Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Revell авиация
Переношу свое письмо по поводу Ревелла на новую страницу, навожу видимость порядка, а то на предыдущей ревельской страничке уже всё пошло в кучу. Давайте про самолеты, господа!

Вот и Ревеллу кости перемоем...
- B-25 J достался Ревелу "в наследство" от Хасегавы. Я взял его за красивое литье и подробную деталировку. Пока в чертежи не ложил, но читал, что есть проблемы с фонарем. Непонятными ребрами дано "провисание" обшивки на рулях - откровенный промах японских авторов.
- Не-177 А-5. Оччень нравится! Деталировка, литье, крой - всё мило! Рекомендации адназначчна!
- F-14 D. На первый взгляд ничего так. Но раскрой сдалан слишком крупно и игрушечно, что ли. Хотя детализация не плоха. Будем что-то делать с этим, но рекомендовал бы поискать чего другого.
- Брал в руки "Лайсендер" и "Свордфиш" - дрова без комментариев. Хуже НОВО. Чьи-то старые перепаки пятидесяти лет от роду.
- Ju-88. Опять дрова! Старый Эйрфикс. На свалку адназначна!
- Go-229 "Horten" - супер! Рекомендации три раза. Для любителей темы "Люфт-46".
- Breguet "ATLANTIC". Хочу приобресть. Деталировка и литьё - десять баллов. Смотрится тоже хорошо.
- В-17 - дрова кабы не от НОВО?!
- "Ланкастер" сделан классно. По деталировке борет Хасегаву. Геометрия имеет неточности у обеих моделей. Трудно сказать, что лучше. Был где-то обзор этих двух моделей. Мне лично больше нравится Ревелл, буду брать его. Да и дешевле к тому же.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Не-177 А-6 тоже отличная модель (что логично :) ) к нему к тому же есть отличная травленочка от эдика :)
А 380 - отличная модель, разьве что движки хотелось бы навернуть поболе..  другой стороны 1/144.. вполне простительные упращения.
я собирал только вот эти машинки (еще суперкобра в запасниках есть)
BK-117 (Medicopter)
EC-135 ViP
SA-365 Dauphin 2

все вполне нормальные, а декали хорошо ложаться
скажу тоже самое что и по Италу
Мустанг модификации "В", очень даже неплохо - тонкая и правильная расшивка, геометрически верная,неплохая детализация интерьера и ниш шасси, дека на 2 варианта тоже не плохая. единственный минус - фонарь дан только в одном положении "закрыто"
Спитфайр Мк-5B - все тоже самое что и про мустанг, к минусам опять же фонарь в одном положении и несколько корявое исполнение клепки на щитках движка.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
тайфун сингл афигеная модель особено декаль большая подвеска
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Подскажите по данной коробке
Рисунок
9924.attach.jpg (203.89 КБ)
Если руки золотые, то неважно от куда они растут.
Коллега собирал. Доволен. Единственное, что сказал - недостаточно деталированны ниши шасси и недостаточная проработка верхней точки стрелка.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Цитата
Подскажите по данной коробке
Антенное хозяйство нужно переделывать- не масштабно... Знакомый мой делал такого. Антенны из тонкой проволоки делал.
Actum ne agas!
№04514 F-14A BLACK TOMCAT 1/48
Толи мне повезло, то ли действительно полное г... Все в облое, местами очень сильно, на деталях моноплана видны стыки пресс форм, рули высоты выполнены одной деталью с корпусом и наконец венец всего на на левом руле снизу написан производитель и что все это сделано в Китае((( Ну и по ходу бонус конкретно моего кита - повело нижнюю половину корпуса(та что с рулями) в хвостовой части, соответственно рули все кривые((( В чертежи пока не клал.
Если руки золотые, то неважно от куда они растут.
Зен год выпуска там какой стоит ?
Модель выпуска по моему 1991 года. И выпускалась она фирмой Монограмм. Особо интересно в ней членение деталей. Ну а с другой стороны, в То время альтернативы особо и небыло, так что ...
Непонятно только одно, почему Ревел её  досих пор выпускает, ведь начали же они перепаковывать Хасегаву - А7 и Ф-104...Отличные модели. Особенно Старфайтер - ну не чета старому Монограмовскому, ни по деталлировке, ни по качеству... Хотя у меня есть они оба :)
Что меня еще поразило в Томкете- так это ракеты отлитые зацело с пилоном - наверное, чтобы было удобнее красить... :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
На модели написано Revell-Monogram 1981/1993. Ну и ракеты с пилоном, но из 2 половинок тоже есть. Еще косяк, ниши шасси достаточно деталированы, но посередине есть круги от технологических отверстий.
Если руки золотые, то неважно от куда они растут.
Зен стамеска и очень острый нож вам в помощь. При определенной сноровке и старании можно все вырезать. Есть у мну тех годов пластик ревелловский. К примеру Не-111 будь он неладен.. на стыке крыло/фюз щели толщиной 2-3мм.. Облой с деталей ушел с дихлоэтаном вперемешку на шпатлевку этих самых щелей. Мотогондолы с посадочными местами нестыкуются тож на 2-3мм. И так по мелочи всякого.

Теперь вот такое вот фе:
Grumman F-5 Hellcat артикул 01140 в 72м. Есть пренеприятнейший момент. Буквально только что закончил работу над ним. ВМГ состоит из 5ти деталей,2 из которых цилиндры. по 9 штук в ряду. Так вот 1й ряд (тот который к винту ближе) если следовать ревеловским технологическим стыкам получается развернутым на 180град. Штыри соединения надо срезать нафик, развернув первый ряд высверлить углубление для оси винта. Между 1м и 2м рядом сделать вставку.
Фото будут 8,9го. забыл фот на работе.

ps очч неплохой валк по F-5 Hellcat http://www.primeportal.net/hangar/mark_hayward/f6f-5k_hellcat/

pps Огого - ну просто мегапортал валков %)))) http://www.primeportal.net/home.htm . А вот в какую часть матчасти (простите за каламбур) продублировать я хз, так как там от авиации до вооружения через грузовики, паровозы, катера, ракеты.. Чесслово я малёха ошеломлён, количеством валков просто вчепятляет
Если и брать барсика в 48-ом то лучше вот так кого
Пользователь добавил изображение
10080.attach.jpg (135.54 КБ)
Издеваишься??? Я лучше оригинальный Монограмм поищу (денех много редко бывает)
Таран - оружие героев!!!
да, хася хороша по любому... :) И ниши металл, и резина, и деталеровочка...от тока один косяк - крылья надо делать либо в раскрытом состоянии, либо в сложенном, бо во первых отсутствует сам механизм складывания, а во вторых присутствует деталь, имитирующая штроки, которые закрывают щель в фюзеле, куда крыло входит...Хотя для любителей кувалды и рашпиля - эт не проблема :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
F4U-5 Corsar, 1/72. может мне только так повезло, но синий пластик меня не порадовал. Енто о минусах. Все остальное только радовало неизбалованного тюменского моделиста. Интерьер кабины для 1/72 детализирован довольно подробно. Фонарь можно сделать в положении открыто/закрыто. В чертежи модель вкладывается с отступом в 1-1,5мм, что есть хорошо. Так же неплохо детализированы ниши шасси, стойки и сами колеса. Дека на два варианта, воевавших в Корее.
Единственное, что надо учитывать - когда крылья подгоняешь к фюзюляжу надо заклеить образовавшуюся щель.
А так за 300 рублей вполне хороший самолет, который просто радует глаз на полке.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Цитата
F4U-5 Corsar, 1/72. может мне только так повезло, но синий пластик меня не порадовал. Енто о минусах. Все остальное только радовало неизбалованного тюменского моделиста. Интерьер кабины для 1/72 детализирован довольно подробно. Фонарь можно сделать в положении открыто/закрыто. В чертежи модель вкладывается с отступом в 1-1,5мм, что есть хорошо. Так же неплохо детализированы ниши шасси, стойки и сами колеса. Дека на два варианта, воевавших в Корее.
Единственное, что надо учитывать - когда крылья подгоняешь к фюзюляжу надо заклеить образовавшуюся щель.
А так за 300 рублей вполне хороший самолет, который просто радует глаз на полке.
ИМХО за 300 рублей больше порадует Академовский Корсар, а если его взять еще и от Моделиста, то порадует и за 200 рэ:)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
ИМХО за 300 рублей больше порадует Академовский Корсар, а если его взять еще и от Моделиста, то порадует и за 200 рэ:)

Я про модификацию U-5 вообще-то...
а Академа/Моделиста более ранние модификации Корсара.
Тамийский в живую не видел, но там тоже ранние модификации.
U-5 же это последняя модификация Корсара, полет прототипа в 47м, а в войска пошел где-то в 48-49м.

Подскажите, где U-5 найти за 200 рэ, буду крайне признателен:)
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Цитата
Я про модификацию U-5 вообще-то...
а Академа/Моделиста более ранние модификации Корсара.
Тамийский в живую не видел, но там тоже ранние модификации.
U-5 же это последняя модификация Корсара, полет прототипа в 47м, а в войска пошел где-то в 48-49м.

Подскажите, где U-5 найти за 200 рэ, буду крайне признателен:)
Ну вот хотел же написать, что там 1-я мод., да поленился. А зря!
Обычно народ собирает либо IIWW, либо "свистки". Редко кто заморачивается на переходном периоде, либо на всяких там Вьетнамских конфликтах. Посему модель U-1 популярнее пятерки. Но если Вам нужна именно "пятерка", то её за 200 рэ - только на свалке:)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Ну вот хотел же написать, что там 1-я мод., да поленился. А зря!
Обычно народ собирает либо IIWW, либо "свистки". Редко кто заморачивается на переходном периоде, либо на всяких там Вьетнамских конфликтах. Посему модель U-1 популярнее пятерки. Но если Вам нужна именно "пятерка", то её за 200 рэ - только на свалке:)

Ага, я-то, дурак, думал что U-5 воевала на тихоокеанском ТВД, ан нет.
Корсар от Моделиста есть, но пока лежит в коробке.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Собираю Торнадо gr1 1:72. В целом набор мне понравился, вот только фонарь у него плохой, а так моделька ничего.
"Не тот лох, кто в танке заглох,
а тот дятел кто назад попятил..."
(Michael Wittmann)
решил присоединиться к тематике. честно говоря давно такого не хватало иной раз приходилось искать информацию по интересующей модели где угодно но не на родной коропке. и так...
NH-90 1:72
[ATTACH]10539[/ATTACH]прекрасная проработка корпуса, зеленый пластик очень приятный в работе (сужу по предыдущей собраной модели). декали хорошего качества и множество тех. надписей. возможно собрать вертолет вооруженных сил Германии, Италии или Финляндии.
[ATTACH]10540[/ATTACH]
вобщем если вы собираете вертолеты то советаю.
Пользователь добавил изображение
10539.attach.jpg (97.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
10540.attach.jpg (102.92 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
МИ-24 HIND 1:72
[ATTACH]10541[/ATTACH]
эту модель вы многие видели так как это наша добрая Звезда, или Итал или... вобщем не важно. важно то что из это коробки мы можем собрать ми-24В с темиже недостатками что и у Звезды к примеру неправельное направление вращение несущего винта, но с этим можно справиться, а вот пластик значительно лучше да и стыковка деталей на высоте. инструкция как всегда у Revell на уровне. согласно инструкции мы можем собрать вертушку ГДР (1985), Ирак (1991), и советский ми-24 согласно надписи Афганистан 1983 года, хотя у меня есть сомнения так как на нем установлены ЭМУ и "Липа". ну и сомое главное декаль на высоте я бы даже сказал что она сравнима с Бегемотовской декой для ми-24. я порекомендовал бы, в особенности если вам нужны ЭМУ хотя самый большой недостаток это его цена если у нас Звезда стоила 200р то за эту машину я вылажил 710р.
Пользователь добавил изображение
10541.attach.jpg (82.79 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
TIGER UHT/HAP 1:72
[ATTACH]10548[/ATTACH]
встречал я этот вертолет от HobbyBoss видел что получается из Итала, и остаюсь при мнении что "Европейский тигр" лучше всего от Ревел.
очень хорошая проработка корпуса (отсеки, люки и т.д.) правильные размеры. пластик зеленого цвета. стыковка практически идеальна.
из коробки можно собрать противотанковый тип UHT германской авиации, и вертолет боевой поддержки HAP франция. в декалях также предусмотрены эти два варианта. теперь о тех. надписях, собирая германский UHT прототип искал в инете где большое количество фото матерьяла по данной машине и я не нашел не одной надписи на фотографиях которые не находились бы на листке с декалями. прихожу в очередной раз к выводу что декали в Ревеловских наборах на очень высоком уровне. если у кого то есть мысля о сборке Тигра настоятельно порекомендую именно этого производителя.
Пользователь добавил изображение
10548.attach.jpg (73.67 КБ)
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
про tiger я писал. только с ним надо быть аккуратнее. у ревела встречается и старая версия. она на порядок хуже

а такая коробочка лежит. я ее давно хотел.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Ага, я-то, дурак, думал что U-5 воевала на тихоокеанском ТВД, ан нет.
Насчет театра военных действий ЭТОГО самолета я ничего не писал :) Хотя знаю, что эта модификация воевала в Корее. Что по сути и попадает под мою фразу про "конфликты в переходный период". Для того, чтобы согласиться или опровергнуть остальные ваши утверждения, то для этого я Вас практически не знаю %))
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Про F-104 уже сказали - достойная модель, а вот He-115С нефонтан... Предполагаю, что они перепаковали древний Matchbox. Деталировка наискуднейшая, кабина пустая напрочь (фигурками экипажа можно пытаться закрыть дыры кабины), пулемёты - просто палки, переплёт остекления едва угадывается, расшивка внешняя, хотя в принципе не грубая. Модель сделана достаточно примитивно, хотя стыкуемость неплохая. Декаль - классика жанра, не варится, не гнётся, ломается. В чертежи не ложил по причине их отсутствия. Но у модели несомненный плюс - эксклюзивность, кроме Revell/Matchbox я доступных моделей этого аппарата не знаю.
Эксклюзивность иногда решает всё! Я вот собирал в свое время Аирфиксовский БиВ-141. Тоже, знаете ли, такой "не фонтан"! Но другой модели этого самолета просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Что тут делать? Только дорабатывать и радоваться, что хоть такое есть :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат