Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Павел написал:
А для пассажира это стресс.
:o
Цитата
Павел написал:
самый основной, я писал о том, что летать страшно
:o  :o  :o
Сидишь комфортно, за иллюминатором красотища необыкновенная, мимо туда-сюда ходят красивые (за редким исключением) стюардессы. И чего тут страшного-то? Никогда не понимал аэрофобов.
Сейчас улицу по переходу переходить в разы опасней, чем на самолете летать.
ЗЫ: полет нельзя считать состоявшимся, если во время него не попали в турбулентность \8/
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Павел  написал:
А для пассажира это стресс.
 
Цитата
 Павел  написал:
самый основной, я писал о том, что летать страшно
     
Сидишь комфортно, за иллюминатором красотища необыкновенная, мимо туда-сюда ходят красивые (за редким исключением) стюардессы. И чего тут страшного-то? Никогда не понимал аэрофобов.
Сейчас улицу по переходу переходить в разы опасней, чем на самолете летать.
ЗЫ: полет нельзя считать состоявшимся, если во время него не попали в турбулентность
В самолете от пассажира ровным счетом ничего не зависит, заперли в банку и все. Вот это основной психологический момент аэрофобов,  а не некие неприятные ощущения...
Цитата
Артем Бессонов написал:
В самолете от пассажира ровным счетом ничего не зависит, заперли в банку и все. Вот это основной психологический момент аэрофобов,  а не некие неприятные ощущения...
Блин,ну страшно-не летай. Вон у жены коллега боится летать,не летает,покупает билеты в СВ РЖД и ездит отдыхать в Сочи,и ни каких проблем.
У меня мастер на работе не любит летать,по этому садится в свою машину и едет в Крым.
А нам с женой не страшно летать, мы и летаем на Кипр,в Тунис,Турцию,Египет и тоже ни каких проблем :)
Зачем делать то что тебе не нравится? есть же варианты?
Цитата
Бунша И. В. написал:
Зачем делать то что тебе не нравится? есть же варианты?
Нравится нам самим себе создавать проблемы  ;)
Рисунок
Цитата
Артем Бессонов написал:
В самолете от пассажира ровным счетом ничего не зависит, заперли в банку и все.
А Вы хотите интерактивное управление самолетом? :*)  :o
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Бунша И. В. написал:
билеты в СВ РЖД
Так там тоже запирают  ;)
"Жизнь вообще страшная штука, от нее умирают..." (с) crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
 Бунша И. В.  написал:
билеты в СВ РЖД
Так там тоже запирают  ;)
Когда едешь на машине ты вообще сам себя запираешь.  :D ...А на машине больше шансов попасть в аварию,чем на самолёте или на поезде.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Нравится нам самим себе создавать проблемы  
Ну здесь не поспоришь, если по мимо аэрофобии присутствуют элементы мазахизма :)
Цитата
Фидель написал:
А на машине больше шансов попасть в аварию,чем на самолёте или на поезде.
До машины еще надо дойти без потерь))) в лифте как запрут, например!)))
ЗЫ: аэрофобам не смотреть

ну как после очаровательной улыбки Светланы, мужик может бояться полетов?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
ну как после очаровательной улыбки Светланы, мужик может бояться полетов?
:o  :o  :o
Рисунок
Цитата
Бунша И. В. написал:
есть же варианты?
:D  вариантов нет.
зы как меня тут в аэрофобы резко записали..... молодцы, да и ладно. Не поменялось ничего, не заходил сюда пару лет, и нечего видать.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел написал:
Если даже так получилось, что экипажу приходится идти вместе с пассажирами в одном патоке, то любезные мои в очередь, то что вы пилот не дает вам ни какой форы в очереди перед спецконтролем. .
Странный Вы товарищ. Вы пройдете контроль и усядетесь в кресло, чтобы продолжить бухать бухло, которое Вы утаили, или чтобы тупо втыкать в потолок. В то время как пилоту необходимо готовить самолет к вылету. Ну, ок, постоит он с вами, потом сами же ныть будете, что вылет задержали.
А то, что у пилотов нет отдельного контроля – это не вина авиакомпании, это вина аэропорта, который к АК может не иметь вообще никакого отношения.

Цитата
Павел написал:
От куда у вас на борту появляются спиртные напитки? Кто разрешает пассажирам пить на борту? Кто виноват? Опять сволочь пассажир.
А разве не пассажир? Или это из серии "Она накрасила губы, я ее изнасиловал, поэтому она виновата"?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
От куда...   [:](  
Цитата
ekha написал:
Странный Вы товарищ
стараюсь
Цитата
ekha написал:
пилоту необходимо готовить самолет к вылету
что он делает кроме того, что командир делает обход перед вылетом? подготовка ВС ведется аэропортом. Экипаж только принимает ВС перед вылетом.
Цитата
ekha написал:
А разве не пассажир
нет, пронесите мимо спецконтроля бухло - потом расскажите как вы это сделали, мне интересно. Бухло на борту - приносит экипаж (проводники). Купить бухло на борту гораздо проще, нежели его туда пронести.
Цитата
ekha написал:
А то, что у пилотов нет отдельного контроля – это не вина авиакомпании
именно авиакомпании, у аэропорта всегда есть средства и возможность сделать "служебный" спецконтроль.

зы, давайте лучше про цены на бензин а?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А чего про него разговаривать? 50 рупей скоро будет.
Три слова - это два слова.
Цитата
Павел написал:
нет, пронесите мимо спецконтроля бухло - потом расскажите как вы это сделали, мне интересно. Бухло на борту - приносит экипаж (проводники). Купить бухло на борту гораздо проще, нежели его туда пронести.
Вот за шесть лет путешествий это для меня новость,подобному не был свидетелем ,а вот вскрытиям пакетов из дью ти фри был свидетелем,практически на каждом рейсе,но безобразий не было.
Цитата
Павел написал:
зы как меня тут в аэрофобы резко записали..... молодцы, да и ладно
Дык это, летать у же не страшно?)
Небольшая история из жизни. Дело было в 2008ом, с будущей супругой и ее подругой летали на Крит. У подруги супруги ярко-выраженная аэрофобия, со всеми симптомами. Успокаивал как мог, говорил что по статистике, в самолетах попавших в катастрофы, заполнение салана - 2/3)). Летели Вим-овским чартером, битком. Ну туда более-менее нормально добрались.
Вылет обратно. Из-за урагана, Москва долго самолеты не выпускала. В конце-концов борт подали поздно ночью.
Поднимаемся по трапу, у двери останавливаюсь и и вижу следующее: под свежей белой краской просвечивает трафарет "таджикэир"(бывшая ВИМ-овская дочка). Поворачиваюсь к своим дамам и говорю: "Ну дамы, готовьтесь!"
Предыстория: годом ранее в Римени, нам с супругой сосед по отелю рассказал о всех прелестях полета на этом борте (тогда еще не перекрашенном).
Возвращаемся на борт. Кто знаком с 757ым бройлером, там над проходом обычно висят мониторы, на которые обычно выводится всякая информация по полету. Тут же, от мониторов только корпуса без кинескопов, а из дырки болтаются шлейфы проводов (сантиметров на 20 эдак). Сели по местам. Вдруг подруга жены "А!!! Сзади много пустых мест!" (отсыл к 2/3 заполненного салона). Меня в ржачь). Самолет начинает движение. Первое ощущение: На правой опоре все 4 пневматика полукруглые (т.е. Совершенно четко ощущается, как правый борт сначала плавно приподнимается, а потом резко опускается, так что чувствуешь сильшый удар по пятой точке с отдачей по всему позвоночнику). При разгоне ощущения учащаются. Оторвались. Через несколько секунд, по тому же правому борту, раздается очень сильный скрежет (эсли кто слышал, как разрываются металлические конструкции, то это примерно оно) - убрали шасси)))).
Первое время долго летали низго над морем (минут 30-40), что я даже подумал, что будем возвращаться, но потом вроде набрали высоту и взяли курс домой). Весь полет самолет трясло практически не переставая, табло про ремни погасло всего один раз минут на 10. Утрясло так, что заснул (первый и последний раз во время полетов!).
Вдруг значит, просыпаюсь от того, что мне в плчи вцепилась подруга жены и кричит "МЫ ПАДАЕМ!!!". На первую секунду поверил, т.к. трясло так, что в кресле в этот момент удерживал только ремень (если бы не он, то точно летал бы по салону). Но через секунду вспомнил, что это же экс-"таджикэир", заржал, отругал за то, что разбудила по такой ерунде))))
Короче, "вся команда цела, и машина пришла, на чесном слове и на одном крыле"(с) crezy  :*)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Павел написал:
нет, пронесите мимо спецконтроля бухло - потом расскажите как вы это сделали, мне интересно.
Ну подруга супруги в Домодедово без всякой злой мысли у меня на глазах полторашку через все контроли пронесла, я ржал))) Причем они на рентгене все заметили, но найти у нее в сумке не смогли.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ну, вот я боюсь летать, не сказать, что аэрофоб, но боюсь. Почему боюсь не знаю, но удовольствия не получаю. Знаю, что от меня ничего не зависит, может и поэтому боюсь, хотя и хорошо, что не зависит - иначе всем крышка))). Если честно, то летаю потому, что жена/дети на море хотят, мир посмотреть. Но перед полетом неделю переживаю, да и на морях висит в подсознании, что еще обратно лететь. Ни в каких передрягах на самолетах не бывал. Летал не мало. Сожалею, что запретили пить, меня лично расслабляло. Да и когда можно было употреблять на самолетах, вот ни разу скандалов не видел. Ну запретили, так запретили - я пассажир примерный, пристегнулся/отстегнулся, сижу книжку читаю.
А вот, что реально бесит, так это, простите, бараны вскакивающие со своих мест и выстраивающиеся  в проходе как только самолет взлетки коснется.
Цитата
Павел написал:
что он делает кроме того, что командир делает обход перед вылетом? подготовка ВС ведется аэропортом. Экипаж только принимает ВС перед вылетом.
А это ничего, что у экипажа регламент операций страниц на пять, только чтобы проверить все системы и начать движение от перрона?

Цитата
Павел написал:
нет, пронесите мимо спецконтроля бухло - потом расскажите как вы это сделали, мне интересно. Бухло на борту - приносит экипаж (проводники). Купить бухло на борту гораздо проще, нежели его туда пронести.
Лайфхак: проходите контроль, покупаете бухло, заходите с ним в самолёт, и вуаля!
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Игорь написал:
Но перед полетом неделю переживаю, да и на морях висит в подсознании, что еще обратно лететь.
Перенаправим подсознание. В Средиземном море водится более 40 видов акул, среди них 15 являются опаснымы для человека (в т.ч. большая белая, тигровая, рыба-молот и т.д.).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Перенаправим подсознание. В Средиземном море водится более 40 видов акул, среди них 15 являются опаснымы для человека (в т.ч. большая белая, тигровая, рыба-молот и т.д.).
Спасибо! Но вот к акулам, подводным лодкам, инопланетянам, статистике ДТП и авиапроисшествий я абсолютно равнодушен.
Цитата
Игорь написал:
Ну, вот я боюсь летать, не сказать, что аэрофоб, но боюсь. Почему боюсь не знаю, но удовольствия не получаю. Знаю, что от меня ничего не зависит, может и поэтому боюсь, хотя и хорошо, что не зависит - иначе всем крышка))). Если честно, то летаю потому, что жена/дети на море хотят, мир посмотреть. Но перед полетом неделю переживаю, да и на морях висит в подсознании, что еще обратно лететь. Ни в каких передрягах на самолетах не бывал. Летал не мало. Сожалею, что запретили пить, меня лично расслабляло. Да и когда можно было употреблять на самолетах, вот ни разу скандалов не видел. Ну запретили, так запретили - я пассажир примерный, пристегнулся/отстегнулся, сижу книжку читаю.
А вот, что реально бесит, так это, простите, бараны вскакивающие со своих мест и выстраивающиеся  в проходе как только самолет взлетки коснется.
Вооооот!!!!! Вот мой единомышленник, именно эти симптомы и у меня... Прямо с языка, единственное я не пью на борту... Именно отсутствие свободы и удовольствия.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Вооооот!!!!! Вот мой единомышленник, именно эти симптомы и у меня... Прямо с языка, единственное я не пью на борту... Именно отсутствие свободы и удовольствия.
Так и я теперь не пью)))) Запретили, однако. Не знаю, я пьяных дебошей не видел, но по-моему запретили зря.
Изменено: Игорь - 21.05.2018 16:09:52
Алкоголь они проносят!Я в свое время спокойно с оружием летал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я в свое время спокойно с оружием летал.
Дык классика жеж!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Нее.Через рамку спокойно проходил.Никто и ухом не ведет,звенит она и звенит.Мало ли у людей железяк по карманам))И кстати,это аэропорт тогда еще города Целинограда,а ныне столицы Казахстана Астаны.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Павел написал:
что он делает кроме того, что командир делает обход перед вылетом? подготовка ВС ведется аэропортом. Экипаж только принимает ВС перед вылетом.
Не надо говорить так о том, о чем вообще нет никакого представления.
Во-первых, заполнение кучи бумажек.
Во-вторых, выполнение операций, предписанных FCOM производителя или РЛЭ, если самолет наш. Его Вы сами можете поискать почитать. Также можете погуглить видео, как выводят самолет из состояния cold&dark к состоянию "ready to takeoff". Или Вы считаете, что самолет запускается с ключа как какой-нибудь ТАЗ? Там вообще-то куча систем, которые надо запустить, а потом настроить. Рассчитать маршрут, вбить его в FMC, рассчитать топливо и т.д.

Цитата
Павел написал:
именно авиакомпании, у аэропорта всегда есть средства и возможность сделать "служебный" спецконтроль.
Не всегда.

И все-таки скажите мне, что лично Вы теряете, пропустив двух пилотов и нескольких стюардесс, которые пытаются сэкономить Ваше же время?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Генеральный конструктор написал:
ну как после очаровательной улыбки Светланы, мужик может бояться полетов?
Вы немного путаете теплое с мягким. У Светланы парашют и возможность покинуть самолет по своему усмотрению. Чего пассажир самолета лишен.
Рисунок
Справедливости ради, экипаж пассажирского самолета тоже без катапульты.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат