Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-90 + доп набор Звезда, Постройка Т-90 с использованием доп набора от Звезды.
Добрый день, уважаемые коллеги моделисты! Почитав форум, и зарегистровавшись, решил начать блог о постройки данной модели! Расчитываю на вашу поддержку и советы.
В постройке использовать буду Т-90 и доп набор от Звезды. Сборку решил начать по инструкции, с башни. Вот что получается на данный момент.
Рисунок
P1010918.JPG (158.87 КБ)
Рисунок
P1010919.JPG (160.11 КБ)
Изменено: Narvik - 11.01.2015 17:54:15
Приветствую!Я бы посоветовал срещать имитацию проводки и сделать ее из проволоки, поживее смотреться будет)))
Да, сейчас работую над этим! Вопрос возник по проводке на ком башне и пулемёте. Немогу найти нормальные фото сверху.
Цитата
Narvik пишет:
Да, сейчас работую над этим! Вопрос возник по проводке на ком башне и пулемёте. Немогу найти нормальные фото сверху.

Тут я тебе не помогу, ибо по т-90 еще никакой информации не набирал... Лежит менговский набор с ковшом, но руки до него еще не скоро дойдут точно...
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Цитата
Narvik пишет:

Да, сейчас работую над этим! Вопрос возник по проводке на ком башне и пулемёте. Немогу найти нормальные фото сверху.



Тут я тебе не помогу, ибо по т-90 еще никакой информации не набирал... Лежит менговский набор с ковшом, но руки до него еще не скоро дойдут точно...

Сегодня поработаю, покажу что получится. Потом спецы распишут)
Давай давай)))
Цитата
Narvik пишет:
Да, сейчас работую над этим! Вопрос возник по проводке на ком башне и пулемёте. Немогу найти нормальные фото сверху.
Вот схема на башню и фото со станком ЗПУ.
Пользователь добавил изображение
3SnXpLOdo8o.jpg (128.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
07hWEDM9jOA.jpg (130.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
t-90.13311.jpg (116.47 КБ)
Удачи в постройке!Буду смотреть. #$# У самого лежит такой агрегат.
О! Сохраню ссылку на стройку, а то Звезда проклянёт меня за лежащий уж год Т-90  :)
Изменено: Михаил Кукота - 11.01.2015 20:24:00
Переделок тут придется делать много. Так по мелочи, но придется. Провести проводку, переделать колеса(добавить эти следы спаяной резины, за прототип можно взять колесоот Менга-он там довольно точный), так же есть видео у Дениса Дёмина, рекомендую посмотреть.
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Переделок тут придется делать много. Так по мелочи, но придется. Провести проводку, переделать колеса(добавить эти следы спаяной резины, за прототип можно взять колесоот Менга-он там довольно точный), так же есть видео у Дениса Дёмина, рекомендую посмотреть.

Мужики! Всем огромное спасибо! Приятно работать с такой поддержкой! По поводу колёс хочу попроповать их доделать с помощью доширака если получиться. Вырежу тонкие полосы пластика и вклею внутрь колеса, думаю похоже будет. а по поводу видео несмотрел,сейчас поищу, и про следы спаянной резины незнаю.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Вот схема на башню и фото со станком ЗПУ.

Спасибо Михаил! Большая помощь! Я смотрел несколько машин, понял что два варианта есть проводки. Как показал Gepanzerter и как на вашей фотке
Цитата
Narvik пишет:Спасибо Михаил! Большая помощь! Я смотрел несколько машин, понял что два варианта есть проводки. Как показал Gepanzerter и как на вашей фотке
Абсолютно одно и тоже,только ракурсы разные. %)-
Цитата
Мужики! Всем огромное спасибо! Приятно работать с такой поддержкой! По поводу колёс хочу попроповать их доделать с помощью доширака если получиться. Вырежу тонкие полосы пластика и вклею внутрь колеса, думаю похоже будет. а по поводу видео несмотрел,сейчас поищу, и про следы спаянной резины незнаю.
Из Доширака можно изготовить только обод. Ибо У Звезды колесо далеко от идеала. Вот фото реального колеса, может поможет. А так же видео http://youtu.be/cguQZ6ym9XU?list=PL2Vhbm8y4n0mYAiwephTxUj_XOdu406d6
Пользователь добавил изображение
fJD25TorA4w.jpg (19.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
jxyg_eJr5N8.jpg (65.12 КБ)
Изменено: Евгений Барашков - 11.01.2015 21:09:41
А вот что у меня пока выходит.
Пользователь добавил изображение
LTLI6Olr33Q.jpg (31.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
S_z4xKcqWFY.jpg (64.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
sQM7AmIyl4A.jpg (70.83 КБ)
По поводу колёс, получается у вас отлично! Но на машинах походивших он не так ярко выражен. Поэтому буду делать только обода. А вы как обода делали?
а вот у меня что получилось! Жду ваших замечаний!

Ну,а до Дениса, конечно мне ещё далеко!)
Рисунок
P1010921.JPG (162.29 КБ)
Рисунок
P1010920.JPG (158.58 КБ)
Изменено: Narvik - 11.01.2015 21:54:42
Цитата
Narvik пишет:
а вот у меня что получилось! Жду ваших замечаний!
По моему очень хорошо выходит. По поводу обода, обычный доширакопласт. Крышка из под лапши Доширак.
Кстати если Вы смотрели реальное фото которое вам предложил Gepanzerter и Михаил Лебедев, то можно увидеть, что крышка очень грубо отлита. Да и разрез намного шире, думаю его лучше прорезать сильнее.
Кстати шасси стоит сделать ниже на пару мм, юбку резиновую подрезать, а башню наоборот чуть выше надо сделать. Ибо с пропорциями у Звезды тухляк получился.
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Кстати шасси стоит сделать ниже на пару мм, юбку резиновую подрезать, а башню наоборот чуть выше надо сделать. Ибо с пропорциями у Звезды тухляк получился.
Совершенно верно, занижать на 2мм ( путём изменения угла балансиров ) и поднимать башню на 1мм. Не забудьте также подрезать бортовые экраны.
http://www.dishmodels.ru/forum/blog.php?60&blogcategoryid=3 вот человек на дише звезду пилит а тут менг http://www.dishmodels.ru/forum/blog.php?60&blogcategoryid=9
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Цитата
Мужики! Всем огромное спасибо! Приятно работать с такой поддержкой! По поводу колёс хочу попроповать их доделать с помощью доширака если получиться. Вырежу тонкие полосы пластика и вклею внутрь колеса, думаю похоже будет. а по поводу видео несмотрел,сейчас поищу, и про следы спаянной резины незнаю.

Из Доширака можно изготовить только обод. Ибо У Звезды колесо далеко от идеала. Вот фото реального колеса, может поможет. А так же видео  http://youtu.be/cguQZ6ym9XU?list=PL2V..._XOdu406d6

вот это зелеееенненькое колесико откуда?
в Т-90 от "Звезды" немного другое
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

и оно приблизительно не так плохо выглядит, если не искать всякие надписи по бандажу.
ну а если уж совсем - вот он идеальный запил Т-90 из "Звезды" в модель.

панцер 35, но по мне - через чур...
Изменено: Дмитрий Чалов - 11.01.2015 22:08:51
чё то мы погорячились со ссылками на стройки..так и напугать человека можно..даже на дише без панцеровских излишеств и то просто караул работы....
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
чё то мы погорячились со ссылками на стройки..так и напугать человека можно..даже на дише без панцеровских излишеств и то просто караул работы....
Согласен, работы тут просто [:](
Коллеги, подскажите пожалуйста, пойдёт ли по размеру вот такая фольга от сигарет для обшивки Т-90?
Рисунок
14210019364901.jpg (388.65 КБ)
Изменено: Евгений Барашков - 11.01.2015 22:45:57
Тему эту на 200 страниц на панзере читал конечно.) Глобального запила не обещаю и не хочу. Но силуэт конечно буду менять, клиренс, башня, экраны, всё будет! Только как то экраны звездовские резать как то страшновато)
Евгений  Барашков,
купи самоклейку и клей что хочешь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат