Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-90 + доп набор Звезда, Постройка Т-90 с использованием доп набора от Звезды.
Narvik, Ну только фото любых 72 или 90х. Если исправить,то что там не так?
Narvik разрешил мне присоединится к стройке. У меня пока движется все медленно. На передке крепления около Шторы отломил, но не утерял, приклею при установке Штор. Переделал маску орудия, на выходных задую грунтом маску. Оптику сделал, позже установлю стекляшку-переливалку от камеры телефона. А так же переделываю потихоньку Штору-1 и имитирую ткань на надбое.
Пользователь добавил изображение
CL0fb1Jxd6s.jpg (54.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
rGoxCqnXHJU.jpg (52.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
mw4Bm-O1p84.jpg (54.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
46C00JJQzZM.jpg (36.75 КБ)
Изменено: Евгений Барашков - 28.01.2015 11:36:23
Хороший запил евгений! мне нравится! Шершавость надбоя имитируете сигаретной фольгой? А ящики на башне будете дорабатывать? Я свои нетрогал,хотя конечно в глаза немного бросается. Советую ещё болтов на дз добавить,по желанию)
Что скажете по моим решеткам? Нормально или толстоваты?
Цитата
Narvik пишет:
Что скажете по моим решеткам? Нормально или толстоваты?

Можно я скажу? Спасибо. Толстоваты еще,  и по ширине ячеек одинаковые
Пользователь добавил изображение
df9ea9fa6b07.jpg (119.54 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Понял! Переделаю, может попробовать фольгой самоклейкой, т.к. доширак по толщине такой же как щас 0.3
Год назад строил 90 по рекомендациям dimаsika на pаnzеr35.ru ссылку сейчас не помню В основных танках страниц наверно уже200 .
С уважением Дмитрий.
Цитата
Narvik пишет:
Хороший запил евгений! мне нравится! Шершавость надбоя имитируете сигаретной фольгой? А ящики на башне будете дорабатывать? Я свои нетрогал,хотя конечно в глаза немного бросается. Советую ещё болтов на дз добавить,по желанию)

Что скажете по моим решеткам? Нормально или толстоваты?
Narvik приветствую! Спасибо, буду продолжать. Решетки думаю ещё надо подточить, совсем немного. Мне нравится ваша работа! 8D  С ящиками может помудрю. Я на правой стороне уже подготовил места, для установки трех петель и подножки.
Коллеги добрый вечер! Представляю новую версию решёток. Очень жду вашей критики и советов!
Рисунок
P1010965.JPG (159.56 КБ)
Рисунок
P1010963.JPG (160.02 КБ)
Рисунок
P1010962.JPG (178.03 КБ)
ИМХО второй вариант лучше. Более похоже на сетки МТО как на реальных танках Т-90, Только стыки между полосками надо заделать думаю, смотреться будет красиво.
Только по моему они потоньше. Вот на этой фотке хорошо видна сетка.
Рисунок
f79.jpg (186.94 КБ)
Они поуже. попробую теперь из доширака, посмотрим что получится.
Итак, последний на сегодня вариант. Немного доведу завтра и думаю что оставлю. В живую аообще нормально смотрится.
Рисунок
P1010968.JPG (154.87 КБ)
Изменено: Narvik - 29.01.2015 00:18:33
Доброго всем времени суток! Примеряю ванну корпуса. Появился вопрос. Как лучше исправить высоту танка. Есть два варианта. Первый это изменить клиренс за счет изменения угла наклона балансиров. И второй вариант подрезать ванну корпуса на 2 мм. Как вы считаете каким путём пойти. Если честно страшновать както раму крамсать, неполучится ли ерунда? Почитал форумы, получается что клиренс у звезды верный, а значит вариант с балансирами несовсем будет правильный. Жду ваших советов.
наверное лучше все таки пилить. Сам думаю, как максимально аккуратно сделать. Пока, кроме как аккуратной разметки и шарошки в дрели, ничего на ум не приходит. А вообще хорошо вам, времени хватает на творчество. Я с тольятти только приехал, сразу переезд в подмосковье, щас в махачкале... Когда ж уже я займусь своим...
Поработал с защитой погона башни. Сточил корпус и надгусеничные полки. И восстановил из проволоки срезанный ранее топливопровод. Очень нравится работать над этим танком!)
Рисунок
P1010975.JPG (169.74 КБ)
Рисунок
P1010972.JPG (158.67 КБ)
Рисунок
P1010971.JPG (156.62 КБ)
Изменено: Narvik - 31.01.2015 17:30:08
Кольцо надобыло клеить на башню.ствол нужно удленить переделать ВЛД.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Роман Чеканов пишет:
наверное лучше все таки пилить. Сам думаю, как максимально аккуратно сделать. Пока, кроме как аккуратной разметки и шарошки в дрели, ничего на ум не приходит. А вообще хорошо вам, времени хватает на творчество. Я с тольятти только приехал, сразу переезд в подмосковье, щас в махачкале... Когда ж уже я займусь своим...
Я в своих пользовался методом срезания клинышка, как на схеме.
Пользователь добавил изображение
xjSlEOoZ77A.jpg (52.88 КБ)
Цитата
Димитрий Савельев пишет:
Кольцо надобыло клеить на башню.ствол нужно удленить переделать ВЛД.

по кольцу вы правы. а что нетак со стволом. Точёный длиннее родного на 2 мм. По поводу ВЛД, сварные швы скорее всего имитировать небуду. А вот накладку силовую в нижней части попробую изобразить.
Я тоже стачивал ванну на 2мм и делал новые экраны на 2 мм уже.нис корпуса с эвакуационым люком переделывать будете
Пользователь добавил изображение
getImage003.jpeg (47.34 КБ)
Изменено: Димитрий Савельев - 31.01.2015 20:33:47
С уважением Дмитрий.
Вот некоторые фота  по доработке на panzer 35.ru смотрели стройку от dimаsika.
Пользователь добавил изображение
getImage.jpeg (43.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage000.jpeg (45.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage001.jpeg (65.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage002.jpeg (28.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
getImage004.jpeg (62.5 КБ)
Изменено: Димитрий Савельев - 31.01.2015 21:06:25
С уважением Дмитрий.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Роман Чеканов пишет:

наверное лучше все таки пилить. Сам думаю, как максимально аккуратно сделать. Пока, кроме как аккуратной разметки и шарошки в дрели, ничего на ум не приходит. А вообще хорошо вам, времени хватает на творчество. Я с тольятти только приехал, сразу переезд в подмосковье, щас в махачкале... Когда ж уже я займусь своим...

Я в своих пользовался методом срезания клинышка, как на схеме.

подскажитеа как верно ванну корпуса обрезать? по всей длинне на 2 мм, или с уклоном? неочень понятно по схеме..

Дмитрий! стройку эту читал. Щас ещё раз посмотрю. Так глобально нехочу. Я же начинающий) мне пока главное аккуратно покрасить и затонировать. Надеюсь на помощь коллег! Спасибо за советы и информациюд!
Изменено: Narvik - 31.01.2015 21:47:20
Повсей длине но будте готовы укоротить задний кормовой лист.
Пользователь добавил изображение
getimage000.jpg (53.18 КБ)
С уважением Дмитрий.
Я фото и чертежи посмотрел, форум почитал. Думаю что скорее всего буду занижать засчёт клиренса. Там косяков конечно, и опорные не наместе, и много чего ещё. ТАк что о копийности речь не идёт.
Я не предлагая делать модель с нуля а максимально выжить из Звезды. Я не использовал фирменые допы результатом доволен. Но решать вам я только с вашего разрешения иногда подскажу по каткам и прочее.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Димитрий Савельев пишет:
Я не предлагая делать модель с нуля а максимально выжить из Звезды. Я не использовал фирменые допы результатом доволен. Но решать вам я только с вашего разрешения иногда подскажу по каткам и прочее.
Спасибо вам за ваши советы! а вы свой, строили на панзере?
Да мой ник Viktor потихоньку втинулся и от модели осталос 48% .
С уважением Дмитрий.
Цитата
Димитрий Савельев пишет:
Да мой ник Viktor потихоньку втинулся и от модели осталос 48% .

и это оправдано. там многое нужно пилить. А я так, в своё удовольствие, чтобы силуэт был похож с пары метров! Может быть потом и запилю ещё один по полной. Хочу попробывать ещё менговский потом собрать..
У меня вот ещё вопрос. Бортовые экраны как лучше резать. По нижней кромке или по верхней?
Делал новые на 2мм уже .бритвой срезал петли и другой рельеф потом клеил по фото танка накладку под колектор выдавливал из алюминевой фольги.и еще спомнил кронштейны под поддерживающии катки приклеивал после сборки корпуса. Иначе надгусеничные полки упрутса в гусеницу.
Изменено: Димитрий Савельев - 01.02.2015 09:16:53
С уважением Дмитрий.
Т 90 от Звезды интересная модель начнеш с одного потом оно потянет все остальное. Поэтому и рекомендовал посмотреть стройку от dimаsikа чтобы вовремя остановиться на доработке детали и оно не потянуло следующий узел по цепочке .
Изменено: Димитрий Савельев - 01.02.2015 11:23:09
С уважением Дмитрий.
Доброго времени суток друзья! После небольшого перерыва продолжил стройку. Сегодня работал над катками. Вклеил обода дисков, сточил полукруглую форму бандажей. Жду ваших коментариев и критики!
Рисунок
P1010981.JPG (158.33 КБ)
Рисунок
P1010980.JPG (157.22 КБ)
Рисунок
P1010979.JPG (158.71 КБ)
Рисунок
P1010978.JPG (157.14 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат