Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-80УД от "Скифа"
Вот тута:
Пользователь добавил изображение
35cfbbd89ea6.jpg (50.43 КБ)
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
всё верно. сколько фоток помню, угол везде одинаково ровный. Надо бы переклеить.
Baly, и сфоткайте еще отдельно полоски ДЗ на бортах. Я что-то не помню, чтобы они так от самого носа ставились. На что вы там их крепите? есть фотки прототипа?
И еще сомнение вызывают большие участки наверху башни без ДЗ, особенно перед командирской башенкой.
Изменено: blckjck - 30.09.2010 10:07:14
Игорь, спасибо понял!:)
blckjck, вот несколько фото прототипа:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Видно, что у ком.башенки только одна шашка ДЗ.
Кстати ДЗ я сегодня полностью переделал, сделал угол наклона более правдоподобным и само расположение более правильным, по прототипу Т-80УД 85 года. Также добавил проводку на башне. С фоторепортажами будет глухо до воскресенья-отдал фотоаппарат знакомым в поездку, возможно фотик одолжат, ну тут гарантий никаких нет, поэтому не знаю.
У меня возник вопрос: Корма башни пустовата выглядит, поэтому появилась идея сделать скатку. Хотел спросить технологию изготовления и как вообще её оформить, как закрепить, в смысле что имитировать, кожаные ремни или тонкую верёвку, во общем если кто поможет в этом вопросе буду признателен!
Вот фот кромки:Рисунок
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Короб с патронами стоит не правильно и зачем вы зашпатлевали люк командира?
Цитата
Baly пишет:
У меня возник вопрос: Корма башни пустовата выглядит, поэтому появилась идея сделать скатку. Хотел спросить технологию изготовления и как вообще её оформить, как закрепить, в смысле что имитировать, кожаные ремни или тонкую верёвку, во общем если кто поможет в этом вопросе буду признателен!
Ну скатку лучше всего делать из обувной бумаги. Лично я делал так: взял бумагу которую кладут в коробки с обувью, примерно прикинул размер. (попасть в размер получилось только с 3его раза), налил в блюдечко воды и окунул пару раз бумагу, чтобы та пропиталась. Затем начал сворачивать, ну тут уж как душа пожелает.... Затем пока ещё бумага не высохла приложил к месту установки и пижал нитками к корпусу башни стараясь сыммитировать промины от ремней. Просушил до более- мение сухого состояния и начал пропитывать ПВА. Потихоньку, неспеша затем сушить. Во время сушки постоянно подправлял складки. После высыхания могут возникнуть проблемы с отдиранием от скатки ниток, но это дело техники. Если сможешь, лучше делать ремни. На Рос. технике, они вроде стандартные. Но можно и верёвку, мало-ли чего в жизни бывает....
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
Kazakmaster пишет:
Короб с патронами стоит не правильно и зачем вы зашпатлевали люк командира?
Спасибо, что напомнили про короб, я знал,что приклеил его неправильно, но потом забыл исправить.
Люк командира шпатлевался, чтобы закрыть щелки, после установки в него кусочка CD диска, для имитации смотрового прибора. А то пластиковая выпирающая штучка была не айс.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
VSRF789 пишет:
Цитата
Baly пишет:

У меня возник вопрос: Корма башни пустовата выглядит, поэтому появилась идея сделать скатку. Хотел спросить технологию изготовления и как вообще её оформить, как закрепить, в смысле что имитировать, кожаные ремни или тонкую верёвку, во общем если кто поможет в этом вопросе буду признателен!

Ну скатку лучше всего делать из обувной бумаги. Лично я делал так: взял бумагу которую кладут в коробки с обувью, примерно прикинул размер. (попасть в размер получилось только с 3его раза), налил в блюдечко воды и окунул пару раз бумагу, чтобы та пропиталась. Затем начал сворачивать, ну тут уж как душа пожелает.... Затем пока ещё бумага не высохла приложил к месту установки и пижал нитками к корпусу башни стараясь сыммитировать промины от ремней. Просушил до более- мение сухого состояния и начал пропитывать ПВА. Потихоньку, неспеша затем сушить. Во время сушки постоянно подправлял складки. После высыхания могут возникнуть проблемы с отдиранием от скатки ниток, но это дело техники. Если сможешь, лучше делать ремни. На Рос. технике, они вроде стандартные. Но можно и верёвку, мало-ли чего в жизни бывает....
Большое спасибо, попробую!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Что-то всё заглохло! Хотелось бы продолжения(
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Что-то всё заглохло! Хотелось бы продолжения(
Да у меня в воскресенье(прошлое) беда случилась-заиграл переходный возраст, то бишь начались у меня частые головокружения! Просто сначала думал, что краской траванулся, а оказалось такая вот фигня-вегето-сосудистая дистония или чё-то в этом роде.
Но Вы написали вовремя! Я как раз сегодня сел за проект, но фотика нет пока, появится на днях, так что скоро новые фото!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ну тогда ждемс!
Рисунок
Ну вот, окраска почти завершена, впереди фейдинг и исправление косяков названных Вами...:)Сори за убогое качество фоток-темнело у нас...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
ККККККККККККККККККРРРРРРРРРРРРРРРРУУУУУУУУУУУУУУУУТТТТТТТТТТ­ТТТТТОООООООООООООООО
Молодец ! :)
Цитата
aleks1997 пишет:
ККККККККККККККККККРРРРРРРРРРРРРРРРУУУУУУУУУУУУУУУУ ­ТТТТТТТТТТТТТТТОООООООООООООООО
СПАААААААААСИИИИИИИИБОООООООО!!!!
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
SWAT пишет:
Молодец !  
Спасибо!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly ты часом не накосячил, когда размер фоток менял? такое чувство, что пропорции танка нарушены, причем сильно)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ignat пишет:
такое чувство, что пропорции танка нарушены, причем сильно)
Согласен.... Хотя скорее всего это просто кажется, ведь танк, то в камуфляжной раскраске, а она на то и есть, чтобы силуэт танка исказить)))))
А ваобще я просто поражаюсь, как можно было так аккуратно покрасить уже полностью собранную модель??? Причём кистью.... Юлиан у тебя платиновые руки!!! Молодец!
ЗЫ. Желаю хорошо пропогодить)))
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
При таком уровне переделок и неплохой покраске почему то гусеница осталась совсем не крашенной. Запасные траки тоже.

Цитата
Ignat пишет:
Baly ты часом не накосячил, когда размер фоток менял? такое чувство, что пропорции танка нарушены, причем сильно)
Возможно накосячил, может в самом фотике чего не так настроил не знаю, сегодня буду экспериментировать.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
VSRF789 пишет:
Цитата
Ignat пишет:

такое чувство, что пропорции танка нарушены, причем сильно)

Согласен.... Хотя скорее всего это просто кажется, ведь танк, то в камуфляжной раскраске, а она на то и есть, чтобы силуэт танка исказить)))))

А ваобще я просто поражаюсь, как можно было так аккуратно покрасить уже полностью собранную модель??? Причём кистью.... Юлиан у тебя платиновые руки!!! Молодец!

ЗЫ. Желаю хорошо пропогодить)))
Спасибо большое, очень приятно! Если честно, то намучился я с окраской, дней 5-6 малевал камок, всё-таки акрил "Звезда"...
А аккуратность, это от худ.школы пришло, рисование Великая вещь!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
OberLeutnant пишет:
При таком уровне переделок и неплохой покраске почему то гусеница осталась совсем не крашенной. Запасные траки тоже.
Гуси конечно будут окрашены, просто этот этап я отнёс к везерингу модели, который будет после фейдинга и смывки. Про зап.траки: Вроде покрасил, но честно не знаю, правильно-ли, если кто в курсе, подскажите.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Что следующим этапом ?
Цитата
SWAT пишет:
Что следующим этапом ?
Фейдинг, затем смывка, потом грязь на катках, экранах, везеринг гусей и маленький сюрпрайз. Малюсенький.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Baly пишет:
Цитата
OberLeutnant пишет:

При таком уровне переделок и неплохой покраске почему то гусеница осталась совсем не крашенной. Запасные траки тоже.

Гуси конечно будут окрашены, просто этот этап я отнёс к везерингу модели, который будет после фейдинга и смывки. Про зап.траки: Вроде покрасил, но честно не знаю, правильно-ли, если кто в курсе, подскажите.
Про запасные траки, могу так это описать: У нас в части танчики красились в основном перед большой показухой, перед приездом иностранных делегаций и т.д. Красили технику бойцы саперного батальона с помощью пульверизаторов и сжатого воздуха. Ну и соответственно бойцу этому пофиг твой танчик, он его всего закрашивает.А оборудование никакое мы не снимали (не успевали просто этими мелочами заниматься). Главное тут - успеть замазать солидолом прицелы и триплекса и наклеить бумажку на солидол.А то закрашут и их. Мораль басни такова: надо было запасные траки закрасить в тот же камуфляж.Мое личное мнение, не навязываю никому. Просто совет из суровых армейских будней.

Юлиан, а скатка получилась???
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Юлиан, а скатка получилась???
Да)
Спасибо за способ-очень помогло! Единственное, я скатку из бумаги А4 ксероксной делал-обувной не было. На фотках она кстати есть, но её видно плохо, завтра-то точно новые выложу, "послетонировочные".:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ну вот, почти окончательная версия, завтра утром в галерее.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
оооо... МужиГГГ! Тока есть несколько замечаний:
растушуй пыль на верхней половине трубы ОПВТ, а то хрень там какая-то...
Ствол орудия смотрится уж очень чистеньким и новеньким по сравнению с корпусом.
А так очень даже а......, ну ты понял...)))
Хотя стоп, а где следы выхлопов :?: ??? Или этот танк переделали по-моде, на электро двигатель  ??? Исправить!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
чет мне кажется со смывкой напряг... как-то слабо видно ее. Балу, распиши плз, какие действия выполнял после покраски в базовый цвет. И хотелось бы грязь поближе рассмотреть))
Цитата
VSRF789 пишет:
оооо... МужиГГГ! Тока есть несколько замечаний: растушуй пыль на верхней половине трубы ОПВТ, а то хрень там какая-то... Ствол орудия смотрится уж очень чистеньким и новеньким по сравнению с корпусом. А так очень даже а......, ну ты понял...))) Хотя стоп, а где следы выхлопов ??? Или этот танк переделали по-моде, на электро двигатель ??? Исправить!
Спасибо МужиГГГ!:D
На ОПВТ это не пыль, а не удачная смывка, легко исправить! Про выхлопы честно забыл, исправлю обязательно!:)
Цитата
blckjck пишет:
чет мне кажется со смывкой напряг... как-то слабо видно ее. Балу, распиши плз, какие действия выполнял после покраски в базовый цвет. И хотелось бы грязь поближе рассмотреть))
Смывка была сделана акрилом Тамии, она выглядит бледнее, чем смывка уайт-спиритом. Просто со временем я для себя принял решение воздержаться от ярких смывок, мне кажется, что это не очень реалистично. :)
После окраски базовым цветом: фейдинг, смывка акрилом Тамия, затем грязь Сода+ПВА, затем сколы, потом запыление пастелью, потом потёки горючего. Вот.:)
Я танк уже совсем скоро выкладываю и "спешл фо ю" грязь будет сфотана вблизи.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат