Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 След.
RSS
Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда
Кстати, "ПРАВИЛА" тоже иногда нужно менять. Они должны как "правовая норма" соответствовать сложившемся в обществе правилам поведения, если общество развилось, а закон отстал от этих отношениях, тогда закон меняют (совершенствуют). Это к рассуждениям Кирилла Прасолова, если многим моделистам нравятся работы "не на ватмане" и эти работы становятся своего рода украшением, во всяком случае заслуживают внимание со стороны остальных (здесь измеряется статистикой, оценками, отзывами), то значит "правила" не совсем уже соответствуют "норме общества", зачастую самую красивую и шедевральную работу можно убить фотосессией на белом фоне с искаженным ББ, темнотой и пр., мы ведь моделисты, а не фотографы с крутыми фотиками, главное, чтобы модель можно было хорошо рассмотреть и сложить свое представление о ней.
Это так к слову, раз затронули эту тему.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 09.08.2015 21:45:45
Цитата
Otstoy пишет:
Сначала Вы упирали на девятидневную задержку по срокам, после того, как я написал, что сроки размещения на сайте не регламентированы, Вы начали жаловаться на неправильную очередность... Так Вы на что жалуетесь-то конкретно?  

Я вообще-то на многое упирал. И на 9-ти дневную задержку в одобрении предыдущей работы, и на несвоевременное одобрение крайней, и на не надлежащую работу некоторых наделенных властью граждан тоже...
Но, по-ходу, объяснить Вам все это и докричаться до Вас не получится.

Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:Но, по-ходу, объяснить Вам все это и докричаться до Вас не получится.

Как, кстати, я не смог докричаться  до Вас, и до других админов еще в те времена, когда сам админом был.
Кроме "попкорна"  #$# от вас ожидать не приходилось ни тогда, ни сейчас...
Actum ne agas!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Кстати, "ПРАВИЛА" тоже иногда нужно менять. Они должны как "правовая норма" соответствовать сложившемся в обществе правилам поведения, если общество развилось, а закон отстал от этих отношениях, тогда закон меняют (совершенствуют).
Это так к слову, раз затронули эту тему.

Дима дело говорит=)
ПОдписуюсь!
Цитата
Юрич пишет:
С Головою как?

Свою подлечи.
Не эстет.
Всего лишь пару выходных провёл на водах, а тут опять....
Олег, я внимательно прочитал весь этот бардак и хочу тебе напомнить следующее: ТЫ НЕ АДМИН и не надо нам тут тыкать в пунктики и учить жизни! Это достало уже до гланд и каждый раз ты поднимаешь бучу только из-за невыставления или зависания в Прихожей своей работы, а потом вокруг себя начинаешь собирать Болотную площадь из недовольных и не знающих движухи моделей в прихожей до одобрения или отказа. Я тебе серьёзно и в последний раз говорю, что если ты один раз от меня получил извинения за недавние события, то второго раза не будет, поверь! Я лично приложу руку к тому, чтобы твоя очередная баня была бессрочной только из-за вот таких вот бурь в стакане воды!
И не утруждай себя ответом, ничего нового я от тебя не услышу, как и остальные.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Что и требовалось доказать (с) Рука руку моет. (с) Ворон ворону глаз не выклюет...

Цитата
Антон  Архипов пишет:И не утруждай себя ответом, ничего нового я от тебя не услышу, как и остальные.

А я все же поутруждаю себя ответом...
Вот ты мне тут говоришь, что я бучу из-за своих работ поднял. А как же! Естественно на своих работах косяки начальства удобнее наблюдать. Все-таки на виду...
Но давай мои работы и их бурное одобрение отставим в сторону. Давай я тебе напомню про поднимание мной бучи в других случаях. Про автожиры, про названия работ, про "Бред воспаленного сознания", про работу главного иноватора всея Руси. и в этих всех случаях когорта права была? НЕТ!!!!!!!!!!!! Не права! Вот только, как я уже говорил, корона шибко мешает признать свою неправоту.
За сим- адью!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Это у тебя след от короны слишком сильно въелся. Давай не ты мне будешь напоминать, а я тебе. А за обсуждение и осуждение работы администрации я тебе сейчас бан влеплю, на который ты очень старательно нарываешься очень долгое время. Я только не придумал срок. Поверь, любой срок будет одобрен.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Кто-нибудь в курсе, почему мои крайние обзоры из Прихожей переехали в "личные"???
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Кто-нибудь в курсе, почему мои крайние обзоры из Прихожей переехали в "личные"???
Потому, коллега, что прошло пять дней с момента размещения обзора в Прихожей.
А по истечении этого времени работа становится невидимой для простых смертных. Её (эту работу) видят только избранные.

За более конкретной информацией обратитесь непосредственно к соответствующему "избранному".
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Вехыч, давай ты за себя отвечать будешь, а не за администрацию?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Нижайше прошу прощения. Вопрос задал здесь, ибо сказано:  Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда.
Мне в принципе по фигу, где будут висеть обзоры, но мало ли - вдруг кому интересны будут... всё-таки целая рабочая группа по данному направлению есть.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
Loki пишет:
Кто-нибудь в курсе, почему мои крайние обзоры из Прихожей переехали в "личные"???
Потому, коллега, что прошло пять дней с момента размещения обзора в Прихожей.
А по истечении этого времени работа становится невидимой для простых смертных. Её (эту работу) видят только избранные.
За более конкретной информацией обратитесь непосредственно к соответствующему "избранному".
Удачи. Олег.
Первое замечание простому смертному Олегу Вехову, не входящему в состав администрации сайта равно (пользуясь его терминологией) не принадлежащему к клану "избранных", за пренебрежительное и неуважительное отношение к администраторам сайта.
Цитата
Илл пишет:Первое замечание простому смертному Олегу Вехову.... за пренебрежительное и неуважительное отношение к администраторам сайта.

Знаете, гражданин Котин, раньше видел один фильм, где главного героя картины называли "избранным". И поверьте, это не из-за того, что относились к нему все с пренебрежением и неуважением... Это первое.
И второе. Если бы я хотел обратиться с пренебрежением и неуважением, то написал бы что-то типа такого:
Actum ne agas!
Ну,или такого:
Actum ne agas!
Но в моем посте было лишь слово "избранные"...
Actum ne agas!
Вот и прекрасно. Первое предупреждение за попытку указывать на то, что не является заботой Олега Вехова.

PS: третьего в этот раз не будет.
А третий раз будет удаление с сайта за все заслуги перед Отечеством..,.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Доброго времени, уважаемой администрации.
Собсно вопрос - почему работа по нижеследующей ссылке пошла в Песок?

http://karopka.ru/community/user/16182/?MODEL=440181

Объективно - можно сколь угодно придираться к нереалистичности расшивки, но будем говорить прямо, наши модели в большинстве своем неидеальны, а галерея тем временем периодически набивается всяким шлаком. Причем иногда делает это с завидным постоянством. А данная модель как минимум представляет собой художественную ценность и таки несет эстетическое наслаждение от просмотра.

Или же здесь какое то личное неприятия творчества конкретного автора?

З.Ы. накидывать примеры дров в галерее не буду, все люди взрослые, все все видят.
Изменено: k prasolov - 26.02.2016 10:16:57
Цитата
k prasolov пишет:
З.Ы. накидывать примеры дров в галерее не буду, все люди взрослые, все все видят.

А может лучше галерею начать делать галереей...?
Данная Пешка собрана и покрашена отлично, НО запорота на этапе смывки и никакого эстетического наслаждения не несет, а режет глаз. Очень жаль что так вышло, ибо могла быть отличная модель, но автор совершил досадную ошибку и смазал финиш... Разве так не бывает? Но здесь все взрослые люди, надо это понимать и принимать, поэтому песочница. А что тут зазорного? Не думаем что к автору какое то двоякое отношение у админа и лично мы не испытываем подобного, абсолютно адекватно.
А вот второй вопрос по галерее что туда проходит много дров, это мы согласны, у самих по первой туда модели проходили, которые мы с удовольствием сейчас бы отправили в песок! И ведь так и начали делать, но заковыка знаете какая, они опять попадают в обсуждение, как будто нам внимания не хватает и мы второй раз выставляем модели, это нам не понравилось, поэтому не стали. Короче сложный момент это, сложный, но галерею нужно делать галереей, туда нужно еще попасть! А у нас иногда происходит не совсем так... может так срослось и на данной работе администрация решила ужесточить проход в галерею...? ИМХО!
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 26.02.2016 10:58:02
ИМХО, тут не совсем удачно структурирована сама фотогалерея...
Если бы галерею делал я, то разделил бы раздел Авиация (да и любой другой) на пять подразделов: "Прихожая", "Топ", "Авиация", "Песочница", "Личные".
ВСЕ модели изначально попадают в прихожую, где происходит обсуждение модели и её оценка администрацией, после чего модель попадает либо в "Авиацию", либо в "Песок". По желанию автора модель может быть перемещена в "Личные". А вот отбор моделей в "Топ" происходит специально обученными людьми не чаще раза в месяц (например), и туда могут попасть не более 10% от заявленных в галерею...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Данная Пешка собрана и покрашена отлично, НО запорота на этапе смывки и никакого эстетического наслаждения не несет, а режет глаз. Очень жаль что так вышло, ибо могла быть отличная модель, но автор совершил досадную ошибку и смазал финиш... Разве так не бывает? Но здесь все взрослые люди, надо это понимать и принимать, поэтому песочница. А что тут зазорного?

Если бы автор взял бы смывку посветлее, модель была бы "запорота"? А если бы он вообще бы не использовал смывку для выделения расшивки - что сказал бы "бомонд"?
Т.е. "песочная" модель или нет, зависит от выбранного бутылька смывки? От толщины лезвия скрайбера?
А когда автор вместо правильного "non specular gloss extra dark sea schwarz" выберет внешне похожий, но совершенно неверный "ultimate semi-gloss night black", что скажет "бомонд"? Да бомонду начхать на эти мелочи! Как и на много другое. Главное - "плевать чего, но шоб красиво"!
Поэтому Админ пропустил в Галерею голубой Уайлдкет, но не пропустил зеленый Як. Правда на цвета Админу скорее всего начхать. Но на Яке ведь еще есть большой косяк - ярко-черная расшивка! А это Админ пропустить никак не может! Ведь в Правилах ярко-черным по ярко-белому написано, что модели с ярко-черной расшивкой идут в Песочницу! Нет, не написано!? Странно! Тогда может уже пора прописать в Правилах объективные признаки галерейности и песочности, чтобы уже не зависеть от настроения отдельно взятого Админа?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Тогда может уже пора прописать в Правилах объективные признаки галерейности и песочности, чтобы уже не зависеть от настроения отдельно взятого Админа?

Рустам, это да, было бы неплохо и снялись бы многие вопросы.
Цитата
k prasolov пишет:
Собсно вопрос - почему работа по нижеследующей ссылке пошла в Песок?

Или же здесь какое то личное неприятия творчества конкретного автора?

Очень хороший и развернутый ответ дали Тихон и Алекс, небуду повторятся. Кому то нравится картины пикасо, а ктото считает их мазней  :}{

Ни какой личной неприязни или приязни при оценки работ я неиспользую.


Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если бы галерею делал я, то разделил бы раздел Авиация (да и любой другой) на пять подразделов: "Прихожая", "Топ", "Авиация", "Песочница", "Личные"...

Данный вопрос поднимался и не раз и на всеобщем обсуждении и между админами, будем надеятся что в новой версии мы его закроем.


Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Тогда может уже пора прописать в Правилах объективные признаки галерейности и песочности, чтобы уже не зависеть от настроения отдельно взятого Админа?

Рустам это просто не реально всех моментов и тонкостей не учтеш, эти правила по объему будут как "Война и Мир" либо несколько пунктов которые будут условные и не отрожать всех тонкостей и опять пойдут вопросы.




PS Подводя итог, во всех категориях и на всех сайтах решение за админом согласно его личного субьективного взгляда. И только у нас на Каропке можно обсудить все эти решения, на остальных просто небудут разговаривать а то и расстреляют. И если смотреть объективно то многие авторы могут хоть как то реализоватся только здесь на Каропке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
это просто не реально всех моментов и тонкостей не учтеш, эти правила по объему будут как "Война и Мир"
Почему? Правила IPMS, к примеру - десять пунктов или около того, навскидку не вспомню. И это работает много лет, и все довольны. Всё придумано до нас...
Кстати по правилам, Макс прав, Рустам в правилах ГБ то не могут договориться несколько человек, а тут правила для всего сообщества, анриал... Или проще, к черту демократию, оставить основные пункты: сборка, покраска, расписать в них про аккуратность, цвета и все, без супер подробностей и вуаля. И админу понятно и просто, и правила есть.
Цитата
Лысый Макс пишет:

Рустам это просто не реально всех моментов и тонкостей не учтеш, эти правила по объему будут как "Война и Мир" либо несколько пунктов которые будут условные и не отрожать всех тонкостей и опять пойдут вопросы.
Это вполне реально, стоит только немного подумать.
А сейчас тонкости такие...
Про Пе-8 - к сборке претензий нет, к достоверности нет, к качеству окраски претензий нет.
Есть претензии к цвету смывки и/или толщине линий расшивки. И препод вместо того чтобы снизить оценку на балл-полбалла, поставил "низачот".
Это такие вот тонкости. Вообще это называется самодурство.

Цитата
Лысый Макс пишет:
PS Подводя итог, во всех категориях и на всех сайтах решение за админом согласно его личного субьективного взгляда. И только у нас на Каропке можно обсудить все эти решения, на остальных просто небудут разговаривать а то и расстреляют.
И на многих модельных сайтах есть градация разделов по "качеству исполнения"?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Кстати по правилам, Макс прав, Рустам в правилах ГБ то не могут договориться несколько человек, а тут правила для всего сообщества, анриал...

Т.е. самодурство с упором на качество фото и Die Spanishschule для вас приемлемее правил из десятка слов???
Цитата
Лысый Макс пишет:
И только у нас на Каропке можно обсудить все эти решения,
Макс, где-то здесь на Каропке уже проскальзывало - а что если примерно раз в пол-года делать что-то типа Турнира по уже выложенным моделям?
Победителей будет выбирать жюри, и модели-призеры попадут в ТОП моделей КАРОПКИ... (отдельный раздел, где будут представлены реально достойные модели)...
Модели для Турнира могут предлагаться всеми желающими, но на предварительном отборе реально не дотягивающие до уровня будут отсеиваться...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:
PS Подводя итог, во всех категориях и на всех сайтах решение за админом согласно его личного субьективного взгляда. И только у нас на Каропке можно обсудить все эти решения, на остальных просто небудут разговаривать а то и расстреляют. И если смотреть объективно то многие авторы могут хоть как то реализоватся только здесь на Каропке.

не то  чтобы я узнал чтото новое из этого, но...
у каропки как и у всех сайтов есть проблемы. в том числе и по субъективности оценок.
каждый новый штрих к происходящему - беда и печаль для участников.
а результат будет неизменным. еще ктото уйдет. много хороших моделистов ушло, много еще уйдет.
и етот факт - печален.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат