Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 90 След.
RSS
Meng Model
Владимир Madwolf Волков, ну очень остроумно, хвалю.
Где бы инструкции скачать и фото литников MENG и TRUMPETER,для сравнения.Я,пока склоняюсь с MENGгу.....
Цитата
Фидель пишет:
Посмотрим,что гадать.

P.S. Чисто для примера  http://www.i-modelist.ru/goods/model/...32469.html  и  http://www.i-modelist.ru/goods/model/.../4847.html
Не совсем корректно сравнивать модели, которые выпускались с разницей в 3 с лишним года.
Цены относительно равны, но трумп очень хитер в плане маркетинга. На безальтернативные модели, например, этого года, ценник зашкаливает за 50 долларов(Те же Т-72).
Менговские 42 доллара за Т-10 смотрятся крайне убедительно, единственное, что трумп может пойти на принцип и сделать еще дешевле.
С уважением, Андрей!
http://www.hobbyeasy.com/en/data/iglevlkeehaip4x6bvqy.html
http://www.hobbyeasy.com/en/data/xhgfvtcnmgeqrvpepacs.html
Грубо говоря,разница примерно в 400р, да и пересыл неодинаков.
Ого, и Менг карикатурными самолетами увлекся вслед за Хасеговой
Пользователь добавил изображение
20150710-02.jpg (27.82 КБ)
Рисунок
20150710-03.jpg (232.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150710-04.jpg (33.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150710-05.jpg (32.96 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ну вот.. Теперь ожидаем от них настольных игр, игрушек а-ля "Звезда", и прочее-прочее. Походу дела, то ли не определились ещё какую им нишу занять, то ли пытаются успеть и там, и здесь..
Цитата
С.И.Д. пишет:
Ну вот.. Теперь ожидаем от них настольных игр, игрушек а-ля "Звезда", и прочее-прочее. Походу дела, то ли не определились ещё какую им нишу занять, то ли пытаются успеть и там, и здесь..
 Пазлы уже есть )))) ждемс еще чЯво этакого )
Изменено: Иван Лосев - 11.07.2015 11:09:34
Современные БТТ России 1/35
В хорошо знакомой группе магазина Моделангар засветились некоторые сравнительные фото Т-10. Да будет срач)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Андрей!
Круто, можно поиграть в "найди 10 отличий". У Трумпетера надмоторная плита целиком отлита, опять поленились в мелочах.
Интересное кино. Трумп длиннее и выше выходит.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
обе фирмы по "заводским" чертежам делали?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
по поводу длинны: вроде нос и корма упираются в одну линию (остальное- эффект от объектива и угла съемки имхо)
если бы я брал т-10, то походу обратился бы к менгу: по мне у него фактура брони лучше, не такие широкие сварные швы, лучше пролита мелочевка вроде ручек, петлей и решетки позади сквозные (хотя не уверен про точность решеток).
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
То что бросилось в глаза - на надмоторных плитах у менга больше горловин, лючок меньше чем у трампа. Крылья разные и у менга имитация брызговиков есть. У кого из них точнее спецы подскажут.
Видимо, при детальном сравнении вылезет еще больше отличий. Ну и на фото нет мелочевки и башни со стволом, а тут очень часто ошибаются...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
wwg пишет:
Ого, и Менг карикатурными самолетами увлекся вслед за Хасеговой
Зря конечно эти карикатуры...В лучшем качестве выпустить такие прототипы тоже было бы неплохо.
И собственно думаю с фантазией у китайцев какой-то кризис... Или недостаток информации )))
танки грязи не боятся!
Цитата
Алексей пишет:
опять поленились в мелочах.

Трумп ленится в мелочах?  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Не эстет.
Хм. Насколько я понимаю сравнивают Т-10М (Менг) и Т-10 (Трумп). Что хоть в малости, но разные танки, вернее модификации. Обоснованно ли сравнение?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Хм. Насколько я понимаю сравнивают Т-10М (Менг) и Т-10 (Трумп). Что хоть в малости, но разные танки, вернее модификации. Обоснованно ли сравнение?
нужно лопатить чертежи, они всё покажут
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
нужно лопатить чертежи, они всё покажут
Ну кому нужно, тот пусть и лопатит )))
Мне и изкоробочный Менг сгодится.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, и я туда же drink
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
АлАР пишет:
Хм. Насколько я понимаю сравнивают Т-10М (Менг) и Т-10 (Трумп). Что хоть в малости, но разные танки, вернее модификации. Обоснованно ли сравнение?

Оба М вообще-то
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Оба М вообще-то
Ну значит я что-то пропустил. Просто была инфа, что Трумп сначала выпустит Т-10, а М позже. Вот и подумал, что это еще Т-10.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Имхо, но Менг проработан лучше, внимание к деталям как-то больше...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Вот такой анонс, очень интересные фигурки...
Если "скульптор" будет тот же что и у предыдущих наборов, то нафиг-нафиг, замыленных уродов и так хватает.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Что у них на головах?
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Оба М вообще-то

Ну значит я что-то пропустил. Просто была инфа, что Трумп сначала выпустит Т-10, а М позже. Вот и подумал, что это еще Т-10.
На сколько помню, обычный Т-10 это ИС-5, а вот Т-10М уже как раз ИС-8.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Оба М вообще-то

Ну значит я что-то пропустил. Просто была инфа, что Трумп сначала выпустит Т-10, а М позже. Вот и подумал, что это еще Т-10.

На сколько помню, обычный Т-10 это ИС-5, а вот Т-10М уже как раз ИС-8.



Да? А Т-10А и Т-10Б  тогда были ИС-6 и ИС-7 что ли?  :D
Т-10М не мог быть ИС-8, так как ИС-8  был принят на вооружение как Т-10.
Цепочка такая: ИС-5, переименован в  ИС-8, переименован в Т-10.
Т-10, модернизирован в Т-10А(объект 730А), затем Т-10А модернизирован в Т-10Б (объект 730Б), затем в Т-10М (объект 272 и объект 743)
Изменено: Андрей Евсеев - 03.08.2015 19:32:18
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Athlon пишет:
Что у них на головах?

Этот мешок называется «мицнефет», и выполняет роль маскировки.
Подробнее тут: http://spynet.ru/blog/pics/62831.html
Боксарт...
Цитата
Константин пишет:
Боксарт...
Эм... ка бы уже обзор есть:)
http://perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/meng/ts020.html
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат