Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-72Б1
:D Павел я с вами согласен, но есть маленькое НО ............ Вы когда нибудь сворачивали брезент ? Когда аккуратно на бетоне то да, так оно и есть, а когда в полевых условиях то там не до аккуратности. Ну эт мое мнение, и сворачивали мы брезент как получится, а если он подзадубел на морозе, да еще и частично со снегом так вообще ................
Дмитрий,
я сворачивал салфетку точно так же как брезент складывают...похоже в масштабе брезент всё же мягче :D ...салфетка точно также не сгибается
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Дмитрий, я сворачивал именно это брезент, вернее руководил процессом :D , если его неаккуратно свернуть, то и закреплять на машине его будет неудобно. В общем это как койку заправлять.
Выполнена скатка симпатично, но это не тент т-72, закрепленый на башне.
Изменено: Павел - 30.07.2015 15:00:47
Интересная стройка, записался в зрители)
Башня получше моей отлита будет и с травлом поинтереснее смотрится.
Дмитрий,
сделай скатку как на фото Анатолия там скатка такая сдвоенная так что делай точно как на фото
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
...салфетка точно также не сгибается

Да не просто смачиваешь и утрамбовываешь складки, я даже с легка переборщил. Да я попробую сделать сдвоенную, посмотрим как будет смотреться.

Цитата
Павел пишет:
Выполнена скатка симпатично, но это не тент т-72, закрепленый на башне.

8)- Есть, выполняю. Я как бы не в танковых служил, я служил в авиации, у нас по проще было, в этом моя ошибка мнения и виденья  :D

Цитата
Владимир пишет:
Интересная стройка, записался в зрители)

Башня получше моей отлита будет и с травлом поинтереснее смотрится.

Стройка самая обычная, есть по интереснее, я сам как увидел этот набор, с начала думал все башни купить которые они выпускают, но потом успакоился. Травла там не так то много, но все равно травленка всегда лучше смотрелась.
#$#
Цитата
maks62 пишет:
сделай скатку как на фото Анатолия там скатка такая сдвоенная

Так на фото которое представил Дмитрий по моему скатка тоже сдвоенная.
Не эстет.
Анатолий Буров,
нет там брезент скручен в одну сторону и он более обьёмный чем закрученый на две стороны но немного в высоту меньше
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
С брезентом разберемся позже а пока возник вот какой вопрос - производитель дает вот какие детали, но на фотках я их не нахожу, надо их ставить или нет ?
Пользователь добавил изображение

Ну а в целом вот что получается, правда это после трех попыток, три раза ободрал блоки на лобовой броне, а потом плюнул и сделал как предлагает производитель, но немного не устраивает, хть и смотрится красиво.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий - 12.08.2015 18:52:15
Возник вопрос по сеткам МТО, у меня они вот какие в каропке, стоит их менять или нет ?
Рисунок
DSCN1377.JPG (322.6 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
производитель дает вот какие детали, но на фотках я их не нахожу, надо их ставить или нет ?
Рисунок
w02258_6117948.jpg (355.12 КБ)
Не эстет.
О как, Анатолий огромное спасибо, фото шикарное.
Дмитрий,
от бобра бобра не ищут...клей те что есть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
День добрый, давно не делал отчета. Получил свои гуси, эту кучку обточил и осталось стока отходов, потом собирал по пять звеньев, а потом собирал в ленту, ну и вот что получилось, следующий этап будут полки.
Рисунок
DSCN1423.JPG (317.62 КБ)
Рисунок
DSCN1427.JPG (376.08 КБ)
Привет, Дмитрий!
Как говорится, ответный визит вежливости... ?^
''Стройка'' интересная-надо будет заглядывать. Количество траков, вернее, их обработка, внушает уважение. Солидно!
Удачи! (bay)
Привет Анатолий, как говорится хорошим гостям всегда рад. Не надо пугаться, металлические траки проще обрабатывать чем пластик ( ну это мне ) у пластика в основном на гусях надо еще и следы толкателей шпаклевать и зачищать что звезда что дракоша  [:](
Дмитрий, отличная машина получается! Сам планирую 72-ку! Буду подглядывать!
Цитата
Дмитрий пишет:
День добрый, давно не делал отчета. Получил свои гуси, эту кучку обточил и осталось стока отходов, потом собирал по пять звеньев, а потом собирал в ленту, ну и вот что получилось, следующий этап будут полки.
А можно фото готовой модели БЕЗ ПОЛОК , уж очень хочется оценить этого красавца без них , но в полной сборке и хорошем качестве фото . Просто хочу построить Т-72 именно без них и хотелось бы узнать внешний вид без них :)
8D
Цитата
Аксель пишет:
А можно фото готовой модели БЕЗ ПОЛОК , уж очень хочется оценить этого красавца без них , но в полной сборке и хорошем качестве фото . Просто хочу построить Т-72 именно без них и хотелось бы узнать внешний вид без них

Не вопрос, сделаю, но по позже, может вечером, просто седня операционку буду переустанавливать, ну и если удачно то до вечера. Ну а так, вроде как головастиком смотрится.

Цитата
Chearl пишет:

Пасибо  :D
С операционкой фокус не удался, ну да ладно. Машина без полок смотрится примерно так.
Рисунок
DSCN1433.JPG (368.9 КБ)
Рисунок
DSCN1434.JPG (306.82 КБ)
Рисунок
DSCN1435.JPG (369.84 КБ)
Рисунок
DSCN1437.JPG (327.62 КБ)
Рисунок
DSCN1439.JPG (354.11 КБ)
Рисунок
DSCN1438.JPG (325.16 КБ)
Без полок смотрится не очень хорошо...как-то уж очень бомжевато...думаю, лучше поставить полки и при желании что-то оторвать, убрать только часть полки.
Кость я тоже так думаю, да и на полках всякая гадость прикреплена, Аксель я так думаю что хотябы передние части полок убрать а с баками оставить, но на мой взгляд, без полок действительно смотрится бомжевато.
Изменено: Дмитрий - 20.09.2015 15:54:01
ДЗ на лбу корпуса переделывать будете?
Нет, это окончательный вариант, после 4х попыток сделать, остановился на изкоробочном варианте.
У меня есть схема, я изначально начинал делать в нахлест, но не получилось, надо половинить блоки и делать вставки Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий пишет:
Кость  я тоже так думаю, да и на полках всякая гадость прикреплена,  Аксель  я так думаю что хотябы передние части полок убрать а с баками оставить, но на мой взгляд, без полок действительно смотрится бомжевато.
Спасибо за фото . Ещё посмотрим . Вся суть именно в оборванности и убитости машины .Соль именно в том , чтобы придать модели вид избитого старого волка :)
Цитата
Аксель пишет:
Вся суть именно в оборванности и убитости машины .Соль именно в том , чтобы придать модели вид избитого старого волка

Я тоже за убитость машины, чтоб техника выглядела живой а не заводской, но есть одно НООООООООООООООО я так думаю что в каждой модели, в каждой убитости должна быть мера, хорошо продуманная мера, почему так произошло, как убивалась, как трепалась, я так думаю если полки снять то как техника по ползет без баков, тогда ни зя все баки снимать с полками, а наоборот оставить а ободрать на полках резину с навесными блоками, когда танк притирается к зданию и чтоб лохмотья свисали, вот в этом будет красота. Но это сугубо мое личное мнение.
:D  
Изменено: Валерий Торсионов - 07.02.2024 18:21:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат