Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-80УД от "Скифа"
Цитата
VSRF789 пишет:
Молодец!!!! А башня как поживает??

ЗЫ. Юлиан, с "праздником" тебя.... Желаю чтобы учёба не отвлекала от моделизма))))
Огромное спасибо Игорь! И тебя с праздником!
Башня поживает пока никак, поскольку ещё надо бортовые экраны поправить, только после этого планировал башенкой заняться.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Фуххх...доделал я эти бортовые экраны, где-то дня 4 на них угробил. Но видимо не зря, выглядят они лучше СКИФовских(надеюсь).
Использовал жесть и Звезду.(синонимы):D
Завтра новые фото будут, уже гусянку натянул и борт-экраны установил. :)
Пользователь добавил изображение
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Блин, а я только щас на фото увидел, что отлетела одна клёпка. Прошу прощения, исправлю конечно!
Один из бортовиков мятый, сделал я это намеренно, всё-таки боевой танк будет...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Молодца, классно!!!!!!!
ЗЫ. А ты обшкуривал внутреннюю поверхность жести???? А то на некоторых жестянках бывает какая-то целофановая плёнка, на которой ничего ничерта не держится.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Серьезный запил. Молодец, Baly!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
привет!
Удачи  в запиле я тоже сейчас бъюсь над т 80 у как я тебя понимаю!- берешься за одно а тут вылазит новый косяк) и так постоянно!
жду результат!и свой потихоньку готовлю
Цитата
Baly пишет:
Блин, а я только щас на фото увидел, что отлетела одна клёпка. Прошу прощения, исправлю конечно!

Один из бортовиков мятый, сделал я это намеренно, всё-таки боевой танк будет...
Это вы про первый левый фальшборт? Фальшборта то резиновые, а не жестяные. Трудно как то представить такие помятости на резине.

Цитата
VSRF789 пишет:
Молодца, классно!!!!!!!

ЗЫ. А ты обшкуривал внутреннюю поверхность жести???? А то на некоторых жестянках бывает какая-то целофановая плёнка, на которой ничего ничерта не держится.
Спасибо, Игорь!
Да нет, внутри всё нормально, ничего не обшкуривал.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
D@N пишет:
Серьезный запил. Молодец,  Baly !
Спасибо!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
maxim1184 пишет:
привет!

Удачи  в запиле я тоже сейчас бъюсь над т 80 у как я тебя понимаю!- берешься за одно а тут вылазит новый косяк) и так постоянно!

жду результат!и свой потихоньку готовлю
Спасибо! Точно, точно, у меня также!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
OberLeutnant пишет:
Цитата
Baly пишет:

Блин, а я только щас на фото увидел, что отлетела одна клёпка. Прошу прощения, исправлю конечно!



Один из бортовиков мятый, сделал я это намеренно, всё-таки боевой танк будет...

Это вы про первый левый фальшборт? Фальшборта то резиновые, а не жестяные. Трудно как то представить такие помятости на резине.
Знаю, что резиновые, да вроде не так сильно помято, может быть и бывает такое. Вот на Т-72, бывает во внутрь загибаются фальшборта, значит скорее всего могут и так деформироваться, хотя как знать. Просто если честно, в художественном плане на мой взгляд, так смотрится живее, хоть это и не совсем правдиво...:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет! Прошу прощения за большие перерывы между новыми фотками-на модели времени не всегда хватает. На выходных планирую основательно заняться. Из доделок: Установил экраны на танк, надел гусеницы, они оказались слишком широкими, поэтому экраны никак не хотели вставать, пришлось "загнуть" верхную часть "винилки" за верхние катки или как их там. По башне: склеил саму башню, сточил толстенные стенки с прибора наблюдения, заменил на жестянку, во внутрь вставил квадратик из CD, покрасил синим CD маркером. На "Луну"(так ведь этот прожектор называется?) наклеил недостающие болтики. "Залатал" пушку, прошёлся красочкой, заметил огрехи, будет исправлено. Пока всё.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Baly - 23.09.2010 14:20:19
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Специально косяков не искал, не люблю придираться.Но даже взглянув мельком бросается в глаза гусянка. Правую не видно, левая сильно висит. Провис между направляющим колесом и 1-м опорным катком.Если еще есть возможность, исправить бы, подтянуть. Ну раз гусянка не крашенная, значит еще будет сниматься?
Изменено: OberLeutnant - 23.09.2010 15:12:09

Цитата
OberLeutnant пишет:
Специально косяков не искал, не люблю придираться.Но даже взглянув мельком бросается в глаза гусянка. Правую не видно, левая сильно висит. Провис между направляющим колесом и 1-м опорным катком.Если еще есть возможность, исправить бы, подтянуть. Ну раз гусянка не крашенная, значит еще будет сниматься?
Спасибо за оказанное внимание!:)
Скажу абсолютно честно-гусянку натянул еле-еле. Пришлось даже паять в месте склейки винилки. Так что даже не знаю как подтянуть, тем более итак экраны намертво посадил. Попробую.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Я вот тут прочитал и посмотрел фотки о стройке. Вопрос такой: красить вы все собираетесь когда танк соберете окончательно? Просто я крашу сначала низ отдельно, гуси отдельно и верх отдельно. Потом гуси натягиваю на катки и ставлю окончательно верх. Вообщем я пытаюсь понять мож удобней все сразу взборе задуть... тогда как катки красить? Как гуси красить с внутренней стороны под катками?
Цитата
pesticide пишет:
Я вот тут прочитал и посмотрел фотки о стройке. Вопрос такой: красить вы все собираетесь когда танк соберете окончательно? Просто я крашу сначала низ отдельно, гуси отдельно и верх отдельно. Потом гуси натягиваю на катки и ставлю окончательно верх. Вообщем я пытаюсь понять мож удобней все сразу взборе задуть... тогда как катки красить? Как гуси красить с внутренней стороны под катками?
Каждый делает по своему. Если есть аэр можно только и после завершения сборки красть модель. Лично я даже не смотря на то, что крашу кистью, всегда делаю окрас после полного окончания сборки.

З.Ы. Аватар классный!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Всем привет! Сегодня работа шла ударными темпами. Сразу скажу, что попытки подтянуть гусянку не увенчались успехом, ну не получается и всё тут! По башне: Доработал люк с зенитным пулемётом. "Пакетик" для гильз сточил, держатель для коробов из жестянки ну и там по мелочи. На все короба добавил ремешки из жести. Осталось только проводку сделать, мортирки приклеить, да ДЗ навесить, короче дело техники, а завтра воскресенье, так что думаю, что завтра всё будет закончено.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Воть такие вот пироги...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
А не плохие пироги, однако))) Мне наравиться!! Сам сейчас на подъёме.
А на задней фаре будешь делать "два квадратика"?
Удачи, а главное потрясного завершения!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
А не плохие пироги, однако))) Мне наравиться!! Сам сейчас на подъёме.

А на задней фаре будешь делать "два квадратика"?

Удачи, а главное потрясного завершения!
Спасибо!
Сзади у данной модификации не видел таких коробов. Так что танк будет без них.:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Не, я имел ввиду колпак на заднюю фару с 2мя прямоугольными вертикальными порезями(как на моём Т-80БВ), это вроде как на всех Сов-Рос. танках идёт. Кстатие если интерисуют фотки каких-либо определённых узлов и агрегатов Т-80У с контакт1(из музея ВАЗа), обращайся. Все выкинуть не смогу, траффик не позволит, а вот что-то конкретное всегда пожалуйсто.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Не, я имел ввиду колпак на заднюю фару с 2мя прямоугольными вертикальными порезями(как на моём Т-80БВ), это вроде как на всех Сов-Рос. танках идёт. Кстатие если интерисуют фотки каких-либо определённых узлов и агрегатов Т-80У с контакт1(из музея ВАЗа), обращайся. Все выкинуть не смогу, траффик не позволит, а вот что-то конкретное всегда пожалуйсто.
А блин, точно, туплю, понял, спасибо, скорее всего сделаю, надо глянуть фотки. Спасибо за предложенную помощь, но у меня есть валк с ВАЗовского завода, так что мне его хватает!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Не ну мало ли каких может деталей нет на валке, а у меня есть....Как там башня поживает???
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Не ну мало ли каких может деталей нет на валке, а у меня есть....Как там башня поживает???
Да блин, сегодня целый день на даче пахал, так что конец стройки откладывается до завтра. Так что ждите продолжения!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Baly пишет:
Да блин, сегодня целый день на даче пахал
У меня тоже сегодня было это....., только не на даче, а во дворе.....Правда не целый день, но всё-же)))) К концу лета огородные дела начинают доставать :evil:  ;)
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Не, я имел ввиду колпак на заднюю фару с 2мя прямоугольными вертикальными порезями(как на моём Т-80БВ), это вроде как на всех Сов-Рос. танках идёт. Кстатие если интерисуют фотки каких-либо определённых узлов и агрегатов Т-80У с контакт1(из музея ВАЗа), обращайся. Все выкинуть не смогу, траффик не позволит, а вот что-то конкретное всегда пожалуйсто.
В эти 2 вертикальные прорези сверху вставляются жестяные прямоугольники с цифрами (что то вроде жестяных трафаретов).Например на вашем Т-80БВ должны быть по идее вставлены цифры 4 и 6.Помогают опознать танчик в темное время суток.Задний башенный фонарь в основном включается при ночных стрельбах, он красного цвета и с двумя задними габаритами, тоже красного цвета, образуют как бы треугольник.При стрельбе руководитель стрельб, назначенные наблюдатели должны видеть как раз только этот красный треугольник из огней. Т.е. танчик обращен носом в поле, пушка тоже смотрит в сторону мишенного поля. Если вдруг наблюдатели не увидели треугольник, а только огни габаритов, то "Стой !!! Прекратить стрельбу !!!" И все тикают с вышки от греха по дальше. Потому что если задний башенный фонарь не виден, то значит она повернулась не в сторону мишеней, а бох знает куда. Наводчики ночью теряют ориентировку и иногда путают мишень с наблюдательной вышкой. Такое случилось то ли в начале этого, то ли в прошлом году в 138 гв.ОМСБр. Погибли люди. Это так, отклонение от темы, но думаю будет интересно узнать предназначение этого фонаря над люком наводчика.

Цитата
OberLeutnant пишет:
В эти 2 вертикальные прорези сверху вставляются жестяные прямоугольники с цифрами (что то вроде жестяных трафаретов).Например на вашем Т-80БВ должны быть по идее вставлены цифры 4 и 6.Помогают опознать танчик в темное время суток.Задний башенный фонарь в основном включается при ночных стрельбах, он красного цвета и с двумя задними габаритами, тоже красного цвета, образуют как бы треугольник.При стрельбе руководитель стрельб, назначенные наблюдатели должны видеть как раз только этот красный треугольник из огней. Т.е. танчик обращен носом в поле, пушка тоже смотрит в сторону мишенного поля. Если вдруг наблюдатели не увидели треугольник, а только огни габаритов, то "Стой !!! Прекратить стрельбу !!!" И все тикают с вышки от греха по дальше. Потому что если задний башенный фонарь не виден, то значит она повернулась не в сторону мишеней, а бох знает куда. Наводчики ночью теряют ориентировку и иногда путают мишень с наблюдательной вышкой. Такое случилось то ли в начале этого, то ли в прошлом году в 138 гв.ОМСБр. Погибли люди. Это так, отклонение от темы, но думаю будет интересно узнать предназначение этого фонаря над люком наводчика.
Про цифры знал. А вот про наблюдателей, только догадывался. Спасибо за разъяснения.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Всем привет! Кажется я переоценил свои способности и полностью всё завершить со сборкой не удалось, осталось приклеить отлетевшие детальки и смастерить проводку. Сегодня я добил ДЗ на башне, этот процесс оказался довольно трудоёмким. Ну и доделал почти башню в целом. Завтра будет профилактика косяков, поэтому жду дельных советов, ну и моя счастливая рожица в виде бонуса.:)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Baly - 27.09.2010 13:31:16
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Молодчик! Тока вот придиризм какой, в районе прицела наводчика, как мне кажется слишком тупой угол у элэментов ДЗ. Может как-то поменьше сделать, а в остальном вроде зачёт!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Молодчик! Тока вот придиризм какой, в районе прицела наводчика, как мне кажется слишком тупой угол у элэментов ДЗ. Может как-то поменьше сделать, а в остальном вроде зачёт!
Спасибо! По поводу ДЗ не совсем понял, где именно...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат