Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Ещё хотел спросить: кто-то, из здесь присутствующих,  уже начал сторйку "12 апостолов" от деагостини
Владимир Jokker собирался строить, может пока копит журналы. Была у него отдельная про эту журналку.

Цитата
Роман  Горшенин пишет:
Ещё хотел спросить: кто-то, из здесь присутствующих,  уже начал сторйку "12 апостолов" от деагостини
Я начал.
Вот тема по 12 Апостолам отдельная http://karopka.ru/forum/forum157/topic14247/
Изменено: BNSF - 27.04.2013 14:07:54
мультиформатный моделист
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
В итоге судили пластикза полчаса до закрытия, полуобморочные судьи и защищались тоже полуобморочные моделистыИ очень быстро отсудили, не вникая в модели и подробности.

Возвращаясь к теме судейства....
Почитал Я отзывы на разных форумах о прошедшем КРОКУСе. Многие участники этого мероприятия не довольны тем, что большинство классов судили в стиле "блиц", очень быстро.....
Это и удивляет, что на таком большом, в плане разношёрстности классов и подклассов, конкурсе судейству отводится минимум времени. Моделей более полусотни во всех классах, а судей сколько....?!
Тут, как минимум, надо для каждого класса иметь по одному судье и время на судейство должно отводиться побольше, два дня минимум. За это время и при хорошем судействе, можно по достоинству оценить каждую модель.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Владимир Jokker собирался строить, может пока копит журналы. Была у него отдельная про эту журналку.
Я просто понял,что два деревянных корабля сразу не потяну,пока собераю журналы,как говорится в стол.
А на соседнем форуме сборка давно уже началась,так,что если кому интересно добро пожаловать.
http://nacekomie.ru/forum/viewforum.php?f=74&sid=85b8d8bdef88cf8d2b03d80d2e7a219a
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
и время на судейство должно отводиться побольше, два дня минимум
Всего судей было человек восемь, наверное. Но работали они одной бригадой, иногда подменяя друг друга. Они начали работу в пятницу 19-го, а закончили в воскресенье. Не знаю, как они работали в пятницу, вроде бы отсудили три класса. В субботу они разбирали С3, С2, С6, С7, а в воскресенье досуживали детские С6ю и С7ю. Так что судьи честно пахали. Но коробочные классы им были неинтересны, это очевидно.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Но коробочные классы им были неинтересны, это очевидно.

Видимо, на отечественных конкурсах такого направления, это будет ещё долго продолжаться, если не всегда....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
BNSF,Jokker- спасибо
Хвастаться не прилично, но всё же..., хотелось поделиться с кем нибудь приятным и.....
Сегодня получил неожиданный сюрприз.  
Участвовал Я в недавно прошедшем на сайте "Верфь на столе" конкурсе: http://shipmodeling.ru/contest2012/
Неожиданно для себя оказалось, что Я занял третье место с моделью МПК пр.1124. Всё бы ничего, но мой Альбатрос в 1/700 в своей номинации, тягался за призовые места на пьедестале с двумя Бисмарками в 1/200 и патрульным катером "Гданьск" в 1/40. Я даже и не знал, что занял третье место, пока один из организаторов конкурса мне не сообщил....
В общем, приятно! :)
А сегодня получил посылку.
Диплом, медаль, набор для постройки какого то замка.
Этот набор мне как то не особо понравился, так как тема не моя да и не моё направление. Думал, или продать или пустить на запчасти для своих нужд, но жена предложила оставить и захотела его сама собрать. Так и решили, будет у нас теперь общее хобби.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
У меня сразу появилась мысль оживить этот замок несколькими фигурками средневековых персонажей.
Можно ли найти нечто подобное в масштабе к этому замку, или что то похожее?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Примите мои поздравления!
Когда такое действо происходит неожиданно, то это вдвойне приятно.

Ну, а "семейный подряд", вообще - класс. Не у многих из наших Коллег получается такое семейное единодушие.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Примите мои поздравления!

Спасибо Алексей!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Поздравляем призёра! 8D
Вот такую модель речного трамвайчика человек сделал из зубочисток,да из чего только не делают корабли.
Пользователь добавил изображение
zubochistki_054.jpg (95.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
zubochistki_055.jpg (119.24 КБ)
Рисунок
zubochistki_056.jpg (272.59 КБ)
Изменено: Jokker - 02.05.2013 14:15:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Прошу  добро...   Гость я  тут  редкий,  но мимолетом  заглядываю.  Адмирал  приказал  подать  рапорт. Встреча  с  Александром 52  состоялась );  .  Пожал  руку  ему  и  увидел  его творение  в  живую.  Честно  говорю-  РАЗМЕР  имеет  значение.  Фото  фотками, а  держать  этого  исполина  в  руках \8/  совсем  другое...  Полностью  понимаю  что  это  болванка  и  просто  скажем так  зарисовка  будущего  корпуса,  но  просто  нет  слов.  Саша  молодец и  это  не  лесть! \$/   Так  что  ждем  продолжение  твоей  сказки  друг!  Про  выставку  Картонной  армии ( под  этим  знаком  проходило  сее  мероприятие)  много  сказать  не  могу... Причина в  том  что  она  прошла и там  остались  крохи то  что  не  убрали,  но  есть  что порадовало  глаз.  Честно я  про  нее  узнал  из  переписки  с  Александром.   Поразила  плавбаза  японского  флота...  Стволы  точеные это  точно, все  остальное  картон  и травло ...  леера  не  знаю, похоже  самопал.... Автора  не  было,  так  что  все  суждение  от  себя.  Кораблик  собран  из  журнала и  довольно  аккуратно,  но  создалось  впечатление  что  сборка  старая...  Снимал  старой  мыльницей  в  фотографии  НОЛЬ  полный  просто  ЧАЙНИК,  снимать  не  удобно  солнце  падалос  одной  стороны  сверху, а  примочек  для  съемки  нет...  но  чем  богаты  тому  и  рады....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Подкупил  этот  малыш.  Модель  прямо  дышала  свежестью и  чем-то  давно  знакомым.  Много  таких  трудяг  бороздят  и  реки  и  моря,  скромные  работяги,  труженики.  Модель не большая  по  размеру,  без  изысков и  наворотов,  чисто  журнальная сборка. Хоть  модель  и  упрощена, но в  меру.  Мое  мнение  для  начинающего, но  собрана  хорошо.  Я  бы  ее  отнес  к  категории  "Для  души"  или  моделька  выходного  дня. Хотя  думаю за один  выходной  ее  собрать  не  реально.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Как  сказали  знающие  люди  - сборка  по всем  канонам...  только   бумага. Не  знаю  уж что  и  как там,  но  мне она  в  душу  запала. Хороша  чертовка!  (я  про модель  и  работу)
А  вот  на  этого  красавца  взгляд  как  упал  так  и  прилип..  но  чем  больше  смотрел  ...тем  больше  появлялось  чуство  какой-то  не  удовлетворенности....Модель  похоже  из журнала с  доработками. С  одной  стороны это  хорошо,  но  с  другой  выполнены  они  как то  неряшливо... Кромки  какие то  корявые проступает  местами  клей и  что  самое  не  понравилось  так это  окраска.. Мне  показалась  красилось  кистью  и  слишком  густой краской...  Да  и  цвет  для  такого   размера  явно  темноват...  правда  все  что  тут  пишу  это  чисто  мое  восприятие...  Модель  в  боксе  и  стояла  на  пятне  солнечного  зайчика.... unk()   так  что  особо  не  разглядишь  на  фото.  Но  не  смотря  на  все   мои  замечания  корабль  хорош ,  чувствуется  в  нем  стремление  отработать   телеграф  на  самый  полный!  А  вот  экипаж  его  меня  убил....   Окрашен  он  не плохо,  но  не  верно.  Что  хотите  делайте  со  мной,  но  он  одет  форму №2  для СТРОЯ.  На  кораблях  ее  не  носят,  там  или  рабочие  платье  или  форма   второго  срока... Форма №2  только   на  парадном  построение ( День  флота  и  прочее) Но  простим  все  это  автору...  какая  же  работа  без  косяков  видимых  и  тайных.....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Это  всем известная  КЕРЧЬ...  Киллер Императорского  флота...  Один  из  лучших  эсминцев того  времени  из большой  семьи  НОВИКа.  Но оставим  историкам  все  это ..  как  почему   зачем.  Модель  выполнена  аккуратно  и   скажу  не  плохо.  Почему  так?   Да  по  тому что  она  в  работе.  Если  Вы  заметили  то  ни  Мачт  ни Такелажа  то  нет....  В  модели  как  мне  показалось  присутствует  травло ....  Самопал  или  фирма -  Не  знаю,  но  оно  точно есть.  Хорошо  проработаны  6-и   дюймовки  и  минные  аппараты.  Приятно  смотрелась,  но резала  глаз   без  мачт...  Не  знаю  стоит ли  так  показывать  работу,  но  тут  каждый  решает  сам...
Красин.  Понравился  своим  подходом  к   модели.  Корпус  не  просто  склеен, но  и  выведен  в  ноль...  плохо  или  хорошо -  не  знаю. Ощущение  монолита  и  сохранены  плавности  обвода. Стыки  не проглядываются их  просто  нет.  Корпус  окрашен,  чем  не  ведаю,  но  окрашен  точно  и  не  он  один.  Это  видно  на  Модели. Модель  делалась  как  я  думаю  с  отступлениями  от  обычной  бумажной  технологии.  По  мне  только  выиграла,  а  уж  как  там  по  канонам  и  правилам -  Не  ведаю. ;)  Хорошо  сделаны  Раструбы  вентиляции. Палуба  на  мостиках  и  сама  верхняя  немного  имеет  разный тон, что  было  замечено  окружающими. Я  считаю  не  критично,  да  и  не  может  она  быть  везде  одинаковой...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
порадовало  что  этот  кораблик  НАШЕГО ФЛОТА... РОССИИ  и  он  не  забыт  производителями.  Спасибо  им!
А  это  работа  как то  не  впечатлила.  Корабль  интересен  своей  архитектурой,  обликом, но  не  зацепил. Впечатление  что  он  не  удался.  Да  вложен  труд  и  не  малый, но  нет  в  его  элементах  аккуратности. Может  клей  стянул бумагу, может  еще  что...Но  любой  труд  есть  труд  стоял  он  несколько  не  удобно  так  что и  фото  тоже   от  чайника...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Первый  раз  я увидел   живьем  картон.  Фото много  раз  но  это  фото.  Убедился воочию  на  что  способна  бумага. Как  она  многолика... Впечатляет  объем  работ  над  каждой  работой.   Да  простят  они  мне  мое  ворчание  и  мои  разглагольствования  по   замечаниям,  но не  со зла  я  это. Одно  слово  МОЛОДЦЫ!  так  держать!  Успехов  Вам  МАСТЕРА! \$/
Изменено: navy - 05.05.2013 13:26:17
А  это  уже  продолжение  на  другой  территории. Собрались  парусно-  деревянных  дел  мастера... те  кто   болеет  душой и  грезит  этими  скитальцами  океанов.  Принесли  показать  свои  наработки...  без  стеснения  и  гонора. Получили  табуретками  и  ответили  на  все  вопросы. Критика  была  жесткой,  но  дружеской. Все  прекрасно  понимали  что  и  умение  и  инструментальная база  у  Всех  своя. Да  и  опыт,  с  подходом  свой.  советы  давали  и  с  пониманием  относились как  к  оправданию  так  и  к  знанию.  Но  дружеские  споры  и  перепалки  были.  Атмосфера  дружбы  просто  БЫЛА.  Были  и  байки  и  объяснения  на  пальцах  как  и  что   приколы  с  подковырками.  Просто  собрались  люди  болеющие  одной  болезнью и  диагноз  ей  МОДЕЛИЗМ!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Впечатлений  масса и  моделизм  жив  что  бы  там  не  говорили,  одно  огорчает  не  видно  большой  поддержки  ему. Но  и  на  этом  спасибо.  
Все  Адмирал как  сумел так  и  отчитался.  Рапорт  принят?
с глубоким  уважением  к  Вам  Капитаны.
P.s.  если  что  не  так - не  вините ...  в   обзорах  не  силен,  да  и  в  фотографии  полный  чайник :oops
Цитата
navy пишет:
...в   обзорах  не  силен...
Большое спасибо за экскурсию!!!
Уверен для большинства просмотр принесет множество положительных эмоций.
Navy приветствую,отличный обзор,а насчет,что нет поддежки,так это изначально,как он появился (профессионально),все на общественных началах.
Я еще помню перестроечные времена,когда всесоюзный конкурс проводили под Киевым в Броварах,так там тоже все на общественных было.
В участие ни,кто не отказывал,но все за свой счет и проезд и проживание,спасали только Дома пионеров,к которым мы успешно примазывались,и с ними под маркой какой нибудь школы принимали участие,а им,что еще и лутше привозили и призы и грамоты.
Вот про флот не помню,вроде,что то было,а вот авиация была представлена в большом обьеме,бронетехника в то время была в диковинку,особенно немецкая.Помню с каким интересом рассматривал первый Тигр появившийся на этой выставке,он и первое место взял,за неимением конкурентов.
Ой,что то меня понесло в незапамятные времена.
Изменено: Jokker - 05.05.2013 14:55:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
navy пишет:
Модель не большая по размеру, без изысков и наворотов, чисто журнальная сборка.

Немного подправлю...
Это не журнальная а самодельная работа.
http://forums.airbase.ru/2009/07/t67907--parokhod-zhorzh-borman.html
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей,вы дали ссылку на разработку модели,а на снимке ее собирал Михаил Чекушев из журнала WMC Models.
Цитата
Олег Малиш пишет:
Алексей,вы дали ссылку на разработку модели,а на снимке ее собирал Михаил Чекушев из журнала WMC Models.

Бывает, что и Боги ошибаются.....  ###
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Люди  я  даже  не  смог  узнать  кто  делал.  За  что  купил  за то  и продаю.  Но  собрана  классно.  Маленькая  аккуратная  и  подкупает  своей  простотой.  Хотя  такелаж  это  отдельная  песня....  я  о  себе  и  своем  восприятии.  Рад  что  кому то  понравилось...
с  уважением
Рапорт принят!
Огромное спасибо за такой развёрнутый обзор и особенно за комментарии!

Цитата
navy пишет:
моделизм  жив

Пусть миром правят оптимисты!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Друзья! Поздравляю всех с надвигающимся праздником Великой Победы! Ура!
Делай, что должно, и будь, что будет.
С праздником Победы всех!!!
Пользователь добавил изображение
03.jpg (79.69 КБ)
Изменено: Jokker - 09.05.2013 22:59:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги, всех с Великим праздником!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат