Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
И Анатолий Печников.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Надеюсь, что фотоаппараты свои они не забыли дома  :)
Хотелось бы посмотреть на модели. Хоть и живу Я в Питере, и вроде собирался сходить на конкурс посмотреть, но...., погода и дела не позволили....
Там конкурс проводится в двух местах, в Корабелке и на Красине.
http://forum.modelsworld.ru/topic11027start105.html
А классификация некоторых моделей меня удивила......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
но...., погода и дела не позволили....
А Вам, Алексей, должно быть стыдно! Потратил бы часа четыре, зато люди смогли бы посмотреть нормальные фото С6, С7, а то парусятники только свои деревяшки фотографируют ;)
В этом году Кубок, мягко говоря, слабее предыдущего. И C6 было - пальцев на руках хватит... Из WWII и WWI - "Асахи", "Сикисима", "Ушаков" и "Сисой", такое чувство, что где-то их уже видел. Пара "Пантелеевых", "Современный", "Нахимов", но это для меня не так интересно.
А вот "Хаябуса" зацепил, в нашем 350-м,но шёл в С4.
Все фото (особенно, конечно, парусятников) есть на сайте конкурса http://forum.modelsworld.ru/topic11027.html. А Алексей более подробно всё расскажет, когда приедет.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Потратил бы часа четыре

Дык, собирался ведь..... но.....  :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
tellllur пишет:
в нашем 350-м,но шёл в С4.

Он правильно шёл, это самодел. А вот явные киты почему то относили к С-4, а некоторые самоделы к С-6. Хренота какая та............
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А Вам, Алексей, должно быть стыдно!

Кстати, Юрий....
Поздравляю с победой в конкурсе на Дише!  
http://www.dishmodels.ru/cmp/dishow2012/winners.htm
^%^  {[}]  :{}  \%/  :)}}}  --)  {{{]  ###  (%)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну а я тогда поздравляю вас, Алексей !!! И Юрия (tellllur) !!!! --)  --)  --)  ^%^  8D  [or])

Спасибо, Алексей и Радмир!
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Хренота какая та............
Полностью согласен.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Кстати, Алексей, примите и мои поздравления с победой (ох давно я не заходил на ДИШ...)!!! \%/  \%/  \%/
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Ну а я тогда поздравляю вас, Алексей !!!
Цитата
tellllur пишет:
Кстати, Алексей, примите и мои поздравления с победой (ох давно я не заходил на ДИШ...)!!!

Спасибо!!!
Я тут зашёл там, на ДИШе, в свой кабинет, хотел "мошку" добавить в галерею. Но, там так всё понакрутили, что Я так и не понял, как и где вставлять фотографии в статьи.....
Раньше, всё было просто и понятно, а теперь....., хрень какая та......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, взаимно поздравляю с победой. Как бы для меня было сразу все понятно с вашей номинацией:)
Что касается редактирования работ - у меня эта опция тоже не фурычит. Отключили, видать.

А вот в своей номинации я думал, что победит Варяг Юрия Рассохина. По крайней мере я за него голосовал unk() Поздравляю тезку с призовым местом!
Приятно, что наконец-то корабельную номинацию на ДИШ-е развели по масштабам. Надо постараться, что бы к следующему конкурсу это начинание стало традицией:)
Изменено: Юрий Саламатин - 28.05.2013 00:02:30
Юра, тебя с победой!
А всё-таки вышло по-моему, что приятно - первое место должен занимать достойный.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Искренне поздравляю участников и победителей в ДИШе и на Кубке университетов!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Опаньки!
Я ведь тоже давно не заглядывал на ДИШ, а там такое!!!!
Поздравляю всех наших Коллег, принимавших участие в данном конкурсе, и занявших там призовые места!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Очень прошу обратить Ваше внимание на новый раздел!
Очень интересно.
http://karopka.ru/forum/forum250/topic15644/?TOPIC_SUBSCRIBE=Y&sessid=b42e8b5e4daa65991c6605f86a648872

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!

Очень прошу обратить Ваше внимание на новый раздел!

Очень интересно.

http://karopka.ru/forum/forum250/topi...f86a648872



С Уважением, Алексей.

Спасибо Алексей, только сам хотел пригласить, а вы уже успели))))
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Так работа у меня такая, следить за порядком на корабле.....

С Уважением, Алексей
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Принято
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Да, уже изучил. 8D
Огромное СПАСИБО Максиму за его нужную и опасную работу!
Рисунок
Вот, нашёл интересный материал.

.....Вихрамеев И. И. (род. в 1885 г.) — активный участник Октябрьской социалистической революции, делегат II Всероссийского съезда Советов. 26 октября 1917 г. избран председателем Военно-морского революционного комитета. Выполнял поручения Ленина, связанные с организацией разгрома мятежа Керенского — Краснова, ведал посылкой продовольственных отрядов на Юг страны, занимался вопросами строительства Советского Военно-Морского Флота. В 1918 г. — заместитель народного комиссара по морским делам.....

Как было модно в те времена, при сокращении названия должности она звучала довольно странно:

ЗамКомпоМорде.

Не хотел бы я быть на месте данного товарища.....

С Уважением, Алексей.

P.S. А Народным комиссаром по морским делам в то время был небезызвестный всем П.Е. Дыбенко (благодаря которому мы все празднуем 23 февраля).
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот для всеобщего развития

НАРОДНЫЙ КОМИССАРИАТ ПО МОРСКИМ ДЕЛАМ РСФСР
 
         ДЕКРЕТ
от 12 января 1918 года
 
 О ДЕМОКРАТИЗАЦИИ ФЛОТА



http://www.economics.kiev.ua/download/ZakonySSSR/data04/tex17444.htm

Ох, и интересно!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Про должность замкомпоморде я тоже слышал, еще когда служил. Даже одно время был прикомандирован к части где имелась такая должность.

Уважаемые Коллеги!
В связи отменой пункта Правил нашего ГБ по флоту США о запрещении выкладывать модели в Галерею до его окончания, прошу следующих товарищей:
- Игоря Ушакова с моделью АПЛ Sturgeon (SSN-637), 1:350, Микромир;
- Александра Мухина (он же BNSF) с моделью ВТК USS Melucta (AK-131), 1:350, Trumpeter;
- Даниила Скрыпник (он же Danila77) с моделями АПЛ USS Sunfish (SSN-649), 1/350, Микромир и АПЛ USS Nautilus (SSN-571), 1:350, Blue Ridge Models

рассмотреть вопрос о проведении заключительных фото сессий Ваших моделей, и при желании подать заявки на их размещение в Прихожей (а то как-то пустовато наш раздел там выглядит......).


Смелее, коллеги!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да ладно с галереей, мы-то всегда успеем удивить.)))
Рисунок
А я думал под НГ все эти и возможные поделки в американском ГБ вывалить
Коллеги!
Смотрите сами, когда, что и где "вываливать".
Просто пустовато у нас бывает в Прихожей..... а так можно и Коллег порадовать (и удивить), и своё эго потешить.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А меня прям раздирает выложить! Вечерком займусь!
С уважением, Ушаков Игорь
Вот нашел очень интересный материал.
Не по теме, но для общего развития.

Вторая значительная реформа календаря была проведена папой Григорием XIII в 1582 году. Этот календарь назвали григорианским (новый стиль), и он заменил юлианский календарь (старый стиль). Необходимость изменений определялась тем, что юлианский календарь отставал от природного. День весеннего равноденствия, очень важный для определения дат религиозных праздников, смещался и с каждым годом становился все более ранним. Введенный григорианский календарь стал более точным. Дата дня весеннего равноденствия закрепилась за 21 марта, из календаря изымались високосные годы, приходящиеся на последние годы столетий: 1600, 1700, 1800 и т.д., — поэтому в нем меньше високосных годов, вводимых для устранения расхождения календаря со счетом тропических лет.
Григорианский календарь был сразу же принят многими европейскими странами, а в начале XX столетия утвердился в Китае, Румынии, Болгарии, Греции, Турции, Египте.
На Руси применялось летосчисление, придуманное римлянами, и действовал юлианский календарь с римскими названиями месяцев и семидневной неделей. До указа Петра I (1700 год) россияне вели свой календарь «от сотворения мира», которое, по христианскому учению, произошло 5506 лет до нашей эры, а начало Нового года праздновали где в сентябре, после уборки урожая, а где — в марте, в день весеннего солнцестояния. Царский указ привел наше летосчисление в соответствие с европейским и повелел праздновать Новый год зимой — 1 января.
До октября 1917 года Россия жила по юлианскому календарю, «отставая» от европейских стран на 13 дней. Большевики с приходом к власти провели реформу календаря. 1 февраля 1918 года вышел декрет, объявивший этот день 14-м числом. Этот год оказался самым коротким, состоящим из 352 дней, так как согласно реформе календаря за 31 января предыдущего года следовало сразу... 14 февраля.
Была опасность продолжения реформирования русского календаря в духе революционной идеологии. Так, в 1930-е годы предлагали ввести вместо недель «пятидневки». А в 1939 году «Союз воинствующих безбожников» выступил с инициативой присвоить общепринятым названиям месяцев иные имена. Предлагалось называть их так (приводим соответственно с января по декабрь): Ленина, Маркса, Революции, Свердлова, Май (согласились оставить), Советской конституции, Жатвы, Мира, Коминтерна, Энгельса, Великой революции, Сталина. Однако нашлись здравомыслящие головы, и реформу отклонили.
Предложения с поправками в действующую систему летосчисления продолжают появляться. Последняя
попытка реформировать календарь была предпринята в 1954 году. На рассмотрение ООН был предложен проект, одобренный многими странами, в том числе и Советским Союзом. Суть предлагаемых изменений заключалась в том, чтобы все первые числа кварталов начинались с воскресенья, причем первый месяц квартала содержал бы 31 день, а остальные два месяца — по 30. Этот вариант изменения календаря был рассмотрен и предварительно одобрен советом ООН как удобный в «сервисном обслуживании» и рекомендован на утверждение Генеральной Ассамблеи ООН, однако под давлением США и других стран был отклонен. О новых проектах изменения календаря сведений пока нет.
В ряде мусульманских стран до сих пор пользуются лунным календарем, в котором начало календарных месяцев соответствует моментам новолуний. Лунный месяц (синодический) составляет 29 суток 12 часов И минуты 2,9 секунды. 12 таких месяцев составляют лунный год из 354 суток, который оказывается на 11 суток короче тропического года. В ряде стран Юго-Восточной Азии, Иране, Израиле существуют разновидности лунно-солнечного календаря, в котором смена фаз Луны согласуется с началом астрономического года. В таких календарях важную роль играет период в 19 солнечных лет, равный 235 лунным месяцам (так называемый Метонов цикл). Лунно-солнечный календарь применяется у евреев, исповедующих иудаизм, для вычисления сроков религиозных праздников.



Сегодня почти во всем мире используется календарь, практически доставшийся нам от древних римлян, которые в свою очередь заимствовали его у египтян. Но произошло это не сразу.

До нас не дошло точных сведений о зарождении римского календаря. Согласно Марку Теренцию Варрону (116-27 гг. до н.э.) сначала год календаря римлян состоял из 10 месяцев и 304 дней.

Первым месяцем был март (назван в честь бога войны Марса). Следующим шел апрель (от латинского "aperire" - "раскрывать", так как в этом месяце раскрываются почки на деревьях). Третий месяц был май посвященый богине Майе - матери Меркурия. Четвертый в честь богини Юноны, супруги Юпитера, покровительницы женщин, был назван июнем.

Последующие месяцы носили числовые обозначения. А начинался год с первым весенним новолунием. Оставшиеся до весны дни римляне на месяцы не делили, жили всю зиму "в безвремении" до начала следующего года.

Последним, по Макробию (V в. н.э.), был введен лунный год в 355 дней с добавлением двух новых месяцев - января и февраля.Чтобы согласовать счет времени с солнечным циклом, через год вставлялся дополнительный месяц мерцедоний. В этот месяц, между прочим, полагалось возвращать долги. Продолжительность мерцедония определяли римские понтифики. Цицерон (106-43 гг. до н.э.) утверждал, что понтифики злоупотребляли предоставленным им правом: за взятки удлиняли сроки пребывания

на общественных должностях для своих друзей и укорачивали для своих врагов, манипулировали временем уплаты налогов. Потом они, видимо, запутались, и со счетом дней в Риме началась полная неразбериха. Вольтер писал об этом времени: "Римские полководцы всегда побеждали, но никогда не знали, в какой день это случалось".

Устранить этот беспорядок решил первый римский император Гай Юлий Цезарь (100-44 гг. до н.э.). Побывав в Египте, Цезарь имел возможность познакомиться с особенностями здешнего солнечного календаря. Проведенная им в 46 г. до н.э. календарная реформа позже была названа юлианской. Он пригласил в Рим группу астрономов во главе с Созигеном, и они решили, что лунный календарь надо заменить солнечным.

В юлианском календаре тропический год (время между двумя зимними солнцестояниями) считается равным 365,25 дней. Такая точность достигается за счет введения високосного года (366 дней), следующего через каждые три обычные года (365 дней). В благодарность за упорядочение календаря, а также, учитывая выдающиеся заслуги Юлия Цезаря на военном и государственном поприщах, римский сенат принял решение переименовать месяц Quintilis, в котором родился Цезарь, в июль. Римляне не сразу научились правильно считать високосные года (они вообще больше воевать любили), и поэтому правившему за Юлием Цезарем императору Октавиану Августу пришлось снова вставлять в календарь дополнительные дни для согласования с Солнцем.

Насчет происхождения продолжительности месяцев в современном календаре у историков до сих пор нет определенного мнения. Существует две версии. Согласно первой с 45 г. до н.э. длина месяцев была такой же, как сейчас. Длина февраля была сохранена из религиозных соображений.

По второй гипотезе Созиген при Юлии Цезаре сделал все нечетные месяцы длиной 31 день, а все четные - 30 дней. Но позже Цезарь Август назвал в свою честь месяц, следующий за июлем, и добавил к нему еще один день. Наверное, потому что нечетное число в Древнем Риме считалось счастливым. А продолжительность последующих месяцев он поменял местами.



Столько интересного вокруг нас!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые капитаны, адмиралы, шаутбенахты, мичманы (мичмана?) и боцманматы! Как известно, КрасивШЕе дульнозарядных орудий 18-19 веков человечество ничего не придумало. Однако, к сожалению, в более-менее крупном масштабе никто этих орудий не производит (не имею в виду американского производства по неудобьсказуемым ценам). Поэтому прикупил вот это замечательное изделие. И теперь прошу помощи у знающих людей, какие вы применяете краски, лаки, клеи. Заранее признателен.
Пользователь добавил изображение
20130615-01.jpg (114.21 КБ)
Рисунок
20130615-02.jpg (150.13 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат