами слепить по месту. В любом случае, успехов.
Не эстет.
Анатолий, кожаные ремни застежки сложнее будет сделать, да и на травленках у меня по моему нет, но надо будет посмотреть, самому пока не получится сделать, так как я пока не обзавелся скульптурным пластилином или чем то таким, но сейчас пока писал пришла идея, у меня есть двух компанентная шпатлевка тамиевская, думаю она подойдет. Мне больше по душе вот такая привязка, веревками, у меня машина будет с легка покоцаная порепаная, более в сторону рабочей лошадки, правда не много раньше надо было подумать об этом, когда башню собирал, сейчас бы я сделал не много по другому, но уже не хочу отламывать и переделывать, пусть будет как есть.
Пользователь добавил изображение
Дмитрий,
попробуй из бумажной салфетки с пва должно получше получиться..может не с первого раза но зато все складки можно сделать как на фото Анатолия..если и будет немного топорщится так и брезент довольно жёсткий...удачи в стройке...только пока она влажная будет притяни по месту ниткой а потом срежешь её и заменишь на ремни
Изменено: maks62 - 26.07.2015 13:42:11
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Дмитрий пишет:
но сейчас пока писал пришла идея, у меня есть двух компанентная шпатлевка тамиевская, думаю она подойдет

Легко, я всегда из нее леплю. Отличная вещь.
Не эстет.
Анатолий пока я решил попробовать простой способ, с помощью салфетки, как посоветовал Максим. Намотал и пока что промочил водой, пока не понятно.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Дмитрий,
вроде как хорошо..только надо было жиденьким пва пропитать тогда она бы при высыхании сразу под окраску форму держала
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А как лучше привязать потом пропитывать кисточкой ( но тогда не полностью пропитается я думаю ) или пропитать и привязывать ?
Дмитрий,
ну сначала пропитать а потом привязать...пва один хрен на пластике не держится так что не бойся что на броню попадёт потом ногтём отколупаешь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Коллеги спасибо,я тоже вкуриваю ваши уроки.
Классная скатка! 100 процентов лучше смоляной!
Дмитрий, даже на вашей же фотографии с привязанным верёвками к Зипу тентом, видно что правильно свёрнутый тент практически не выступает за габарит ящика ЗиП. Если планируется танк ВС РФ то ваши варианты выглядят мягко говоря экзотично хотя выполнены реалистично).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат