Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЧМ по футболу 2018 пройдёт в России.
Цитата
GFO пишет:
А кто то тем же Китаем восхищается напрополую. И более того страна гнет свою линию на всю Азию, да и в мировых масштабах не хрен собачий.


..вот чето только мне не хоцца быть простым китайцем uuh
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Вот только про "сталинскую модернизацию" не надо... Во-первых, именно тогда и именно Сталин заложил основы тех проблем в экономике, которое мы до сих пор расхлебать не можем (ибо изначально было криво задумано), во-вторых, не надо быть большим гением модернизации, чтобы на все последние монетки (невзирая на голод в стране) нанять американцев, чтоб они нам все построили, в-третьих, другие страны почему-то провели не худшую модернизацию без всяких репрессий, концлагерей и рабского труда.



Страна, где работают за копейки по колено в г**не, великой считаться не может.
омг.... так когда эти страны начали проводить реформы!!!(китай и япония - не в счет, у них совершенно другой менталитет и история...)россию тормозили многие факторы, среди которых - сынки или женушки царей-реформаторов, сводившие все их преобразования на нет, монгольское иго, войны...так что про другие страны не надо рассказывать ;)
Изменено: Jacknife - 07.12.2010 18:24:49
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
 

омг.... так когда эти страны начали проводить реформы!!!(китай и япония - не в счет, у них совершенно другой менталитет и история...)россию тормозили многие факторы, среди которых - сынки или женушки царей-реформаторов, сводившие все их преобразования на нет, монгольское иго, войны...так что про другие страны не надо рассказывать  
Страна, в которой молодёжь изъясняется подобным образом, обязательно будет Великой!..Мы поднимем Россию с колен!..или опустим весь мир на колени..до нашего уровня :D
Изменено: Monochrome - 08.12.2010 11:58:18
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
GFO пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Как Вы думаете - почему это невозможно сделать без Олимпиад и мундиалей?
Возможно. В 20-30е года 20 века Сталин и сотоварищи провели как бы сейчас сказали "модернизацию страны".
...

Тогда позвольте мне перефразировать вопрос - почему все это невозможно без титанических пинков в задницу всей стране?
Цитата
Борис Кротков пишет:
Тогда позвольте мне перефразировать вопрос - почему все это невозможно без титанических пинков в задницу всей стране?
А кому это надо?..Если владелец завода получает барыши добивая старое оборудование- клал он на всю эту модернизацию..В итоге прдаст всё, что останется..и на ГОА...Если уже не живёт в Британии..А многие и не знают, чего у них в собственности..
А простому народу, который за гроши вкалывает (а другой работы зачастую и нет), по барабану на всю эту движуху..Ему бы день прожить, да дитю на ужин чего собрать..
А вот мелкие фирмы, где хозяин реально живёт работой, и с работой..Вот он-то и думает о развитии..и модернизацию (вот ведь слово-паразит) проводит без указиловок сверху..
А при Сталине вообще здорово..сначала всех, кто умел на земле работать извели, а потом всю голоту бесштаную начали под зад пинать..а работать то они не обучены были...
Изменено: Monochrome - 09.12.2010 10:56:32
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:

Тогда позвольте мне перефразировать вопрос - почему все это невозможно без титанических пинков в задницу всей стране?

А кому это надо?..Если владелец завода получает барыши добивая старое оборудование- клал он на всю эту модернизацию..В итоге прдаст всё, что останется..и на ГОА...Если уже не живёт в Британии..А многие и не знают, чего у них в собственности..

А простому народу, который за гроши вкалывает (а другой работы зачастую и нет), по барабану на всю эту движуху..Ему бы день прожить, да дитю на ужин чего собрать..

А вот мелкие фирмы, где хозяин реально живёт работой, и с работой..Вот он-то и думает о развитии..и модернизацию (вот ведь слово-паразит) проводит без указиловок сверху..

А при Сталине вообще здорово..сначала всех, кто умел на земле работать извели, а потом всю голоту бесштаную начали под зад пинать..а работать то они не обучены были...

А кому это надо на всяких Западах? Или там тоже без глобальных пинков не шевелятся?
Цитата
Борис Кротков пишет:
Тогда позвольте мне перефразировать вопрос - почему все это невозможно без титанических пинков в задницу всей стране?
Вы поедете к черту на рога строить какую то инфраструктуру необходимую государству? Бросив семью, дом и насиженное место? Ради какой то абстрактной идеи "модернизации экономики"?

Я поеду только в 2х случаях если мне там очень чего то надо или если у меня будет стимул ( читай пинок). Стимулировать меня можно тремя способами а) дать денег и пообещать блага земные ( подойдут и подьемные и обещание не мешать мне работать) б) вынести мне мозг патриотико-идеологической фигней шоп я сам согласился це)тупо заставить административно-силовыми методами.  Можно применить все три метода в комплексе. Как говорил дядя Федор "Чтобы продать что нибудь ненужное, надо купить что нибудь ненужное. А у нас денег нет!". Следовательно в этой ситуации для того чтобы заставить кого либо работать на стройках коммунизма строить государственную инфраструктуру остается только идеологическое  и административно силовое стимулирование. Сиречь, как вы говорите, титанический пинок в задницу.
Изменено: GFO - 09.12.2010 21:12:40
Цитата
GFO пишет:
Вы поедете к черту на рога строить какую то инфраструктуру необходимую государству? Бросив семью, дом и насиженное место? Ради какой то абстрактной идеи "модернизации экономики"?
...

Я не про это. Я про другое совершенно.
Я вот про что интересуюсь:

Цитата
Jacknife пишет:
Однако, три года назад это была адская дыра - грязные улицы, полуразрушенные дома, бичи на лавочках, город в пробках, газах, в общем - полный абзац. Но что произошло за эти три года!!!!!!! Все центральные улицы вылизаны, рядом с вокзалом стояли огромные торговые ряды(я даже не знал что это парк О_о), сейчас же это - прекрасная аллея с пальмами, цветами, газонами. Вокруг Сочи построили объездную,  и ездить в городе стало намного легче(по крайней мере в центре), построен новый аэропорт(ну не совсем, корпус был заложен еще сто лет назад, но всё равно, лучше чем ничего)... и это за 4 года до олимпиады. Хочется верить, что когда-нибудь такое случится со всей страной.

Почему вот это всё - совершенно невозможно сделать без титанического пинка?
Согласитесь - для этого не надо отрываться от теплого домика и семьи, не надо чудовищных средств, не надо чтоб туда "срока огромные брели в этапы длинные"(с) - ничего особенного не надо.
Имхо надо только, чтобы каждый на своем месте делал свое дело - без гениальности и прорывов - хотя бы так, как надо, по должностной инструкции.
И почему это возможно только после всемирного пинка и в виде "нацпроекта"?
Цитата
Борис Кротков пишет:
А кому это надо на всяких Западах? Или там тоже без глобальных пинков не шевелятся?
Внимательнее пост читаем...у них структура управления совершенно по другому строится...и если в мелком бизе ещё как-то мы с ними одинаково устроены, то вот крупный..."2 большие разницы"..Это у нас "модернизация"- просто модное слово..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Борис Кротков пишет:
Почему вот это всё - совершенно невозможно сделать без титанического пинка?
Согласитесь - для этого не надо отрываться от теплого домика и семьи, не надо чудовищных средств, не надо чтоб туда "срока огромные брели в этапы длинные"(с) - ничего особенного не надо.
Имхо надо только, чтобы каждый на своем месте делал свое дело - без гениальности и прорывов - хотя бы так, как надо, по должностной инструкции.
И почему это возможно только после всемирного пинка и в виде "нацпроекта"?
Просто кто-то увидел большой..смачный кусок, который отдали на распил..и начал пинать всех на право и на лево...После Сочи, некоторые люди в нашей стране смогут не работать..ещё лет 300...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:

А кому это надо на всяких Западах? Или там тоже без глобальных пинков не шевелятся?

Внимательнее пост читаем...у них структура управления совершенно по другому строится...и если в мелком бизе ещё как-то мы с ними одинаково устроены, то вот крупный..."2 большие разницы"..Это у нас "модернизация"- просто модное слово..

Я внимательно читал. Сейчас еще три раза перечитал, но все равно не понял - почему на всяких Западах в крупном бизнесе руководители думают о модернизации, а в России - не способны? Или на Западе - тоже не думают без пинков?

Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:

Почему вот это всё - совершенно невозможно сделать без титанического пинка?

Согласитесь - для этого не надо отрываться от теплого домика и семьи, не надо чудовищных средств, не надо чтоб туда "срока огромные брели в этапы длинные"(с) - ничего особенного не надо.

Имхо надо только, чтобы каждый на своем месте делал свое дело - без гениальности и прорывов - хотя бы так, как надо, по должностной инструкции.

И почему это возможно только после всемирного пинка и в виде "нацпроекта"?

Просто кто-то увидел большой..смачный кусок, который отдали на распил..и начал пинать всех на право и на лево...После Сочи, некоторые люди в нашей стране смогут не работать..ещё лет 300...

Это не ответ - это мой же вопрос только другими словами:)
Когда 24-летний житель Новосибирска Сергей Тезиков узнал о победе в конкурсе, проводившемся FIFA совместно с Coca-Cola, его счастью не было предела.
   Воображение рисовало живописные картины путешествия по зарубежным городам и стадионам, на которых лучшие игроки Вселенной буду сражаться за право стать чемпионами.
- Я настолько не верил в победу России, что даже не задумывался о таком варианте,  - растерянно произносит Сергей. - Конечно, обидно. В мыслях я уже побывал и в Англии, и в Испании, а тут такой облом. Меня ждет не заграница, а родные Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Москва...

http://www.lifenews.ru/news/45626
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
GFO пишет:
Уважаемый, в каком месте моей мессаги вы видели позитивную, или вообще какую либо оценку того последствия чего вы так красиво расписываете?

Фраза о великой красивой стране похожа на риторику, которую обычно используют сталинисты. Извините, если я не разглядел сарказма и беспочвенно обидел.

Цитата
GFO пишет:
Вы поедете к черту на рога строить какую то инфраструктуру необходимую государству? Бросив семью, дом и насиженное место? Ради какой то абстрактной идеи "модернизации экономики"? Я поеду только в 2х случаях если мне там очень чего то надо или если у меня будет стимул

Ну а стимул собственного развития вас не вдохновит? Вариант 4: создать условия, при которой модернизация будет выгодна вам лично и персонально. Развитие собственного производства, новые рынки, площадки и т.п. Самый примитивный способ - налоговые льготы. Почему в России, к примеру, так популярно содержание спортивных команд крупными предприятиями - за это полагаются льготы. Точно так же если к примеру объявить, что компания, строящая стадион, на 50% освобождается от налога на прибыль - в очередь встанут строить.
Цитата
Homer_S пишет:
Когда 24-летний житель Новосибирска Сергей Тезиков узнал о победе в конкурсе, проводившемся FIFA совместно с Coca-Cola, его счастью не было предела.

   Воображение рисовало живописные картины путешествия по зарубежным городам и стадионам, на которых лучшие игроки Вселенной буду сражаться за право стать чемпионами.

- Я настолько не верил в победу России, что даже не задумывался о таком варианте,  - растерянно произносит Сергей. - Конечно, обидно. В мыслях я уже побывал и в Англии, и в Испании, а тут такой облом. Меня ждет не заграница, а родные Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Москва...

http://www.lifenews.ru/news/45626

Фи, как непатриотично! #$#
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Точно так же если к примеру объявить, что компания, строящая стадион, на 50% освобождается от налога на прибыль - в очередь встанут строить.

Ага. И высоконравственная уполномоченная комиссия спортивных патриотов выберет из этой очереди одну компанию - ту, которая отпилит наибольшую часть и занесет обратно в откатную комнату:) "Суровые законы рынка":)
Цитата
Борис Кротков пишет:
Я внимательно читал. Сейчас еще три раза перечитал, но все равно не понял - почему на всяких Западах в крупном бизнесе руководители думают о модернизации, а в России - не способны? Или на Западе - тоже не думают без пинков?
Потому что унас собственность доставалась нынешнему руководству зачастую на халяву..И главная цель- выжав все соки свалить за бугор..
А там- приходилось свой бизнесс сначала поить, кормить и лелеять,вкладывая своё, кровное "добро" ,и только потом от своего окрепшего бизнеса отдачу получать..
Это как с детьми..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
Groiler пишет:

Ой, а то без ЧМ распила нет никакого. .

...

Я сейчас скорее всего циничную вещь скажу, но, если отбросить в сторону внешнюю-внутреннюю политику, экономику и т.д, для меня ЧМ является НАМНОГО более значимым событием чем тот же МАКС. И таких людей довольно много.



Мне футбол абсолютно пофиг. Я очень люблю Формулу 1. Я очень внимательно ее смотрю. Я очень жду начала сезона, до которого осталось 99 дней (на сейчас). Возможно я скажу циничную вещь, но если отбросить в сторону политику, экономику и все остальное - то я доволен будущей трассой в Сочи.



Но, возвращаясь на землю грешную,  с меня сдуло картуз  я подозреваю, что всё это баблопилие, освященное неотразимым аргументом "ты что - против того, чтоб наши ..." - как ни крути - остается простым баблопилием. На моих же (пардон за самомнение) костях. И без этого мундиаля (название-то какое говорящее, прости Господи) - с моих костей соскребли бы чуть меньше мяса, чем с этим мундиалем. И без него я, может быть, - прожил бы на день больше. Вам все равно, прожить на день больше - это мое частное удовольствие, которое, конечно, несравнимо с вашей радостью от того факта, что российская богоносная сборная, со всеми своими дорогостоящими неграми и правильным голландцем, вылетит из мундиаля не во время отборочных игр, а после одной восьмой.

Радуйтесь господа. Вам построят много стадионов и дорог между ними (которые, конечно же, совершенно невозможно построить без мундиаля в этой стране, но которые этой стране нужны позарез). Вы же ничего не узнаете по вашему ТВ о том, что все это развалится через год из-за паршивого бетона. Бабло пропилено - и вся ваша уличная радость больше не нужна - ну и нечего об этом говорить. А если вдруг оно не развалится - это еще смешнее - большие деньги уйдут на самые нужные для страны вещи - на качественные стадионы и качественные дороги между ними

Страна, превратившись в тупого продавца природных ресурсов, с удовольствием и гиканьем болельщиков спорта катится к себе же в задницу (это не новость - это самовкручивание уже лет пятьдесят как длится) - она же до сих пор не способна на великий подвиг дать квартир ветеранам той войны, вокруг которой она же, ежегодно, устраивает священное камлание на 9 мая, но она же - не стесняется прилюдно пообещать для мундиаля "откусить немножко от бабла Абрамовича - у него много". Вот уж радость-то, вот уж облагодетельствовал барин. Но не забудьте - все, что Абрамович отдаст на ваш мундиаль - он соскребет себе обратно с ваших костей, пока вы будете следить, присосавшись к вувузелам, за успехами богоносных негров из русской сборной.



Возвращаясь к нашим с вами баранам - я очень люблю Формулу 1, но я был искренне огорчен известием о трассе в Сочи.

Потому что я не верю в эту страну с ее нынешней властью.

Хотя сам я - стараюсь делать, что могу (ибо имхо - "начни с себя" - это не фигура речи).



P.S. Извините за пафос
Согласен Со всем согласен. Я тоже ф-1 смотрю тоже жду начала сезона. Но Олимпиада и ЧМ изрядно меня вывели из себя.А ведь я болею за наших в футболе.Но сейчас не то время когда стоит насиловать народ и страну. В очередной раз. И я тоже сильно не понял зачем стране этап ф-1. Вот хоть убей не понял. Вот теперь не понимаю зачем чм нужен. Зачем? Наверное народ очень хорошо живет что можно задуматься о проведении таких масштабных и дорогостоящих мероприятий.
Цитата
smit пишет:

Согласен Со всем согласен. Я тоже ф-1 смотрю тоже жду начала сезона. Но Олимпиада и ЧМ изрядно меня вывели из себя.А ведь я болею за наших в футболе.Но сейчас не то время когда стоит насиловать народ и страну. В очередной раз. И я тоже сильно не понял зачем стране этап ф-1. Вот хоть убей не понял. Вот теперь не понимаю зачем чм нужен. Зачем? Наверное народ очень хорошо живет что можно задуматься о проведении таких масштабных и дорогостоящих мероприятий.
тьфух блин... знаете, мне кажется, что наша страна никогда не вылезет из ж*пы с такими людьми... сказали что будет - "ах, что так дорого, это же возмутительно, я третью машину не смогу купить", сказали что не будет - "ох и какие же мы лузеры, что про*рали такой шанс подняться в глазах европы!"
Правда жизни О_о
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
тьфух блин... знаете, мне кажется, что наша страна никогда не вылезет из ж*пы с такими людьми... сказали что будет - "ах, что так дорого, это же возмутительно, я третью машину не смогу купить", сказали что не будет - "ох и какие же мы лузеры, что про*рали такой шанс подняться в глазах европы!"
Правда жизни О_о
судя по вашему выражению, что мы никогда не вылезем из ж..ы, то выходит там мы сейчас и находимся... объясните, как нам поможет ускорить этот процесс ЧМ 2018...
а вообще абсолютно согласен со следующим мнением... "..трудно себе представить этот размах: по некоторым подсчетам, которые мне кажутся минимальными, 50 миллиардов долларов нужно только на футбол. А в 2014 году – Олимпиада. Потом у нас еще предполагается саммит АТЭС, чемпионат мира по хоккею, по футболу, пиар и развлечения… В этих условиях заниматься экономикой, вообще говоря, ни у кого времени нет. Бесконечный гламур всемирного масштаба, который очень печально закончится для российской экономики"...
Цитата
михаил буднов пишет:
[QUOTE]Jacknife пишет:

тьфух блин... знаете, мне кажется, что наша страна никогда не вылезет из ж*пы с такими людьми... сказали что будет - "ах, что так дорого, это же возмутительно, я третью машину не смогу купить", сказали что не будет - "ох и какие же мы лузеры, что про*рали такой шанс подняться в глазах европы!"

Правда жизни О_о

судя по вашему выражению, что мы никогда не вылезем из ж..ы, то выходит там мы сейчас и находимся... объясните, как нам поможет ускорить этот процесс ЧМ 2018...

а я говорил в этой теме. Правда, меня бесит, что это нельзя сделать без чм и олимпиады
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
тьфух блин... знаете, мне кажется, что наша страна никогда не вылезет из ж*пы с такими людьми... сказали что будет - "ах, что так дорого, это же возмутительно, я третью машину не смогу купить", сказали что не будет - "ох и какие же мы лузеры, что про*рали такой шанс подняться в глазах европы!"
Правда жизни О_о

Точно. С такими, как я - не вылезет. Прямо там с колен встанет:)
Отчего Вы так ругаетесь? Будет у Вас и, пардон, мундиаль, и олимпиада с саммитом. Может даже этап Ф1 будет. Кто нас, пораженцев станет слушать, когда такие финансовые потоки мимо проходят?
Денег-то полно. Лишних.
Вот например - на зависть белорусам: http://www.ng.ru/editorial/2010-12-24/2_red.html

"Средствов у нас хватает. У нас ума не хватает"(с)кот Матроскин.
Сочи 2014,ЧМ 2018,Ф-1! Чё цуко ещё эти гоблины придумают?  [*](
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Борис Кротков пишет:


Вот например - на зависть белорусам: http://www.ng.ru/editorial/2010-12-24/2_red.html
пхахах)))) ооой... а сделают крематорий для тараканов???
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
ЧМ по футболу в России - это нонсенс!
Изменено: bek - 24.07.2014 09:55:51
Цитата
bek пишет:
ЧМ по футболу в России - это нонсенс!

А ЧЕ по футболу на Украине - нет?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Сразу по футболу две нелепости.
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
bek пишет:

ЧМ по футболу в России - это нонсенс!



А ЧЕ по футболу на Украине - нет?

Тоже...
Я в 8 классе (70 годы прошлого века) дал зарок не смотреть индийские фильмы и советский футбол.
Цитата
bek пишет:


Я в 8 классе (70 годы прошлого века) дал зарок не смотреть индийские фильмы и советский футбол.

Ну я футбол начал смотреть в 80е годы прошлого века и не понимаю что там было такого плохого?
Выигранные Олимпиады, серебро на Чемпионатах Европы, бронза на Олимпиадах и все это было именно в 70е-80е годы. Далеко не все сборные могут похвастаться такими достижениями.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не велика заслуга быть олимпийским чемпионом, где не играло ни одной нормальной команды...
Цитата
bek пишет:
Не велика заслуга быть олимпийским чемпионом, где не играло ни одной нормальной команды...
Это в Сеуле-то нормальных команд не было? Так, на всякий случай, в составе сборной Бразилии там играли Бебето, Ромарио и Таффарел, а в составе Германии Хесслер и Клинсманн.
Are You Metal?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат