Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-90 + доп набор Звезда, Постройка Т-90 с использованием доп набора от Звезды.
Цитата
maks62 пишет:
Евгений  Барашков,  

купи самоклейку и клей что хочешь
Хм, а разве такие есть, шершавые? Просто на Т-90 есть такая обшивка матерчатая штоли, и я хочу ещё воспроизвести на модели.
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Цитата
maks62 пишет:

Евгений  Барашков,  



купи самоклейку и клей что хочешь

Хм, а разве такие есть, шершавые? Просто на Т-90 есть такая обшивка матерчатая штоли, и я хочу ещё воспроизвести на модели.

гладкая, обычная фольга, если нужно могу фотку дать
Евгений  Барашков,
наверное надбой имеешь ввиду..так он не тонкий совсем..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Narvik нет Вы меня не поняли, гладкая фольга это совсем не то. Т.е она не придаст той поверхности. Тем более я спросил про размер, а не как и чем ещё клеить :D
Изменено: Евгений Барашков - 11.01.2015 23:00:27
maks62 вот вот на надбое вот такие матерчатые штуковины.
071.JPG (78.87 КБ)
024.JPG (91.05 КБ)
Евгений  Барашков,
я такое фото не вижу..помести ссылку просто..так надбой и есть сверху такой типа..ну не матерчатый а вроде как крашенный мешок
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Посмотрев кучу фотографий, понял, что все машины разные в мелочах. С прототипом пока не определился. Хочу только чтоб камуфляж был трёхцветный.
все танки уникальны идёт постоянная доработка и модернизация..а камок осилишь?аэр есть?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
все танки уникальны идёт постоянная доработка и модернизация..а камок осилишь?аэр есть?

Аэр есть, и компрессор. Только одна проблема, у нас негде взять патафикс, а вместо него пока незнаю чем маски делать. На крайний случай скотч. постараюсь справиться. Уж очень мне нравятся они в камуфляже!
Изменено: Narvik - 12.01.2015 00:14:42
Narvik,
в канцтоварах его как грязи..супермаркеты рядом есть?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
По башне: кроме увеличения высоты башни на 1 мм, неплохо бы решить проблему с гигантским люком наводчика. По корпусу: там вообще всю задницу и надмоторку пилить. По надбою: где-то на забугорных сайтах видел следующую технологию - пластик мажется жидко-разведенной шпаклевкой и сверху до высыхания прикладывается лейкопластырь обратной, не липкой стороной (старый, добрый, который с матерчатой основой, а не эти новомодные бактерицидные). Самый достоверный вариант из мной увиденных.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Narvik, вместо Патафикса я использую художественную стерку-клячку. Стоит не дорого, но по качеству не хуже Патафикса и БлюТака. Позже скину фото что это.
maks62,http://gurkhan.blogspot.de/2013/07/90-meng.html правда это по Менг, но внизу есть две фотографии антинейтронного надбоя.Во как он называется
Вот такая стерка -клячка. Бывают в упаковке и без, т.е в пакетике. Стоимость от 25-40 рублей у нас в городе. Не знаю как у Вас.
Рисунок
14210362658391.jpg (368.63 КБ)
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
По башне: кроме увеличения высоты башни на 1 мм, неплохо бы решить проблему с гигантским люком наводчика. По корпусу: там вообще всю задницу и надмоторку пилить. По надбою: где-то на забугорных сайтах видел следующую технологию - пластик мажется жидко-разведенной шпаклевкой и сверху до высыхания прикладывается лейкопластырь обратной, не липкой стороной (старый, добрый, который с матерчатой основой, а не эти новомодные бактерицидные). Самый достоверный вариант из мной увиденных.

Такой глобальный запио не планировал. Рано мне ещё) Исправить постараюсь самые заметные косяки! Не хочу долгострой)
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Narvik , вместо Патафикса я использую художественную стерку-клячку. Стоит не дорого, но по качеству не хуже Патафикса и БлюТака. Позже скину фото что это.
только самые заметные.

Спасибо за наводку, поищу!
Изменено: Narvik - 12.01.2015 10:29:54
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Кстати шасси стоит сделать ниже на пару мм, юбку резиновую подрезать, а башню наоборот чуть выше надо сделать. Ибо с пропорциями у Звезды тухляк получился.
Кстати смотрите, что бы танк не получился в позе страуса стоящего раком. Так здесь уже один раз было. Тогда некоторые из присутствующих здесь зрителей от злости начинают воздух портить и в онучи обувать. И ни в коем случае не задевайте тонких музыкальных вкусов В.Квитки, а то он парень горячий как Везувий. Удачи Вам.
Изменено: Viktor Sergynov - 12.01.2015 11:21:56
Viktor Sergynov, ага. Тут все намекают на серьёзный запил, а не на изкоробку с небольшими допами от Звезды и hand made.
Изменено: Евгений Барашков - 12.01.2015 12:03:02
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Кстати шасси стоит сделать ниже на пару мм, юбку резиновую подрезать, а башню наоборот чуть выше надо сделать. Ибо с пропорциями у Звезды тухляк получился.

Кстати смотрите, что бы танк не получился в позе страуса стоящего раком. Так здесь уже один раз было. Тогда некоторые из присутствующих здесь зрителей от злости начинают воздух портить и в онучи обувать. И ни в коем случае не задевайте тонких музыкальных вкусов В.Квитки, а то он парень горячий как Везувий. Удачи Вам.

Понял о чем вы говорите, постараюсь чтобы все было ровно)  спасибо за существенное замечание. Есть варианты что бы этого небыли.
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Viktor Sergynov , ага. Тут все намекают на серьёзный запил, а не на изкоробку с небольшими допами от Звезды и hand made.

Я запил с самого начала не обещал) хочу танк на полку,а не в шкаф. Есть у меня миг–31 так я его уже год мучаю.
Изкоробки здесь не особо приветствуются. Считается, что не серьезно. Сразу начнется - то не так, это не то. Пространные рассуждения по поводу матчасти и прочего. А в конечном итоге - скатертью по заднему месту.
Им чем больше гемороя, тем лучше. Но Вы на это забейте. Как для себя решили строить, так и стройте. Еще раз удачи Вам.
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Изкоробки здесь не особо приветствуются. Считается, что не серьезно. Сразу начнется - то не так, это не то. Пространные рассуждения по поводу матчасти и прочего. А в конечном итоге - скатертью по заднему месту.

Им чем больше гемороя, тем лучше. Но Вы на это забейте. Как для себя решили строить, так и стройте. Еще раз удачи Вам.

Строить буду по плану.  форум мне нравится, очень активный!  для любой стройки есть своя публика! А критика она нужна!
Изменено: Narvik - 12.01.2015 13:53:33
Доброго времени суток! Работаю над проводкой на башне по фотографиям из сети и схеме которую выложил Михаил Лебедев. Пока такой результат.
Рисунок
P1010924.JPG (176.81 КБ)
Рисунок
P1010922.JPG (161.17 КБ)
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
И ни в коем случае не задевайте тонких музыкальных вкусов В.Квитки, а то он парень горячий как Везувий. Удачи Вам.
Горячий у нас вы) И память у вас хорошая) Видно сильно вам в душу запал, бывает. Вы не переживайте, сейчас всё лечат.
Изменено: Владимир Квитка - 14.01.2015 00:48:57
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Цитата
Viktor Sergynov пишет:

И ни в коем случае не задевайте тонких музыкальных вкусов В.Квитки, а то он парень горячий как Везувий. Удачи Вам.


Горячий у нас вы) И память у вас хорошая) Видно сильно вам в душу запал, бывает. Вы не переживайте, сейчас всё лечат.
Вовочка, лучше сам не переживай, твоя шизофрения тоже излечима. Хотя случай, конечно серьезный.http://www.youtube.com/watch?v=KwrahvWMR1w&feature=player_detailpage
Ну вот уже обрили \8/
Товарищи, берегите Квитку - он самая ценная мебель на этом форуме.
Пользователь добавил изображение
EwPoeoaE00w.jpg (130.15 КБ)
Изменено: Viktor Sergynov - 14.01.2015 06:33:38
Цитата
Narvik пишет:
Доброго времени суток! Работаю над проводкой на башне по фотографиям из сети и схеме которую выложил Михаил Лебедев. Пока такой результат.

Шикарно получается)))
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Изкоробки здесь не особо приветствуются. Считается, что не серьезно. Сразу начнется - то не так, это не то. Пространные рассуждения по поводу матчасти и прочего. А в конечном итоге - скатертью по заднему месту.
Им чем больше гемороя, тем лучше. Но Вы на это забейте. Как для себя решили строить, так и стройте. Еще раз удачи Вам.
Влезу с офф топом.
Бред же, отлично окрашенная изкоробка никогда не подвергалась гонениям.
Есть два с половиной варианта развития событий:
Первый. Делаешь изкоробку не правя косяки? Должна быть высококачественная окраска и как итог хорошая смотрибельность.
Второй. Пилишь матчасть и считаешь каждый болтик? Тоже хорошо, но будь любезен покрась хотя бы на среднем уровне.
И третий редко встречающийся а потому лишь "половинка варианта". Совокупность как матчасти так и шикарного окраса. Но такие работы скорее исключение.
Ну а таки если в галерею хотят порой прорваться коллеги с хреново слепленой изкоробкой собраной за вечер то да. Конечно начинаются гонения.

З.ы. Стройка не плоха хоть и не поклонник современки. Удачи вам.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Viktor Sergynov пишет:

Изкоробки здесь не особо приветствуются. Считается, что не серьезно. Сразу начнется - то не так, это не то. Пространные рассуждения по поводу матчасти и прочего. А в конечном итоге - скатертью по заднему месту.

Им чем больше гемороя, тем лучше. Но Вы на это забейте. Как для себя решили строить, так и стройте. Еще раз удачи Вам.

Влезу с офф топом.

Бред же, отлично окрашенная изкоробка никогда не подвергалась гонениям.

Есть два с половиной варианта развития событий:

Первый. Делаешь изкоробку не правя косяки? Должна быть высококачественная окраска и как итог хорошая смотрибельность.

Второй. Пилишь матчасть и считаешь каждый болтик? Тоже хорошо, но будь любезен покрась хотя бы на среднем уровне.

И третий редко встречающийся а потому лишь "половинка варианта". Совокупность как матчасти так и шикарного окраса. Но такие работы скорее исключение.

Ну а таки если в галерею хотят порой прорваться коллеги с хреново слепленой изкоробкой собраной за вечер то да. Конечно начинаются гонения.



З.ы. Стройка не плоха хоть и не поклонник современки. Удачи вам.
Подвергалась и гонениям и порой резкой критике. По этому вопросу тут уже целые темы написаны.
Недавно открытый конкурс к 70 летию победы целиком и полностью для изкоробочников, об этот факт разбиваются любые доводы 8)-
И еще, приведите мне хотя бы одну отлично окрашеную, с высокой смотрибельностью работу отправленую в песок или в личные из за бурлений/гонений масс на отсутствие в ней матчасти. За последний год, полтора я таких прецендентов не припомню.
Еще раз главный тезис - делаешь изкоробку без единой доработки, научись очень качественно красить. Это правило работает даже на 72рой а уж на 35 и подавно.
Изменено: Виталий Клименко - 14.01.2015 11:40:59
Да что Вы так всполошились? Пусть каждый остается при своем мнении. Видел я изкоробки и аккуратно собранные и хорошо покрашенные, про которые говорили, что модель выполнена только на 50%. То того не хватает, то этого. Такие споры часто происходят. Бывает долго решают, песок это или галерея.
А конкретный пример - хотя бы БМПТ П. Черепанова.
Цитата
Narvik пишет:
Доброго времени суток! Работаю над проводкой на башне по фотографиям из сети и схеме которую выложил Михаил Лебедев. Пока такой результат.
Отлично получается! 8D  Смотрим дальше #$#
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат